Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Назад в прошлое" или разочарование в протестантизме?

Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Нет. Всех касается.

значит вас устаивает "паритет" и зуб за зуб?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|13 Июл 2012
1 Цитировать

Особенно было удивительно после всей благопристойности царящей в Доме молитвы, увидеть множество непонятных людей сидящих на папертях.

Люди с клюками, просящие подаяния, короче весь сброд был там.

Пнериодически священних выходил давал им метлу и лопату, предлагая подзаработать на хлеб.

Здоровые мужики после того как священник удалялся бросали лопату и говорили:

- мы лучше пойдём к баптистам.

:-)))

Я вспомнил картину евангелия, как за Иисусом ходили прокажённые вонючие люди, отбросы общества, и спроецировав эту картину у меня внутри открылось то что православная картинка БЛИЖЕ к евангельской.

Вот такие чувства были дорогой автор темы.

Удален
Рада Гаал
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
значит вас устаивает "паритет" и зуб за зуб

Меня не устраивают склоки и все эти темы я обхожу стороной. Кстати, ваш тон тоже не вдохновляет дальше общаться. Не на допросе же, верно? Так сбавьте обороты...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Пнериодически священних выходил давал им метлу и лопату, предлагая подзаработать на хлеб.
Я вспомнил картину евангелия, как за Иисусом ходили прокажённые вонючие люди, отбросы общества, и спроецировав эту картину у меня внутри открылось то что православная картинка БЛИЖЕ к евангельской.

Иисус выдавал вонючим лопату? предлагал подзаработать?  что-то не припомню )))

 

Цитата Рада Гаал
Цитата Рада Гаал
Кстати, ваш тон тоже не вдохновляет дальше общаться. Не на допросе же, верно? Так сбавьте обороты...

какой тон и обороты?

вы кажется уже сама на взводе и что бы вам не говорили, заранее воспринимаете в штыки.

как говорил Павел: И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1157
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
в ранне христианской теологии нет такого или я ошибаюсь Святые отцы Церкви  учили чему то подобному?

В Библию смотрите, в Библию

 

Цитата ruslankin
почитал Богородицу.

Он ее не почитал в котором ее почитали католики или православные, а приводил как пример чистоты и смирения. Поклолнение же Марии, как Царице Небесной или как посреднице между Богом и человеком он отрицал решительно. При чем не только Марии, но  других святых.

 

Цитата ruslankin
Мартин Лютер и лютеране против «протестантских» сект, что тоже своего рода ирония

Лютер был против анабаптистов, да. И еще как. У него были и свои трения с Цвингли и Кальвином (что не мешало Кальвину считать себя "лютеранином").

Но если Вы утверждаете, что сегодняшние лютеране против "протестанстких" сект, даже на основании каких-то там статеек из интернета, то Вы знаете больше чем я. Потому что будучи членом лютеранской общины и долгое время проработав в лютеранской благотворительной организации как-то постоянно связываюсь с совместной работой лютеран с другими конфессиями, при чем не только в социально-благотворительном направлении, но и в религиозно-миссионерском. Скорее, наоборот, пятидесятники и харизматы имеет тенденцию отвергать лютеран, как "непознавших истину" и "проповедующих ложь".

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+57
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
cкатертью дорога

человек высказал сожаление что люди ,сорятся ,а ты так отвечаешь..

 

Цитата alicoc
а вы уверены, что ваши терзания душевные кому-то интересны?

не хами

Удален
Рада Гаал
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать
Цитата FatalitY
уже сама на взводе

Что и требовалось доказать..а вы сама, возгордились? К чему эти эпитеты и обвинения, Фаталити? Просто чтобы наехать лишний раз?

Скандальная беседа, совершенно беспочвенные обвинения...смысла-ноль.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+57
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
В Библию смотрите, в Библию

И в библии такого нет. Да и ,что вы ссылаетесь на теологию,а потом на библию будьте последовательны.Этому никогда не учили в Церкви зато на библию ссылались все еретики в истории. Лютер это знал в отличие от многих ..об этом на прошлой странице можете прочесть

 

Цитата Немка
Скорее, наоборот, пятидесятники и харизматы имеет тенденцию отвергать лютеран, как "непознавших истину" и "проповедующих ложь".

это говорит об их отношении к протестантизму

 

Цитата Немка
Он ее не почитал в котором ее почитали католики или православные,

признавал молитвенное обращение к Богородице, а говоря о ее достоинствах он тем самым и почитал ее. А посредником Ее и так никто не считает и без Лютера.

Старожил
+1157
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
И в библии такого нет.

Православная статья с сылками на Библию

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+57
|13 Июл 2012
1 Цитировать

Возмущение Лютера можно было понять и справедливость в его словах тоже есть.Но он совершил ошибку он создал свою "церковь' вместо того чтобы по примеру Апостолов в Дениях 15:25 собрать собор Церкви и обьявить об отклонениях папы по пимеру вселенских Соборов. Католики исказили Предание введя ложные догматы об индульгенции и другие и Лютер толком не зная о Восточной Церкви много думал, что отступление произошло и в Ней.Только  сделал он еще хуже чем католики совершил грех раскола и сейчас вместо папы римского у каждого человека называющего себя протестантом своя непогрешимость и безошибочность в вероучительных истинах ..

Писатель
+57
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Православная статья с сылками на Библию

вы сами читали что в ней?

Старожил
+1157
|13 Июл 2012
1 Цитировать

Сколько познаний в истории  Прям, что ни слово, то откровение...

Ухожу отсюда, а то расстроюсь

ruslankin, не знаю, откуда у Вас такие познания по Лютеру и его ошибках, а уж тем более Лютеру и его отношению с православием, но Вас не переубедить, потому что только Вы один - обладатель истины

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Скандальная беседа, совершенно беспочвенные обвинения...смысла-ноль.

это потому что вместо смысла вы привнесли эмоции (и эпитеты). пишите по теме и будет смысл )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
не знаю, откуда у Вас такие познания по Лютеру и его ошибках, а уж тем более Лютеру и его отношению с православием, но Вас не переубедить, потому что только Вы один - обладатель истины

Лютер думал ,что и Востолчная Церковь подобно римокатолической совершила те же ошибки. Что ни слово то откровение? Просвятите  в чем..

Бог обещал, что ковчег Его не утопят даже все силы адские. Но, к XVI веку западные христиане, глядя на католические отступления убеждались в обратном. Они понимали – ковчег тонет самым очевидным образом.Подметив внешнее сходство западной и восточной церквей, решили, что тонет и вторая. Тогда оставался один выход – взять из католической церкви Библию и плыть на ней как на маленьком плоту. Это и было сделано, ибо не мог Лютер из католицизма выкроить православие.http://azbyka.ru/religii/konfessii/rubskiy_pravoslavie_protestantizm_06-all.shtml

Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0 Цитировать

предлагаю вернуться к теме: кто разочаровался?

не отвлеченные южная или северная америки, а здесь, из участников форума.

кто был протестантом, разочаровался и пошел в католическую (или православную) церковь?

знаю казанского. кто еще?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
только Вы один - обладатель истины

это не ком мне

 

В Библию смотрите, в Библию
Цитата ruslankin
вместо папы римского у каждого человека называющего себя протестантом своя непогрешимость и безошибочность в вероучительных истинах .

Цитата Немка
Он ее не почитал в котором ее почитали католики или православные

Лютер и святых почитал «Ни Собор Никейский, ни первые Отцы Церкви, — писал Лютер, — ни древние общины Азии, Греции, Африки не были подчинены папе. Да и сейчас, на Востоке, существуют истинные христиане, у которых епископы не подчиняются папе». Это он писал о Православной Церкви. Он был также возмущен тем, что католики не почитают восточных святых мучеников. «Не вопиющая ли несправедливость извергать из церкви и даже из самого Неба такое великое множество мучеников и святых, — писал Лютер, — какими за четырнадцать веков прославлена Восточная Церковь?»

Писатель
+57
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
кто был протестантом, разочаровался и пошел в католическую (или православную) церковь? знаю казанского. кто еще?

канал на ютубе со свидетельствами- священник Игорь Зырянов

Удален
Oskar von Ritter
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата jimmy7
Церковь так старалась стать современной, интересной, активной, свободной от традиционализма и обычаев

я помню это было ново на постсоветском пространстве, поэтому вызывало подлинный интерес. люди каялись, вливались в церковные собрания, мы называли это пробуждением, а точнее "волной пробуждения". протестантская церковь чувствовала себя очень уверенно, даже дерзко, такой энтузиазм. на фоне такого бума православие выглядело неприглядно, как-то неинтересно и примитивно.

прошло время, волны пробуждения пошли на спад. люди стали приходить в более осознаное состояние веры, начали анализировать, смотреть друг на друга, смотреть на свой былой максимализм. кто-то отпал, кто-то перешел, кто-то остался.

объективно говоря, я не думаю, что в России (я могу только за Россию говорить) когда-либо будет много места для протестантизма. это всегда будет религия абсолютного меньшинства. и я как протестант вовсе не против этого.

Писатель
+57
|13 Июл 2012
1 Цитировать

Актер Джонатан Джексон — о своем трудном пути к православию

Американский актер Джонатан Джексон публично исповедовал православие на вручении премии Эмми. Получив награду, он перекрестился, воздал хвалу Святой Троице и, среди прочих, поблагодарил афонских монахов за молитву о мире. Эта новость горячо и радостно обсуждалась на многих православных сайтах.

Бывший адвентист, харизмат

Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
канал на ютубе со свидетельствами

я спрашивал участников форума.

тот священник с видео здесь не присутсвтует и на вопросы отвечать не может.

про голливуд (и шоу бизнес в целом) вообще нет смысла говорить - там  многие переходят с христианства в ислам или напр. каббалу. или в саентологию, или нью эйдж. на их фоне ваш "православный" адвентист-харизмат выглядит недоразумением )

 

Цитата Oskar von Ritter
я не думаю, что в России (я могу только за Россию говорить) когда-либо будет много места для протестантизма. это всегда будет религия абсолютного меньшинства

в Росии может быть. ведь там религия большинства - это атеизм.

а в Украине, если бы власть вместе с УПЦ ((мп) не сдерживала протестантов, их было бы уже большинство.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
я спрашивал участников форума. тот священник с видео здесь не присутсвтует и на вопросы отвечать не может

этот человек рассказывает о своем опыте у него за спиной 12 лет миссии , а  на вопросы отвечает в видео..А то, что не с форума это теме не противоречит

Старожил
+307
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Иисус выдавал вонючим лопату? предлагал подзаработать?

А почему вы так выразились о лопате????

ЛОпата- это к вашему сведению РАБОЧИЙ иструмент и я будучи врачём, музыкантом ей не раз пользовался и не стеснялся этого!!!

А вы почему то её обозвали вонючей!

:-))))))

Смотрите, жизнь штука коварная.

Апостол говориТ- ...кто не работает , тот и не ешь......

Опять промахнулся, мил человек, никакого духовного опыта у вас нет!!!!

:-)))))

Старожил
+149
|13 Июл 2012
0 Цитировать
А почему вы так выразились о лопате????

Вроде он не о лопате, а о тех кто дурно пахнет.

Старожил
+307
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Вроде он не о лопате, а о тех кто дурно пахнет.

Вопрос в тему!!!!

Это я немного не понял!!!!

Но так фаталити ЛЖЕЦ!!!

Я же так и сказал ему- лжец!!!

Потому что я писал так- ЗДОРОВЫЕ МУЖИКИ, КИДАЛИ ЛОПАТУ  и уходили....не желая работать .

Понимаете суть????

Посмотрите внимательно! ЗДО-РО- ВЫЕ, мужики!!!

:-)))

Ну ребята, вы меня просто поражаете!!!!!

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Писатель
+57
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
про голливуд (и шоу бизнес в целом) вообще нет смысла говорить - там  многие переходят с христианства в ислам или напр. каббалу. или в саентологию, или нью эйдж. на их фоне ваш "православный" адвентист-харизмат выглядит недоразумением )

Если бы вы прочли его свидетельство, то поняли его искренне обращение и поиск Церкви Христовой, а не удобной религии и саентологических штучек и всякой мистики, модных течений. Он верует ни в ислам ни в саентологию ни в нью эйдж ,а в Спасителя и находится в Его Церкви.А то ,что вы привели эти примеры то просто ,чтобы это умалить..

Удален
заступник2
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
в Украине, если бы власть вместе с УПЦ ((мп) не сдерживала протестантов, их было бы уже большинство.

А что, разве в Украине власть их как-то сдерживает? За 20 лет существования этого государства появились тысячи протестантских церквей, имеющих государственную лицензию на право осуществления своей деятельности. А сколько ещё и незарегистрированных в гос. системе группировок действует, открыто проводя в стране пропаганду своих учений и агитируя народ Украины вступать в их ряды! О каком-таком сдерживании Вы говорите? Иногда народ Украины требует от властей сдержать некоторых чересчур зарвавшихся и завравшихся дельцов протестантизма, но власть лояльна и к таковым, что на примере с Сандеем видно. 

Писатель
+57
|13 Июл 2012
3 Цитировать

В. Гилликвист и Т. Браун Крупнейшее движение в США от протестантизма к православию.

Удален
Рада Гаал
|13 Июл 2012
3 Цитировать

Отец Игорь Зырянов-друг нашей семьи. Интервью я у него брала. Кто хочет задать ему вопросы по существу, его электронка доступна.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Oskar von Ritter
|13 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
в Росии может быть. ведь там религия большинства - это атеизм.

вы же в Украине живете, как вы можете рассуждать о России?

Удален
Рада Гаал
|13 Июл 2012
3 Цитировать

Если есть желание задать вопросы (без наездов!!!), давайте мне в личку. Я систематизирую, потом запишу  ответы отца Игоря. Я тут выложу. Они с матушкой будут скоро у нас в гостях. Может это будет конструктивно и без обзываний, да Фаталити?

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6 7 8

"Назад в прошлое" или разочарование в протестантизме?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы