Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об употреблении в пищу кровяной колбасы и прочих продуктов

Старожил
+287
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы кушаете котов? если нет, то почему?

Не ел, но не исключаю, что может случится всякое в жизни

 

Цитата Паладин
как на счет мухоморов и паганок?

Есть люди, кто ест их, помню у нас в деревне жил дедушка, собирал все подряд грибы и ел. Уж не знаю, как он их готовил, знаю только, что несколько часов он их варил только. Каким-то образом он избавлял грибы от яда. В Китае едят некоторые ядовитые виды растений и животных, но в процессе приготовления блюд из них, происходит избавление от яда.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|23 Июн 2012
0 Цитировать

ВНИМАНИЕ:

Обращаюсь к тем, кто считает, что есть животных неугодно Богу - как Вы прокомментируете это место Св. Писания? - Мар.7:18,19:

Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища.
(Синодальный перевод)

Так и вы тоже не понимаете? - сказал Он им. Неужели вы не можете понять, что ничто из того, что входит в человека извне, не может осквернить его. Оно входит не в сердце человека, а в его желудок, а потом выходит вон. (Этим Он объявил чистой любую пищу.)
(Слово Жизни. Совр. пер. НЗ)

Он им ответил: "Неужели вы тоже не понимаете? Разве вы не видите, что ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его? Ибо оно идёт не в сердце к нему, а в желудок и затем выходит вон". (Так Он объявил всю пищу чистой.)
(Совр. пре. Благая Весть)

И Он говорит им: неужели и вы еще не разумеете? Не понимаете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что входит не в его сердце, но в чрево и выходит вон (тем самым Он объявляет чистой всякую пищу).
(Пер. еп. Кассиана)

Так и вы такие же бестолковые? - ответил Он. - Не понимаете, что все то, что входит извне в человека, не может сделать его нечистым, потому что идет не в сердце, а в желудок, а оттуда выбрасывается в отхожее место? (Этим Он объявил чистой любую пищу.)

(Радостная весть. Совр. пер. НЗ на рус. язык)

В переводах на другие языки посмотрите, напр. NASB, Net Bible на англ. языке

P.S. Жду комментариев...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Simeona
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы кушаете котов?

Не исключяю (xотя и противно об этом думать) что кушая сосиски, колбаску, паштет, тушонку и другие массово производимые мясные изделия, мы в неведении можем кушать ВСЁ что попало под мясорубку (не только картон)

Поэтому для спокойствия совести, не смотрите ужастики  в youtube-a о том как и из чего приготавливают мясопродукты.

Если есть возможность - кушайте кошерную пищу, если нет возможности, то кушайте то, что есть с благодарением :))) и по чуть-чуть :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+252
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не ел, но не исключаю, что может случится всякое в жизни

Есть кошек - это всё равно, что есть людей! Кошка, это вам не хомячок какой-нибудь, это очень высокоразвитые животные с высоким интелектом и большим объёмом души. Они так же чувствуют, как и люди, они умеют любить, ласковы и привязчивы, только вот говорить не умеют. И всякий человек, который хоть когда-нибудь заводил у себя кошку, это понимает. Мне такое даже в бреду не придёт в голову, это дикость, я считаю!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+103
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища.

да элементарно прокомментировать. вы же таким образом человеческое мясо не будите кушать, пусть оно хоть сто раз очищается, но для того чтоб это сьесть надо сначало надо убить кого то. Потом вы же водку не будите пить хотя она и очищается через чрево, или все же не очищается? как то всеж умудряется обойти это место писания и изменяет сознание. так же как и все галюциногенные вещества. поэтому я думаю тут скорее всего идет речь о чем то типа ритуального омовения рук перед едой и тому подобное, о чем кстати контекст евангелия и говорит.

Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не ел, но не исключаю, что может случится всякое в жизни

то есть, допускаете добровольное осквернение своего тела, о котором сказано (для верующих), что это храм Духа.

 

Цитата Simeona
Не исключяю (xотя и противно об этом думать) что кушая сосиски, колбаску, паштет, тушонку и другие массово производимые мясные изделия, мы в неведении можем кушать ВСЁ что попало под мясорубку (не только картон)

поэтому разумнее внимательнее подходить к выбору продуктов.

 

Цитата Тутти
Есть кошек - это всё равно, что есть людей!

ну конечно ))) а есть цыпленка, ягненка, теленка, который еще вчера искал мамин сосец, дабы попить молочка - это самое то )))

но всё последовательно: если не признавать разделения пищи на чистую и нечистую, то получается, что можно есть всё...

кис-кис, иди-ка сюда...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+287
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Мне такое даже в бреду не придёт в голову, это дикость, я считаю!

Да я и не собираюсь кошек есть, просто бывают на свете иногда у людей ситуации, когда выбор слишком уж ограничен.

 

Цитата Тутти
Кошка, это вам не хомячок какой-нибудь, это очень высокоразвитые животные с высоким интелектом и большим объёмом души. Они так же чувствуют, как и люди, они умеют любить, ласковы и привязчивы, только вот говорить не умеют

У лошадей не меньше интеллекта и души. А как они умеют любить, они настоящие друзья и партнеры. Конину едят люди без проблем, так же китовое мясо, а киты - высокоразвитые животные. И собак едят, "друзей человека", в Китае особая порода для этого. Бог же сказал: - "все движущееся, что живет, будет вам в пищу" (Быт.9:3)

Моя сестра кушала с удовольствием, а когда узнала, что мясо было крольчатина, то перестала есть. Один охотник перестал есть медвежатину после того, что увидел медведя без головы и шкуры, ему показалось, что это был человек с накачанными мышцами. Тут дело предпочтения, вкуса и предубеждения.

 

Цитата Паладин
да элементарно прокомментировать

Вы все переводы прочитали? Вы в контексте того, что Иисус говорил и по какому поводу, разобрались? Контекст всей Библии применили?

Вы через призму своего понимания Слово Господа толкуете, а это чревато, Господь за это к ответу может привлечь.

 

Цитата Паладин
вы же таким образом человеческое мясо не будите кушать, пусть оно хоть сто раз очищается, но для того чтоб это сьесть надо сначало надо убить кого то.

Человеческое мясо есть не буду, для этого, как Вы справедливо заметили, нужно убить, а убийство человека в данной ситуации - грех.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
0
|23 Июн 2012
1 Цитировать

Французы вообще проклятые, они лягушек и улиток шамают

Старожил
+287
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата Паладин
Потом вы же водку не будите пить хотя она и очищается через чрево, или все же не очищается?

Конечно, НЕ очищается через чрево:

"кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои], а [посему] стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя".
(Втор.23:13-14)

Пройдя через чрево, пища в Законе Моисея нечистотой становилась.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Полина
|23 Июн 2012
0 Цитировать

знаете, во время голода казахи человеческих детей ели,

а у вас есть знакомые бывшие кочевники?! так вот, скорее всего их предки если человеченку и ничё...

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+287
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
знаете, во время голода казахи человеческих детей ели

В блокадном Ленинграде тоже всякое было.

Конечно, есть человечину не следует в любом случае.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Полина
|23 Июн 2012
1 Цитировать

а я гарантировать не могу, что буду делать при условии многодневного голода...  (

Skype: aleksa_popovich
Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
а я гарантировать не могу, что буду делать при условии многодневного голода...  (

а на Бога можно положиться в такой ситуации?

Он же обещал, что не допустит быть искушаемыми сверх сил....

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+287
|23 Июн 2012
0 Цитировать

История доказала, что голод приводит к самым ужасным вещам иногда. Имейте Господа в сердце, храните Завет с Ним, и сможете претерпеть и не такое.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Полина
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а на Бога можно положиться в такой ситуации? Он же обещал, что не допустит быть искушаемыми сверх сил....

богоизбранный народ тоже пологался, но что с ними Гитлер сделал...

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1834
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Когда Израиль был плотским, то Бог дал им и заповеди плотские до времени как детоводительство, чтобы хоть в этом послушались Бога. Но когда явился духовный закон -Христос, то образы прошлого, стали настоящим в духе. **16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. ** Потому закон Моисеев уже не действует, но он напоминает нам о прошлом(( 1Кор 10:6)). Если стало во Христе всё духовным, то и пища есть уже не для плоти, но для внутреннего, духовного человека.

Кровь не есть ныне - не есть душевную пищу от псевдоучителей, лжепророков и прочиго.

Свинину не есть также по пословице:омытая свинья возращается опять в грязь((отступники)). Не есть - не общаться. Пища для  рождённого от Духа ничиста - это идолопоклонство, отвергать Христа как Господа Бога, различные лжеучения корорые являются корыстью для отдельных лиц и многая другая ересь, которая и является нечистой пищей для хритианина.

Иисуса спросили ученики будучи в Самарии, ел ли Он какую пищу,  пока их небыло. На что Он и ответил:

Вы не знаете пищи моей.  Читаешь посты и стыдно, что известные на форуме и уважаемые создают хрислам+ иудаизм в христианстве. Потому и здесь есть элементы, которые пропогандируют иудаизм, вроде адвентистов, свидетелей "сторожевой башни, каббалисты и другие друзья закону Моисееву.

Когда Израиль был плотским, то Бог дал им и заповеди плотские до времени как детоводительство, чтобы хоть в этом послушались Бога. Но когда явился духовный закон -Христос, то образы прошлого, стали настоящим в духе. **16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. ** Потому закон Моисеев уже не действует, но он напоминает нам о прошлом(( 1Кор 10:6)). Если стало во Христе всё духовным, то и пища есть уже не для плоти, но для внутреннего, духовного человека.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
богоизбранный народ тоже пологался, но что с ними Гитлер сделал...

где вера ваша.... как тот народ полагался - это отдельная тема, но не повод для нас разочаровываться в Боге. Он верный. или что-то у вас сейчас не сладко совсем, что так пессимистично мыслите?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Кровь не есть ныне - не есть душевную пищу от псевдоучителей, лжепророков и прочего.

Свинину не есть также по пословице:омытая свинья возращается опять в грязь((отступники)). Не есть - не общаться. Пища для  рождённого от Духа ничиста - это идолопоклонство, отвергать Христа как Господа Бога, различные лжеучения корорые являются корыстью для отдельных лиц и многая другая ересь, которая и является нечистой пищей для хритианина.

10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Обратите внимание на стих. Ведь он есть богодухновенный. И свободные дети во Христе, могут есть для желудка, что им хочется. Не вовлекайтесь в старозаветную каббалу.


20 Желудок принимает в себя всякую пищу, но пища пищи лучше:

21 гортань отличает пищу из дичи,
так разумное сердце -- слова ложные.

8 Пища не приближает нас к Богу:
ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем;
не едим ли, ничего не теряем.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Кровь не есть ныне - не есть душевную пищу от псевдоучителей, лжепророков и прочего.

откуда такое толкование?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
откуда такое толкование?

Очнитесь! Вы в Новом Завете. И почему я должен толкование брать как предание у людей за правило? Вы не согласны, что во Христе уже новая тварь и древнее прошло?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Цитата FatalitY откуда такое толкование?
Очнитесь! Вы в Новом Завете

я задал простой вопрос. мне очнуться?

или может вас усыпить, причем надолго? )) больше вопросов не имею.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
или может вас усыпить, причем надолго?

Что это было?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|23 Июн 2012
0 Цитировать

истолкуйте как-нибудь сами. вы ж умеете )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
истолкуйте как-нибудь сами. вы ж умеете )
Цитата FatalitY
или может вас усыпить, причем надолго?

Я думаю, что это может тёмный дядя в тёмном фраке, который приспал учеников Иисуса в Гейсиманском саду.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+287
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
богоизбранный народ тоже пологался, но что с ними Гитлер сделал...

Гитлер и Евреев, которые без Христа были, уничтожал и преследовал, и истинных христиан, так как требовал подчинения церкви его идеям. Просто Гитлер был одержим диаволом, который ненавидит всех людей. Ведь Гитлер и цыган губил, и чернокожих ненавидел, он создал идеологию, что только "истиные арийцы" достойны пользоваться всеми благами, остальные же "расы" ниже по ступени развития, а евреи и вовсе в свете этой идеологии "полуобезьяны" или "недочеловеки", то есть "самые низшие" и "засоряющие человеческий род" своими генами.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+16
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
ЧТОБЫ НЕ СОБЛАЗНЯТЬ ИУДЕЕВ

Так вы и Шабат держите из-за опасения соблазнить евреев и свинину с кровянкой не едите ... !?

делай что должно и будь что будет
Гость
0
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Есть кошек - это всё равно, что есть людей!

не всё равно. кошки и люди - это несколько разные творения Божии. во время голода люди ели и кошек и собак и крыс, и это не было грехом.

в питании христиане должны руководствоваться учением Апостолов, а не заповедями для Ноя, а не заповедями Закона Моисея. а по учению Апостолов всякая пища чистая (нет деления на чистых и нечистых животных), только идоложертвенное и с кровью нельзя есть (Деян.15 глава и т.д.).

говорить что рекомендации Закона Моисея в вопросах питания полезны с медицинской точки зрения - это неверно. много животных, которые запрещались Законом Моисея, являются полезными - например мясо кроликов, зайчатина, мясо нутрий, мясо белок, медвежий жир и желчь, барсучий жир, собачий жир и т.д.

про обжорство и что бы есть на соблазн других не буду говорить, потом что это грех.

Старожил
+252
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну конечно ))) а есть цыпленка, ягненка, теленка, который еще вчера искал мамин сосец, дабы попить молочка - это самое то )))

Минус поставила вот только за это, а не за всё в целом.

Кошки любят людей, которые любят их, и привязываются к ним, и скучают. (Собаки тоже!) Вы же не можете построить отношения с телёнком, так-как он не предназначен для этого. А вот кошки и собаки именно для этого созданы Богом - для отношений с нами и для любви и заботы, поэтому и создал Бог их более высокоразвитыми и с большим объёмом души, чем других животных.

Но, вам это не понять...

В этой теме собрались какие-то дикие люди, для которых что кошка, что телёнок - всё одно! Но, это не так. Ветхий Завет, это тоже Божье Слово, а там всё написано, что можно есть, а что нет! И появление Нового Завета не означает, что Ветхий теперь можно выкинуть и забыть про него!

Всё Писание Богодухновенно!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+240
|26 Июн 2012
0 Цитировать

если соблюдать одновременно запреты на еду всех религий-иудеев, ламаистов, индусов, язычников Африки, то вообще нельзя есть ничего-ни растительной пищи, ни свинины, ни говядины, ни рыбы-так из-за многобожия можно и от голоду помереть, вот почему хорошо иметь только одного Бога

Удален
FatalitY
|26 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата Тутти
Цитата Тутти
Минус поставила вот только за это

за минусы не оправдывайтесь - ваше право. но плюсов у меня столько, что минус-второй это даже приятно )

 

Цитата Тутти
Кошки любят людей, которые любят их, и привязываются к ним, и скучают. (Собаки тоже!)
Цитата Тутти
Но, вам это не понять...

как я вас понимаю: Уснул наш кот :(

 

Цитата Тутти
Вы же не можете построить отношения с телёнком, так-как он не предназначен для этого

а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил,

и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила,

и на груди у него спала, и была для него, как дочь - 2 Цар. 12:1-6

Цитата Тутти
А вот кошки и собаки именно для этого созданы Богом - для отношений с нами и для любви и заботы

это фантастика. есть и дикие собаки (и волки, шакалы), и хищники семейства кошачих: львы, тигры, барсы, леопарды, ягуары, пумы и т.п. не советую с ними заводить отношения )

 

Цитата Тутти
Всё Писание Богодухновенно!

но не следует смешивать писание и собственные мысли и идеи.

Цитата alicoc
Цитата alicoc
если соблюдать одновременно запреты на еду всех религий
зачем? возможно ли верить сразу во всех богов? в Истинного и в массу ложных?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Об употреблении в пищу кровяной колбасы и прочих продуктов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы