Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

CNL TBN

Новичок
Lu
+5
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Я считаю что прежде всего Христьянское телевидение должно проповедовать Евангелие Царства. Чего я к сожалению на этих каналах почти не вижу. Не то чтобы совсем не чего кое что есть. Но наши люди глотают всё и мясо и кости, а это приводит к болезни иногда к смерти.

А Вы считаете перечисленное мною не Евангелием? Тогда Вам нужно вчитаться в Евангелие, проповедовать Царство Божье, научить и сделать учениками - это что-то из разряда духовного и только для рожденных свыше тогда, потому что неверующим Божье духовное закрыто, они ослеплены. Проповедь Евангелия - это делать добрые дела, учить бескорыстию, жертвенности, любви, доброте, искренности, чистоте. Это доступно всем, верующим и неверующим. Царство Божье - это очень практичное учение, сегодня и сейчас, для любого, для твоей жизни здесь и сейчас.

Новичок
Lu
+5
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата Lu . Разве не так? Совсем не так.

Аргументы?

Старожил
+240
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата victoringod
Уберите Дж.Рок Ли, уберите Шаповалова, уберите, Ледяева, уберите Максимова, уберите Химчана, Экмана, Пронькина

дали-бы эфир Синицкому-он ведь не мене качественный продукт делает, и судя по инету, очень рейтинговый, и ведь не дадут ему даже за деньги, в общем ущемление андеграундных религиозных взглядов, наверное надо будет всем недовольным скинуться, и свой альтернативный христианский канал создать-будем там показывать разоблачительные документальные расследования о личной жизни служителей, об их богатствах, сделаем документальный фильм о пасторской системе типа ''Зеитгейст'', будем песни Лёхи Дреда крутить, будем крутить христианский блек-метал, делать аналитические передачи на темы о проблемах церкви, устраивать реалити-шоу, в которых будем подсылать своих людей во всякие церкви устраивать там провокации

Новичок
Lu
+5
|31 Июл 2012
0 Цитировать

Украина поела и решила соснуть часок-другой. ха-ха-ха!!))))))))

Удален
заступник2
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lu
Проповедь Евангелия - это делать добрые дела, учить бескорыстию, жертвенности, любви, доброте, искренности, чистоте. Это доступно всем, верующим и неверующим. Царство Божье - это очень практичное учение, сегодня и сейчас, для любого, для твоей жизни здесь и сейчас.

И главное - не забывать постоянно проповедовать, что все должны, что все обязаны добровольно и бескорыстно жертвовать добрым евангелистам, красиво говорящим об искренности, о Царстве Божьем на то доброе дело, которым они занимаются.

Новичок
Lu
+5
|31 Июл 2012
1 Цитировать

О тех, кто любит копаться в испражнениях, и сказано в этой статье:

Кто вы, если бы вы жили в мире насекомых? Насекомые в жизни церкви!
Новичок
Lu
+5
|31 Июл 2012
0 Цитировать

О тех, кто любит копаться в испражнениях, и сказано в этой статье:

Кто вы, если бы вы жили в мире насекомых? Насекомые в жизни церкви!
Новичок
Lu
+5
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Цитата NaVen Пожертвования добровольные!!! Это понятно то. Обработка идет только незаметная.

А как это можно незаметно обработать, чтобы ты стал жертвовать, не объясните? Что Вы имеете под этим ввиду?

Новичок
Lu
+5
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Уберите Дж.Рок Ли, уберите Шаповалова, уберите, Ледяева, уберите Максимова, уберите Химчана, Экмана, Пронькина дали-бы эфир Синицкому-он ведь не мене качественный продукт делает

Синицкий уже такой известный?! Чего оно и добивался))) Называя его "продукт" качественным, Вы как-будто показали свою планку. Качественно он только выбирает кадры, пачкающие репутацию, вырванные из контекста.

Старожил
+240
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lu
Синицкий уже такой известный?! Чего оно и добивался))) Называя его "продукт" качественным, Вы как-будто показали свою планку. Качественно он только выбирает кадры, пачкающие репутацию, вырванные из контекста.

Так журналисты так-же и работают.Продукт качественный-производит высокий резонанс и скандал, сами пастора на него обращают внимание, количество просмотров на ютубе превосходит оригинальную продукцию СНЛ и ТБН

Удален
заступник2
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lu
А как это можно незаметно обработать, чтобы ты стал жертвовать, не объясните? Что Вы имеете под этим ввиду?

А как те учителя, о которых пророчествовал Петр в 2Пет.2:1-3 (те, о которых его учитель предсказывал, что они "многих прельстят") ныне этих многих обрабатывают, обольщая их сердца? И, может, соблагоизволите объяснить, что он имел в виду под словосочетанием "пагубные ереси"?

Новичок
+7
|31 Июл 2012
1 Цитировать

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Виктор
Удален
заступник2
|31 Июл 2012
0 Цитировать

А какую идею Вы мне предлагаете обсудить?

Удален
талмид
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lu
О тех, кто любит копаться в испражнениях

я бы не стал так грубо называть эту тему

 

Цитата Adamant
И тогда Ваша проблема начнет решаться. А не будет набором страничек с эмоциональными писульками. Это касается всех возмущающихся.

странички или кадрики, - все на эмоциях. Говорят разное и уклонившись от цели увещания, но денег хотят все.Зачем им деньги? Иисус велел не брать даже меди. Ешьте, что у них есть, если не иное благовествуете. Рыба Петра - два турагенства не могут доесть, что поймал Петр, или Петр - спонсор, оплачивающий рыбу? Паломников почему-то не было в НЗ.

 

Цитата Adamant
Как мне нравятся эти яркие слова, накал страстей и трения лбов! Именно так люди могут почувствовать становление новых ценностей и убеждений! Ну или просто почесать свою правоту и ощутить себя поистине великим. )))

нет, по-настоящему великим и люди могут себя почувствовать, если случайно попадут в кадр с бесконечно говорящим оратором. И никто его не может говорливого унять. Здесь на странице все проще. Скажи ему, если не покается, возьми еще двоих-троих.

Есть и полезное на тв. Св-ва. Вы на самом деле думаете, что спонсирование видеотеки дает барыш в бизнесе?

Дает ли Господь проценты спонсорам иного благовестия?

Один пастор сказал цыганке, просившей у него на хлеб: продай золото, которое на тебе и купи поесть. Она обиделась. Так и Шевченко, Коуплендам, Хинну, Мунтяну, жалобно просящим на очередную порцию телеэфира. А благовествуют ли они то же, что и Павел?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Новичок
Lu
+5
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Так журналисты так-же и работают.Продукт качественный-производит высокий резонанс и скандал, сами пастора на него обращают внимание, количество просмотров на ютубе превосходит оригинальную продукцию СНЛ и ТБН

пасторы может и реагируют. но только в контексте нарушения авторских прав, использования видео без разрешения. А мух, действительно, много, вот и налетают на свою "пищу". Но это не говорит о качестве пищи, только о количестве потребляющих подобное.

Новичок
Lu
+5
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
я бы не стал так грубо называть эту тему

Это не к теме относится, а к разной хуле.

Новичок
+7
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Тему Благовествования, служения нуждающимся. Азия, Восточные страны, Африка, Россия ждут любителей обгадить чье-то служение. Ждут с Благой Вестью, а не с поношением и клеветой.

 

Цитата заступник2
А какую идею Вы мне предлагаете обсудить?
Виктор
Старожил
+240
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Lu
пасторы может и реагируют. но только в контексте нарушения авторских прав, использования видео без разрешения. А мух, действительно, много, вот и налетают на свою "пищу". Но это не говорит о качестве пищи, только о количестве потребляющих подобное.

так для современного телевидения и главное количество потребляющих, и стимулируют это скандалы, cенсации, разоблачения, а не какая-то художественная ценность продукта, не зря самые популярные ведущие там личности вроде Ксении Собчак

Удален
заступник2
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата victoringod
Тему Благовествования, служения нуждающимся. Азия, Восточные страны, Африка, Россия ждут любителей обгадить чье-то служение. Ждут с Благой Вестью, а не с поношением и клеветой.

Ну так с чего мы начнём обсуждать тему Благовествования? Что Вы более конкретно можете сказать о том, что Вы хотите мне (живущему в такой стране, как Украина) предложить, или, может, какой благой вестью поделиться желаете? А то Вы намешали какой-то венигрет: и каких-то нуждающихся упомянули, не уточнив, в чём их нужда и чем им можно помочь, и каких-то ждущих, чего-то ожидающих в тех странах, которые Вы назвали.    

Новичок
Lu
+5
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
так для современного телевидения и главное количество потребляющих, и стимулируют это скандалы, cенсации, разоблачения, а не какая-то художественная ценность продукта, не зря самые популярные ведущие там личности вроде Ксении Собчак

современное телевидение, его проблемы и удачи меньше всего интересны, по-моему, христианам. В этом форуме осбуждается, насколько я понимаю. христианское спутниковое телевидение.

Новичок
Lu
+5
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А как те учителя, о которых пророчествовал Петр в 2Пет.2:1-3 (те, о которых его учитель предсказывал, что они "многих прельстят") ныне этих многих обрабатывают, обольщая их сердца? И, может, соблагоизволите объяснить, что он имел в виду под словосочетанием "пагубные ереси"?

Обольщение происходит незаметно только для тех, кто "сам обманываться рад". Думаю, что таковых здесь нет. "Пагубные ереси" - искажение учения Христова, разных его аспектов. Но Господь показал нам, КАК избежать лжеучений и ересей. Все это дано в Писании и, прежде всего, "по плодам узнаете их". Поэтому я и предлагаю всем критикам критиковать конструктивно, не голословно. Плоды? Я называю конкретные плоды, указывающие, что CNL от Бога и для людей (читайте выше). А Вы?

Удален
заступник2
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lu
Обольщение происходит незаметно только для тех, кто "сам обманываться рад". Думаю, что таковых здесь нет.

 Я бы тоже не против удостовериться, что здесь нет тех, которые стремятся обмануть 

 

Цитата Lu
"Пагубные ереси" - искажение учения Христова, разных его аспектов.

 А точнее можно? С чего начинается это искажение, какие особенности характерны для всех искаженных учений? Сами ведь знаете, сколько ныне различных, конкурирующих между собою группировок, распространяющих различные лжехристианские учения и утверждающих, что они проповедуют неискаженное учение Христово, - как и сам Христос, и его апостолы предсказывали, что такое будет.

 

Цитата Lu
Но Господь показал нам, КАК избежать лжеучений и ересей. Все это дано в Писании и, прежде всего, "по плодам узнаете их".

 Ну поделитесь опытом, расскажите о том, по каким приметам Вы и ваши сообщники узнаёте лжехристианских учителей, которые, прибегая к хитрости и перевирая Писание распространяют пагубные ереси, - ради гнусной корысти учат, чему не должно, ласкательством и красноречием обольщая сердца наивных и доверчивых слушателей. Назовите тех, которые этим занимаются, чтобы и другие их остерегались. Вероятно, Вы ведь уже узнали некоторых?

 

Цитата Lu
Поэтому я и предлагаю всем критикам критиковать конструктивно, не голословно.

 Я тоже предлагаю всем христианам, кто меня критикует, делать это, придерживаясь правила: Если я сказал худо - покажи, что худо. Вы не против такого правила?

 

Цитата Lu
Я называю конкретные плоды, указывающие, что CNL от Бога и для людей (читайте выше). А Вы?

А я, во, первых, Вас не знаю, - может, Вы рекламный агент, получающий от компании CNL деньги и установки, что о ней говорить, поэтому (что естественно для всех коммерческих предприятий) и расхваливаете её продукцию, попутно обхаивая критиков.

Новичок
Lu
+5
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А я, во, первых, Вас не знаю, - может, Вы рекламный агент, получающий от компании CNL деньги и установки, что о ней говорить, поэтому (что естественно для всех коммерческих предприятий) и расхваливаете её продукцию, попутно обхаивая критиков.

Ничего из Ваших сумбурных слов не поняла, если честно. Поэтому и ответить даже не могу. "Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих" (Прит.26:4,5).

Старожил
+1379
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата SimSim
Я считаю что прежде всего Христьянское телевидение должно проповедовать Евангелие Царства.

Мф 28.19

19 Итак идите, научите все народы,
крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать всё(ВСЁ), что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века.
Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Новичок
+7
|2 Авг 2012
2 Цитировать

Аминь!

 

Цитата Святой
Мф 28.19 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё(ВСЁ), что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Виктор
Новичок
+7
|2 Авг 2012
2 Цитировать

История развития телеканала CNL. Так все начиналось и сейчас это служение Благовествования охватывает половино земного шара спутниковым вещанием и весь земной шар Интернет вещанием:

Виктор
Новичок
+7
|2 Авг 2012
2 Цитировать

Тут программа Ларисы Максимовой о усыновлении детей. Жду ваши комменты!

Виктор
Новичок
Lu
+5
|2 Авг 2012
2 Цитировать

Не знаю, что некоторым участникам этого форума не нравится на CNL. Вот, посмотрите, что показывают на этом канале. Давайте критиковать предметно. На Ваш суд:

Новичок
Lu
+5
|2 Авг 2012
2 Цитировать

Может, пора "убить" императора внутри себя?

Старожил
+240
|2 Авг 2012
0 Цитировать

в основном СНЛ люди судят по одному Максимову, претензии если у кого и есть, то не к каналу, а к тому, что он говорит.Мне тоже в нём кое что не нравится-например, его проповедь о мухах и пчёлах и передача ''люди мутируют в соцсетях''-эдакий реакционный и враждебный подход к интернет-сообществу, всё-таки пора-бы уже смириться с существованием этого сообщества и с тем, что оно пишет, как-то надо искать с ним диалог, а не предавать его анафеме

1 2 3 4 5 6 7 8

CNL TBN

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы