Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и веды, харизматы vs кришнаиты)  

Старожил
+12
|30 Июн 2012
0
Цитата voanarges
Иисус таких заповедей не давал.

Серьезно?

А как же любовь к ближнему, жертва, отдача жизни за друзей и т.д.

Все? Проверка на любовь больше не нужна?

 

Цитата Nitay Charan
мнение о том что организм чего то не получает без мяса - миф

ну не знаю. Врачи говорят, что организму нужен белок и жиотного происхождения.

А если так думать, то растения же тоже не хотят умирать и им тоже больно.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
FatalitY
|30 Июн 2012
4

паладин, закрывайте тему. ваше заигрывание с восточными культами уже боком вылазит.

зы

харя кришны шире рамы!

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|30 Июн 2012
0
Цитата Rabotnichek-2
А как же любовь к ближнему, жертва, отдача жизни за друзей и т.д.

Кроме почки есть много чего, что можно отдать и пр.

 

Цитата Rabotnichek-2
Все? Проверка на любовь больше не нужна?

Нужа и кстати хоть это одна и  из главнейших заповеей есть еще одна   - НЕОБХОДИМО ВОЗЛЮБИТЬ БОГА, а не только людей хоть это и взаимосвязано, при том согласно учению Нового Завета, согрешивший в одном становится виновным во всем.

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

(Иак.2:10)

Это для тех кто решился  без Христа оправдыться перед Богом (делами, праведностью). Предупреждение.

Старожил
+12
|30 Июн 2012
0
Цитата voanarges
Кроме почки есть много чего, что можно отдать и пр

И что же Вы отдали? печень?

 

Цитата voanarges
Это для тех кто решился без Христа оправдыться перед Богом. Предупреждение.

Они оправдываются своим воплощением Сына.
Свои пугалки можете вернуть своим пастырям обратно, которые вас ими наградили.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+103
|30 Июн 2012
0

паладин, закрывайте тему. ваше заигрывание с восточными культами уже боком вылазит. - так сначала каббалиную тему закрывать тогда надо. Там куча страниц неадеквата написано. А тут еще более менее в рамках. Я не считаю что христиане должны как страусы голову в песок и типа никого в мире нет. Если в нас Бог живет то чего мы боимся поделится своей верой с другим человеком?

Старожил
+1490
|30 Июн 2012
1
Цитата Паладин
с чего взяли о том что я считаю что харизматы взяли методы кришнаитов? черным по белому я написал обратное)

Извиняюсь! 

 

Цитата Паладин
а про ваш опыт в вайшнавизме можно подробнее? как вы там оказались и по какой причине ушли, так же интересно каким служением там занимались.

Это был не слишком длинный эпизод в моих духовных поисках . Так что каких-то подробностей о жизни криашнаитских общин от меня не ждите. Я в основном ограничивался изучением соответствующей литературы. Данной духовной практикой я занимался, а до служения, слава Богу, не дошло.

Но ведь вопрос Вами был поставлен, как я понимаю, прежде всего в теологической плоскости. В этом плане могу поделиться впечатлениями.

небес покой не беспокой
Старожил
+103
|30 Июн 2012
0

Делитесь)

Удален
Полина
|30 Июн 2012
3

ленц, не томи с теологической плоскостью, а то спать уже мне нада!

Skype: aleksa_popovich
Удален
FatalitY
|1 Июл 2012
2
Цитата Паладин
Если в нас Бог живет то чего мы боимся поделится своей верой с другим человеком?

здсь иное происходит. вы називаясь христианином начинаете "родниться" с кришнаитами, мол похожее есть, чем закладываете основу для духовного блуда.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|1 Июл 2012
0

Уважаю я второй ватиканский собор, что поделать))

Старожил
+1490
|1 Июл 2012
0
Цитата Паладин
Делитесь)

Я, если честно, что-то никак не уловлю нить текущей дискуссии...

 

Цитата Полина
ленц, не томи с теологической плоскостью, а то спать уже мне нада!

...кажется, я к ночи отупел, так что, пожалуй, тоже спать пойду!

небес покой не беспокой
Старожил
+103
|1 Июл 2012
0

Да какая тут дискуссия... До цивилизованного диалога еще не дошли. Пока выясняем чьи поезда самые поездатые. Надо ставить вопросы и сравнивать какие ответы дает одна и другая традиция.  Ну  или как то так. А то эмоций куча а толку мало.

Старожил
+1490
|1 Июл 2012
1
Цитата Паладин
Надо ставить вопросы и сравнивать какие ответы дает одна и другая традиция.  Ну  или как то так.

Помню разговор двух кришнаитов, один другому проникновенно так говорит: "Кришна, он же всё даёт!"

1. Очень мне теперь это напоминает разговоры харизматов.

2. В принципе, со сказанным не могу не согласиться. Когда веришь в Кришну, он, действительно, всё даёт (ну или, во всяком случае, так тебе кажется).

небес покой не беспокой
Удален
Полина
|1 Июл 2012
1
Цитата lents
"Кришна, он же всё даёт!"

кароче - тоже работать не хотят,    падавай халяву!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+408
|1 Июл 2012
1

На работе у меня есть пара индусов Вишвас и Раджешь.Один вегетарианец полный и часами каждый день медитирующий, отчего лишний раз его не припашешь...второй  только с родней косит под религиозного.

Пару дней назад с религиозным, свидетельствовали друг другу каждый о своей вере. Когда то в 90х, Бхагавад Гиту читал и хотя врядли смогу что то проциторовать, но вообщем картинка есть.

Ну он мне объяснял про важность медитаций мантрами...и как важно быть всегда сосредоточенным на Боге...и что если умрешь и в этот момент будешь думать не о духовном, то превратишься в собаку например...Он всегда напряжен...Я ему рассказал, что мой Бог другой- он Отец...и мне не важны заученные мантры,важны живые реальные отношения...А по поводу того, что будет после смерти то уже все по МИЛОСТИ исключительно во Христе решено...и заботиться не о чем...мое спасение - подарок Бога...Наверное основные религии, влючая христианские религии ( в нехорошем смысле этого слова) имеют одинаковый путь спасения - чрез добродетель...не убей...не укради...не прелюбодействуй...молись...читай духовную литературу....постись...помогай бедным и будет тебе хорошо и тут и там...и только Христос предлагает нам праведность и спасение независимо от дел...в этом все и отличие...

Такого милостивого Отца ну нет у индусов и как не старайся....Про корову у них тоже спрашивал...вразумительно не услышал ответа...Духомании много....пошлешь его работать куда-нибудь...возвращается никакой...в депрессии...ой там такая атмосфера...я подавлен...мне надо идти ауру в порядок приводить...вообще надо сказать что они далеко не трудоголики....постоянно на своих темах с работы соскакивают...Я понимаю что если умереть думая о работе....можно попасть потяжелой...Ну его на фиг короче, такой полный неувенности путь спасения пред лицом злого Кришны готового превратить тебя за суетливую мысль в червяка....

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Гость
0
|1 Июл 2012
0
Цитата Паладин
Однако много сомнений и противоречий между тем, во что я верила тогда, и теперь.

Главное противоречие в Ев. Иоанна - "Я есмь - путь, НИКТО не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня". Хотя вайшнавы объясняют это тем, что любой духовный учитель, ачарья должен так сказать, потому что веры без этого у последователей не будет. А что бы чему-то начать следовать нужна вера. Это потом, когда сознание у человека очиститстся он поймет что Бог разными способами привлекает к Себе. Вот это главное сомнение. А так, еще разный взгляд на историю. Согласно Библии земля существует не более 10000 лет (грубо), а по ведической традиции - миллионы и миллионы лет, и если христиане ждут вот вот пришествия Иисуса и конец земной истории, то согласно ведической традиции земля просуществует еще как минимум 400000 лет. Еще меня смущает почему в Ведах не говорится об Иисусе, ведь это удивительная личность и аватара Бога, которая измениля всю историю человечества, Все бы было на земле по другому, если бы Иисус не приходил... даже история Индии была бы совсем другой...

Гость
0
|1 Июл 2012
0
Цитата zhoog
путь спасения - чрез добродетель...не убей...не укради...не прелюбодействуй...молись...читай духовную литературу....постись...помогай бедным и будет тебе хорошо и тут и там...и только Христос предлагает нам праведность и спасение независимо от дел...в этом все и отличие... Такого милостивого Отца ну нет у индусов
Гость
0
|1 Июл 2012
0

В Библии написано "Царствие Божие внутрь вас есть", "Царствие Божие усилием берется, и применяющие усилие восхищают его". Так что без внутренней работы над собой не обойтись, особенно когда видишь много внутри всякой грязи. Духовный путь узок, тернист.

Гость
0
|1 Июл 2012
0
Цитата lents
Это чисто маркетинговый ход (спрос рождает предложение)
И ради чего это нужно было Прабхупаде?
Гость
0
|1 Июл 2012
0
Цитата lents
Данной духовной практикой я занимался, а до служения, слава Богу, не дошло.

Данная духовная практика как раз таки и подразумевает непрерывное преданное СЛУЖЕНИЕ... Простое приобретение знаний это просто наслаждение своих чувств (потребность ума....) Но истинное знание Кришна дает нам по милости, когда мы с преданностью Ему служим и ощущаем себя слугой слуги Его слуги. Истинное понимание сути приходит именно тогда....

Гость
0
|1 Июл 2012
0
Цитата voanarges
В том то и проблемачто Бог один.

Если внимательно почитать Библию, то  в Бытие не все так однозначно: "Станете как боги, знающие добро и зло" "Адам стал как один из НАС, знающий добро и зло" Бог знает и добро и зло? Значит все исходит из него?

Удален
FatalitY
|1 Июл 2012
0
Цитата natashiam
" Бог знает и добро и зло? Значит все исходит из него?

Бог знает все, но Он Свет и в Нем нет никакой тьмы. нет зла и нет в Нем источника зла. Зло как раз в удалении от Бога. достаточно находиться на своем месте в воле Божьей и не будет никакого зла. один возгордился, решил сменить "орбиту" на более высокую, а в итоге упал ниже плинтуса. затем то же самое стал проделывать с людьми. Бог знал всё это, но не создавал этого. а лишь дал  степень свободы людям, которые использовали ее себе во зло. обвинять Бога за то, что сотворил людей, способных и удалиться от Него? а зачем Ему роботы? человек должен быть сильным внутренне и любовью держаться за Бога, а не быть привязанным к Нему цепью как собака.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|1 Июл 2012
1
Цитата natashiam
Но истинное знание Кришна дает нам по милости, когда мы с преданностью Ему служим и ощущаем себя слугой слуги Его слуги. Истинное понимание сути приходит именно тогда....

так вот вы уже какое то время общаетесь с людьми которые практикуют эти методы и принципы, как вы ощущаете они по отношению к вам проявляют любовь о которой говорил Иисус(любите друг друга как и я возлюбил вас) или это больше наиграные отношения? для сравнения вспомните как вы общались с братьями и сестрами в церкви, какой стиль отношений был там, как ваше сердце показывает где вы переживаете искреннюю любовь ? ну вы сами тогда или теперь в своей жизни в отношении с людьми руководствуетесь мотивами любви ?

Старожил
+12
|1 Июл 2012
0
Цитата natashiam
Главное противоречие в Ев. Иоанна - "Я есмь - путь, НИКТО не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня".

Это не противоречие.

Иисус говорит от Духа, то есть от Бога. а не от человека Иисуса.

Эту фразу можно переписать так:

"Бог есть - путь, НИКТО не приходит к Богу, как ТОЛЬКО через Бога"

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|1 Июл 2012
0
Цитата natashiam
и только Христос предлагает нам праведность и спасение независимо от дел...в этом все и отличие... Такого милостивого Отца ну нет у индусов

Это внешняя видимость халявы.

На самом деле на шару никто ничего не давал:
1. христиане сораспяты на кресте со Христом, то есть казнены по вере
2. Вера без дел мертва, и если вы просто что-то там себе верите, а дел никаких - ничего не будет.

Одним словом на шару - только сыр в мышеловке.

 

Цитата natashiam
Кришна дает нам по милости, когда мы с преданностью Ему служим и ощущаем себя слугой слуги Его слуги. Истинное понимание сути приходит именно тогда....

Вы очень зациклены на рабском аспекте. Что очень популярно и в христианстве.

Но в Бхагават Гите ведь речь идет о практике бхакти-йоги, одним из разделов которой является

Сакхья
(«установление дружеских отношений с Богом») — установление дружеских отношений с Богом на внутреннем уровне.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+103
|1 Июл 2012
0

в христианстве есть разные типы отношений с Богом . если вам известно только слуга - Господин то это не проблема христианства. а то что настроение кришнаитов быть слугой слуги слуги так это только плюс. в христианстве это заповедь умывать ноги друг другу.

Старожил
+149
|1 Июл 2012
0
Цитата Rabotnichek-2
И что же Вы отдали? печень?

Покажи в Евангелии такое требование.

 

Цитата Rabotnichek-2
Они оправдываются своим воплощением Сына.

Они не оправдываются, а осуждены как отвергнувшие Истину во плоти.

 

Цитата Rabotnichek-2
Свои пугалки можете вернуть своим пастырям обратно, которые вас ими наградили.

Это вы о Иисусе и Апостолах?

Старожил
+149
|1 Июл 2012
0
Цитата natashiam
Это потом, когда сознание у человека очиститстся он поймет что Бог разными способами привлекает к Себе.

Это прямо противоречит Евангелию, это ложь, т.к. если-бы было так, то Апостолы не утверждали, что ни в ком ином нет спасения,  Они бы спокойненько уживались вместе с Христом и с фарисеями и с язычниками, убаюкивая себя байкой, что пути разные а БОГ один.   Еслиб Иисус так думал, то Он бы был жив, Он бы не упрекал Иудеев и не стал для них камнем преткновения и соблазна. Что вы это же не гумманно и не цивилизовано ну ни как не покришнаитски.... Бог один, а у этих их много, а игра слов в их устах, что Он у них один лишь  обертка нелепая. Они просто трусы и боятся людям сказать правду в глаза вот и льстят Иисусу и Его ученикам.

Как вмещается Иисус с секирой в индуисткую религию?

Старожил
+149
|1 Июл 2012
0

Если-бы  было по кришнаитски все пути ведут к одному Богу, то почему Апостол Христа проклинал лжеучителей несущих иное Евангелие, Дух и Иисуса? Не такое как они преподали? Отчего такая ревность?

Да действительно у всех этих людей один бог - у кришнаитов, мусульман, православных, католиков и пр..  все эти разные пути действительно ведут к одному и тому же богу, но вот к Создателю и истинному Богу ведет только ОДИН ПУТЬ и это Иисус Христос Единственный в Своем роде - Божий Сын пришедший во плоти!

Гость
0
|1 Июл 2012
0
Цитата voanarges
Как вмещается Иисус с секирой в индуисткую религию?
это Вы о чем?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Библия и веды, харизматы vs кришнаиты)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.