Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об употреблении в пищу кровяной колбасы и прочих продуктов

Старожил
+240
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
зачем? возможно ли верить сразу во всех богов? в Истинного и в массу ложных?

ну, например, Паладин-же верит

Удален
Elijah
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Есть кошек - это всё равно, что есть людей! Кошка, это вам не хомячок какой-нибудь, это очень высокоразвитые животные с высоким интелектом и большим объёмом души.

А не стали ли кошки для вас идолом? Иногда люди и идолов наделяют такими свойствами, которыми они на самом деле не обладают, достраивая их в своем воображении. Вы в своем отношении к животным недалеко от Дамодары ушли.

 

Цитата Тутти
В этой теме собрались какие-то дикие люди, для которых что кошка, что телёнок - всё одно!

Мне рассказывали реальную историю. Продал хозяин корову. Хорошую такую, молочную. Когда продавал, у коровы слёзы из глаз текли. У нового хозяина корова ни разу не притронулась к еде и умерла. Что-то значит в ней было. Однако Бог не запрещает есть коров. Да, и самый жесткий запрет на  свинью. По вашей логике, свинья - самое душевное животное? Конечно, у человека со свиньей много общего, но не до такой же степени.

 

Цитата Тутти
И появление Нового Завета не означает, что Ветхий теперь можно выкинуть и забыть про него!

А зачем новый, если ветхий в силе? :))) Немножко ветхий доделать?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+240
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Elijah, в Библии есть такой призыв-не накладывать на себя бремена сверх того, что просит Бог, посему не нужно придумывать самим себе каких-то дополнительных ограничений в еде
Удален
Elijah
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Elijah, в Библии есть такой призыв-не накладывать на себя бремена сверх того, что просит Бог, посему не нужно придумывать самим себе каких-то дополнительных ограничений в еде

Это вы Тутти скажите.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+252
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь - 2 Цар. 12:1-6

Вы же понимаете, что эта притча специально была рассказана Давиду про Вирсавию!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+252
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
если соблюдать одновременно запреты на еду всех религий-иудеев, ламаистов, индусов, язычников Африки, то вообще нельзя есть ничего-ни растительной пищи, ни свинины, ни говядины, ни рыбы-так из-за многобожия можно и от голоду помереть, вот почему хорошо иметь только одного Бога

Не надо мне приписывать того, что я не говорила!

 

Цитата FatalitY
это фантастика. есть и дикие собаки (и волки, шакалы), и хищники семейства кошачих: львы, тигры, барсы, леопарды, ягуары, пумы и т.п. не советую с ними заводить отношения )

Может не надо издеваться всё время? Вы прекрасно понимаете, что я говорю про домашних кошек и собак. Есть даже вид такой в семействе кошачьих: домашняя кошка.

 

Цитата FatalitY
но не следует смешивать писание и собственные мысли и идеи.

Мои собственные мысли и идеи подтверждаются Писанием. Откройте Ветхий Завет, и посмотрите внимательно, что можно есть, а что нет. Хотя, я думаю, вы это и так знаете, просто хотите надо мной поиздеваться! Не удивительно, что есть тема: "Почему христиане на форуме такие злые", я бы даже добавила - зловредные.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+252
|26 Июн 2012
2 Цитировать

В теме с такими дикими людьми как вы мне больше делать нечего.

А для вас, кто отвечает мне, еда стала идолом!

Вы все, кто мне отвечает, или издеваетесь, или реально не понимаете меня! А, может быть, и то, и другое.

Но, не утруждайте себя впредь отвечая мне, больше я в эту тему не приду!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
FatalitY
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Мои собственные мысли и идеи подтверждаются Писанием

но это лишь голословные заявления. где подтверждение вот этому:

 

Цитата Тутти
А вот кошки и собаки именно для этого созданы Богом - для отношений с нами и для любви и заботы, поэтому и создал Бог их более высокоразвитыми и с большим объёмом души, чем других животных.

- это чисто ваши мысли (домыслы) и ничего подобного в Писании нет. а  что есть - я привел вам пример из Писания:

 

Цитата FatalitY

а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил,

и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила,

и на груди у него спала, и была для него, как дочь - 2 Цар. 12:1-6

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну, например, Паладин-же верит

но но))

Удален
FatalitY
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Вы же понимаете, что эта притча специально была рассказана Давиду про Вирсавию!

это не сказка, а вполне вероятная история, иначе Давид не поверил бы пророку!

а он поверил более, чем:

Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану:

жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это;

и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Calm
|22 Дек 2016
0 Цитировать

Согласна с тем, что Юра Баптист сказал в начале темы.

 

Цитата YuraBaptist
"Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу". (Деян. 15:19-21) В письме Апостолы написали такое повеление, потому что христианам из язычников не следовало быть соблазном для Иудеев. Иудеи не стали бы даже и слушать о Боге от тех, кто ест кровь. У меня в городе нет синагоги и я даже не слышал о религиозных Иудеях в городе

Никогда не обращала внимания на продолжение мысли, выраженное словом "ибо" выше. Действительно, ради соблазняющихся иудеев можно и не поесть, но когда не видят, то вполне можно, считаю. Правильно и вкусно приготовленная кровяная колбаса - объедение!

Старожил
+1379
|23 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
интересно увидеть разные позиции по этому вопросу-есть ведь в Библии ''что Бог очистил, не почитай нечистым''

Зачем разные позиции? Ведь истинна только одна - Библейская позиция.

---

Употреблять в пищу кровь животных - вредно, грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|23 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Употреблять в пищу кровь животных - вредно, грех.

Грех, если бы плоть с душой ее, которая в крови, то есть кровь еще не умершего животного.

Не вижу ничего необычного и греховного  взять кровь у уже убитого умершего животного, когда душа его уже отлетела в мир иной.

Берется чушка, корова или другое животное. Выстрел в голову из ружья. Все, она мертва. Жизни ее в ней больше нет. Дальше делай что хочешь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Об употреблении в пищу кровяной колбасы и прочих продуктов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы