Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Назад в прошлое" или разочарование в протестантизме?

Удален
jimmy7
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а если таких желающих большинство, что можно поделать

А таких желающих и есть большинство. А почему Вы думаете, написано - "широки врата ведущие в погибель и МНОГИЕ идут ими" ?? К сожалению в таком случае даже Бог ничего не может (в юридическом смысле) поделать. Полагайтесь на Духа Святого. Доверие Ему - самое важное в жизни.

SOLA SCRIPTURA
Удален
FatalitY
|16 Июл 2012
1 Цитировать

В Бразилии более миллиона католиков приняли участие в "Марше во имя Иисуса"

Более миллиона бразильских христиан приняли участие в "Марше во имя Иисуса" в Сан-Паулу.

Огромные толпы стекались через главные проспекты города. Евангельские группы, которые организовали марш, описали его как "крупнейшее христианское событие в мире".

В Бразилии насчитывается самое большое количество католиков в мире, более 100 млн человек, однако в стране в последние десятилетия увеличилось и число приверженцев других христианских течений.

Христиане собрались в Сан-Паулу со всей Бразилии для того, чтобы присоединиться к празднованию своей веры.

По оценкам полиции, число людей, принимавших участие в мероприятии, составило минимум один миллион человек, а по словам организаторов, этот показатель был гораздо выше.

"Марш во имя Иисуса" проводится ежегодно с 1993 года, он организован отчасти в ответ на массовый ежегодный гей-парад в Сан-Паулу

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|16 Июл 2012
1 Цитировать

FatalitY, так кто же принял участие в "Марше во имя Иисуса", - евангельские группы, которые организовали марш и описали его, как "крупнейшее христианское событие в мире", или католики?

Удален
jimmy7
|17 Июл 2012
0 Цитировать

я думаю там приняли участие все. Протестанты не упустят шанса такого. Если бы у нас православные были более открыты протестантам, то и в россии можно было бы замутить что нить такое грандиозное, пусть и не на миллион. Но разделение и страшилки сктантами, а с нашей стороны резкое осуждение всех православных - делает свое дело.

SOLA SCRIPTURA
Удален
Bigfire
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата jimmy7
Может и протестантам надо создать некую систему традиций и обычаев для создания некоей стабильности в своих рядах?

Протестанты создали тотальный контроль над личностью, в этом их большая ошибка. Другими словами - промывка мозгов в  большой степени. Но есть и много хорошего, нового и прогрессивного.

Любите друг друга.
Удален
заступник2
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Может и протестантам надо создать некую систему традиций и обычаев для создания некоей стабильности в своих рядах?

 А что, разве в протестантизме ныне нет своих традиций и обычаев и своей системы по охране этих традиций и обычаев, созданной для поддержания дисциплины в своих рядах?  

Удален
Bigfire
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
то и в россии можно было бы замутить что нить такое грандиозное,

в том-то и дело, что уже намутили достаточно, надо теперь как-то вылазить из этого болота.

Любите друг друга.
Удален
Elijah
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
предлагаю вернуться к теме: кто разочаровался?

Если бы не несколько доктрин, прямым образом противоречащим учению Христа, я бы давно вернулся в православие.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
jimmy7
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Если бы не несколько доктрин, прямым образом противоречащим учению Христа, я бы давно вернулся в православие.

а я бы ушел в католики )))

SOLA SCRIPTURA
Удален
Олеся
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
в том-то и дело, что уже намутили достаточно, надо теперь как-то вылазить из этого болота.

 я вот читала буквально вчера Деяния, там намутов не было, хотя судьбоносные решения К СОЗИДАНИЮ ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ разбирались апостолами, мы это знаем.

как вам вопрос приобщения язычников к телу Церкви?

разрулили? да!

итак, откуда растут ноги нынешних проблем,  там и собака порылась! сребро- и властолюбие братцев!

 

Цитата Elijah
Если бы не несколько доктрин, прямым образом противоречащим учению Христа, я бы давно вернулся в православие.

  вы там были?

 

Цитата jimmy7
а я бы ушел в католики )))

а я бы в белошвейки)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|18 Июл 2012
0 Цитировать

читаем Деян.20гл.

Павел пригласил ефесских присвитеров, попрощаться и дать им напутственное слово, и что мы видим?

Деян.20:30

И из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

пророчествовал?

теперь представьте наше время,

реально ли таккое?

 собирает начальствующий в слове, авторитет, с моногократными подтверждениями водительства Духом Святым, например, областных пресвитеров братства.

что скажут? блажит? или примут?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
jimmy7
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а я бы в белошвейки)))

что держит? идите!

А если по теме - лично мое мнение и убеждение таково - многие люди уходят от протестантов в католики и православные потому, что устали от нестабильности. Мир вокруг нестабилен, все рушится, вертится, мняется. Большинство просто не успевает или даже боиться перемен, а тут и в церви (протестантской, и особенно харизматической) такая же карусель - мы же все стараемся "завоевать" молодешь и "охватить" широкий круг населения, пытаемя всем угодить в культурно-церковном отношении, что вносит свою какую-то расшатанность, отсутствует некая твердыня, которая ярко выражена в 2000-летней истории католицизма (под католиками я понимаю и православие тоже - все одно). Там, у них, сильны традиции, крепкий фукндамент устоев. Человеку в бушующем мире там покойнее и уютнее - и уже даже мнимая харизмо-свобода его не прельщает.

Однако, это все происходит лишь от того, что переходящие в католицизм люди, может и нашли Христа когда-то, но не возрасли в познании Его до уровня, когда именно ОН становится твердыней и опорой, фундаментом и убежищем - вот и прут кто куда, ищут себе иллюзорное, и находят.

Этот принцип работает и в обратном направлении - католики, не познавшие свободу во Христе, идут к харизматам и т.п. за иллюзорной свободой у нас ))))

Нет под солнцем совершенства )))))))

SOLA SCRIPTURA
Удален
Олеся
|18 Июл 2012
0 Цитировать

вот вы сейчас и развенчали весь институт построения религиозного банд-формирования,-

нет познания свободы во Христе, нет возрастания в познании и т.д.

так и будете как облака ветром носимые, или гонимые

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
jimmy7
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
вот вы сейчас и развенчали весь институт построения религиозного банд-формирования,- нет познания свободы во Христе, нет возрастания в познании и т.д. так и будете как облака ветром носимые, или гонимые

Я также развенчал институт банд-формирования - "нет познания Христа-твердыни - так и будете мертвыми гробами окрашенными, погребенными под слоем традиций и обычаев человеческого хитро-мудрого больного воображения".

Как-то Вы выборочно читали ))))))

SOLA SCRIPTURA
Удален
Олеся
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
"нет познания Христа-твердыни - так и будете мертвыми гробами окрашенными, погребенными под слоем традиций и обычаев человеческого хитро-мудрого больного воображения".

извините, я не читала ещё полное собрание ваших сочинений, а тока последний пост..)

так зачем шило- на мыло, ведь уходит драгоценное время? - это по теме

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
jimmy7
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
извините, я не читала ещё полное собрание ваших сочинений, а тока последний пост..) так зачем шило- на мыло, ведь уходит драгоценное время? - это по теме

А я именно в последнем посте и написал все, что Вы умудрились не прочесть, хоть и утверждаете, что прочли его весь ))))))

Вот и я говорю - нет разницы, какая у тебя на лбу этикетка, если ты знаешь/не знаешь Христа )))) и шарахаться по конфессиям действительно пустое, если только Он Сам не повелел.

SOLA SCRIPTURA
Удален
Олеся
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Вот и я говорю - нет разницы, какая у тебя на лбу этикетка, если ты знаешь/не знаешь Христа )))) и шарахаться по конфессиям действительно пустое, если только Он Сам не повелел.

 да такие и не считаются благонадёжными, пастора-священники имеют практику навести справки на предыдущем месте работы на ниве Божьей...)

 

Цитата jimmy7
А я именно в последнем посте и написал все, что Вы умудрились не прочесть, хоть и утверждаете, что прочли его весь ))))))

перечитала ещё раз, не вижу....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
читаем Деян.20гл. Павел пригласил ефесских присвитеров, попрощаться и дать им напутственное слово, и что мы видим? Деян.20:30 И из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. пророчествовал? теперь представьте наше время, реально ли таккое? собирает начальствующий в слове, авторитет, с моногократными подтверждениями водительства Духом Святым, например, областных пресвитеров братства. что скажут? блажит? или примут?

А чем подтверждается водительство Духом Святым? По каким плодам деятельности следует отличать водимых Духом Святым от тех, о которых предсказано, что они даже какие-то знамения и чудеса сотворят, с целью прельстить, если удастся, и избранных? (Читаем Мф.24:24)

Удален
Олеся
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А чем подтверждается водительство Духом Святым?

это библейская аксиома служения ап.Павла,

иными словами - шаблон служителя, т.е. Павел не рассматривается как лжехристос по определению

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|18 Июл 2012
0 Цитировать

В той же 20 главе Деяний, которую Вы несколько часов назад читали, написано, что Павел, продемонстрировавший своим собственным служением шаблон служителя, из усердия, от чистого сердца, добросовестно служащего Господу Иисусу Христу, а не (ради собственной выгоды) обольщающего сердца простодушных,  заповедал и пресвитерам подражать ему. Может, познакомите меня с такими христианскими служителями, которые ныне служили бы подобно Павлу?

Удален
Олеся
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Может, познакомите меня с такими христианскими служителями, которые ныне служили бы подобно Павлу?

может и познакомлю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|18 Июл 2012
0 Цитировать

Осталось только о встрече договориться, - где и когда состоится знакомство, или какие-то препятствия для этого существуют

Удален
Олеся
|18 Июл 2012
0 Цитировать

я как-то сильно отвлеклась на Работничка2, тут заступник2

что это ваше 2 может обозначать?

насчёт знакомства, вы мне когдааааааааа-то давно не удосужились ответить на вопрос в личке,

теперь я насторожена по поводу каих-либо встреч и знакомств вас  с последователями Павла

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
jimmy7
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
перечитала ещё раз, не вижу....

мои соболезнования.

SOLA SCRIPTURA
Удален
заступник2
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
я как-то сильно отвлеклась на Работничка2, тут заступник2 что это ваше 2 может обозначать? насчёт знакомства, вы мне когдааааааааа-то давно не удосужились ответить на вопрос в личке, теперь я насторожена по поводу каих-либо встреч и знакомств вас с последователями Павла

На вопрос в личку я Вам отвечал. А сообщение без вопросительного знака просто принял к сведению. О том же, что означает "2" Вы можете прочитать на 10 стр. темы Соответствие современных пасторов Божьим стандартам|.

Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А сообщение без вопросительного знака просто принял к сведению.

 вот я бестолковая. забыла поставить "?"

 

Цитата jimmy7
мои соболезнования.

принимаю

/

что-то я в себе разочаровываться начинаю, не держу мысль, дрожит рука, лысеет память...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
I am
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
собирает начальствующий в слове, авторитет, с многократными подтверждениями водительства Духом Святым, например, областных пресвитеров братства.

Хотите верьте, хотите нет, но я знаю двух пасторов, которым - как они сами свидетельствовали - Бог сказал, ч.б. распустили церковь.

Один послушал, другой - нет.

Как Бог в своё время оставил евреев, так Он сейчас не может достучаться до некоторых христиан, и по э.п. уже не судит так, как это произошло в начале с Ананией и Сапфирой. Тем кто слышит и исполняет то, что слышит от Бога - согласитесь, какой должна быть вера пастора, ч.б. это услышав, поверить - даёт благодать.

Тот пастор, который распустил церковь, пожал плод: все те, кто там искали Бога, усилили свои поиски в познании истины, некоторые ушли в другие церкви. А тот, кто не поверил, его церковь так и осталась рассыпаться сама по себе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0 Цитировать

видите ли современные поместные общины, к примеру, протестантские имеют что? правильно областное и столичное руководство,

т.е. получил брат откровение- распусти это позорище, он бы и рад, но скорее его поменяют, иными словами уволят и назначат нового, чем допустится самоликвиация собрания.

есть печальный опыт одной общины, дело было на Западной, когда пастор получил откровение чтить субботу,

объявил это в собрании, - к исполнению.

хорошее собрание практически распалось, он продолжает в том же направлении, а те, кто ушли, насколько мне известно, кто подался к харизматам ,для кого не приемлемо то ,что происходит в харизматии, - собираются по домам, надеюсь, с ними всё хорошо.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
jimmy7
|20 Июл 2012
0 Цитировать

мдааа.....

Однако есть радостная весть посреди всего этого - все-таку и у людей глаза открываются и скоро придет полнота, я так верю. Сейчас в церкви кризис, а кризис это суд. Выживет - станет сильнее, и намного. Не выживет....хотя это невозможно ))))))

SOLA SCRIPTURA
Удален
Natali57
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Сейчас в церкви кризис

В Его Церкви кризиса нет. И суда нет, т.к. Иисус взял на себя все грехи мира и наказание мира было на Нем. Этот вопрос Богом был решен 2000 лет назад. Есть люди, которые служат Ему и других учат этому же - больных исцеляют, бесов изгоняют, мертвых воскрешают, Евангелие Царства  проповедуют и учат тому, чему их Иисус научил. То, что многие про них не знают, так это их беда. Окаменели сердца у многих и не могут, или не хотят, увидеть истину. А разум обновлять ох как не хочется...Но остаток, который не поклонился Ваалу, у Бога есть всегда. Так что врата ада Церковь Иисуса Христа не смогут одолеть никогда!

1 2 3 4 5 6 7 8

"Назад в прошлое" или разочарование в протестантизме?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы