Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и веды, харизматы vs кришнаиты)  

Старожил
-28
|4 Июл 2012
0
Цитата Nitay Charan
объясните подробнее, я что то не понимаю, мою склонность к греху никто не уничтожил. о каком Грехе с большой буквы Вы говорите?

Тут надо провети небольшое сравнение. В БГ душа описывапется как вечно сушествующая, живущая,по качеству( не поколичеству)  равная Богу , поэтому она согрешает лишь тем что прельщается прелестями материального мира, её надо очистить от этой иллюзии и напомнить ей оеё вечном положеннии. В христианстве дело обстоит по другому. Душа имеет условное бессмертие .по настоящему бессметрен лищь Бог, лишь в нем есть источник Жизни, Он имеет жизнь в Самом себе , человек этой жизни в себе не имеет . Но человек прервал связь с Богом , оборвал эту нить жизни , выбрал автомноное существование , это мы и называем Грехом. От это Греха и все остальное , он проявляется многообразно . Нарушена связб человека с Богом , люди забыли о Творце и не принимают Его, нарушена связь людей с природой, загрязнение экологии, тяжелые условия жизни на земле, стихии, звери ит.д. нарушена связь между людьми, войны и т.д. нарушена связь между мужчиной и женщиной, блуд ит.д. нарушена гормония в самом человеке, болезни, старость и смерть, психические расстройства. Сам человек уже не способен эту связь восстановить , например убийце  мало сказать в суде, я больше не буду убивать, отпустите меня . Человек по закону осужден на смерть , т.к. наказание за грех - смерть,разрыв с Богом ,  в таком грешном состоянии селовек не может опять просто так воссоединиться  с Богом, т.к. Бог - свят, человек просто не выдержит Его присутствие. Итак, через Адама , который был как бы мастер- копия , повреждение передалось и на все другие копии, на нас , его потомков. поэтому нужен был новый Адам , человек который мог бы эту природу привести обратно к Богу, исцелить её. Этим  Новым человеком и стал Христос, и он основал как бы новый род людей . Поэтому для людей теперь открыта возможность принять через Христа эту новую восстановленную природу.

Старожил
Модератор
|4 Июл 2012

Тема совершенно далекая от христианской. Кришнаиты и христиане - это несовместимо ни в каких рассуждениях.  Тема закрыта. Просьба к автору не создавать здесь более подобные темы

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Библия и веды, харизматы vs кришнаиты)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.