Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисусленд - очередные Нью Васюки?

Писатель
+119
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Разговаривать со мной ты можешь в личке. Если ты это делаешь на страницах форума, то это предполагает участие и других ников по определению. А Диадре при том, что ты поступаешь лицеприятно, говоря мне то, что умышленно не говоришь, например, таким, как она.

Я думаю, "другие ники" присоединятся к разговору, если посчитают нужным. Кстати, для меня они не ники, а люди, личности. Так вот, эти личности уже достаточно самостоятельны, чтоб решать, принимать им участие в беседе или нет.
Ты, я вижу, в сердцеведцы записался, коли решаешь, лицеприятно я поступаю или нет. Смотри, чтоб истинный Сердцеведец тебя не подвинул, опасайся.
Если мне нужно будет поговорить с Диадре, я сделаю это без твоей помощи, указаний и замечаний.

Старожил
+940
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Эксплорер
Если мне нужно будет поговорить с Диадре, я сделаю это без твоей помощи, указаний и замечаний.

 Вот давай проанализируем и этот твой мессадж. Здесь опять твоё "Я" на первом месте, ибо сказано, что : 1Кор.10:24 "Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого". И если бы ты поступал по Писанию, то сказал бы "Если для Диадре будет полезно, чтобы я с ней поговорил ......" Понимаешь, в этих ньюансах формулировки своих мыслей и открывается то, чем переполнено сердце человека. Читаю буквы, как ты учишь.

 

Цитата Эксплорер
Ты, я вижу, в сердцеведцы записался, коли решаешь, лицеприятно я поступаю или нет.

 Нет, не в сердцеведцы, просто читаю твои буквы и анализирую, что ты мне говоришь то, что намеренно, из лицеприятия, не хочешь говорить таким, как Диадре, ибо если бы ты, например, в теме о потерпевших от КК сказал :

 

Цитата Эксплорер Я всегда предполагал, что если человек действительно живет с Богом, то изменения будут только в лучшую сторону. Никогда не думал, что в жизни с Богом может быть наоборот

то твой рейтинг заметно бы пострадал. Теперь ты понимаешь, в чём твоё лицеприятие ? А погнобить Костяна - так это за счастье. Тем более, погнобить за то, что я сказал : "Слава Богу" за то, что я не изменился и не стал клеветником на братьев. 

 

Цитата Эксплорер
У фарисея в сердце - гордость и превозношение из-за своей "избранности", у мытаря - осознание своей греховности и необходимости Божьей милости.

 Так а я за шо. Что в сердце человека, который, превозносясь над братьями и сёстрами, лицеприятно заявляет :

 

Цитата Эксплорер Я всегда предполагал, что если человек действительно живет с Богом, то изменения будут только в лучшую сторону. Никогда не думал, что в жизни с Богом может быть наоборот
Старожил
+940
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Эксплорер
Еще раз говорю - читай внимательно буквы. Причем тут моё "Я", если речь идет о схожести мотивов и побуждений совершенно разных людей, которые, в свою очередь, выражаются в схожести их молитв?

Читай буквы - за твоё "Я" говорит цепочка твоего ассоциативного мышления и то, что ты подразумеваешь под понятием "схожесть", что является схожестью по определению только для тебя.

Писатель
+87
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Набор слов человека, который не имеет понятия об алгоритме строительства в Киеве.

Нет проблем. Научи. И я прийду на эти специалезированные курсы. Только скажу Вам одно, и считаю это истиной. Кафедра перед народом Божьим не для воплощения бизнеспроектов. Умы народа - не для амбициозных лидеров. Петр призывает пастырей не быть махер (эгоцентричный активист), господствующий над подопечными... 1Петр 5:3 

с уважением
Писатель
+87
|19 Июл 2012
2 Цитировать

И далее. Я не с луны свалился. На моих глазах разворачивается драма под названием "харизматический кризис". Особенно что связано с ПБ, да и не только с ним. Кто возмет ответственность за происходящее в церкви. Или в текстах Билии, которую мы (прихожане) тоже читаем, не говорится, что должен иметь доброе свидетельство от внешних?. Какое доброе свидетельство может быть когда члены семьи божьей переживают шок от ранее случившегося в ПБ.

с уважением
Старожил
+940
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата edem-777
Кто возмет ответственность за происходящее в церкви.

 Возьмёт.

Мы - я и ты. Каждый в своей мере по силам, какую каждому даёт Бог.

 

Цитата edem-777
Кафедра перед народом Божьим не для воплощения бизнеспроектов.

 Точняк. Вот сегодня как раз размышлял над таким вопросом. В какой-то из тем о ПБ выставлялся ролик, где в здании ПБ учили с плакатом инвестировать, а СА говорил, чтобы внимательно слушали за эти секреты. Так вот, одно дело, если на воскресном служении, вместо проповеди о Христе распятом и воскресшем говорят с кафедры о принципах инвестирования, а другое дело, если это ролик с собрания, которое позиционируется, как какие-нибудь курсы либо семинар и т.п.

 

Цитата edem-777
Нет проблем. Научи. И я прийду на эти специалезированные курсы.

Специализированные.

Зачем ? Я думаю, тебе это не нужно. Этим есть кому заниматься. Если же действительно есть проблема с этими вопросами в твоей церкви, пиши в личку, расскажу за алгоритм, как, что, куда и в какой последовательности.

Писатель
+119
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата Эксплорер Если мне нужно будет поговорить с Диадре, я сделаю это без твоей помощи, указаний и замечаний.
1Кор.10:24 "Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого". И если бы ты поступал по Писанию, то сказал бы "Если для Диадре будет полезно, чтобы я с ней поговорил ......"

Одно другого не отменяет. Поэтому, если для Диадре будет полезен разговор со мной, то я с ней поговорю. И, заметь, снова без твоих советов и без твоего участия.

 

Цитата kostyan
твой рейтинг заметно бы пострадал.

Я уже неоднократно говорил, что не гонюсь за рейтингом.

 

Цитата kostyan
за твоё "Я" говорит цепочка твоего ассоциативного мышления

Так что же, по-твоему, я не имею права самостоятельно мыслить?

Старожил
+940
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Эксплорер
Так что же, по-твоему, я не имею права самостоятельно мыслить?

 А почему у тебя созрел такой вопрос ? Это такая тактика троллинга ? Задавать нелогичные вопросы невпопад ? Что-то я не уловил связи между вопросом и цитируемой тобой моей фразы. Но если вопрос искренен, на всякий случай отвечу : конечно, можешь, но ты не можешь приписывать свою логическую цепочку с ассоциативным мышлением мне, потом меня же обвиняя в несостоятельности производных моей цитаты третьего и четвёртого порядков.

 

Цитата Эксплорер
Я уже неоднократно говорил, что не гонюсь за рейтингом.

 А почему тогда такое лицеприятие ? Кстати, под рейтингом я понимаю не цифры возле ника на каком-то форуме, а самовосприятие человека.

 

Цитата Эксплорер
Одно другого не отменяет.

Возможно. Но ты пишешь о своей пользе.

Писатель
+119
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Что-то я не уловил связи между вопросом и цитируемой тобой моей фразы.

Читай буквы с включенным мозгом - есть вероятность, что поймешь логическую цепочку.

 

Цитата kostyan
Цитата Эксплорер Я уже неоднократно говорил, что не гонюсь за рейтингом.
А почему тогда такое лицеприятие ? Кстати, под рейтингом я понимаю не цифры возле ника на каком-то форуме, а самовосприятие человека.

Где лицеприятие?
Если рейтинг - это самовосприятие человека, то мое самовосприятие уж точно не страдает.

 

Цитата kostyan
Но ты пишешь о своей пользе

О пользе для Диадре я уже тоже сказал.

Старожил
+940
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
О пользе для Диадре я уже тоже сказал.

 О пользе для Диадре ты сказал, когда я тебя вынудил. А вначале ты писал исключительно о своей пользе. Этим и выдал содержимое наполнения своего сердца.

 

Цитата Эксплорер
Если рейтинг - это самовосприятие человека, то мое самовосприятие уж точно не страдает.

 Тогда в чём причина лицеприятия ?

 

Цитата Эксплорер
Где лицеприятие?

 Читай буквы предыдущего поста. Копирую спешел фор ю :

Просто читаю твои буквы и анализирую, что ты мне говоришь то, что намеренно, из лицеприятия, не хочешь говорить таким, как Диадре, ибо если бы ты, например, в теме о потерпевших от КК сказал :

 

Цитата Эксплорер Я всегда предполагал, что если человек действительно живет с Богом, то изменения будут только в лучшую сторону. Никогда не думал, что в жизни с Богом может быть наоборот

то твой рейтинг заметно бы пострадал. Теперь ты понимаешь, в чём твоё лицеприятие ? А погнобить Костяна - так это за счастье. Тем более, погнобить за то, что я сказал : "Слава Богу" за то, что я не изменился и не стал клеветником на братьев. 

 

Цитата Эксплорер
Читай буквы с включенным мозгом - есть вероятность, что поймешь логическую цепочку.

Пробовал и включать - всё равно не понял. Вместо конструктивного ответа, вместо объяснений ты унижаешь себя оскорблениями в мой адрес. Это твой выбор.

Удален
IBagira
|21 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
расскажу за алгоритм
Цитата kostyan
внимательно слушали за эти секреты.

Костян, как филолог филологу указываю тебе на твою грубую ошибку. Ты её делаешь всё время. Я бы промолчала, если бы ты не усердствовал над ошибками других :)))) Почитай правила употребления твоего любимого предлога ЗА. Сам найдёшь?

Старожил
+940
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Костян, как филолог филологу указываю тебе на твою грубую ошибку.

Та не-е-е-е, то я посмотрел сериалы "Ликвидация" и "Мишка Япончик". Действия происходят в Одессе и фильм наполнен колоритным одесским сленгом. Чё-то он мне по сердцу пришёл, вот и вставляю где не попадя.

Удален
талмид
|21 Июл 2012
2 Цитировать

удобнее сандейленд расположить в Идомиле.

Иуда из Криота не обижался, что упоминают его место.

разве Сандей стыдится односельчан?

В сандейленде должны быть все ужасы городка: ритриты, суд, зона строго режима, фирмы- пирамиды, обучение-подготовка потенциальных жертв, круглосуточное добровольно-принудительное прослушивание речей религиозного вождя.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+119
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Теперь ты понимаешь, в чём твоё лицеприятие ?

Не понимаю. Не нужно цепочку своих логических умозаключений приписывать мне.

Старожил
+940
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Не понимаю. Не нужно цепочку своих логических умозаключений приписывать мне.

Повторю, пока не поймёшь : это не цепочка, это заключение первого порядка :

Читай буквы предыдущего поста. Копирую спешел фор ю :

Просто читаю твои буквы и анализирую, что ты мне говоришь то, что намеренно, из лицеприятия, не хочешь говорить таким, как Диадре, ибо если бы ты, например, в теме о потерпевших от КК сказал :

 

Цитата Эксплорер Я всегда предполагал, что если человек действительно живет с Богом, то изменения будут только в лучшую сторону. Никогда не думал, что в жизни с Богом может быть наоборот

то твой рейтинг заметно бы пострадал. Теперь ты понимаешь, в чём твоё лицеприятие ? А погнобить Костяна - так это за счастье. Тем более, погнобить за то, что я сказал : "Слава Богу" за то, что я не изменился и не стал клеветником на братьев. 

Писатель
+119
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
намеренно, из лицеприятия, не хочешь говорить таким, как Диадре

Что именно, по-твоему, я должен сказать Диадре? Прошу конкретики.

Старожил
+940
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
Что именно, по-твоему, я должен сказать Диадре? Прошу конкретики.

Вот, ты забавный. Ты думаешь, я не смогу доиграть твою комедию до логического конца ? Копирую конкретику уже в который раз, выделив жирным конкретику :

Просто читаю твои буквы и анализирую, что ты мне говоришь то, что намеренно, из лицеприятия, не хочешь говорить таким, как Диадре, ибо если бы ты, например, в теме о потерпевших от КК сказал :

 

Цитата Эксплорер Я всегда предполагал, что если человек действительно живет с Богом, то изменения будут только в лучшую сторону. Никогда не думал, что в жизни с Богом может быть наоборот

то твой рейтинг заметно бы пострадал. Теперь ты понимаешь, в чём твоё лицеприятие ? А погнобить Костяна - так это за счастье. Тем более, погнобить за то, что я сказал : "Слава Богу" за то, что я не изменился и не стал клеветником на братьев.

Писатель
+119
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Копирую конкретику уже в который раз
То есть, по-твоему, я должен сказать Диадре следующую фразу:
Цитата Эксплорер: "Я всегда предполагал, что если человек действительно живет с Богом, то изменения будут только в лучшую сторону. Никогда не думал, что в жизни с Богом может быть наоборот"

Верно я тебя понял?

Старожил
+940
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Эксплорер
То есть, по-твоему, я должен сказать Диадре следующую фразу:

Нет, ты никому ничего не должен. Смысл в том, что ты говоришь мне то, что из лицеприятия не хочешь говорить Диадре.

Писатель
+119
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
ты говоришь мне то, что из лицеприятия не хочешь говорить Диадре.

Костян, моя фраза, к которой ты прицепился, была сказана мной, как часть процесса нашей с тобой беседы. Я действительно так считаю, и могу сказать эту фразу любому человеку. Как человек среагирует - это уже другой вопрос... В моем общении с Диадре (хотя его практически и нет) не возникало ни необходимости, ни уместного случая для произнесения мной этой фразы...
Да и вообще, если, по твоим словам, я никому ничего не должен, то чего ты ко мне пристал?

Старожил
+940
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Эксплорер
В моем общении с Диадре (хотя его практически и нет) не возникало ни необходимости, ни уместного случая для произнесения мной этой фразы

Сейчас нет, раньше ты активнее участвовал в темах о ПБ. И необходимости и уместных случаев открыть Диадре глаза было предостаточно. Но там ты говорил, что во всёх бедах всех посольчан (утрирую) виноват только СА, в беседе же со мной ты говоришь :

 

Цитата Эксплорер: "Я всегда предполагал, что если человек действительно живет с Богом, то изменения будут только в лучшую сторону. Никогда не думал, что в жизни с Богом может быть наоборот"

Налицо твои двойные стандарты. Если бы ты был глупцом, как некоторые из ников, это сошло бы тебе с рук. Но, судя по построению твоих постов, ты человек неглупый, посему твоё двуличие я и посчитал намеренным, что, конечно же, усугубляет твою вину. Перед Диадре. Потому, что никогда ты не говорил ей то, что говоришь мне.

Удален
IBagira
|23 Июл 2012
5 Цитировать

Да что же это такое? Как тема о Сандейкиных проказах так там сразу же Костян появляется, цепляется к кому-нибудь и начинает нудить не по теме. :)))

Старожил
+940
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
цепляется к кому-нибудь

Ревнуешь, что к тебе не цепляюсь ?

Удален
IBagira
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Ревнуешь, что к тебе не цепляюсь ?

А ты попробуй

Старожил
+940
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
А ты попробуй

А вот и не попробую. Мне больше нравится, когда ты ревнуешь. 

Писатель
+119
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Сейчас нет, раньше ты активнее участвовал в темах о ПБ. И необходимости и уместных случаев открыть Диадре глаза было предостаточно. Но там ты говорил, что во всёх бедах всех посольчан (утрирую) виноват только СА.

Да, раньше я участвовал активнее - мне было, что сказать по теме, и свое мнение я выражал достаточно прямо. яяявысказал практически всё, что думаю. Если появится повод сказать что-то еще - скажу. И я сам, без твоей (и прочих троллей) помощи решу, кому и что мне говорить, в том числе Диадре.

Когда ты утрируешь, ты начинаешь перевирать, или попросту врать. Я не говорил, что виноват только СА.
Цитата kostyan
твоё двуличие я и посчитал намеренным, что, конечно же, усугубляет твою вину. Перед Диадре. Потому, что никогда ты не говорил ей то, что говоришь мне.

Ты посчитал намеренным? Это всего лишь ТВОЕ мнение. Или ты истина в последней инстанции?
Виноватым перед Диадре я себя не считаю, поскольку мы с ней не знакомы и не общаемся, а если и общаемся, то какое тебе дело до этого, и до тех слов, которые мы говорим друг другу? Ей я говорю то, что, вероятно, никогда тебе не скажу - поэтому-то отношения и называются личными...
Ты, ведь, надеюсь, не говоришь всем того, что предназначено, допустим, только твоей жене?

Удален
diadre
|23 Июл 2012
5 Цитировать

Костян, хватит полоскать мое имя.  Пользуешься тем, что я не могу из-за блокировки ответить? Я полностью поддерживаю фразу Эксплорера. Я точно так хотела и выразиться. Только с Богом человек становится непримиримым ко греху, бесстрашным в своем противостоянии сатане, повышается вера в Божью справедливость и желание выступить против неправды и коварства нечестивых. Вот такой я стала под воздействием обстоятельств. Я не поникла, а наоборот благодаря силе Святого Духа стала непримиримым воином. Что может быть лучше? Вдохновлять других на борьбу, поддержать упавших духом, добиваться справедливости - на данный момент вот мое кредо. А жевать сопли и лизать пятки проходимцам - это удел шестерок и иуд.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+259
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата diadre
Теперь будут строить  "Иисуслэнд"

Ну говорю же вам, это идея одной сестрички, очень странной и своеобразной. Она уже 10 лет всем рассказывает про параходы и про Иисусленд. Это лично ее идея, не стоит раздувать мыльный пузырь, надутый журналистом.

Старожил
+940
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата diadre
Что может быть лучше?

 Мир в сердце, понимание того, что Божья милость может превозноситься над Вашим судом.

 

Цитата diadre
Вот такой я стала под воздействием обстоятельств. Я не поникла, а наоборот благодаря силе Святого Духа стала непримиримым воином.

 Это неправда. Вы писали, что у Вас не будет мира в сердце, пока Ваши "инвесторы" не  вернут Вам деньги. И этому я больше верю, чем последнему Вашему посту, который позиционируется, как имиджевый, а не как откровенный.

 

Цитата Эксплорер
Ей я говорю то, что, вероятно, никогда тебе не скажу

 В этом и есть твоё двуличие или двойные стандарты. Если ты говоришь на форуме мне те принципы, о которых умышленно не говоришь другим.

 

Цитата Эксплорер
Я не говорил, что виноват только СА.

 Это что-то новенькое. Ну скажи тогда, кто ещё виноват ? Или опять будешь переживать за рейтинг ?

 

Цитата Эксплорер
И я сам, без твоей (и прочих троллей) помощи решу, кому и что мне говорить, в том числе Диадре.

Так а я за шо. Вот ты и решил проводить политику двойных стандартов.

Удален
diadre
|23 Июл 2012
2 Цитировать

http://blogs.pravda.com.ua/authors/tkach/4ff594feea2f4/

Какой мыльный пузырь? По сути все верно. Куча разных проектов, под которые собираются деньги, а на самом деле = фикция. Спасибо этому журналисту, хоть кто-то поднял прилюдно наш вопрос. До этого как-то умалчивалось все. Было бы здорово, если бы рядом с М.Ткачом еще стояли и мы, вызывая Сандея на дуэль. Ткачу большой РЕСПЕКТ.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Иисусленд - очередные Нью Васюки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы