Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисусленд - очередные Нью Васюки?

Удален
diadre
|12 Июл 2012
8 Цитировать

До чего ж изобретателен этот Сандей.  Сплошной креатив. Строили Ноев Ковчег- проект закрылся так и не открывшись. Хотя денег собрали прилично. Теперь будут строить  "Иисуслэнд" -  новое название под новые деньги. Уже журналисты удивляются, как это Сандей, находясь под следствием, продолжает собирать и собирать. Деньги то настоящие, а вот проекты липовые. И это на глазах у всех.((((

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+240
|12 Июл 2012
1 Цитировать

гениально

Удален
diadre
|12 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
гениально

Да уж, только гениальность то не христианская, а мошенническая.((((( Остап Бендер аплодирует, хотя может и огорчен, что дурят бедных и простодушных, ведь сам он дурил мошенников.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+240
|12 Июл 2012
6 Цитировать

ждём комментариев Кота и Клер

Удален
diadre
|12 Июл 2012
2 Цитировать

http://izvestia.ru/news/529598#ixzz203pG5Dvm

Во, красавец. О нем все пишут, пишут, а он - с караваном денег все идет и идет.(((

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+706
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
ждём комментариев Кота и Клер

Они имеют отношение к Сандею?

Старожил
+240
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Они имеют отношение к Сандею?

имеют отношение к аналогичным организациям

Старожил
+819
|13 Июл 2012
15 Цитировать
Цитата diadre
бедных и простодушных, ведь сам он дурил мошенников.

Все мошенники играют на пороках человеков, в основном на жадности. Если же находятся люди которые дают деньги СА после всего произошедшего, то ясно что тут не обходится без слабоумия.

Когда работал в Одессе с мамой друга приключилась комичная ситуация. Ей под ноги, мошенники подбросили кошелек якобы с большими деньгами, тогда эта афера только набирала обороты. Так вот она- женщина бесхистростная и простая, всю жизнь проработавшая своими руками. Подобрала этот подброшенный кошелек и стала громко кричать: " Люди! Кто кошелек потерял, ой Боже денег то сколько в нем, горе какой людям, лю-ю-ю-ди!" Такая простота даже ожесточенных мошенников растрогала, они подошли к ней и вежливо попросили отдать им кошелек, мол это они потеряли.

Вот такого человека развести крайне сложно)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Рада Гаал
|13 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата itrij
Люди! Кто кошелек потерял, ой Боже денег то сколько в нем, горе какой людям, лю-ю-ю-ди!

Какая прекрасная женщина.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1061
|13 Июл 2012
10 Цитировать

На эти деньги лидер харизматиков собирается выстроить «удивительную страну, которая будет явлена в Украине. Здесь будет всё: банки, кафе».

В руководстве церкви считают, что «Иисусленд» станет не менее популярным, чем «Диснейленд», но будет являть собой не развлекательный парк, а «образец Божьего царства».

Из статьи: http://izvestia.ru/news/529598#ixzz20TClAtZy

---------------------

Для того, чтоб построить что-то подобное на Диснейленд Сандею нужны не просто 1 - 10 миллионов долларов, но сотни...!!! Это очередная авнтюра под прикрытием именем Бога ...!!!

Меня удивляет отношение властей Украины к самому Сандею как личности и ко всем его авантюрам. Неужели в этой стране и правда позволяется такой беспредел авантюристам и безнаказанность? А простой народ в церкви что думает? Неужели настолько просто и нахально он может одурачивать наш народ и ни у кого из служителей окружающих церквей не найдётся смелости остановить его? В Нигерию свою он не поедет, не слишком сладко придётся ему в окружении соотечественников и махиначить ему там не слишком позволят..., в США приедет - кроме тюрьмы он ничего не увидит (здесь давно их дела засветились)... Почему украинцы так безропотно вешают себе на шею его петлю за петлёй!!!!!!??????

Простите, что чересчур грубо и жёстко говорю... Но он заслуживает этого и те, кто вместе с ним развёл эту мафию в США, в Украине и в других странах.

Старожил
+240
|13 Июл 2012
0 Цитировать

он говорил, что идёю эту сказал ему Бог, или это сугубо его личная инициатива?

Старожил
+3288
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
А простой народ в церкви что думает?

А простой народ в церкви уверен, что их отец так заботится о них и о делах Божьих. Дни и ночи не спит, а все думает: как прославить Иисуса в этой стране? И дочери его не просто в куклы играют, а сидят за компом и думу думают: как собрать денежки, чтоб деткам бедным помочь? Вот такая заботливая и неравнодушная семейка!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Esfᴉr
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Меня удивляет отношение властей Украины к самому Сандею как личности и ко всем его авантюрам. Неужели в этой стране и правда позволяется такой беспредел авантюристам и безнаказанность?

каков поп - таков и приход. чему вы удивляетесь?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
IBagira
|13 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
И дочери его не просто в куклы играют, а сидят за компом и думу думают: как собрать денежки, чтоб деткам бедным помочь?

И эти туда же :))))) С миру по нитке, сандейкиной семье безбедное существование :))))

Удален
lemurch
|13 Июл 2012
5 Цитировать

О Господи *уткнулась лицом в ладонь* Новые сборы.

Подожду, посмотрю, что у нас в дочерней церкви будет по этому поводу)) Перечислять-то не обяжут, но наверняка что-нибудь да отзовется.

Кстати, для большего колорита: сейчас в ПБ, видно, пошла волна по сетевому бизнесу Mannatech. Так вот с трудом сумели от него отбрехаться, объяснив, что бизнес пока в РФ незарегистрированный, опасно, да еще законом об НКО прикрывшись, типа подставляться не хотят. А вообще, как мне сказали, - из Киева весьма настаивали.

Не жалею, что ушла, жалею, что друзья остались.

I think this world is perfect place to live.
Удален
IBagira
|13 Июл 2012
4 Цитировать

А в этом Иисусленде всё будет бесплатно, я надеюсь? Или цены будут как и в Диснейленде? :)))

Старожил
+3288
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
А в этом Иисусленде всё будет бесплатно, я надеюсь? Или цены будут как и в Диснейленде?

Ага! Щаз! Они будут еще повыше чем в Диснейленде! За мирских кукол готовы выложить денежки? Вот и для Иисуса не жалейте, отдавайте последние лепты, как бедная вдова!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IBagira
|13 Июл 2012
3 Цитировать

"Здесь будет все: банки, кафе, ну все, все, все. Это будет удивительная страна. Бог говорит: "Я хочу показать этот образец моего царства", - вещает пастор."

А кто скажет, а банк там для чего? Может быть банкоматов хватит? :))))

А царство этого вещателя не сильно замысловатое :)))

"Со сцены Аделаджа и его помощники призывают людей сдавать по 100 долларов или по тысяче гривен,.."

Ну и много он там насобирает по 100 долларов?  Или это для начала? :))))




Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата IBagira
всё будет бесплатно, я надеюсь?

как же бесплатно, если наперед деньги собирают, когда еще нет ничего )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|13 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna
отдавайте последние лепты, как бедная вдова!

По-моему, в плане у Аделаджи сравнять население Украины с беднейшими слоями в Нигерии... Это он так мстит :))))

"После таких сказочных описаний будущего проекта несколько десятков человек подходят к Аделадже и отдают свои кровно заработанные деньги. При этом верующих просят оставить номера своих мобильных телефонов, скорее всего, для дальнейшего "доения". Но на этом сбор денег не заканчивается. Для тех, кто не может дать сразу необходимые 100 долларов, предусмотрены меньшие ящики для пожертвований, которые проносят между рядами прихожан."

Видно сильно приспичело Аделаджу, что плюёт уже на здравый смысл. Наверно деньги сильно нужны...

Удален
IBagira
|13 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
как же бесплатно, если наперед деньги собирают, когда еще нет ничего )

Ну это на стройку. А когда уже построят может быть детишкам атракционы будут бесплатные, бабушкам кофе с пироженными, банкоматы будут деньги выдавать всем желаюшим, без карточек и т.д... Это же Иисусланд!!! а не Сандейланд :)))

Удален
Elijah
|13 Июл 2012
2 Цитировать

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|13 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата diadre
Теперь будут строить  "Иисуслэнд" -

Назвали-бы уже "Баблоленд".. Они что там.. все дауниты..? .. прости меня Господи..!((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
9 Цитировать
Цитата IBagira
банкоматы будут деньги выдавать всем желаюшим, без карточек

найры? ₦ )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Полина
|13 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата IBagira
После таких сказочных описаний будущего проекта несколько десятков человек подходят к Аделадже и отдают свои кровно заработанные деньги

ох. дурдом!
где они мозги свои потеряли?

Skype: aleksa_popovich
Удален
Дия
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
А когда уже построят

А когда уже построят?

Удален
Галя ✡
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Дия
А когда уже построят?

Строить будут, я думаю, долго. Иисуслэнд - проект огромный. Намного больше был, чем ДЦ был, который вот уже лет 15 как строят. Так шо... Может, внуки наши и увидят такой рай на земле :)))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
mir7
|13 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата diadre
Теперь будут строить  "Иисуслэнд

ЭТО..НЕВЕРОЯТНО!!

неужели всё равно люди будут отдавать на это?

знаете...признаюсь мне не жаль ПБ- шных мазохистов

им нравится ролевые игры...их господин

ну и пусть..Бога заменили тварью...человеком...ндаа

да пусть их...жаль вот только деток и пенсионеров и малоимущих кто обманут из новеньких

а те- хоть бы увечные но в царство попали..спаслись какбы из огня хоть что ли

а этого волка осудили бы лет на десять...от одной мысли радостно в сердце..если посодют этого...

там и покается ...может быть...рубя-пиля лес...

Удален
талмид
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
бабушкам кофе с пироженными

если только сделавшим на него завещание, чтобы поднять давление и уровень сахара

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
вужык-вогнепал
|13 Июл 2012
10 Цитировать

Все, кто пролетит на деньги после скандала - прямиком к психиатру.

Ответственность уже не просто Сандея, а ВСЕХ ТЕХ КТО В ЭТОМ УЧАСТВУЕТ.

Противно даже об этом думать....

В НИгерии каждую неделю гибнут до десяти христиан от руки фанатиков мусульманских... Каждая такая новость для меня - как напоминание об Одном наглом нигерийце, который просто предатель своей родины. Подлый ругатель и насильник поселившийся в моей стране.

Хай бы уже ехал к себе.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Иисусленд - очередные Нью Васюки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы