Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об употреблении в пищу кровяной колбасы и прочих продуктов

Старожил
+287
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Damodara
А для меня она заключается в Любви, сострадании и милосердии, которые никак не могут ужиться вместе со скотобойнями.

 Вот и не участвуйте в этом, но и других не осуждайте

 

Цитата FatalitY
кому Бог послал свиней? может, гадаринскому одержимому? )) или есть примеры?

 Не знаю насчет свиней ли это, но нечистые жиыотные ипресмыкающиеся (которые по Закону нечисты вообще), Бог послал Петру. В Деяниях читайте об этом.

 

Цитата FatalitY
если всё это игнорировать, а тупо применять слова Павла, что Бог всё очистил и якобы всё подходит в пищу, то действительно, можно питаться собаками, воронами, червями и т.п. (не вкусно? вы просто не умеете их готовить), есть много жирного, жаренного, соленого и т.д. а затем исповедовать полное здоровье, находясь в теле с полуразрушенными органами.

 Есть народы, где собаки, дикие птицы и разные черви - нормальная еда. Естествеенно, что собаки, вороны и черви, какие попало и питавшиеся чем попало, в пищу не должны употребляться

 

Цитата Паладин
как вы считаете, почему Бог признал животных стороной с которой можно заключать завет?

Бог заключил Завет в одностороннем порядке. Изучайте богословие историю и язык, прежде всего язык написания Пятикнижия Моисея. Бог не спрашивает согласия второй стороны, это односторонний Завет, которы дает нам гарантию, что наши дела и отношения не влияют на исполнение Завета. Если бы в Завете была бы вторая сторона, то ответственность и обязанность исполнения Завета зависили бы от обеих сторон. Как видите, люди и животные ответственности и обязанности в данном случае не имеют. Это - Божья благодать!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
FatalitY
|18 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
если подтверждать свои теологические убеждения диетологией

я предлагаю подтверждать наукой, и в частности диетологией библейские наставления о пище.

так же, как наука подтверждает напр. библейскую модель сотворения и строения мира

 

Цитата Паладин
взял со слов Бога, который заключил завет как с человеком так и с животными.

где же завет с животными? Бог лишь постановил, что они, зачем и что для них в пищу. это не завет, они не сторона завета, но Бог сотворил их и предписал НАМ их предназначение.

 

Цитата Паладин
вот так смешно выглядят люди которые пытаются давать ответ за других людей в теме в которой слабо разбираются

смейтесь сколько вам угодно - это говорят полезно.

если бы вы упрекнули меня за незнание каких-то банковских или финансовых вопросов, я бы не возражал. но в восточных религиях (в т.ч. и в неоиндуизме типа секты харе кришна) я разбираюсь не только лучше вас, но и лучше самой адептки, заглянувшей на этот форум (может спасется).

это и сфера моего образования, и моя личная практика до того, как я уверовал в Иисуса Христа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|18 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я предлагаю подтверждать наукой, и в частности диетологией библейские наставления о пище. так же, как наука подтверждает напр. библейскую модель сотворения и строения мира

всё-таки для христианина имхо, иерархия представлений должна быть такой-первично Божье слово, а если уже чёткого ответа в слове нет, надо смотреть на науку, либо стараться получить слово от Святого Духа

Старожил
+952
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Damodara
почему же бОльшая часть этих учеников (я приводила инфу выше) была вегетарианцами и питалась довольно скромно?

Что за бред? Вообще то все ученики (как и Сам Христос) были евреями, а в Израиле не было понятия "вегетарианец".

 

Цитата Паладин
приятно? мир и радость в Духе ощущаются?)

Когда ем телятину и курицу (что полюбляю), ощущается, и благодарю Бога!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+287
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
всё-таки для христианина имхо, иерархия представлений должна быть такой-первично Божье слово, а если уже чёткого ответа в слове нет, надо смотреть на науку, либо стараться получить слово от Святого Духа

Наука не всегда права. Иногда оказывается все несколько иначе. Слишком много может быть неизвестных моментов.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+103
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Бог заключил Завет в одностороннем порядке.

вопрос не в том однотсоронний завет или нет, а в том зачем Бог вообще что то обещал животным?

 

Цитата FatalitY
я предлагаю подтверждать наукой, и в частности диетологией библейские наставления о пище.

так есть ученые диетологи которые подтерждают пользу вегетарианства. и ссылку я уже даавал на очень позитивненький пример.

 

Цитата FatalitY
где же завет с животными?

9. вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
10. и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными
(Книга Бытие 9:9,10)

 

Цитата FatalitY
я разбираюсь не только лучше вас, но и лучше самой адептки

вы че серьезно кришнаитом были? как долго если не секрет

Удален
FatalitY
|18 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
иерархия представлений должна быть такой-первично Божье слово

так и есть. я прежде аппелирую к Слову, затем - к подтверждению это слова на практике, в личной жизни, и в исследованиях ученых, в т.ч. советах диетологов и врачей, подкрепляемых практикой и наблюдениями.

я не пытаюсь исполнять ритуальные предписания закона и не уповаю на него, но вижу, что они разумны и соотв. практике. на сегодня я отвык от свинины, не нахожу в ней удовольствия или необходимости, хотя при случае могу и  съесть, особенно если ничего другого нет.  зато я познал радость и легкость в период, когда постоянно питаешься правильно. надо почувствовать разницу.  когда утром встаешь бодрым, полным сил,  и так до вечера. много успеваешь сделать, ничего не болит. все отлично.

и молодые-здоровые этого не поймут - им не с чем сравнивать и у них есть запас, если органы не изношены, не отравлены никотином или алкоголем. это понимание может прийти позже, когда "старые грехи" прежнего образа жизни начнут догонять.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|18 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
вы че серьезно кришнаитом были? как долго если не секрет

нет, Бог миловал. я много прочитал литературы, изучал индуизм, буддизм, путь дао и конфуцианство, много практиковал медитацию и переходил от одного гуру к другому, но остановился на чань-буддизме (он же цзен), поскольку это мне было близко из-за единоборств. это был период с 1989 до 1992 года. когда осенью 1992 я уверовал, то уже был на грани создания своего "ашрама", т.е. был кружек последователей, учеников. но еще с 12 лет у меня был "духовный наставник", дух, который вел меня, учил и контролировал, а оставил лишь когда я отрекся от него и обратился к Иисусу Христу. это отдельная история, не буду углубляться.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
на сегодня я отвык от свинины, не нахожу в ней удовольствия или необходимости, хотя при случае могу и съесть, особенно если ничего другого нет. зато я познал радость и легкость в период, когда постоянно питаешься правильно. надо почувствовать разницу. когда утром встаешь бодрым, полным сил, и так до вечера. много успеваешь сделать, ничего не болит. все отлично.

именно поэтому я и привел блог человека не употреблявшего мясо три года, он почувствовал только плюсы и делится ими. действительно надо попробовать и делать выводы.

 

Цитата FatalitY
я много прочитал литературы, изучал индуизм, буддизм, путь дао и конфуцианство

тогда тем более странно почему изучавши индуизм вы считатете что для вайшнавов самое главное это хорошие дела. как я понял для них самое главное это любить Бога и служить ему, а так же служить людям. это как они для себя это понимают по крййней мере. хорошие дела определяющими являются для религий типа иудаизма где есть закон есть благословения и проклятия, делаешь хорошо получаешь добро делаешь плохо получаешь проклятие. а для религий типа христианства центр и фокус личное общение с Богом и с Иисусом. вайшнавизм по этому параметру ближе к христианству чем другие ведические религии так как ставит на первое место любовь к Богу а дела это уже вытекают из отношений с Богом.

Удален
Damodara
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что за бред? Вообще то все ученики (как и Сам Христос) были евреями, а в Израиле не было понятия "вегетарианец".

Вы читали мои предыдущие посты с выдержками из Библии, касающиеся употребления мяса? Если нет, то прочитайте пожалуйста. В том случае, если данных строк не окажется в писании, я признаю свою "бредятину". 

 

Цитата YuraBaptist
Вот и не участвуйте в этом, но и других не осуждайте

Иисус говорил, люби грешника, но ненавидь грех. Что я и пытаюсь делать)

 

Цитата FatalitY
восточных религиях (в т.ч. и в неоиндуизме типа секты харе кришна) я разбираюсь не только лучше вас, но и лучше самой адептки, заглянувшей на этот форум (может спасется).

с удовольствием побеседовала бы с вами по этому поводу (кто в чем разбирается), только не в этой ветке конечно. А на счет секты, то не вижу в этом слове ничего плохого. Если быть точныи, то секта это "ветвь" основного течения. Таковыми также являются православие, протестанство, итд в христианстве.

Поводырь мой - СВятое Имя.
Старожил
+952
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Damodara
Вы читали мои предыдущие посты с выдержками из Библии, касающиеся употребления мяса? Если нет, то прочитайте пожалуйста. В том случае, если данных строк не окажется в писании, я признаю свою "бредятину"

Какие "посты с выдержками из Библии"? Что то не нашел, повторите пожайлуста эти цитаты касающиеся употребления мяса? В этой теме не нашел цитируемые вами "строки Писания". Может вы с "ведами" спутали?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Damodara
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Какие "посты с выдержками из Библии"?

на 3 странице форума, мои 3 поста подряд на эту тему.

Поводырь мой - СВятое Имя.
Старожил
+952
|18 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Damodara
на 3 странице форума, мои 3 поста подряд на эту тему.

Все дело в том что вы не привели ни одного места Писания где бы говорилось о запрете есть мясо. Ни одного! А вот я вам приведу наоборот:"1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5 потому что освящается словом Божиим и молитвою." (1Тим.4) В остальном вы настолько извращенно толкуете:

Он восстал против Храмового жертвоприношения животных, силой изгнав тех, кто продавал телят, овец и голубей, а также менял из храма. (Иоанн 2:13-15)"

Это вопиющее невежество! Христос "не восставал против жертвоприношения", а выступил против торговли и храмового "бизнеса"! По вашему Христос "взбунтовался" против заповеди Отца о жертвоприношении.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|18 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
как я понял для них самое главное это любить Бога и служить ему, а так же служить людям

вы неверно поняли. но если вы так уверенны, то почему вы не среди них?

что вы забыли в немилосердном к животным, мясоедном христианстве?

 

Цитата Damodara
Вы читали мои предыдущие посты с выдержками из Библии, касающиеся употребления мяса?

я читал и даже ответил вам. уважайте контекст, ибо эти выдержки ничуть не обосновывают вегетарианство.

 

Цитата Damodara
А на счет секты, то не вижу в этом слове ничего плохого. Если быть точныи, то секта это "ветвь" основного течения.

я и не говорию ,что секта - это плохо. но в данном случае и основное течение (традиционный индуизм)  и его модерновые западные ветви ведут людей в погибель, в самый ад. вот это плохо.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Simeona
|18 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Damodara
Выбор за вами, и тут уже только вы сами решаете, насколько много в вашем сердце милосердия к тем, кто не может защитить себя.

Дорогая а вы хоть раз были в Индии? Вы вообще понимаете сколько сьедает священная корова в день? И сколько этих самых коров гулают по этой стране?

И почему 22,9% населения хронически голодают в сей самой Индии где очень любят коров?

Подумайте, погуглите, будте так милосердны...

 

Цитата Damodara
Не надо прикрывать свое ложное эго именем Христа, преводя строки из писаний.

Ага, и я за то же...

 

Цитата Damodara
Вы были хоть раз там? Видели этот ужас, который творится?

В Индии да, ужас... http://www.unicef.org/india/children_2356.htm

На бойне - конечно - не лучшее место...

А вы хоть раз ели дичь, которую принёс с охоты настоящий охотник, который стреляет только один раз и метко, уверяю вас что последнее что чувствовал олень это вкус травы и запах леса :)))

 

Цитата Damodara
если Иисус учил Любви,

Иисус учил любить Бога и ближнего, имеется в виду ближнего к себе человека :))

Правда человека любить сложней чем корову :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+103
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но если вы так уверенны, то почему вы не среди них?

ну так евреи тоже любят Бога почему вы не среди них? наверно считаете что быть невестой Христа почетнее чем просто религиозным иудеем. хоть кое что из иудейского образа жизни не брезгуете принимать в свою.

 

Цитата Circaetus
Все дело в том что вы не привели ни одного места Писания где бы говорилось о запрете есть мясо

нет запрета. вообще в библии(ветхом завете) запрещают только очевидные вещи например не убей, не прелюбодейсвуй что в принципе то и так понятно. это каким надо быть садистом чтоб желать кого то убить то. ну раз даны такие заповеди значит они актуальны для народа. а если надо вводить заповедь не убей(хоть человека) то понятно что о животном пока нет разговора. тут человека то и то наровят убить)

можно с двух сторон подойти к вегетарианству - первое и главное это я считаю что не должен(я тут про себя и других не осуждаю) ради своего удовольствия причинять мучения животным, и второе- это просто полезней для организма, примеров много и я приводил один могу хоть сто привести. если это полезней то мы отказавшись от мяса созраним храм нашего тело лучше чем лучше исполним волю Бога. так что с кайо стороны ни крути а лучше без мяса)) ну кроме как в исключительных случаях

Удален
mikola1
|18 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Damodara
я просто хотела услышать имена тех святых, которые ели мяса. Мне кажется ничего сложного, если таковые есть. Но видимо не услышать. Что ж, извините за лишние беспокойство.

Пророк Илия -ему вороны мясо приносили и он этим мясом питался.

 

Цитата Damodara
А как же заповедь "не убий"?

Деточка, растения - тоже живые организмы. Поэтому когда ты ешь растительные продукты- ты их убиваешь. И ещё твой организм сам каждый день убивает огромное количество вредных бактерий и вирусов. А ведь они тоже живые.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elijah
|18 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
тогда кушайте собачек и кошек, принимая с благодарением, приятного аппетита ))

Когда-то встречался с кореянкой. Она обещала покормить меня собакой, когда представится случай. С девушкой расстался, случай так и не представился. Что с девушкой расстался - не жалко, а что собаку не поел - жалко.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
mikola1
|18 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Damodara
Библию я читала, и не раз. Поэтому нашла для себя массу подтверждений того, чему поистине учил Христос, в отличии от того, что пропогандируют многие Его последователи. Хотя не хочу судить, каждому свое.

Если вы читали Библию через очки кришнаизма- то вы не познали Истину, записанную в ней.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|18 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
тогда кушайте собачек и кошек, принимая с благодарением, приятного аппетита ))

Юрий, в колбасе и крысы имеются, и ничего так. Христиане на домашней группе за чашкой чая колбаску уминают с благодарением. Хотя если говорить о колбасе - то туда (не в кровяную) на колбасных заводах спокойно кровь льют - пипл хавает.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
FatalitY
|19 Июн 2012
1 Цитировать

вот и от колбасы я уже отворачиваюсь, за редким исключением. к тому же в наших широтах большинство сортов колбасы содержит свинину и сало. есть конечно бренды качественные, но они дорогие, не на каждый день.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
anele
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Damodara
Не хотите видеть как страдают животные - не ешьте их

Я могу их не есть. Меня другой вопрос интересует, не кровянка, более практический..

На данный момент жизни, например, куда деть всех коров -свиней. Убить, стерилизовать, кастрировать?

Вот конкретно?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+240
|19 Июн 2012
5 Цитировать

индусы и сочувствующие пишут о безчеловечности людей, едящих коров, а почему они не пожалеют миллиард населения Индии, которая является одним из мировых лидеров по поголовью коров и быков, а глупая индуистская религия есть этих коров запрещает, а народ в это время мрёт от голода-и это называется гуманизмом.Ламаизм-ещё больший маразм, там запрещено есть вообще почти всё.

Damodara, вот, объясните-ка мне причину малограмотности и нищеты сверхпросветлённых индусов и Тибетцев, как-же это такая гениальная религия привела к тому, что огромную страну смогла колонизировать кучка англичан с ост-индийской компании.Я не говорю о кастовом строе-кстати, вы себя к какой касте относите, и как так можно любить животных, и не любить людей?
Старожил
+952
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
ради своего удовольствия причинять мучения животным,

Интересно а как вы объясните то что Сам Бог повелел нам питаться мясом? Вот Он дал нам их в пищу, Он что менее милосерден чем гуманисты?

 

Цитата Паладин
и второе- это просто полезней для организма

Интересно почему в древности люди ели много мяса,но жили дольше чем многие вегетарианцы теперь?

 

Цитата Паладин
если это полезней то мы отказавшись от мяса созраним храм нашего тело лучше чем лучше исполним волю Бога

Если вы будете есть мясо (умеренно) и благодарить Бога, будете здоровы и исполните волю Божью.

 

Цитата Паладин
так что с кайо стороны ни крути а лучше без мяса)) ну кроме как в исключительных случаях

Так что  "с какой стороны ни крути" с мясом лучше (почему то так думает, Бог дав нам в пищу мясо)! Хотя наверное Всевышний просто не разбирается в диетологии.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
кстати, вы себя к какой касте относите

она может мечтать о себе что угодно, и западные самозванные гуру любят льстить и возгревать в адептах самолюбие.

важнее, что бы сказали настоящие индуисты ))) а они определили бы ее в шудры (рабы), как и всех неиндусов.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|19 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
она может мечтать о себе что угодно, и западные самозванные гуру любят льстить и возгревать в адептах самолюбие. важнее, что бы сказали настоящие индуисты ))) а они определили бы ее в шудры (рабы), как и всех неиндусов.

отож, миллионы там как-раз едва выживают при помощи тех самых благотворительных христианских миссий, а они тут втирают чухню о просветлённости да особой духовности, и привсём притом, некоторые у нас ради лишь того, чтоб перед кем-то показаться оригинальными принимают эту хрень, которая себя скомпрометировала, и показала свою полную несостоятельность на фоне западной культуры

Удален
Damodara
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в данном случае и основное течение (традиционный индуизм)  и его модерновые западные ветви ведут людей в погибель, в самый ад. вот это плохо.

каким образом они ведут людей туда?

 

Цитата Simeona
Вы вообще понимаете сколько сьедает священная корова в день? И сколько этих самых коров гулают по этой стране?

А что с того, что она съедает много травы?

Конечно я знаю сколько там много коров, гуляющих по улицам) Не вижу в этом ничего плохого.

 

Цитата Simeona
А вы хоть раз ели дичь, которую принёс с охоты настоящий охотник, который стреляет только один раз и метко, уверяю вас что последнее что чувствовал олень это вкус травы и запах леса

Ела, и больше не хочу.

 

Цитата Simeona
Правда человека любить сложней чем корову :)

а еще сложней любить их обоих, и человека и корову.

 

Цитата mikola1
Деточка, растения - тоже живые организмы. Поэтому когда ты ешь растительные продукты- ты их убиваешь.

Да, они тоже живые, но находятся они на более низких стадиях развития, нежели крупный рогатый скот к примеру. Плюс ко всему, как вы любите оперировать здесь цитатами из писаний, то в индуистских писаниях говорится что листок, цветок, плод, или немного воды Господь с удовольствием примет от своих преданных.

 

Цитата mikola1
Если вы читали Библию через очки кришнаизма- то вы не познали Истину, записанную в ней.

Библию я читала, когда ходила в воскресную школу, до моего интереса к восточным культурам.

 

Цитата anele
На данный момент жизни, например, куда деть всех коров -свиней. Убить, стерилизовать, кастрировать? Вот конкретно?

вы собираетесь организовать проект по спасению "ненужных" коров/свиней? Если нет, то не вижу смсысла сейчас флудить здесь.

Поводырь мой - СВятое Имя.
Удален
Damodara
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
вот, объясните-ка мне

давайте без объясните-ка. Уважайте собеседников.

 

Цитата FatalitY
важнее, что бы сказали настоящие индуисты ))) а они определили бы ее в шудры (рабы), как и всех неиндусов.

наверное вас опечалит тот факт, что коренные индусы очень дружелюбно относятся к европецам, принявшим их традиции. И уж в шудры точно их не записывают. Если вы не были в Индии и не общались с индусами на эти темы, то не делайте поспешных выводов.

 

Цитата alicoc
которая себя скомпрометировала, и показала свою полную несостоятельность на фоне западной культуры

привидите пожалуйста факты?

Поводырь мой - СВятое Имя.
Удален
mikola1
|19 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Damodara
Плюс ко всему, как вы любите оперировать здесь цитатами из писаний, то в индуистских писаниях говорится что листок, цветок, плод, или немного воды Господь с удовольствием примет от своих преданных.

1) В этой теме я ни одной цитаты из Писаний не привёл.

2) индуистские писания не признаются на христианском форуме. Равно как и буддистские , исламские и прочие.

 

Цитата Damodara
давайте без объясните-ка. Уважайте собеседников.

Вы задавали вопросы, вам дали на них ответы.Когда вопросы задают вам - увиливаете. Это как называется?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
FatalitY
|19 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Damodara
Цитата FatalitY в данном случае и основное течение (традиционный индуизм)  и его модерновые западные ветви ведут людей в погибель, в самый ад. вот это плохо.
каким образом они ведут людей туда?

обманывая людей ложными учениями (о реинкарнации, множестве богов и др.), приводя людей в поклонение дьяволу и бесам и уводя от истинной веры в Иисуса Христа.

Иисус сказал: Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники;

+

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

+
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Цитата Damodara
коренные индусы очень дружелюбно относятся к европецам, принявшим их традиции.

еще бы, лишние рабы (и их деньги) им не помешают.

 

Цитата Damodara
Если вы не были в Индии и не общались с индусами на эти темы, то не делайте поспешных выводов.

в Индии я действительно не был пока, но индусов  в мире как китайцев, их давно везде полно.

и мои выводы не поспешны, а основаны на серьезном изучении индуизма.

представляете, кроме комментариев к Бхагавадгите, написанных в 20-м веке, есть гораздо более древние источники )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Об употреблении в пищу кровяной колбасы и прочих продуктов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы