Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

CNL TBN

Удален
Carpenter
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Некрасиво, это даже неуважение к Naven. Если не знаете сути происходившего с ней, то лучше хотя бы ничего не говорить.

Я давно знаю, что из себя представляет NaVen.

 

Цитата Elijah
А чем отличаются коммерческие от некоммерческих телепроповедников?

Некоммерческие телепроповедники? Не знаю таких.

 

Цитата Elijah
"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой." (Прит.3:5)

Написано так же: "Не будьте детьми умом". Нужен баланс. Ещё сказано всё испытывать. Если мозги не варят, то это плохо получается.

 

Цитата Elijah
Кто начнет там думать своей головой, того не ждет ничего хорошего.

А кто позволяет думать за себя, того тем более ничего хорошего не ждёт.

 

Цитата Elijah
В этом баптисты ничем не отличаются от харизматов, только одни называют это "головой", а другие "духовностью".

Я был "харизматом" много лет назад. Там духовностью и не пахнет. Только религия наживы и хамства.

Удален
заступник2
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так народ интересуется как раз чужими деньгами, за свои вообще убили бы :)) Потому и говорят: "к чему сия трата денег"? Стоят ли спасенные души таких денег, ведь деньги для них ценнее?

А от чего спаслись души, спасённые вещающими через CNL и TBN?

Удален
Elijah
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Я был "харизматом" много лет назад. Там духовностью и не пахнет. Только религия наживы и хамства.

Да, вы говорили, и даже, кажется, в НП, как и я лет восемь назад. На самом деле харизматы очень разные, и вариантов обочин у них много. А вот к НП то, что вы говорите - имеет прямое отношение. Но у меня такое ощущение, будто вы используете баптизм в качестве платформы для "борьбы" с харизматами. Это бесперспективно и разрушительно для своего внутреннего мира.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Carpenter
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы считаете, что вера - это гарант отсутствия депрессии? Так утверждают как раз коммерсанты от религии: приходите в церковь, и Бог решит все ваши проблемы. Вас так рассердило, что через Максимова к сестре пришла помощь, что вы готовы доказывать, что там не было никакой депрессии? Некрасиво, это даже неуважение к Naven. Если не знаете сути происходившего с ней, то лучше хотя бы ничего не говорить.

Надо радоваться, даже впадая в искушения. Если вам это не открыто, молитесь о мудрости. Иаков так учит. Naven же принадлежит к лагерю фарисейской ереси, там дух антихриста, поэтому я ничему не удивляюсь.

Гость
0
|29 Июл 2012
3 Цитировать

Я гость, и случайный участник данной дискуссии. Читала и плакать хотелось. Бесплодные и бесполезные споры. Мне жаль всех христиан, которые начинают судить друг друга. Ведь никто никому не давал права осуждать. Телепроповедники делают свое дело. Как умеют, как могут, так и делают. Бог видит каждое сердце и по плодам будет оценивать. Возможно, плоды тех людей, кто их осуждает сейчас, окажутся еще беднее, задумайтесь!

 

Цитата Cестра
Эффективнее покупать время для христианских программ на обычных каналах.

Сегодня в мире более 100 мирских каналов, которые 24 часа в сутки проповедуют, вкладывают в умы и сердца идеи греза, похоти, грязи, насилия, разврата. Неужели единицы христианских каналов, которые 24 часа в сутки проповедуют Благую весть, не имеют права на существование? Да и кому поддерживать такое начинание, как не тем, кто считает себя верующими? Кто не хочет, пусть не жертвует. Вы же не бараны, чтобы вас зомбировали. А кто хочет, пусть жертвует. Это решение каждого человека отдельно. И каждый должен слушать свое сердце. Я лично для себя его уже приняла, а все эти дискуссии - пустая трата времени. Нужно смотреть за собственным путем.

Старожил
+126
|29 Июл 2012
0 Цитировать

CNL TBN

.

Каналы приносят больше вреда чем пользы как для верующих так и для всех остальных.

Старожил
+1379
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Как мне видится, эти каналы мало принесли пользы, при громадном потреблении ресурсов. Или я ошибаюсь?

Да, Вовочка, это тебе видится. Только видения не те.

Слава Богу за CNL.

Цитата SimSim
Каналы приносят больше вреда чем пользы как для верующих так и для всех остальных.

?

Ты это чего?

אני מאמין דבר אלוהים!
Новичок
Lu
+5
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Если Вы абсолютный дилетант в том, откуда берутся финансы у спутниковых христианских телеканалов, тогда советую правильно задавать вопросы. Не в тоне обвинения, а в тоне желания узнать. Рассказываю: деньги платят сами вещатели - телепроповедники. Есть партнерство: если человек получает духовную пищу и желает получать ее и дальше, он начинает поддерживать телеканал, в той мере и с такой периодичностью, в какой это ему доступно. Знаю несколько человек, получивших спасение в Иисусе Христе через служение христианского телеканала CNL, лично и знакома с сотнями свидетельств, которые поступали в дни прямых эфиров, когда я служила на телефоне горячей линии.

 

Цитата natan4ik
это как? Реально я даже не понимаю. Предположу что все кто учатствуют в процессе - волонтеры. Что все оборудование помещение - бесплатно. Но хотя бы за электричество платят? или волонтеры потом подрабатывают и из своего кармана?
Новичок
Lu
+5
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Вы можете подтвердить свои слова примерами? В отличие от того, что каждый день с упоением проглатывается миллионами людей на мирских телеканалах, христианское телевидение сеет доброту, милосердие, любовь и сострадание к немощным, обездоленным, показывает, что не всё так безнадежно, что даже одна, самая, казалось бы, никчемная, человеческая жизнь - это драгоценность в Божьих глазах и в глазах тех, кто рожден от Бога. Начиная с детских программ, программ для подростков и молодежи человеку показывают чистый образ жизни, который можно вести дже среди самого грязного развращения. Что Вы усматриваете в этом вредного, к примеру, лично для себя?

Мы не знаем, как может повернуться наша судьба в любой момент. Однажды, любой из нас может оказаться на "обочине" жизни. И тогда, надежду на лучшее Вам подарят те, чьи сердца научены сострадать. Людям, кто благословлён служением христианских телеканалов и тех, кто проповедует на нем (он ведь заняты не только пропвоедованием, но делают очень реальные дела), на 100% понятно, что уж точно вреда от них нет. А уж меру доброго определит Бог. Не Вы, и не я.

 

Цитата SimSim
CNL TBN . Каналы приносят больше вреда чем пользы как для верующих так и для всех остальных.
Новичок
Lu
+5
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Спасение - это новое рождение, но теперь уже не в (по) плоти, а в духе. Внутри человека, при получении спасительной благодати (дар, способность) от Бога во Христе Иисусе, в духе, внутри сердца происходит перерождение, в результате которого у человек меняется стиль мышления, качества характера, моральные принципы, и даже чувства. Это - не трансформация, это - рождение нового человека, подобного Богу-Творцу.

 

Цитата заступник2
А от чего спаслись души, спасённые вещающими через CNL и TBN?
Гость
0
|30 Июл 2012
2 Цитировать

2 Вовочка

«На обеспечении бедных верующих. Меня лично просили стать партнером. Мои друзья являются партнерами.»

Не стоит путать просьбу с предложением. И далеко не все верующие бедные, очень далеко.

«А я знаю. И из меня такого хотели сделать... - давая разные варианты на партнерство. Там оказывается несколько планов есть. Оказывается они не чураются и бедных студентов обирать. И с них готовы малые эти копейки вытягивать.»

Кого-то в детстве обидели, надругались? Пусть и материально, но все же... И кто-то старается облегчить себя, испражняя свои эмоции и привлекая мух, которые не могут не слететься на «эти предположения» и «исключительные мнения»?

Все люди разные.

«То, что Вы меня не любите подчеркивает Вашу принадлежность не к детям Божьим а к другому стану. А за других не решайте. Я пишу, что бы правда востаржествовала. А таким как Вы она глаза режет.»

Да любим мы тебя и таких как ты. Также как и детей своих. Хотя и они по своему неразумию говорят порой всякую ересь и приходится их иногда воспитывать.

Гость
0
|30 Июл 2012
1 Цитировать

2 Вовочка

«В чем она? Как мне видится... - у этих каналов огромное потребление ресурсов от бедных верующих. А толку? Для настоящего Евангелия толк какой? Я лично не встречал людей уверовавших через эти каналы. Может в харизматических церквах таковые есть? Ну, тогда они проповедуют чисто харизматию под обложкой Евангелия.»

Это только кажется. Что мешает оставить возмущение этим каналом.

Никто ведь никого не заставляет его смотреть. Просто кто-то любит позвучать и быть в центре внимания, сея пустые споры? Самоутверждаешься, или у кого-то мания всенародного спасателя, в чем я сомневаюсь?

«Это мой выбор пока. Может, я и ошибаюсь. Докажите и покажите если я ошибся.»

Да ради Бога. Доказывать никто ничего не собирается, это дело неблагодарное.

«Это то все понятно. Только я не вижу, что бы там Евангелие проповедовали. Бог разберется со внешними, а с теми кто христианами называется и проповедует Евангелие, а на самом деле суть не таковы и не то делают Бог разбирается Духом Святым через верующих. Если надо... - то и извергнуть нужно развращенных. Заявить... - что они мол не христиане вовсе. Просто религиозные обманщики. Давайте разберемся. Если это так... - так и заявим.»

Не много ли некоторые на себя берут? Может оставить это Богу? Ведь прикрываясь якобы Духом Святым можно много чего наделать. В частности им прикрываются лжехристиане, вымогающие деньги. Кто-то хочет уподобиться им?

Гость
0
|30 Июл 2012
1 Цитировать

2 Shanell

«? Слава Богу, я CNL смотрела с полгода потом бросила, так как ничего назидательного для себя не нашла. Но вот помню как ни включишь какнал, так постоянно призывы к пожертвованиям - прямые и скрытые, ну и реклама турбизнеса Максимова. Да и откуда самоокупаемость у телеканала может быть в принципе? У любого, не только у "христианского"?  Понятно, что есть притоки извне, и понятно, что не все они стопроцентно идут на телеканал...»

Канал не курение, которое можно бросить. Канал это поток информации. А если он ничего не приносит... значит изначально коробочка была полна. И очень странно, что люди это не понимают спустя скажем месяц, а понимают только через полгода... Судя по всему у возмущающихся есть только рассуждения и нет никаких фактов о самоокупаемости каналов вообще и СНЛ в частности.

2 Driver

«Это не плохо, что есть такие каналы как TBN и CNL. Если бы они еще и христианскими были на самом деле, а не только на словах...»

Разве христианин не узнается по делам? Разве громадный телеканал не дело сотен работников (христиан) и миллионов верующих всех деноминаций. Конечно не удивительно что находятся люди, которым это не нравится, потому как всем угодить невозможно. И если здесь собралась кучка, кому этот канал не угодил, шли бы вы в другое место собирать единомышленников. Более подходящее для таких кучек. Есть люди, которым эта испускаемая информационная вонь не нравиться. И таких больше, я уверяю.

Гость
0
|30 Июл 2012
1 Цитировать

2 Pathfinder

«эти каналы содержатся сугубо за счет пожертвований бизнесменов и зрителей...елси кто-то называет это самоокупаемостью - это финиш)))»

Это только предположения. Эти каналы содержаться не только за счет пожертвований.

2 талмид

«Пиарятся человеки. Обиратели бедного.»

Само создание образа верующего как бедного человека в корне неверно. Это типа собирательный образ такой. Значит все верующие убогие и бедные люди, которым легко заморочить голову и стянуть последнюю дырявую рубаху. Так ли все христиане о себе думают? Так ли есть на самом деле?

А если же нет, то не способ ли это через придание особого эмоционального оттенка тексту повлиять, манипулировать мнением читающих?

«о чем Иисус сказал: ни меди, ни серебра не берите.»

Не стоит ли молчать и не пытаться нравоучать после предыдущего? Конечно если христианин.

--«Собаки лают, караван идет...»--

2 Carpenter

«А кто позволяет думать за себя, того тем более ничего хорошего не ждёт.»

Верно. Критическое мышление должно присутствовать. Как и к критическим высказываниям.

Старожил
+1282
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Adamant
На
Цитата Lu
Если

Это что пресс-секретари ТБН/СНЛ зарегились, пообщаться с электоратом? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
FatalitY
|30 Июл 2012
1 Цитировать

атака ботов....

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+7
|30 Июл 2012
4 Цитировать

Удивляют люди, особенно "верующме", которые несут негатив, раздоры, предкновение, клевету... Люди вместо того, чтобы впрячься в плужок служения Благовествования, кидают (какают) легкомысленные, поверхностные, безосновательные умозаключения. Должно быть стыдно...

Новичок
Lu
+5
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Это что пресс-секретари ТБН/СНЛ зарегились, пообщаться с электоратом? :)

А что Вас натолкнуло на эту мысль?

Новичок
Lu
+5
|30 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
атака ботов....

А Вы кто? Создатель и отслеживатель этой ветки? сатанист, антихрист? против Христа и Евангелия на христианских телеканалах? "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист" (2Иоан.1:7).

Удален
FatalitY
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY

атака ботов....

еще один )

Цитата Lu
Цитата Lu
А Вы кто? Создатель и отслеживатель этой ветки? сатанист, антихрист? против Христа и Евангелия на христианских телеканалах?

о, как вас понесло )))  вы для начала сами представьтесь, профиль заполните что ли ))

а то вас посадили за стол, а вы и копыта на стол (с)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата victoringod
Должно быть стыдно...

Ничего личного, просто это их работа.

А некоторые такие по природе своей.

Есть те кто призваны созидать, благословлять, быть светом и есть те кто сохраняются на день оный.

В большом доме разные сосуды есть и все пригодятся.

Новичок
Lu
+5
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
о, как вас понесло )))  вы для начала сами представьтесь, профиль заполните что ли )) а то вас посадили за стол, а вы и копыта на стол (с)

Я смотрю, Вы, как хозяин себя ведете. За какой "стол" сажаете? Рекомендую быть поаккуратнее со словами, написано, ответите за каждое праздное слово.

Новичок
+7
|30 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
атака ботов....

как интересно..., некоровые христиане, или "христиане", когда видят негатив, пошошение на верующих, подключаются это поддерживать, но стоит кому-то сказать "ребята, что вы делаете, отрезвитесь...", тут же - это боты, спам и т.п...

Виктор
Гость
2 Цитировать

Я также стала случайным участником дискуссии. О чем вы спорите? И кого вы судите? Нам не дано такое право - судить. Через телеканал CNL спасается множество людей, познают Слово Божье и приходит мир в семьи.

 

Цитата Гость1
Я гость, и случайный участник данной дискуссии. Читала и плакать хотелось. Бесплодные и бесполезные споры. Мне жаль всех христиан, которые начинают судить друг друга. Ведь никто никому не давал права осуждать. Телепроповедники делают свое дело. Как умеют, как могут, так и делают. Бог видит каждое сердце и по плодам будет оценивать. Возможно, плоды тех людей, кто их осуждает сейчас, окажутся еще беднее, задумайтесь!
Новичок
+7
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Вы уверены? Проверили? Огорчаете...

 

Цитата FatalitY
еще один )
Виктор
Удален
FatalitY
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lu
Рекомендую быть поаккуратнее со словами, написано, ответите за каждое праздное слово.

вы рекомендуете? и это после таких слов?

 

Цитата Lu
А Вы кто? Создатель и отслеживатель этой ветки? сатанист, антихрист? против Христа и Евангелия на христианских телеканалах?

порекомендуйте сами себе, лицемерка...

 

Я также стала случайным участником дискуссии

и вы случайная? что же, добро пожаловать,пятой будете )))

нынче много "случайных" здесь набилось:

---

 

Через телеканал CNL спасается множество людей

через трансляцию Дж. Рока Ли, что ли? а может не спасаются, а в погибель идут? почем знаете?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+7
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Кто-то и через Дж.Рок Ли приходит ко спасению. Кто знает, придет время и для вашего спасения. Не вечно же вам быть человеком, который с легкостью раскидывает необоснованные умозаключения.
Вы анализировали плоды телеканала CNL? В вас живет совесть?

 

Цитата FatalitY
через трансляцию Дж. Рока Ли, что ли? а может не спасаются, а в погибель идут? почем знаете?
Виктор
Гость
3 Цитировать

А вы как можете утверждать такое? Наша семья смотрит телеканал CNL и хочу сказать Слава Богу за создалей и служителей телеканала.

 

Цитата FatalitY
через трансляцию Дж. Рока Ли, что ли? а может не спасаются, а в погибель идут? почем знаете?
Удален
FatalitY
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата victoringod
Кто знает, придет время и для вашего спасения

Господь спас меня, когда вы школьный букварь изучали.

 

Цитата victoringod
Вы анализировали плоды телеканала CNL?

с самого начала основания этого канала. тогда я положительно отзывался, через несколько лет - сдержано. теперь - холодно. канал испортился. если так дело и дальше пойдет, Бог закроет его.

 

Цитата victoringod
В вас живет совесть?

во мне живет Иисус.

на этом прессконференцию, посвященную моей персоне, объявляю закрытой.

все дальнейшие распросы не по теме буду адресовать модераторам, дабы убирали оф топ.

А вы как можете утверждать такое?

а вы можете отличать утверждения от вопросов?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+7
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Может быть у вас есть свой, здравый, христианский видеоматериал, который вы вещаете на христианском телеканале и который является альтернативой программам Дж.Рок Ли.

Считаю, вещание Дж.Рок Ли - это ошибка руководства телеканала CNL. НО, не узнав причин этой ошибки и того, что предпринимает руководство, как мы можем с легкостью здесь раскидываться нехорошими словами?

Не все ведь возможно по одному вашему, уважаемый человек, желанию изменить во мгновение. Если б это было возможно..., недумаю, что программы Дж.Рок Ли сейчас вещались.

А как много людей которым что-то или кто-то ненравится, раздражает... Тут что прикажете Максимову делать? Представьте себя хотябы на час в его положении.

 

Цитата FatalitY
через трансляцию Дж. Рока Ли, что ли? а может не спасаются, а в погибель идут? почем знаете?
Виктор
1 2 3 4 5 6 7 8

CNL TBN

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы