Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

CNL TBN

Старожил
+249
|4 Июн 2012
3 Цитировать

Как мне видится, эти каналы мало принесли пользы, при громадном потреблении ресурсов. Или я ошибаюсь?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+240
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Как мне видится, эти каналы мало принесли пользы, при громадном потреблении ресурсов. Или я ошибаюсь?

просто, эти каналы кабельные, доступны очень маленькому кругу людей, потому не могут принести большой пользы или вреда в принципе.

По поводу TBN не пойму-имеет-ли он отношение к американской TBN, или просто одинаковая аббривеатура

Старожил
+249
|4 Июн 2012
1 Цитировать

Они, кажется, спутниковые. И охватывают большие массы людей. Только смотрят их, в основном, верующие уже.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+81
|4 Июн 2012
6 Цитировать

спутниковые, их потребитель - верующие которые о них слышали и имеют доступ, я не смотрю телевизор, и их смотрел пару раз в гостях, ничего интересного для себя не нашел.

Вовочка это всего лишь бизнес, относись проще, он создан с единственной целью - получать прибыль. Впринципе как и многих церквей.

Щас пойдет тонны критики, да как я смею и так далее. Братья и сестры я не боюсь никого из людей, тем более предпринимателей с сомнительным прошлым и настоящим.

Старожил
+240
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
спутниковые, их потребитель - верующие которые о них слышали и имеют доступ, я не смотрю телевизор, и их смотрел пару раз в гостях, ничего интересного для себя не нашел. Вовочка это всего лишь бизнес, относись проще, он создан с единственной целью - получать прибыль. Впринципе как и многих церквей. Щас пойдет тонны критики, да как я смею и так далее. Братья и сестры я не боюсь никого из людей, тем более предпринимателей с сомнительным прошлым и настоящим.

христианские каналы-нормальное явление, они есть и в США.А то, какой это канал безусловно, зависит от того, какая деноминация-её владелец, хотя кроме конфессионального подхода тут большую роль играет ещё и коммерческий подход-допуск к каналу получили в т.ч. и Манмин, отношение к которым со стороны прочих церквей достаточно настороженное.Но что самое замечательное, руководство каналов решилось на открытие дискуссионных передач вроде ''Двух портфелей'', ''Света под лампой''.Ещё, можно сказать, формат телевидения положительно влияет на сами проповеди-порой, некоторые проповедники в эфире тв говорят вещи, прямо противоположные тому, что они-же говорят на лидерских собраниях-на телевидении все пастора прям такие демократичные, улыбающиеся, добрые, приветливые да человеколюбивые

Старожил
+4645
|4 Июн 2012
9 Цитировать

ошибаетесь! Знаю не одного человека, которые таки повернулись к Богу лицом именно благодаря, в моём случае CNL. Моя мамасик из ярого Богопротивника стала интересующимся симатизатором опять таки благодаря CNL и конкретно проповедям Максима и передачам Реннера. Собственно меня из таки глубокого депресняка вытянули проповеди Максимова. Его беспросветный оптимизм и жизнелюбие таки да!

Я не знаю про TBN, а вот CNL никакие ресурсы не тянет, а на самообеспечении. Так что неуместны беспокойства :)

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+81
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
они есть и в США

за США не имею ни малейшего представления. Про манмин мало что могу сказать, они делают правильный бизнес подход, скупив филиалы по Израилю, да и не страшны они, очередная еретическая ветка конец ее известен. Страшны те кто легко им продал людей. Про телефидение, к примеру пришлось рядом в жизни идти с человеком, видел его семью быт в доме, слышал проповеди, помогал ему клянчить деньги у мессианских евреев америки, концовка денег мне неизвестна но отчет обещанный им в течении месяца я так поти год не мог отправить, не о чем было писать а написать что ничего не идет у меня не было контактов.Так этот человек неоднократно показывался по христианским каналам, так там он выглядел чуть ли не самим Агнцем. Человек с отличным врожденным актерским мастерством)

По мне так лучше провести время копаясь в текстах, понять кого предрек Кадури нам в скорем времени очередного лжепомазанника или возвращение помазанника. В очередной раз пресчитать Даниэля, на что мой расчет странным образом совпал с каким то корейцем, но даты не буду говорить, это всего лишь предположения, а ведь получить звание лжепророка проще простого, даже если подпишусь что лишь предположение.

Старожил
+249
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
...на самообеспечении...

На обеспечении бедных верующих. Меня лично просили стать партнером. Мои друзья являются партнерами.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1501
|4 Июн 2012
10 Цитировать
Цитата NaVen
а вот CNL никакие ресурсы не тянет, а на самообеспечении. Так что неуместны беспокойства :)

Так народ интересуется как раз чужими деньгами, за свои вообще убили бы :))

Потому и говорят: "к чему сия трата денег"?

Стоят ли спасенные души таких денег, ведь деньги для них ценнее?

Один такой уже носил ящик с деньгами и ему тоже не нравилось как деньги тратятся.

Удален
SHanell
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Я не знаю про TBN, а вот CNL никакие ресурсы не тянет, а на самообеспечении.

? Слава Богу, я CNL смотрела с полгода потом бросила, так как ничего назидательного для себя не нашла. Но вот помню как ни включишь какнал, так постоянно призывы к пожертвованиям - прямые и скрытые, ну и реклама турбизнеса Максимова. Да и откуда самоокупаемость у телеканала может быть в принципе? У любого, не только у "христианского"?  Понятно, что есть притоки извне, и понятно, что не все они стопроцентно идут на телеканал...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+249
|4 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так народ интересуется как раз чужими деньгами, за свои вообще убили бы :)) Потому и говорят: "к чему сия трата денег"? Стоят ли спасенные души таких денег, ведь деньги для них ценнее? Один такой уже носил ящик с деньгами и ему тоже не нравилось как деньги тратятся.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+81
|4 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Знаю не одного человека, которые таки повернулись к Богу лицом именно благодаря, в моём случае CNL

На моем недолгом жизненном пути встречался 1 человек, который покаялся смотря Коуплэндов по ТВ. Впоследствии изучив библию он понял что они тоже обычные еретики. Но шаг к покаянию он сделал услышав о Б-ге от них. Я все таки приход к Б-гу отношу к действию самого Б-га и Его избранию нас. Он может использовать какие угодно ресурсы к этому действию.

 

Цитата NaVen
Я не знаю про TBN, а вот CNL никакие ресурсы не тянет, а на самообеспечении.

это как? Реально я даже не понимаю. Предположу что все кто учатствуют в процессе - волонтеры. Что все оборудование помещение - бесплатно. Но хотя бы за электричество платят? или волонтеры потом подрабатывают и из своего кармана?

 

Цитата Друг Бога
Так народ интересуется как раз чужими деньгами, за свои вообще убили бы :))

Да вот думаю, может новым делом заняться? там открыть спутниковое или нтернет телевидение прямая трансляция со святой земли, знаменитостей уду приглашать на беседы - проповеди в прямом эфире. Или стать пастором из Израиля кататься по странам собирать пожертвования, вы знаете хорошо им подают все налом и без отчетности) или сколотить общщину человек 10-15и стать филиалом чем либо с з/п, транспортом, представительскими расходами)

Старожил
+4645
|4 Июн 2012
10 Цитировать
Цитата Вовочка
На обеспечении бедных верующих.

вор везде видит воров, жадный везде видит жаднность, злой - злых, наглый всегда встречается с такими же наглецами...Соответственно щедрого окружают щедрые люди и видит он вокруг щедрость, радостный - радуется и делиться радостью, счастливый - наслаждается жизнью и отдаёт счастье другим...

я не знаю ни одного "изнасилованного" на деньги верующего! Пожертвования добровольные!!! Вовочка, вы так любите свои грехи приписывать другим, что аж утомили ужо...

 

Цитата SHanell
Да и откуда самоокупаемость у телеканала может быть в принципе?

судя по вопросу - Вы абсолютный дилетант в этой сфере ))) У многих телеканалов не только может но и есть абсолютная самоаккупаемость ))) то,что вы не нашли ничего полезного для себя - это ещё не означает, что там таки нет ничего полезного. Вы ведь не Бог,чтобы давать такую оценку, не так ли? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Кристина
|4 Июн 2012
2 Цитировать

В десятку!

 

Цитата Друг Бога
Так народ интересуется как раз чужими деньгами, за свои вообще убили бы :))
Старожил
+249
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
вор везде видит воров, жадный везде видит жаднность, злой - злых, наглый всегда встречается с такими же наглецами...Соответственно щедрого окружают щедрые люди и видит он вокруг щедрость, радостный - радуется и делиться радостью, счастливый - наслаждается жизнью и отдаёт счастье другим...

Я же ...поношение у людей ...Все, видящие меня, ругаются надо мною ...Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня, раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий. ...Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. (Пс.21:7-17) А чье это видение? Поносильщика? Это видение ругателя? Это тучный вассанский телец говорит? Это рыкающий лев раскрывающий пасть и алчущий добычи? Это злой человек? Пес? Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу... (Зах.8:16) А она то не всегда приятна. Но, читайте мою подпись.

 

Цитата NaVen
не знаю ни одного "изнасилованного" на деньги верующего!

А я знаю. И из меня такого хотели сделать... - давая разные варианты на партнерство. Там оказывается несколько планов есть. Оказывается они не чураются и бедных студентов обирать. И с них готовы малые эти копейки вытягивать.

 

Цитата NaVen
Пожертвования добровольные!!!

Это понятно то. Обработка идет только незаметная.

 

Цитата NaVen
Вовочка, вы так любите свои грехи приписывать другим, что аж утомили ужо...

Какие конкретно... - скажите. Или покайтесь в клевете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|7 Июн 2012
4 Цитировать

Загвоздка в том, что если бы каналы были баптистскими, ТС бы даже не подумал чем либо возмущаться... А так, видите ли, "верующие" смотрят эти каналы и могут сбиться с "нашего самого привильного" пути...

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0 Цитировать

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Мар.13:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
заступник2
|7 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
я не знаю ни одного "изнасилованного" на деньги верующего! Пожертвования добровольные!!!

Организатор Союза меча и орала, знавший 400 сравнительно честных способов изъятия денежных знаков у имеющих их граждан, тоже, как известно, к насилию не прибегал, ибо чтил уголовный кодекс. Пожертвования ему заговорщики приносили на тарелочку с золотой каёмочкой совершенно добровольно!!! - поверив в то, что он действительно тот, за кого себя выдавал, что он уполномочен принимать взносы и что запад вскоре им поможет, как он обещал. Буратино, как известно, тоже добровольно!!! посеял свои денежки, - зарыл их в землю там, где указали ему обольстившие его, выдававшие себя за его друзей и многое ему наобещавшие, если он сделает всё так, как они учили. Не кажется ли Вам, что многие верующие к схожим с этими героями целям - попастись в кошельках доверчивых граждан стремятся и к схожим методам обольщения, схожим ухищрениям прибегают для их достижения? 

Удален
Elijah
|7 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. (Мар.13:22)

Ну под избранными вы имели в виду баптистов наверно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+249
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Ну под избранными вы имели в виду баптистов наверно.

Не совсем так. Не только баптистов. Хотя, баптистов считаю толковыми верующими по учению и практике жизни. Ну, вот этих телевизионных шоуменов уж точно к избранным не оношу. Скорее наоборот:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Elijah
|7 Июн 2012
7 Цитировать
Цитата Вовочка
Не только баптистов

А кого еще? Как-то вы плавно съехали. Баптисты всегда были скользкими в этом вопросе.

 

Цитата Вовочка
Ну, вот этих телевизионных шоуменов уж точно к избранным не оношу.

Христиане сами давно устали от маммонизированного и манипулирующего христианства. Но ведь вы пишете об этом не для того, чтобы посочувствовать, правда? А лишний раз подчеркнуть белизну накрахмаленной баптистской рубашки, оберегаемой от соприкосновения со "всякими подозрительными" как вы сказали однажды. Потому вас тут и никто не любит. И грош цена вашим пафосным заявлением.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Христиане сами давно устали от маммонизированного и манипулирующего христианства. Но ведь вы пишете об этом не для того, чтобы посочувствовать, правда? А лишний раз подчеркнуть белизну накрахмаленной баптистской рубашки, оберегаемой от соприкосновения со "всякими подозрительными" как вы сказали однажды. Потому вас тут и никто не любит. И грош цена вашим пафосным заявлением.

 То, что Вы меня не любите подчеркивает Вашу принадлежность не к детям Божьим а к другому стану. А за других не решайте. Я пишу, что бы правда востаржествовала. А таким как Вы она глаза режет.

 

Цитата Elijah
А кого еще? Как-то вы плавно съехали. Баптисты всегда были скользкими в этом вопросе.

Да не съехал я. Детей Божьих прельщают они. У баптистов я считаю детей Божьих больше чем в каких либо других церквах... - это мое личное мнение.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+185
|7 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата SHanell
? Слава Богу, я CNL смотрела с полгода потом бросила, так как ничего назидательного для себя не нашла. Но вот помню как ни включишь какнал, так постоянно призывы к пожертвованиям - прямые и скрытые, ну и реклама турбизнеса Максимова. Да и откуда самоокупаемость у телеканала может быть в принципе? У любого, не только у "христианского"?  Понятно, что есть притоки извне, и понятно, что не все они стопроцентно идут на телеканал...

Вы бы лучше свои предположения оставили при себе. А вот мне известны многие факты о том, сколько стоит вести такой канал, и сколько раз его думали закрыть из-за того, что не на что было его содержать. Все такие умные за чужой счет, я посмотрю. Я знаю, как работает СНЛ, поверьте, вы бы не стали его тянуть. Только человек с большой мечтой, верой и любовью к людям способен такое создать без серьезных вливаний извне.  А то, что вы не назидались - так просто ваше сердце закрыто. Проповедь Христа тоже не всех назидала, однако.

Цитата Вовочка
У баптистов я считаю детей Божьих больше чем в каких либо других церквах... - это мое личное мнение.

Слава Богу, сами баптисты так не считают, а принимают всех своих братьев и сестер.

Удален
Elijah
|7 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Вовочка
То, что Вы меня не любите подчеркивает Вашу принадлежность не к детям Божьим а к другому стану. А за других не решайте. Я пишу, что бы правда востаржествовала.

Эту правду уже давным давно все знают, цена вашей правде как фонарю средь бела дня. Может не все так категорично относятся к этим каналам, но мало кто из моих знакомых их смотрит, так как там нечего смотреть.

 

Цитата Вовочка
А таким как Вы она глаза режет.

Вы как зомби, чесслово. Я ясно выразился, что меня раздражает не ваш материал, я сам давно разочаровался во всей этой ерунде. А ваши мотивы. Показать насколько хуже "неправильная" деноминация "правильной".  Понимаю, что хочется "пострадать за веру", но вы опоздали. Люди на этом форуме уже давно не мыслят категориями деноминаций, и бесполезно доказывать, что баптисты лучше других. Это не так. Их верхушка только осторожнее и хитрее, но не лучше.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+249
|7 Июн 2012
0 Цитировать

Мотивы не такие как Вы написали. Хотя и вправду не считаю этих телешоуменов правильной деноминацией. Мотив такой на самом деле... - я хочу понять, может они несут огромную пользу, а я ошибаюсь?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
Слава Богу, сами баптисты так не считают, а принимают всех своих братьев и сестер.

Я сам баптист. Сам же и не могу считать всех братьями и сестрами. Например, телеобманщиков не могу так назвать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+744
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Потому вас тут и никто не любит.

грош цена вашим пафосным заявлением.

-

 

Цитата Клер
А то, что вы не назидались - так просто ваше сердце закрыто.

Вы бы лучше свои предположения оставили при себе

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Вы бы лучше свои предположения оставили при себе

Это уже не предположение. Когда человек ничего доброго из всего канала вынести не может - это уже проблема.

 

Цитата Вовочка
Я сам баптист. Сам же и не могу считать всех братьями и сестрами. Например, телеобманщиков не могу так назвать.

И даже те, кто обманщики- ваши братья и сестры. И вы не знаете наверняка, обманывают они или нет,

 

Цитата Вовочка
Мотив такой на самом деле... - я хочу понять, может они несут огромную пользу, а я ошибаюсь?

ошибаетесь, пользу несут.

Старожил
DAN
+1567
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Мотив такой на самом деле... - я хочу понять, может они несут огромную пользу, а я ошибаюсь?

Ошибаетесь, Вы в том, что тратите себя на то, что не принесет Вам пользы. Ну а то,что Вы еще не сделали выбор, мало кто верит..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Геносей
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
А лишний раз подчеркнуть белизну накрахмаленной баптистской рубашки, оберегаемой от соприкосновения со "всякими подозрительными" как вы сказали однажды. Потому вас тут и никто не любит. И грош цена вашим пафосным заявлением.

100%

1 2 3 4 5 6 7 8

CNL TBN

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы