Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Огород, как средство самовыражения

Старожил
+949
|14 Мая 2012
3 Цитировать
Вода поступает прямо к корням и нету корки которую приходится рыхлить посла полива.

Для этой цели можно соединять две *КАМЫ* или *АГИДЕЛИ* последовательно одну , в другую, полчаем сильнейший напор, берем 0,5 " или еще тоньше медную трубку, сплеснутую на конце вхоняем в землю на 15 -20 см можно под углом 45% и заливаем воду пока почва не будет подниматься или вода на верх не выйдет.

Старожил
+612
|14 Мая 2012
9 Цитировать

Пора поливать сад, - говорит непререкаемым тоном жена мужу.
- Но ведь дождь льет как из ведра, - робко возражает супруг.
- Ну и что? Надень плащ.

Старожил
+1172
|14 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
категорически не согласна с этой утопией, т.к. огурцов своих не могу вырастить вот уже лет 7, забросила эту мечту.... в компостную яму!!!

Леся, они ж растут где ни ткни!

ты тока выбери место влажное - я понимаю, что это сложно, но ничо...и бутылки можно пятилитровки...а растут быстро - ямку водой залей, 3 см накрой и все...через неделбку все будет...только возьми разных семян - видов 5-7, что-то да взойдет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+612
|14 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Мириам
только возьми разных семян - видов 5-7, что-то да взойдет...

И по жмени бросай чтото да взойдет(шутка)

Старожил
+307
|14 Мая 2012
3 Цитировать

Вчера насамовыражались ......сил нет.

Зато секс был ярким.

Вот что значит на свежем воздухе поработать а то сидели всю зиму.

:-)))

Щас модная тема пошла-афродизиаки. Куда ни кинь везде пишут про афродизиаки.

никаких афродизиаков не понадобилось.

Старожил
+1061
|14 Мая 2012
13 Цитировать

Мой сын, примерно в двухлетнем возрасте, однажды был у бабушки в гостях и увидел как его тётя высаживала лук на грядку. Он болтал с ней, смеялся, но как только та ушла в дом - быстро повыкапывал все луковицы и прибежав к дедушке начал жаловатся:

- Дедушка, посмотри что она сделала - весь бабушкин лук в грязь по-прятала! Смотри какой он грязный стал. В угол её, дедушка, надо, в угол....

Старожил
+949
|14 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата 7778663
Пора поливать сад, - говорит непререкаемым тоном жена мужу. - Но ведь дождь льет как из ведра, - робко возражает супруг. - Ну и что? Надень плащ.

Кстати, а поливать и правда лучше в дождь.

Вода глубже уходит, это влагозарядка ,

Экономится вода.

И почву меньше надо будет рыхлить.

Кстати два рыхления равны одной поливке.

Рыхление еще способствует лучшей жизнедеятельности азотофиксирующим бактериям.

Это работает как силитра, замечали , как после полива и вовремя проведенного рыхления растения как бы подпрыгивает от радости.... подростает сразу.

Старожил
+612
|14 Мая 2012
3 Цитировать
Вчера насамовыражались ......сил нет. Зато секс был ярким. Вот что значит на свежем воздухе поработать а то сидели всю зиму. :-)))

Так вы работали или самоупражнялись на огороде???

Старожил
+307
|14 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата 7778663
Так вы работали или самоупражнялись на огороде

Работали мы.

Всё болит теперь.

:-)

 

Цитата Restorer
Кстати два рыхления равны одной поливке. Рыхление еще способствует лучшей жизнедеятельности азотофиксирующим бактериям. Это работает как силитра, замечали , как после полива и вовремя проведенного рыхления растения как бы подпрыгивает от радости.... подростает сразу.

Вот это верно замечено!

Бывапет что дождь пролил, вроде шёл, а посмотришь вглубь земли- там сухо.

Надо рыхлить и полить, хоть дожь и шёл.

Старожил
+949
|14 Мая 2012
4 Цитировать
Надо рыхлить и полить

Надо еще и внекорневую подкормку  через 7-10 дн. делать.

Только концентрацию покруче.

Старожил
+307
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Надо еще и внекорневую подкормку  через 7-10 дн. делать.

Как правильно понять ВНЕКОРНЕВУЮ???

Старожил
+949
|14 Мая 2012
3 Цитировать
Как правильно понять ВНЕКОРНЕВУЮ???

Вы наверняка знаете как опрыскивают виноград бордоской ждкостью (только не веником) .

Берут ранцевый опрыскиватель качают 3 и более атм давление, желательно самодельный распылитель, они дают более мелкую туманно -видную (не могу найте слова ,,,,,???). Дисперсию , может быть.

Весь фокус в концентрации микроудобрения. Бор, марганиц двухваленттный , медь и иииии .....

Как то мне попадалось *Полное рижское удобрение с микроэлементами* это было 30 лет раньше. потом я его найти не мог.  Собирал микроэлементы в Москве и в Питере.

То что продают в таблетках это в 100 меньше концентрация, чем я находил в учебниках.

.

А Вы не подскажите какая температура должна быть в теплице при выращивании помидор? Я их выращивал на Кубани под пленкой, А сейчас живу в США где помидоры  не вызревают вообще.

Старожил
+612
|14 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы не подскажите какая температура должна быть в теплице при выращивании помидор? Я их выращивал на Кубани под пленкой, А сейчас живу в США где помидоры  не вызревают вообще.

А в США вы тоже выращиваете под пленкой??? Если да то оптимальная температура во время плодоношения 23-32 град. Если ниже 16 то помидоры перестанут цвести, а если више 32 то то плодоношение снижается в разы. Но самое главное это вентиляция и полив.

Старожил
+612
|14 Мая 2012
1 Цитировать
7 соток. Но можно расшириться.

А что Вы уже посадили??? А раньше имели огородик???

Старожил
+1698
|14 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Restorer
Это работает как силитра, замечали , как после полива и вовремя проведенного рыхления растения как бы подпрыгивает от радости.... подростает сразу.

...

 

Цитата Restorer
Весь фокус в концентрации микроудобрения. Бор, марганиц двухваленттный , медь и иииии ..... Как то мне попадалось *Полное рижское удобрение с микроэлементами* это было 30 лет раньше. потом я его найти не мог.  Собирал микроэлементы в Москве и в Питере. То что продают в таблетках это в 100 меньше концентрация, чем я находил в учебниках.

Во-о брат.. где ваше от Бога..! Да вы агроном явный..! Вы вот такое и пишите.. советы там.. тему соответсвующую откройте.. Да за вас молиться и благословлять вас будут - я  первый.. А то занялись вы Бог знает чем.. пастырей на путь истинный наставлять.. 

С уважением..

З.Ы. Видел как-то в Москве во дворах.. типа детских песочниц застеленных внутри газетами и засыпанных плодородным грунтом.. Спроси что это..? Сказали мини-огородики.. садят там жильцы лук, зелень разную..

Вот такие вот дела.. даже в мегаполисе..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|14 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Мириам
Леся, они ж растут где ни ткни! ты тока выбери место влажное - я понимаю, что это сложно, но ничо...

я слышала, что огурцы любят и свет, найти влажное и светлое место... сложно,

т.е. если светлое, то обязательно жаркое,..... ну что ж ... попробую посадить,

а если среди виноградных лоз?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Simeona
|14 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Олеся
а если среди виноградных лоз?

А что, попробуйте :)))

 

Цитата Restorer
А сейчас живу в США где помидоры  не вызревают вообще.

Видать вы где-то рядом с нами живёте :))) помидоры без теплицы у нас последнии годы не вызревают :(

A вот в теплице уже несколько лет садим и урожаи хорошие, в этом году ещё не посадили, (на след неделе попробуем высадить) у нас на днях ещё заморозки были...

Удачи вам Restorer, главное, как уже написали, вентиляция!

Мы для того что-бы опылалось лучше и не перегревались летом ставили вентилятор, урожай был хороший!

Садим Early Girl, Green Zeebra, и украинские сорта Воловье Сердце, ещё бабуля привезла их с собой, мы их  каждый год садим :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+949
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Но самое главное это вентиляция и полив.

Полив теплой водой , не много не мало, так ?

А как насчет вентиляции?

Ее чем мерять?
Заболеваниями?

Старожил
+949
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Мы для того что-бы опылалось лучше и не перегревались летом ставили вентилятор, урожай был хороший!

За сорта спасибо,

А вентиляцию я механизировал, взял комнатный регулятор и опрокинул би- метал пластину, перекрутил ргулировочный винт в другую сторону и тепеть у меня включается не нагреватель, а *** Выдуватель***

тепла, только на 35 опускается так он сам и выключается, вот правда тперь крутну на 32.

У меня уже цветутк помидоры из моих посевов. Скоро маки зачветут, оч красивые. Я в том году в магазине случайно купил и больше не видел.

Я живу WA , Lynnwood.

Старожил
+1061
|14 Мая 2012
7 Цитировать

 

Цитата Restorer
Я живу WA , Lynnwood.

Мои родные живут в северной части страны. Они выращивают такие сорта помидоров : ‘Early Girl’, ‘Super Sweet 100’ , ‘Stupice’, ‘Juliet’ , ‘Principe Borghese.’ Хорошо вызревают в северных условиях. Попробуйте, если хотите.

Старожил
+507
|14 Мая 2012
7 Цитировать

Ну, вы , американцы, удивили мення!!!!

ВЫ тоже огородники!!!!!!!!!!!!!!

НУ МОЛОДЦЫ!

 

Цитата Asher
Вы вот такое и пишите.. советы там.. тему соответствующую откройте.. Да за вас молиться и благословлять вас будут - я первый.. А то занялись вы Бог знает чем.. пастырей на путь истинный наставлять..

Asher, ну вы в своем репертуаре! Хватит критики, пожалуйста. Здесь тема - мирная. Давайте про огородничество своё напишите.

За идею с поливом бутылочным автору огромное спасибо!!!!!!!!!

Старожил
+307
|15 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
А что Вы уже посадили??? А раньше имели огородик???

Да фото того "огородика" вышлю как нибудь.

Там работы только начни. Начиная от забора и кончая свалкой рядом с нами.

%-))))))

Натыкали что было. Лук. Чеснок. Петрушка. Морковка. Свёкла.

Огурцы. и всё то что рассадой в грунт у нас ещё рано.

На следующих выходных картофель планируем покидать.

Старожил
+2773
|15 Мая 2012
4 Цитировать

Ай да молодцы! тема то какая благословенно-вкусная помидорно-огуречная клубнично-яичная такая вот.Спасибо за бутылки я не знала что так делают у меня пока только цветы кустики: сирень, облепиха, каштан, рябина, деревца ростут, да чеснок под окном, что вырастишь, возле многоэтажки, и так шиповником в том году обсадила, чтоб меньше бегали, да мячом попадали, а хочется, вот уж подразнили,( сразу вспомнилось как дачка была возле польской границы Залужье называется, там еще пограничный переход Устилуг есть.Вот мы с сыном на великах ездили, 9 сотых под лесом было, едешь, а возле дороги амбразуры бетонные со времен войны еще стоят). Да велика земля Украинская чернозему немеряно, вот дай Бог чтоб все уладилось, и все желающие могли наслаждаться трудом на земле, и не воевали за каждый кусок земли с властями...

Пусть Господь обильно благословит дела рук ваших, обильным урожаем, чтоб и вам было и на праздник урожая, что принести Богу во славу!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+949
|15 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Cестра
Ну, вы , американцы, удивили мення!!!! ВЫ тоже огородники!!!!!!!!!!!!!!

Cо слов бывалых узнал, что в     США   доморощенные помидоры намного слаще и вкусней, чем в магазине.

Старожил
+507
|15 Мая 2012
2 Цитировать

Я думала, что все американцы любят травку-пальмочки -цветочки во дворе.

Честное слово, очень удивилась.

Вам ведь нужды в этом нет - у вас и цены низкие на все продукты, наверняка за время кризиса и не поднимались.

У нас в России (Москва) огурцы - 3-4 доллара, помидоры, перец, так же, картофель молодой от 1 дол, "старый" от 0, 4 дол. (мясо говядина от 10 -кости до 20 мякоть, куры от 3 дол за кг, свинина от 6 долл(сало-бекон), мякоть 10 дол. Яблоки от 1,5 (Польские) до 3 дол. Апельсины от 1 дол до 2.

Это я так, для сравнения))) Напишите, какие цены в вашей стране, как они изменились с начала кризиса.

Сахар у нас по доллару, мука по 0,4 дол за кг, хлеб самый дешевый белый 0,4 (400 гр), черный бородинский 0,7 (350 гр), молоко 1 - 2 дол, минтай от 2 дол, горбуша 3,5 дол, карп живой 5 дол, семга 10-12 дол, сыры твердые от 7 дол.

Но всё это - цены супермаркета, в маленьких дороже. Написала в долларах, чтоб всем понятно было.

Конечно, сажать овощи на балконе, как я, не выгодно. Но иметь фазенду-огородик - да.

Хотя всем хочется нормального вкуса помидоров и яблок.

Удален
Олеся
|15 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Cестра
Хотя всем хочется нормального вкуса помидоров и яблок.

дались вам эти помидоры....я вот ночей теперь не сплю, всё думаю, как же своими огурцами разжиться)))

оч. приятен, знаете ли, малосольный огурчик летом!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|15 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
А они что, рассаду окрепшую выкапывают? вот изверги)))

Да, вот именно, хорошее имя для них.

 

Цитата Немка
Хотя знаю, что у других как у Клары все вырывают, а порой просто от безделия, вырвут и оставят на поле боя лежать

У нас это началось около 4 лет назад, сразу, как мировой кризис объявили по телевизору, как отмашку дали. Или подросло новое поколение, которое ни Бога, ни людей не боится.

 

Цитата Немка
Он буквально за 3 дня ослеп. В четверг еще видел.

Очень жаль, что такая беда настигла человека. Да, поможет ему  наш любящий Господь. Буду молиться о нем. Присоединяйтесь, дети Божьи.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Олеся
бабуля-соседка была обворована так: ночью пришли, вытащили из подвала всю приготовленную на зиму закатку и картошку, а после привезли пустые вымытые бутыля,

Мол, давай, бабушка," закатывай" по новой, тара свободна. Моя тетя пережила такое же нашествие. Утром с мужем проснулись, собака мертвая лежит (отравили) и полностью пустой погреб. Это в сентябре, когда люди всю весну и лето трудились, не покладая рук. Тем более, наши украинские пенсионеры с минимальной пенсией. Тетя думает, что сделали хорошо знакомые люди, потому что собака не лаяла, подпустила к себе, ее "угостили" ядом, а потом орудовали. Знали, где и что. Без машины такое не вывезешь.

Когда впоминаешь наш воровытый до чужого народ, понимаешь заповедь Божью "Не укради", как особенно злободневную. Господь знал, как это больно человеческой душе быть обобранной после всех своих стараний, усилий и затрат. Чувство разочарования, которое приходит просто отравляет в человеке доброе и творческое начало. Не потому, что жаль с кем-то поделиться, а потому, что подлость все делает изподтишка, поступает "вероломно".

Ведь когда урожай, радуешься и на радостях начинаешь делиться с теми, кто не имеет этого. Когда Бог благословляет, душа так и рвется отдавать. А вот те люди, которые обирают, особенно стариков, Бога совсем не боятся. Страшно подумать, что ждет такие души в вечности. Людские слезы - не водичка.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1157
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Когда впоминаешь наш воровытый до чужого народ,

Не только вороватый, но и халяву любящий... Думаю, частично к этому родители своих детей приучают, часто не напрямую, а косвенно...

Кстати, воровство и кражи считаются в криминалистике одними из самых труднораскрываемых преступлений. так что: добро пожаловать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+612
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
но и халяву любящий...

Это точно выращивать не хотят, а на рынке почти на шару хотят купить

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Огород, как средство самовыражения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы