Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об употреблении в пищу кровяной колбасы и прочих продуктов

Удален
Damodara
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот вам еще наглядный пример, "священные крысы, храма карни мата"

В этом храме идет поклонение Дурге. Наша сампрадая не имеет к этому никакого отношения, как и к теме данного форума.

 

Цитата Simeona
вместо людей любят коров, собак, крыс, кошечек и так далее...

кто вместо людей любит животных?

 

Цитата Simeona
В Индии это на лицо- голодные люди, истощённые нищие дети (зарабатывающие на хлеб проституцией), смрад, трущёбы и... и совсем рядом небоскрёбы, Iphon-ы, цветы и священные коровы - всё в вперемешку...

давайте не будем затрагивать данную тему. В противном случае я тоже могу предоставить кучу информации сколько подростков и детей в России спивается, употребляет наркотики, воруют итд.. А если быть еще точнее, то сейчас это во всем мире творится за исключением может единицы стран.

Поводырь мой - СВятое Имя.
Писатель
+88
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот вам еще наглядный пример, "священные крысы, храма карни мата"

Не помешало бы вызвать санитарно-эпидемиологическую станцию, потравить крыс

или запустить туда этих ребят:

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Simeona
|19 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Damodara
кто вместо людей любит животных?

Человек, который любит корову (в нежаренном виде) :))))

Подчёркиваю - он её ЛЮБИТ

Но от такой всеобьемлющей любви к бессловесным животным, у данного человека, как правило, появляются неприятные чувства при мысли о богатом соседе... который жуёт колбасу

Не так ли?

 

Цитата Damodara
давайте не будем затрагивать данную тему.

Конечно, не будем затрагивать последствия поклонению бесам, крысам, коровам, и другому творению...

Видите ли поклонение тверению вместо Творца - всегда приводит к таким последствиям о которых не хочется говорить :((((((((

Конечно по детски Романтизировать такое поклонение - тоже не приводит к хорошему...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+240
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Damodara
кто вместо людей любит животных?

вам-же тут ясно написали, сколько можно повторяться и прикидываться, что не понимаете.Ещё раз мой вам совет-изучите историю Индии и окружающих её стран хотя-бы на уровне школьной программы

Старожил
+103
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Бог НЕ заключал завет с животными, зачем вы выдумываете?

приводил уже цитату, если не рассмотрели то еще раз привожу.

9. вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
10. и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными…
(Книга Бытие 9:9,10) выделил жирным чтоб смогли увидеть)

 

Цитата Circaetus
Никакие это не последствия "современной цивилизации", это последствия индуизма.

индуизм это тоже самое что и авраамические религии, в смысле нет такой религии индуизм. есть вайшнавизм, шиваизм и прочее. а всех равнять под одно это тоде самое что сказать ну вот ислам тупая религия так она же авраамическая значит и баптисты негодяи. уже я говорил но мой пост проигнорировали что индусы в основной массе такие же верующие как наши православные, то есть никакие.

если ко мне начинают претензии выдвигать за инквизицию, индульгенцию, религиозные христианские войны (католики с протестантами только сколько наубивали друг друга) то что я могу сказать? чем я виноват или чем моя вера виновата в этих извращениях то? ничем. так и тут смешивать все в одно корыто и предьявлять оппоненту претензию не спортивно.

 

Цитата Simeona
те кто почитают за равных себе животных, вместо людей любят коров, собак,

женская мудрость - сама себе придумала сама себе обиделась. кто почитает животных равным человеку? кто любит собак вместо людей? неужели непонятно что можно любить и людей и животных? или это никак не укрладывается в ваше мировозрение?

Удален
Simeona
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Damodara
А если быть еще точнее, то сейчас это во всем мире творится за исключением может единицы стран.

Вот, вот... уже мыслите в правильную сторону... каких стран?

И кому они там поконяются?

И давайте судить не по обьёму экспорта нефти

А давайте посмотрим на средней стандарт жизни, наличие сиротских домов, количество безработных и  бездомных и качество их социального обслуживания...

Вот тогда и взвешивать идеологии можно будет...

Сказать честно, Украина (даже с кровянкой) куда более привлекательна чем Индия.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Simeona
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
женская мудрость - сама себе придумала сама себе обиделась. кто почитает животных равным человеку? кто любит собак вместо людей? неужели непонятно что можно любить и людей и животных? или это никак не укрладывается в ваше мировозрение?

Ну конечно, мужчина - он Усё знает, только пАтамуштА он мужчина :)))

Aга почитайте...http://www.peta.org/ надеюсь вы не обидетесь что по английски :)))

Peta - Люди за этическое обращение с животными - самая крупная организация защиты прав животных.

Почитайте на досуге...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+103
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
адеюсь вы не обидетесь что по английски :)

ни бе ни ме по буржуйскому) но в целом я понимаю вашу мысль - зеленые партии они по спектру левые ратуют за экологию, лесочек, зверушек и при этом тк как левые то обычно поддерживают права женщины на убиство детей-аборты. но это извращение. так можно любую идею извратить. думаю именно христиане должны показать пример как можно любить и человека и животных. или это черезчур сложно для христиан? я думаю точнее уверен что с Духом Святым все возможно.

Старожил
+240
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
индуизм это тоже самое что и авраамические религии, в смысле нет такой религии индуизм. есть вайшнавизм, шиваизм и прочее. а всех равнять под одно это тоде самое что сказать ну вот ислам тупая религия так она же авраамическая значит и баптисты негодяи. уже я говорил но мой пост проигнорировали что индусы в основной массе такие же верующие как наши православные, то есть никакие.

так тупость индуизма, о которой выше говорилось как-раз в том числе в запрете употребления мяса животных, которое вы защищаете

Старожил
+103
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
так тупость индуизма, о которой выше говорилось как-раз в том числе в запрете употребления мяса животных

в чем тупость, я приводил пример и еще могу привести как полезно для здоровья не есть мяса. если для здоровья хорошо то почему тупость то? почему вы считаете тупостью нежелание приченить боль животному? по мне так наоборот разумность.

Удален
Simeona
|19 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
думаю именно христиане должны показать пример как можно любить и человека и животных. или это черезчур сложно для христиан?

Ну как пример...

Вот у нас на ферме, кайот напал на наших коз, муж - охотник, попал с первого разa :))

Как вы думаете, мы любим наших коз? НЕТ.

А почему защищаем тогда? Мы из разводим, они  у нас в хозяйстве необходимы, от них много пользы, и дети им радуются :)))

Вот так и с другими животными, одних можно разводить и кушать(коз, коров), других нужно выводить(крыс, мышей, кротов), третих нужно охранять(китов, орлов).... ну а некоторых и отстреливать нужно(кайот у нас)

НО ЛЮБИТЬ нужно исключительно Бога и ЛЮДЕЙ!

Так учит Иисус!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+240
|19 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
в чем тупость, я приводил пример и еще могу привести как полезно для здоровья не есть мяса. если для здоровья хорошо то почему тупость то? почему вы считаете тупостью нежелание приченить боль животному? по мне так наоборот разумность.

в том, что, как видим, растительной пищи и рыбы для жителей Индостана и прилежащих районов явно недостаточно даже для минимального выживания, я не говорю о нужных для организма жиров, белков и углеводов.Кстати, Авель скот для чего разводил-неужели ради одной шерсти

Старожил
+287
|19 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
вопрос не в том однотсоронний завет или нет, а в том зачем Бог вообще что то обещал животным?

Меня больше волнует, что Бог обещал нам, людям. А Бог обещал нам, что животные будут нам пищей, и отметьте для себя, что раз так, значит Богу угодно, чтобы мы кушали пищу животного происхождения. Кстати, я в свое время получил специальность зоотехника (хотя и не работал по специальности). И мы изучали, чем, как и сколько кормить различных зверей и животных, чтобы они были здоровы и радостны. Есть заменимые и НЕзаменимые аминокислоты, НЕзаменимые мы получаем только из пищи животного происхождения. Дети обязательно должны получать эти аминокислоты. Взрослый организм НЕзаменимые аминокислоты сохраняет в своих белках, поэтому взрослому человеку можно достаточно долго питаться пищей растительного происхождения. А дети не могут обойтись без этих НЕзаменимых аминокислот, которые, кстати не получается синтезировать искусственно. При определенных условиях внешней среды или болезнях человеку обязательно нужны те или иные продукты животного происхождения.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|19 Июн 2012
1 Цитировать

А что касается жестокого обращения с животными, то в Библии написано:

"Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко".
(Прит.12:10)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+57
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
"Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко". (Прит.12:10)

Смотрел о жестоком обращении на свиноферме условия и отношение к животным ужасное..Есть животные которые плачут http://www.youtube.com/watch?v=bNY4Fjsdft4&feature=relmfu

Старожил
+287
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Смотрел о жестоком обращении на свиноферме условия и отношение к животным ужасное..Есть животные которые плачут

Потому что неправедно с ними обходятся

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+103
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
НО ЛЮБИТЬ нужно исключительно Бога и ЛЮДЕЙ! Так учит Иисус!

почему исключительно? это евангелие от Симеоны?) я уже показывал что мясоединие это результат грехопадения человека, изначально животных Бог не планировал как деликатес для Адама. и в будующем как грех будет побежден человек не будет убивать животных.

 

Цитата YuraBaptist
А Бог обещал нам, что животные будут нам пищей, и отметьте для себя, что раз так, значит Богу угодно, чтобы мы кушали пищу животного происхождения.

уже писал на это. есть допущения от Бога по нашей греховности. конечно от мяса в ад не пойдем но и пользы мало.

 

Цитата YuraBaptist
Есть заменимые и НЕзаменимые аминокислоты, НЕзаменимые мы получаем только из пищи животного происхождения.

дети молоко пьют и получают все от туда. более взрослые могут кисломолочные продукты кушать.  а вообще есть и исследованы целые поколения, семьи где дедушка папа и тд питаются без мяса и состояние здоровья отличное. так что наука это дело такое, меняет свой взгляд на правильное питание раз в 20-30 лет причем координально.

 

Цитата YuraBaptist
При определенных условиях внешней среды или болезнях человеку обязательно нужны те или иные продукты животного происхождения

из за герховности человека некоторые рождаются с такими болезнями что действительно их организмы не могут без мясной пищи, но это крайне редко или как правило не всю жизнь нуждаются. опять же это исключение.

Старожил
+952
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
индуизм это тоже самое что и авраамические религии, в смысле нет такой религии индуизм. есть вайшнавизм, шиваизм и прочее

Какая разница как эта хрень называется индуизм, буддизм или сикхизм, кришнаизм и пр. Можно обозначить это одним словом: восточный оккультизм. Все эти верования насквозь проникнуты поклонением демонам. "6 Но Ты отринул народ Твой, дом Иакова, потому что они многое переняли от востока: и чародеи [у них], как у Филистимлян, и с сынами чужих они в общении." (Ис.2) Вы наверное должны понимать что все эти религии имеют одну общую черту, за этой философией стоят нечистые духи обольщающие людей своим колдовством. Мой вам совет бегите от этой заразы подальше!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|20 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
все эти религии имеют одну общую черту, за этой философией стоят нечистые духи обольщающие людей своим колдовством.

да любую религию можно извратить. христианство в том числе. изначально был Ной с детьми и все знали только одного Бога и была правильная религия у всех людей на земле. (людей то было раз два ...) а чем дальше в лес тем больше изврата. причем во всех религиях. иудаизм вот лично Бог дал и что? извратились до богоотрицания и каббалистической чепухи. но это не значит что когда то давно Бог дал Тору и тд.  поэтому я думаю что скорее за извращениями религии стоят нечистые духи. а изначально была правильная религия.

Старожил
+952
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
а изначально была правильная религия.

Где вы нашли "изначально правильный" восточный оккультизм? Можно долго теоритизировать на эту тему, но Дух Святой говорит:"14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?" (2Кор.6) За восточным оккультизмом стоит древний демон Белилал, это не шутки, зачем вам следовать его учению? Это тьма и гибель.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+103
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"изначально правильный" восточный оккультизм?

я ж только что приводил аналогию, иудаизм современный это сплошной окультизм, но изначально то был правильным. нельзя судить по современным извращаениям о происхождении религии. Католические индульгенции и распутство в монастырях как православных так и католических разве говорит о том что христианство демоническая религия? индуизм оч древний и его извратили просто больше чем все остальные религи, вот он такой кошмарный и кажется. хотя опять же из всего что я знаю, вайшнавское движение там самое нормальное и по настроению вайшнавы очень близки к харизматам.

Старожил
+952
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
я ж только что приводил аналогию, иудаизм современный это сплошной окультизм, но изначально то был правильным

Попробую еще раз. Что бы говорить о чем то "изначальном" необходимо знать это "изночальное". Например то что современный иудаизм это извращенное учение мы знаем из Писания. Кстати вы знаете что в иудаизме полно именно восточного оккультизма? Так же если говорить о католицизме, есть изначальное откровение данное в Писании и мы можем увидеть насколько. тот же католицизм отошел от изначального. Но где "изначально правильный" восточный оккультизм?

 

Цитата Паладин
хотя опять же из всего что я знаю, вайшнавское движение там самое нормальное и по настроению вайшнавы очень близки к харизматам.

Что значит "по настроению"? Может больше важно по духу и учению? А вот по этому это свет и тьма.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+240
|20 Июн 2012
0 Цитировать

Паладин, и за что, спрашивается, Бог так не любил тех, кто поклоняется вааламам, ваалы-ведь тоже появились из чего-то изначального

Удален
Bigfire
|20 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата keks
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

Я думаю, что нам важно соблюдать те нормы, которые мы сами себе установили, чтобы совесть наша не страдала. Мы призваны к свободе. Царь на то он и царь, что он сам себе - законодательная, судебная и исполнительная власть ( в духовном смысле). А законы общества , в котром живем,надо уважать, чтобы не было лишних проблем.

Любите друг друга.
Старожил
+103
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Кстати вы знаете что в иудаизме полно именно восточного оккультизма?

да израиль не особо западная стана. а кто от кого нахватался еще вопрос, вот почему например индусы почитают те же дни недели что и иудеи и взаимосвязь небесных тел с днями недели похожая что у иудеев что у индуистов? думаю и те и те где то из одного источника нахватались)

 

Цитата Circaetus
Но где "изначально правильный" восточный оккультизм?

в истории хз где он, только догадываться можем. но так же как христианство судят по нам по живим христианам а не по историческим, так и я сужу о вайшнавизме например по тем вайшнавам которых знаю и сделал вывод что это как правило очень искренние люди ищущие и любящие Бога и людей.

 

Цитата Circaetus
Что значит "по настроению"? Может больше важно по духу и учению? А вот по этому это свет и тьма.

вы меня в такое положение ставите что мне приходится защищать не свою веру. поэтому я просто делюсь своим пониманием и впечатлением. вообщем если двумя словами, если ты послушаешь проповедь какого то вайшнава то кроме терминологии разницу с харизматическим проповедником не заметишь особо. та же жажда служить Богу жить для Бога служить людям и тд.  это я назвал словом настроение. короче из кришнаитов хорошие харизматы могут получится)

 

Цитата alicoc
и за что, спрашивается, Бог так не любил тех, кто поклоняется вааламам

редиски были эти все валаамы, а если чесно то вот хочу серьезно исследовать этот вопрос. книга еноха немного проливает свет на возникновение оккультизма в мире. падшие ангелы чухню всякую принесли.

 

Цитата Bigfire
Я думаю, что нам важно соблюдать те нормы, которые мы сами себе установили, чтобы совесть наша не страдала.

еще важно как бы не были уверены в своей правоте не осуждать тех кто установил себе другие нормы. хотя Павел этот вопрос хорошо осветил.

Старожил
+240
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
редиски были эти все валаамы, а если чесно то вот хочу серьезно исследовать этот вопрос. книга еноха немного проливает свет на возникновение оккультизма в мире. падшие ангелы чухню всякую принесли.

а может пусть лучше этим займутся историки и археологи.Один, вон, Михаил Задорнов уже назанимался, что все крутят пальцем у виска

Старожил
+952
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
да израиль не особо западная стана. а кто от кого нахватался еще вопрос, вот почему например индусы почитают те же дни недели что и иудеи и взаимосвязь небесных тел с днями недели похожая что у иудеев что у индуистов? думаю и те и те где то из одного источника нахватались)

Это никак не объясняет того факта, что именно современный каббалистический иудаизм "замешан" на восточном оккультизме. А корень это Вавилон.

 

Цитата Паладин
в истории хз где он, только догадываться можем. но так же как христианство судят по нам по живим христианам а не по историческим, так и я сужу о вайшнавизме например по тем вайшнавам которых знаю и сделал вывод что это как правило очень искренние люди ищущие и любящие Бога и людей.

Дело в том, что христианство это историческое событие записанное в священных текстах в течении многих веков, т.е. его историю легко можно проследить (как и истоки), а вот "правильные" (как вы считаете) истоки восточных верований нет, тогда как его нечестивые и оккультные истоки можно.

 

Цитата Паладин
поэтому я просто делюсь своим пониманием и впечатлением. вообщем если двумя словами, если ты послушаешь проповедь какого то вайшнава то кроме терминологии разницу с харизматическим проповедником не заметишь особо.

Вам когда нибудь попадались фальшивые деньги? Есть фальшивки которые очень сложно опрекделить, значит ли это что фальшивые деньги и настоящие одно и тоже?  Но "коварство" в том и заключено, что очень похоже но далеко не то...

 

Цитата Паладин
та же жажда служить Богу жить для Бога служить людям и тд.  это я назвал словом настроение. короче из кришнаитов хорошие харизматы могут получится)

Вопрос:"Какому Богу"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+240
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вопрос:"Какому Богу"?

Паладин, а что вас вообще тянет к самым одиозным, самым авторитарным, и самым сильногипнотирующим религиям, что это за тяга такая преклоняться перед гуру, или вы сами хотите стать гуру

Старожил
+103
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а может пусть лучше этим займутся историки и археологи.

так я и собираюсь их почитать, пока только не особо толковые обьяснения попадаются. все в духе примитивного материализма. евреи конечно эту тему глубже проработали но они то со своей стороны только.

 

Цитата alicoc
что это за тяга такая преклоняться перед гуру

я не первый раз замечаю что вы очень сильное внимание уделяете гуру, для меня намного важнее плоды того или иного учения - измененные жизни простых людей следующх той или иной церкви. поэтому я и харизмат уже 18 лет и ни разу не пожалел потому что вижу как простые люди приходящие в подобные церкви меняются начинают дружить с Богом, любить Его всем сердцем. простота, открытость, смирение, желание помоч другим вот что мне нравиться в харизматах(ну по карйней мере в тех церквях где я все это время был) так вот вайшнавы по этим параметрам очень похожи на харизматов.

 

Цитата Circaetus
а вот "правильные" (как вы считаете) истоки восточных верований нет

то что вы не знаете историю той части света или не знакомы с махабхаратой не значит что у них нет светлого прошлого)

 

Цитата Circaetus
Вопрос:"Какому Богу"?

нет готового ответа. вот иудеи современные какому Богу поклоняются? афиняне неизвестному Богу поклонялись, о Котором им стал проповедовать Павел. то есть откуда то идея Бога была известна даже языческим грекам. просто надо среди пантеона выбрать того неизвестного и обьяснить как и что правильно.

Старожил
+952
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
нет готового ответа. вот иудеи современные какому Богу поклоняются? афиняне неизвестному Богу поклонялись, о Котором им стал проповедовать Павел. то есть откуда то идея Бога была известна даже языческим грекам. просто надо среди пантеона выбрать того неизвестного и обьяснить как и что правильно

Вот это и удивительно, что у вас нет ответа! Если вы знаете Бога истинного, неужели не можете отличить от подделки?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Об употреблении в пищу кровяной колбасы и прочих продуктов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы