Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об употреблении в пищу кровяной колбасы и прочих продуктов

Старожил
+103
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если мясо правильно готовится, то в нем нет никакой крови. кровь сливается, мясо промывается.

не существует способов (кроме промывки растворами) избавиться от всей крови в мясе. в капилярах все равно грамульки остаются.

 

Цитата FatalitY
если и отказываться от животной пищи то только по принципу милосердия к животным в этом вас поддержат индуисты. Но наш Бог заповедал людям в пищу и животных тоже.

не так все категорично. индуисты не все не едят мясо, некотрые используют животных для жертв как и иудеи и соответсвенно их потом едят. я думаю мотив не есть мясо из милосердия и сострадания который присутствует у части индуистких религий гораздо ближе к христианскому учению чем иудейское разграничение чистое - нечистое. вроде как овечку убивать хорошо а свинку убивать плохо. я не против что мясо есть можно, сам Иисус рыбу ел и ничего, Богом как был так и остался и Павел писал что немощный ест овощи), но лично для себя решил что из сострадания к животным без крайней необходимости кушать мясо не буду.

Старожил
+1157
|16 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Апостол Павел провел четкую границу между Иудаизмом и христианством

Юрий, у Вас голова наверное полна антисемитизмом а также теорией замещения. То о чем я говорю нечто иное чем то, о чем пишите Вы.

тот Павел, о котором Вы пишите, что он якобы провел четкую границу, долгое время проповедовал сначала в синагоге, а если таковой не было, то там где евреи собирались. Он категорически был против превозношения христиан из язычников над иудеями. И если я говорю о том, что христиане из язычников с евреями разбежались, то имею ввиду ту массу антииудейских писанин, которые дошли до нас начиная со второго века (вы правы, отторжение началось в первом веке, но никак с руки Павла или других Апостолов, читайте внимательно). И говорю о том, что в какое-то время (первые христиане даже порой собирались в синагогах) любая синагога стала называться сатанинским сборищем (неверно используя слова из Откровения), что привело к последующим массивным погромам, одобрявшимся и одобряющимися церковью

Но это уже другая тема

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+88
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
но лично для себя решил что из сострадания к животным без крайней необходимости кушать мясо не буду.

И не надо, нам больше достанется.

В мясе есть вещества, которых нет в других продуктах, а они нам необходимы. Причем в каждом сорте мяса есть свои уникальные. Идея отказа от мясных продуктов, если не ошибаюсь, пришла либо из будизма, либо из индуизма. Так как кто то из них верит в перерождение души после физической смерти в животное. И в общем движение защиты животных изначально мотивированы этим. Они уравнивают жизнь человека и жизнь животного.

Убивать животное ради пропитания или защиты жизни человека, не является грехом или чем предосудительным.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+287
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Мало ли что люди едят? Это ничего не доказывает...

Вот и с кровянкой то же самое, не важно ест кто ее или не ест.

 

Цитата anele
Животных там никто не убивал?

Что Вы имеете в виду? Жестокости к животным никто не проявлял. Если же Вы говорите о тех, животных, которых употребляли в пищу, то я Вам напомню вот что: в ветхозаветном храме люди приносили жертвы за свои грехи, за первенцев, в дар Богу и т.д., и священники убивали этих животных, каждый день сотни и тысячи животных, приносимых в жертву из всех колен Израиля. Количество убиваемых животных в Храме в те времена сопоставимо с  количеством животных, умерщвляемых на современном крупном мясокомбинате.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Юрий, у Вас голова наверное полна антисемитизмом а также теорией замещения.

Окуда это у Вас? Я верю и знаю, что Израиль - Богом избранный народ. Замещения никакого нет. Как тогда истинные Израильтяне были те, кто верил в Истинного Бога, так и ныне:

"Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя" .
(Рим.9:6-8)

 

Цитата Немка
Он категорически был против превозношения христиан из язычников над иудеями

АМИНЬ!!! Я на все 100% согласен с Вами.

 

Цитата Немка
И если я говорю о том, что христиане из язычников с евреями разбежались, то имею ввиду ту массу антииудейских писанин, которые дошли до нас начиная со второго века

Это не имеет отношения ко Христу, не Им было заповедано и не Дух Святой двигал безумцами, которые народ, благословенный Богом преследуют "во имя" Того же Бога.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|16 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата keks
В мясе есть вещества, которых нет в других продуктах, а они нам необходимы. Причем в каждом сорте мяса есть свои уникальные.

Мясо необходимо для детей особенно. Множество случаев есть, когда дети не развиваются физически, оставаясь на уровне 7 лет. Одних родителей-вегетарианцев врач в пух и прах разносил за то, как они детей кормят, исключив мясо из их рациона. Они пришли спросить, почему дети не растут последние несколько лет и слабы здоровьем, анализы показали то, что дети не получают необходимых веществ  с пищей. И эти вещества есть только в продуктах животного происхождения.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|16 Июн 2012
2 Цитировать

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
(Рим.14:1-15)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Elijah
|16 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
свинина, рыба без чешуи, осьминоги, креветки, кальмары и т.д. это НЕ полезно

Вон японцы едят все что в море живет, пашут на износ и считаются страной долгожителей. Как же так?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+205
|16 Июн 2012
3 Цитировать

Бог от нас ожидал не то, что мы будем промывать мясо от всей крови, во всех капилярах... А того, чтоб человек не ел крови, как блюдо, и все, что готовится из крови непосредственно. Это совсем другое. Бог сказал о принципе, а не велел мясо под микроскоп ставить... И вообще, все, что связано с язычеством и идолопоклонством, питие крови и еда из нее, лучше от сего удаляться. Вот поэтому тоже не нужно есть крови, елочки наряжать, как египтяне делали, и прочее, что делали в идолопоклонстве... Плоды известны, когда верующие это делают. Болеют постоянно они и семьи. За грехи родителей еще болеют малые дети...

Старожил
+103
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата keks
Убивать животное ради пропитания или защиты жизни человека, не является грехом или чем предосудительным.

если стоит выбор кому умереть человеку или животному то вопросов нет, надо кушать мясо. но будем чесны перед собой - разве каждый день перед нами стоит такой вопрос? разве нет таких случаев что мы могли бы заменить мясо и остановить хоть одно убийство животного? просто из за того чтоб разнообразить наш гастрономический вкус мы приносим страдания живому существу, имеющего душу, хоть и не имеющего такое сознание как и у человека. помню недавно в сети осуждали и обсуждали киевского ублюдка малолетнего который отлавливал собак и мучал их убивал у себя в ванной и выкладывал фото в сеть. все были поражены этими зверствами. хотя если зверюшки не имеют право на жизнь то зачем осуждать догхантеров?

Старожил
+240
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
хотя если зверюшки не имеют право на жизнь то зачем осуждать догхантеров?

а как Израильтяне в ветхом завете по указанию Бога убивали лошадей только за то, что они вражеские

Писатель
+88
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вон японцы едят все что в море живет, пашут на износ и считаются страной долгожителей

Чем богаты морепродукты

Дольше живут те, кто физически работают, конечно же без фанатизма.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+103
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а как Израильтяне в ветхом завете по указанию Бога убивали лошадей только за то, что они вражеские

вы серьезно считаете что подросток мучающий и убивающий животных делал это по указанию Бога?

Писатель
+88
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
все были поражены этими зверствами. хотя если зверюшки не имеют право на жизнь то зачем осуждать догхантеров?

Ему дали 4 года, это было сугубо эмоциональное решение, так как за подобное не предусмотренно наказание. Единственно, что стоило бы сделать - это назначить лечение и штраф. Убийство ради удовольствия, даже животного, никак не оправдано.

 

Цитата Паладин
разве нет таких случаев что мы могли бы заменить мясо и остановить хоть одно убийство животного?

Заменить нечем.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+103
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата keks
Убийство ради удовольствия, даже животного, никак не оправдано.

так почти все и кушают мясо ради удовольствия.

 

Цитата keks
Заменить нечем.

если б небыло интернета я бы начал обьяснять вам что без мяса жить можно и отлично, но интернет есть и поэтому ваше мнение могу обьяснить лишь нежеланием узнать мнение не употребляющих мясо.

Удален
Damodara
|16 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Но наш Бог заповедал людям в пищу и животных тоже.

А как же заповедь "не убий"?

Удален
FatalitY
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
не существует способов (кроме промывки растворами) избавиться от всей крови в мясе. в капилярах все равно грамульки остаются.

грамульки не важны. вы надеюсь руки моете, но не с растворителями же каждый раз? надеюсь, мысль понятна.

 

Цитата Паладин
индуисты не все не едят мясо, некотрые используют животных для жертв как и иудеи и соответсвенно их потом едят.

я бы попросил без фантазий. индуизм - это религия, ее каноны известны

 

Цитата Паладин
думаю мотив не есть мясо из милосердия и сострадания который присутствует у части индуистких религий гораздо ближе к христианскому учению чем иудейское разграничение чистое - нечистое.

тогда вы не христианин, а адепт нью эйдж

 

Цитата Немка
Юрий, у Вас голова наверное полна антисемитизмом а также теорией замещения

я тоже об этом подумал

 

Цитата YuraBaptist
Вот и с кровянкой то же самое, не важно ест кто ее или не ест.

мясникам с красными бычьими глазами уже ничего не важно

а Павел учит гнушаться даже одежды, оскверненной плотью

и это новозаветнее, апостольское учение

 

Цитата Elijah
Вон японцы едят все что в море живет, пашут на износ и считаются страной долгожителей.

не важно, сколько человек живет на земле, если после этого он идет в ад.

но в  целом диета японцев куда здровее свинно-сально-картофельной кухни украинцев, русских (мексиканцев) а также таких любителей свинины, как немцы и англичане.

Наиболее характерные особенности японской кухни:

Использование преимущественно свежих продуктов, обязательно высокого качества. Практически не применяются продукты «длительного хранения», за исключением риса и соусов.

Огромная номенклатура морепродуктов, используемых для приготовления блюд.

Стремление сохранить первозданный внешний вид и вкус ингредиентов в блюде. Этим японская кухня отличается от большинства азиатских, где продукты в процессе приготовления нередко изменяются до неузнаваемости.

Сезонность питания.

Небольшие порции.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
так почти все и кушают мясо ради удовольствия.

Мясо едят и многие любят есть мясо, вместе с этим получают удовольствие.

 

Цитата Паладин
если б небыло интернета я бы начал обьяснять вам что без мяса жить можно и отлично, но интернет есть и поэтому ваше мнение могу обьяснить лишь нежеланием узнать мнение не употребляющих мясо.

Я выше немного писал об этом.

Чесно говоря, у меня нет никакого желания копаться в учения вегитарианцев и сыроедов и т.д., так как знаю, что в корне их стоят различные лже религии. Я доверяю Библлии, а также прислушиваюсь к рекомендациям врачей, причем с христианскими убеждениями.

Жизнь людей гораздо ценнее всех существующих животных и нас как христиан должны волновать именно люди. Животные это уже вопрос второстепенный или третьестепенный.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Damodara
|16 Июн 2012
0 Цитировать

Еще один вопрос к старожилам форума. Если в мясе нет ничего плохого, то почему все мне известные христианские святые мяса, как такого не ели? Максимум рыбу. Также насколько мне известно в монастырях тоже не употребляют плоть животных.

Удален
FatalitY
|16 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Damodara
А как же заповедь "не убий"?

это заповедь об убийстве человека.  но вы можете попробовать не убивать и микробов, если сможете конечно ))

Цитата Damodara
Цитата Damodara
Если в мясе нет ничего плохого, то почему все мне известные христианские святые мяса, как такого не ели? Максимум рыбу
видимо потому что вы еще не так много знаете, чтобы делать глобальные выводы

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Damodara
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это заповедь об убийстве человека.

где написано что это об убийстве человека?

 

Цитата FatalitY
видимо потому что вы еще не так много знаете, чтобы делать глобальные выводы

расскажите пожалуйста о тех святых, которые употребляли мясо? С удовольствием расширю свой кругозор)

Удален
FatalitY
|16 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Damodara
где написано что это об убийстве человека?
Цитата Damodara
расскажите пожалуйста о тех святых, которые употребляли мясо?

то и другое - в  Библии. надеюсь, Библия у  вас есть? тогда читайте, не спеша и вдумчиво )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Damodara
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
то и другое - в  Библии. надеюсь, Библия у  вас есть? тогда читайте, не спеша и вдумчиво )

я хотела бы услышать это от вас, если вы конечно знаете, что ответить по факту.

Удален
FatalitY
|16 Июн 2012
2 Цитировать

а я бы хотел, чтобы для начала вы прочитали Библию самостоятельно, чтобы было о чем говорить (и раздел называется "Изучаем Библию", а не предания старцев или "жития святых")

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Damodara
|16 Июн 2012
0 Цитировать

я просто хотела услышать имена тех святых, которые ели мяса. Мне кажется ничего сложного, если таковые есть. Но видимо не услышать. Что ж, извините за лишние беспокойство.

Старожил
+240
|16 Июн 2012
0 Цитировать

Адвентисты где-то говорили такую версию, что Адам, Ной и прочие жили по 900 лет по причине, что не ели мяса, а потом, когда люди стали мясо употреблять, продолжительность жизни стала резко падать

Старожил
+103
|16 Июн 2012
0 Цитировать
В Книге Бытия (1, 29) сам Господь говорит: «Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу». Несмотря на то, что Бог позволяет человеку властвовать над животными, этимология ивритского слова «йирду» (властвовать, повелевать) имеет коннотацию покровительства, опеки.

а мяско уже как результат грехопадения стали кушать. Да и в тысячелетнем царстве и тем более на небе убивать животных не будем.

 

Цитата FatalitY
грамульки не важны

ну за год накапливается много грамулек, то же самое что кровяночку слопать. так в чем разница то?)

 

Цитата FatalitY
тогда вы не христианин, а адепт нью эйдж

если для вас сострадание к животным это признак нью эйджа, то кто по вероисповеданию вы?)

я думаю как говорит писание пища нас ни приблежает ни отдаляет от Бога, вопрос в другом - для того чтоб скушать мясо мы принимаем участие в причинении страдания животным. многие из вас готовы сами убить например корову которую растили несколько лет, или овечку которую кормили с рук? ничего в душе не переворачивается от этой мысли?

Старожил
+240
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
я думаю как говорит писание пища нас ни приблежает ни отдаляет от Бога, вопрос в другом - для того чтоб скушать мясо мы принимаем участие в причинении страдания животным. многие из вас готовы сами убить например корову которую растили несколько лет, или овечку которую кормили с рук? ничего в душе не переворачивается от этой мысли?

а с другой стороны, если почитать ''Поющие в терновнике'', где стаи кроликов ордами нападали, и съедали всю растительность, не оставляя её для овец, ну как их не отстреливать, или как не отстреливать агрессивных кабанов.Да и почему животным-тем-же медведям и гориллам можно быть хищниками, а людям нет

Писатель
+28
|16 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Damodara
я просто хотела услышать имена тех святых, которые ели мяса.

Cам Иисус и апостолы))).Правильно вам посоветвали прочитать Евангелия внимательно.

Старожил
+103
|16 Июн 2012
0 Цитировать

так если нападает

 

Цитата alicoc
ну как их не отстреливать, или как не отстреливать агрессивных кабанов.

уболтал) на всякое правило должны быть исключения.  и в случае угрозы человеку естественна и обоснована защита. но ведь это мизер по сравнению с забоем животных по всему миру.

 

Цитата alicoc
почему животным-тем-же медведям и гориллам можно быть хищниками, а людям нет

наверно потому что люди немного выше стоят медведей и горил по уровню сознания) образ Бога как никак

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Об употреблении в пищу кровяной колбасы и прочих продуктов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы