Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Огород, как средство самовыражения

Удален
Олеся
|18 Июн 2012
1 Цитировать

по горячим следам надо устроить им разбор полётов, тут по хорошему надо дать понять, что почём)

у меня уже наполовину готовенькие висят первые баклажанчики,

а вчера вишня стояла вся красного цвета, вот уродило в этом году!!!!

я засыпала варенье, наморозила ягод,

зима спросит!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|18 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
по горячим следам надо устроить им разбор полётов

Да что тут устраивать, никто не был, никто не видел, никто ничего не знает... Как в любом человеческом обществе...

 

Цитата Олеся
а вчера вишня стояла вся красного цвета

А у нас вишня у всех уродилась, а у нас три вишенки висят после прошлогоднего маршброска, что-то она решила, наверное, с регионом не в ногу шагать. А вот яблок тритий год подряд завались будет, коли градом не собьет

и похоже за холодную бесснежную неделю (до -20 было) слизни повымерзали. В этом году как-то намного меньше, радуемся ой как. Улитки есть повально, но они не настолько вредны и прожорливы, а слизней, особенно взрослых еще практически не видела.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Народ! что делать с осами. Судя по всему, это не те, которые гнезда строят, а те, что в земле живут. Сегодня стала убирать попадавшие яблоки еле ноги унесла... Сижу пишу одноруко, руку раздуло, хорошо, что всего два укуса, а то, наверное, пришлось бы к врачу идти... Больно жутко...

Так что с ними делать? Яблоня эта очень ранняя, урожай через 2-3 недели. Подскажите, плиз!

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+612
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Народ! что делать с осами. Судя по всему, это не те, которые гнезда строят, а те, что в земле живут.

Купить "ДИХЛОФОС", потом прийти к ним когда стемнеет, найти ихнюю нору, а лучше две (вход и выход). Одну заткнуть чемто, а в другую дихлофос. они должны быть в восторге,Ну или таже процедура только с бунзином и спичками- ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОМОГАЕТ.

А насчет боли,то я вам сочуствую ведь самого вчера укусила за ногу.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Вот чем больше христианка, тем больше люблю христиан. Честно! Они все такие хорошие, набожные... Как я уже писала, единственный подход к нашему огороду - через территорию церкви. Вчера у них был большой праздник. Вечером пришли огород поливать... И? На ВСЕХ грядках отчетливые детские следы! Несмотря на забор! Это же надо было еще изловчится своего ребенка туда пустить! И с какими намерениями? Нашу клубнику жрать? Или показать ребенку разницу между "Моё" и "твоё"? От честно... Люблю христиан и все тут...

Очень долго смеялся с вашего поста, а потом вспомнил что у моих соседей есть корова которая тоже любит заходьть на мой огород, но она не христианка- Это радует.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|12 Июл 2012
0 Цитировать

Подскажите пожалуйста, что делать, если яблони не плодоносят?, вот уже три года как посадил двух годичные сажанцы, а толку с них никакого(((

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1157
|12 Июл 2012
1 Цитировать

время яблоням нужно. Первые 3-5 лет после посадки никогда не плоносят. Терпение, только терпение

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Дия
|17 Июл 2012
4 Цитировать

А лето всё-таки настало
после времён иных.
Рука бойцов полоть устала
на этих выходных

Старожил
+612
|28 Июл 2012
1 Цитировать

Говорят, что сельскохозяйственные продукты стоят теперь намного дороже, чем раньше.

- Еще бы! Теперь фермеру надо знать ботанические названия тех культур, которые он выращивает, зоологические названия тех насекомых, которые их поедают, а также наименования тех химических препаратов, которые используются для борьбы с ними. Кто-то должен за это платить/

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|28 Июл 2012
4 Цитировать

Чудесный летний день — это когда светит солнце, веет ветерок, поют птицы, и у соседа по даче сломалась газонокосилка.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|28 Июл 2012
3 Цитировать

Мужик приехал на юг, лежит на пляже, расслабляется. Заметил около себя очень
симпатичную девушку, захотел познакомиться, подошел, заводит разговор, и вдруг
она ему заявляет:
- А я вас знаю. Вы Иван Петрович, у нас с вами огороды рядом. Призадумался
мужик, вроде бы никогда он такой красивой девушки не видел. Просит:
- А ну-ка, встаньте пожалуйста... Наклонитесь... Повернитесь-ка ко мне задом...
И тут же радостно:
- А! Ну вот теперь узнал! У вас же огород слева от моего.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
jdbx18
|28 Июл 2012
0 Цитировать

я втомлююсь вид огорода

Старожил
+612
|28 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Немка
Да что тут устраивать, никто не был, никто не видел, никто ничего не знает... Как в любом человеческом обществе...

Жизнь дачника – это постоянная борьба с чужими детьми, считающими его любимый огород своим, и своими детьми, считающими этот огород чужим.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1157
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
это постоянная борьба с чужими детьми

я думаю есть большая разница, борьба с детьми или с их родителями. Дети в возрасте до 12 лет самостоятельно на наш участок попасть не могут. А значит тем детям (по следам не старше 7-8 лет) кто-то хорошенько помог, например, пересадил их через забор и обратно. А такое под силу лишь взрослому мужчине.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Дия
|28 Июл 2012
3 Цитировать

И снова о борьбе с осами. Будьте осторожны, осы, скорее всего, имеют незаурядный интеллект и мстительность. В прошлую субботу я уничтожила осиное гнездо на даче. Дача находится в 40 километрах от Киева. А в понедельник, когда я шла по Крещатику, меня стала преследовать оса. Я сразу поняла, что это месть. Мне, конечно, удалось скрыться в метро, но опасность-то осталась.

Удален
Simeona
|14 Авг 2012
1 Цитировать

Плииз Хелп!!! У меня смородина приболела:(((

Что делать? Может кто знает какой рецепт? Не хочу химией брызгать, да и кустиков не много...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Дия
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
У меня смородина приболела:(((

К сожалению, у нас то же самое. Что делать, не знаю.

Старожил
+1061
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Плииз Хелп!!! У меня смородина приболела:((( Что делать? Может кто знает какой рецепт? Не хочу химией брызгать, да и кустиков не много...

Прочитайте на эттих сайтах. Может найдёте что для себя?

http://www.batat.ru/her_sm/016.html

Ещё:

http://www.websadovod.ru/fruit/blackcurrant_4.asp

http://www.sadurad.ru/bolezny_smorodina.htm

http://jagoda.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=535:2012-02-13-20-29-06&catid=42:2009-09-21-20-34-47&Itemid=63

Удален
Simeona
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Прочитайте

Спасибо! Почитаю...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1061
|15 Авг 2012
0 Цитировать

Самые распространенные вредители черной смородины

http://www.liveinternet.ru/users/treasure50/post162844176

ещё:

http://gendocs.ru/v11498/%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82_-_%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%BE%D1%82_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B8_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%B9

Старожил
+949
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Дия
К сожалению, у нас то же самое. Что делать, не знаю.

Я за смородину не знаю, а вот медный купорос думаю от вего помогает. Хоть и химия, но безвредна  и наверняка.

Старожил
+1698
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Что делать? Может кто знает какой рецепт? Не хочу химией брызгать, да и кустиков не много...

Есть био-препараты, безвредные для человека.. Бризгайте.. Мы лично по-брызгали.. А как не брызгать-то.. Мы уже ранее годами все пробовали.. Не по-брызгаешь, все пропадает на глазах.. ведь жаль и растений иплодов особенно.. и труда.. У нас черную редьку, блоха чуть не загризла.. пришлось "покормить её".. Жена говорит.. что это лишь лисьтя а плод-то в земле недостанут.. Но я не согласился.. Сейчас редька отходит.. Также и с помидорами.. воздерживались.. воздерживались.. но не выдержали.. А иначе все-бы выбросили.. а так слава Христу, имеем помидорки..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+450
|15 Авг 2012
1 Цитировать

вобщем, в борьбе с колорадским десантом опробовала метод садить картошку с фасолью.

ожидаемого результата нет.  жуки не стесняясь жрали листы фасоли.

плюсы правда так же есть. на одном участке два урожая: картошка и фасоль. в принципе можно садить ради этого.

но это не единственный эксперимент

опробовала метод садить картошку под солому. участок у меня низкий, если дожди, то угоза вымокания всего что в земле. Вот, думаю, выход , картошку ложила прямо на землю, прикрыла сломой, потом и  сорняки наверх бросала.

результат очень понравился. разворачиваешь солому под кустом, лежит себе картошечка. особенно летом, можно не травмируя корневую выбрать крупненькую, а остальное пркрыть, пусть дальше растет.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1157
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
плюсы правда так же есть. на одном участке два урожая: картошка и фасоль. в принципе можно садить ради этого.

Бобы хороши для картошки... У меня отец всю жизнь так делал, так как сажает картошку в местности, где хороший урожай - картошка чуть-чуть больше абрикоса. А в хороших местностях считается, что без бобов снимаешь с кустика, кажется полкилограмма до килограмма картошки, а если к кустику всунуть боб, то до трех килограммов (если жук ни того ни другого не сожрет), и картофелины такие огромные получаются.

 

Цитата НОТА
садить картошку под солому

Надо будет тоже попробовать. Читала об этом... А вообще солома на огороде хорошо. У нас ею и клубнику и кабачкки и многое прочее обкладывают, например кустарники типа смородина

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+450
|27 Авг 2012
2 Цитировать

кто что думает об этом? дом - это конечно слишком, а вот забор из лозы вырастить, хочу попробовать

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1157
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата НОТА
кто что думает об этом?

Если размеры участка позволяют... В основном берут иву, насколько я знаю. Растет быстро и гибкая до конца... Но она поглощает лчень много воды, потому если участок скорее сухой...

Мы тоже думали, но отказались. Как раз из-за быстрого роста и поглощения большого количества воды

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|27 Авг 2012
1 Цитировать

дайте до послезавтра хороший рецепт солёных огурцов

что б был огурец не кислый

(пропорции соль/ сахар (?) / уксус)

спасибо!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|27 Авг 2012
1 Цитировать

Олеся, дам ))) до послезавтра

Только... тебе соленных или уксусных. Это есть две большие разницы: рецепт с уксусом и без, в смысле на вкс, когда зимой открывать будешь и применять по назначению

Уксусных дать могу, а вот соленных...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1061
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Уксусных дать могу,

Можно мне? Буду очень благодарна...

Удален
Олеся
|27 Авг 2012
1 Цитировать

давай уксусных,

и ещё, как добиваешься эффекта хрустящести и твёрдости огурчика в закатке?

я корешки покупаю, кажется сельдерея

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Огород, как средство самовыражения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы