Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

CNL TBN

Удален
mikola1
|8 Июн 2012
1 Цитировать

Максимов - кавайная няшка

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
кавайная няшка

?

Удален
mikola1
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
?

Замечательный, очень приятный человек.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|8 Июн 2012
8 Цитировать
Цитата Вовочка
Как мне видится, эти каналы мало принесли пользы, при громадном потреблении ресурсов. Или я ошибаюсь?

Был такой мудрый человек, который очень близко знал Христа, был не просто Его "знакомым" но другом, слугой, посвященным Ему и одаренный благодатью апостольства, звали его Павел ( в своем народе Шауль), так вот он говорил так:"18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться."(Фил.1) Так вот, он знал мотивацию, но даже при этом он радовался что проповедуется Евангелие. Вы же не знаете мотивов, но даже и здесь не радуетесь... Еще он говорил, что испытывать дело каждого будет Бог.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+249
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
И даже те, кто обманщики- ваши братья и сестры. И вы не знаете наверняка, обманывают они или нет,

 Мои братья и сестры не оманщики. Зачем клеветать то? Они с Вас деньги взяли? Вам лжеучение навязали?

 

Цитата Клер
ошибаетесь, пользу несут.

 В чем она? Как мне видится... - у этих каналов огромное потребление ресурсов от бедных верующих. А толку? Для настоящего Евангелия толк какой? Я лично не встречал людей уверовавших через эти каналы. Может в харизматических церквах таковые есть? Ну, тогда они проповедуют чисто харизматию под обложкой Евангелия.

 

Цитата DAN
Ошибаетесь, Вы в том, что тратите себя на то, что не принесет Вам пользы. Ну а то,что Вы еще не сделали выбор, мало кто верит..

 Верите Вы или нет... - дело Ваше. Я вижу эти каналы бесполезными. Это мой выбор пока. Может, я и ошибаюсь. Докажите и покажите если я ошибся.

 

Цитата Геносей
100%

Неправда. Вы с ложью согласились. Печально.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Был такой мудрый человек, который очень близко знал Христа, был не просто Его "знакомым" но другом, слугой, посвященным Ему и одаренный благодатью апостольства, звали его Павел ( в своем народе Шауль), так вот он говорил так:"18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться."(Фил.1) Так вот, он знал мотивацию, но даже при этом он радовался что проповедуется Евангелие. Вы же не знаете мотивов, но даже и здесь не радуетесь... Еще он говорил, что испытывать дело каждого будет Бог.

Это то все понятно. Только я не вижу, что бы там Евангелие проповедовали. Бог разберется со внешними, а с теми кто христианами называется и проповедует Евангелие, а на самом деле суть не таковы и не то делают Бог разбирается Духом Святым через верующих. Если надо... - то и извергнуть нужно развращенных. Заявить... - что они мол не христиане вовсе. Просто религиозные обманщики. Давайте разберемся. Если это так... - так и заявим.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
заступник2
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
вор везде видит воров

Так что, Иисус, по-вашему (а также по мнению тех, кто одобрил эту вашу реплику) был вор, раз он видел, что в духовном заведении одни воры пособирались, которых он оттуда повыгонял?

Удален
Elijah
|8 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Вовочка
Может в харизматических церквах таковые есть? Ну, тогда они проповедуют чисто харизматию под обложкой Евангелия.

Вам не угодишь. Нет уверовавших через каналы - бесполезное потребление рессурсов доверчивых верующих. Есть уверовавшие - так не в то уверовали.

----

Кстати интересно, бывает ли баптистия под обложкой евангелия?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Гость
0 Цитировать

Моё "Злобное послание"

http://www.im-joseph.com/zachem-snimat-i-pokazyvat-propovedi-ili-zloupotreblenie-adminresursom-v-cerkvi/#comments

но я добрая женщина...

Старожил
+507
|8 Июн 2012
2 Цитировать

Эффективнее покупать время для христианских программ на обычных каналах.

Например, запустить программу "Чудеса сегодня" (про исцеления, осовбождение от зависимостей, выход их ситуаций, свидетельства). Тогда будет рейтинг и будет толк. На этом всё ТВ стоит - на сенсациях. А у Бога они всегда есть! И не придуманные, а настоящие!!!

Старожил
+249
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Кстати интересно, бывает ли баптистия под обложкой евангелия?

 Баптисты какие есть такие они и есть. А вот харизматы... - говорят мол евангелие распростаняют на этих каналах, а на самом деле хризматию. Это мое сугубо личное мнение. Не могу сказать что правильное на 100%. Просто так кажется. Убедите если это не так.

 

Цитата Elijah
Вам не угодишь. Нет уверовавших через каналы - бесполезное потребление рессурсов доверчивых верующих. Есть уверовавшие - так не в то уверовали.

Так есть настоящие уверовавшие или нет? Я так и не понял. Я вообще не встречал людей, которые бы уверовали через эти каналы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Carpenter
|8 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
Собственно меня из таки глубокого депресняка вытянули проповеди Максимова. Его беспросветный оптимизм и жизнелюбие таки да!

Не знаю, чего бы это вы вдруг были в глубоком депрессняке, если вы много лет в вере. А Максимов - обычный коммерсант на религии, каких много. Слушать его - время терять.

 

Цитата Вовочка
Я сам баптист. Сам же и не могу считать всех братьями и сестрами. Например, телеобманщиков не могу так назвать.

Ни один баптист в здравом уме и твёрдой памяти не назовёт братьями коммерческих телепроповедников. Разве что новообращённый.

 

Цитата Клер
ошибаетесь, пользу несут.

ересь под названием "евангелие процветания" в основном несут.

 

Цитата Elijah
Люди на этом форуме уже давно не мыслят категориями деноминаций, и бесполезно доказывать, что баптисты лучше других. Это не так. Их верхушка только осторожнее и хитрее, но не лучше.

Верхушка? Верхушка верхушке рознь. Есть карьеристы везде. Они мать родную готовы продать. Это да.

Удален
Carpenter
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Ну, тогда они проповедуют чисто харизматию под обложкой Евангелия.

Это однозначно, брат. Я живой свидетель.

 

Цитата Вовочка
Я вижу эти каналы бесполезными.

Очень давно так думаю. Когда-то смотрел с интересом, потом как-то омерзительно стало.

 

Цитата Elijah
Кстати интересно, бывает ли баптистия под обложкой евангелия?

Увы, бывает! Я свидетель. Перекосы есть и в нашем движении. Отсюда разделение на тех, кто идёт в экуменизм, и тех, кто категорически против этого. Но настоящие баптисты думают. Головой.

 

Цитата Вовочка
Я вообще не встречал людей, которые бы уверовали через эти каналы.

А потому что мирские люди это не смотрят.

Удален
Elijah
|9 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Не знаю, чего бы это вы вдруг были в глубоком депрессняке, если вы много лет в вере.

Вы считаете, что вера - это гарант отсутствия депрессии?  Так утверждают как раз коммерсанты от религии: приходите в церковь, и Бог решит все ваши проблемы. Вас так рассердило, что через Максимова к сестре пришла помощь, что вы готовы доказывать, что там не было никакой депрессии?  Некрасиво, это даже неуважение к Naven. Если не знаете сути происходившего с ней, то лучше хотя бы ничего не говорить.

 

Цитата Carpenter
Ни один баптист в здравом уме и твёрдой памяти не назовёт братьями коммерческих телепроповедников.

А чем отличаются коммерческие от некоммерческих телепроповедников?

 

Цитата Carpenter
Но настоящие баптисты думают. Головой.

Голова - тоже не самый лучший инструмент.

"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой."
(Прит.3:5) Кроме того, под "головой" часто подразумевается уже готовое мировоззрение, раскладываемое по головам. Кто начнет там думать своей головой, того не ждет ничего хорошего. В этом баптисты ничем не отличаются от харизматов, только одни называют это "головой", а другие "духовностью".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1282
|9 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Вовочка
Как мне видится, эти каналы мало принесли пользы, при громадном потреблении ресурсов. Или я ошибаюсь?

Конечно ошибаетесь!

Благодаря ТБН христианский мир может следить за футбольными перепитиями ЕВРО 2012! (см. баннер вверху страницы)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|9 Июн 2012
7 Цитировать
Цитата Бродяга
Благодаря ТБН христианский мир может следить за футбольными перепитиями ЕВРО 2012! (см. баннер вверху страницы)

ничто мирское нам не чуждо

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
DAN
+1567
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Верите Вы или нет... - дело Ваше. Я вижу эти каналы бесполезными. Это мой выбор пока. Может, я и ошибаюсь. Докажите и покажите если я ошибся.

Я больше согласен со Змееловом, а вернее со словом, что как бы ни проповедовали Христа, я всему буду радоваться. Сам канал вряд ли может быть бесполезен, бесполезной может быть информация идущая через него, но это совсем другое дело. А значит под обстрел снова попадают "любимые" харизматы))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+2773
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Христианское телевидение имеет право на жизнь, только жаль  что они всеядные, а хотелось бы смотреть и слушать : музыку побольше качественную и таких проповедников как Т.Б.Джошуа...хотя теперь интернет есть но не у всех... Благословений!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+149
|10 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата DAN
как бы ни проповедовали Христа

Только вот апостол имел в виду мотив проповеди, а не качество и чистоту самого  послания, а не мотив с которым оно несется, ересям под видом Евангелия апостол был далеко  не рад. Не обманывайтесь.

"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема"

(Гал.1:8)

Гость
+4
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Сам канал наверняка приносит пользу многим, особенно новообращенным, но сам этот канал принципиально не смотрю.

Удален
Elijah
|10 Июн 2012
3 Цитировать

В общем, польза от этих каналов похожа на НЛО. Все в неё верят, но никто её не видел

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+135
|10 Июн 2012
2 Цитировать

Это не плохо, что есть такие каналы как TBN и CNL. Если бы они еще и христианскими были на самом деле, а не только на словах...

Удален
Кристина
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Браво!

 

Цитата Elijah
Голова - тоже не самый лучший инструмент. "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой."(Прит.3:5) Кроме того, под "головой" часто подразумевается уже готовое мировоззрение, раскладываемое по головам. Кто начнет там думать своей головой, того не ждет ничего хорошего. В этом баптисты ничем не отличаются от харизматов, только одни называют это "головой", а другие "духовностью".
Удален
Кристина
|10 Июн 2012
0 Цитировать

Я вижу пользу от CNL!Благодаря каналу я узнала о замечательном служении Эндрю Уоммака!МАКСИМ МАКСИМОВ--радостный счастливый искренний плодоносный в Царстве Божьем.Он отличается от оч. многих христианских ворчунов  своей РАДОСТЬЮ,огромной энергией, которую Бог планировал десятерым, но дал ему одному.РАДОСТЬ-ПЛОД ДУХА.   Максимов не умещается в чьи-то рамки, но это и хорошо.

Удален
заступник2
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
РАДОСТЬ-ПЛОД ДУХА.

А плод чего та радость, о которой, например, в Пр.2:14 написано и почему Иаков написал некоторым, что "радость ваша в печаль да обратиться"?

Писатель
+81
|10 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
которую Бог планировал десятерым, но дал ему одному

чего чего???? т.е. вы хотите нам сказать что Б-г не делает что планирует?

 

Цитата ДочьЦаря
Христианское телевидение имеет право на жизнь, только жаль что они всеядные,

Как и боычное телефидение, как и фантасты, и т.д. до бесконечности. Они ведь живут с целью получения прибыли, не забывайте, поэтому они всеядны)

Старожил
+249
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
МАКСИМ МАКСИМОВ--радостный счастливый искренний плодоносный в Царстве Божьем.Он отличается от оч. многих христианских ворчунов своей РАДОСТЬЮ,огромной энергией, которую Бог планировал десятерым, но дал ему одному.РАДОСТЬ-ПЛОД ДУХА. Максимов не умещается в чьи-то рамки, но это и хорошо.

Ну, да. Кто то смотрит на него так как Вы, а кто то иначе:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Pathfinder
|13 Июн 2012
0 Цитировать

А мне нравится очень канал ТБН-Россия, вернее конкретные программы на нем: Два портфеля и JCTV

CNL не нравится в силу того, что в определенный момент пресыщаешься сплошным потоком одних только проповедей с экрана...конечно, как работник телевидения, могу предьявить ряд претензий касательно техических моментов и ведения программ...к примеру, в однмо кулинарном шоу, ведущая, вместо того, чтобы вести передачу, только угукала гостю всю программу...но ребята) поверьте мне, если выбирать между ТБН и Первым росийским каналом или украинским Интером, я выбираю ТБН) ибо, лучше, посмотрю Два портфеля, или музыкалку на JCTV, чем тупорылые Давай поженимся и Пусть говорят) и еще...о какой самоокупаемости каналов тут кто-то говорил, елси на них нет коммерческой рекламы? эти каналы содержатся сугубо за счет пожертвований бизнесменов и зрителей...елси кто-то называет это самоокупаемостью - это финиш))) это не самоокупаемость))) давайте не путаться в терминах хотя бы, елси мы хотим вести конструктивный диалог) а ТБН, повторю, очень классный канал, если, конечно, уметь извлекать из его потока ценное и отсеивать ненужное)

Старожил
Модератор
|13 Июн 2012
Цитировать

Реплики, переходящие на личности и реплики не по теме - удалены (нарушение правил №5 и №7)

Удален
талмид
|13 Июн 2012
2 Цитировать

Всем нам должно прийти на судилище Христово. Судить Царь будет нелицемерно по делам.

1. Суд овец и козлов. Послужили нуждаещемуся или не послужили.

2. Идите и научите соблюдать все, что велено апостолам.

Любая церковь, в том числе собрание у тв, будет судима по этим делам. ТВ имеет большие затраты и приносит мало плода в восполнение необходимых нужд, что и должно быть плодом (дабы не были бесплодны, восполняйте нужды). Пиарятся человеки. Обиратели бедного. Никогда бы не подумал, что Майер и Шевченко нуждаются в финансовой помощи. По ним не скажешь. Хинн сувениры продает, как в переходе. У апостолов затратность была нулевая, но, по великой благодати, все разделялось нищим. ТВ - еще одно средство обирания их. Польза есть, среди водопада лжеучений есть капли истины, но организация небесприбыльная. С элементами корысти. Кто-то думает, как детей навестить раз в год, а кто-то каждый день почти летает с мешком, собирая с нуждающихся на то, о чем Иисус сказал: ни меди, ни серебра не берите.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
1 2 3 4 5 6 7 8

CNL TBN

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы