Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Огород, как средство самовыражения

Старожил
+307
|12 Мая 2012
3 Цитировать

Появился огород.

Приглашаю поговорить на тему огородничества.

ПРинимается всё!

ОТ проблемм юридических до проблемм мичуринских.

:-))

Тема мирная и человеческая.

НИкакой политики!

Старожил
+612
|12 Мая 2012
1 Цитировать

Огород- это клёвое дело, но как там самовыразится?! 

Старожил
+1157
|12 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
но как там самовыразится?!

О, для многих это визитная карточка, и чем изысканее, тем лучше. От обычных по старинке, до супермодерных со всякими отпадными приспособлениями и растительностью

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Жена
|12 Мая 2012
22 Цитировать

Мать пишет в тюрьму сыну: 
"Сынок, как тебя посадили - сил нет. Некому помогать по хозяйству - огород не перекопанный, картошка не посажена, что делать не знаю!"
Сын пишет ответ: 
"Мама, в огороде не копайся, накопаешь такого, что и тебя посадят и мне срок добавят".
Мама опять пишет сыну: 
"Сынок, как пришло письмо, приехала милиция, перекопали весь огород, ничего не нашли - уехали злые, ругались сильно".
Сын пишет ответ: 
"Мама! Чем мог - тем помог, картошку сажайте сами."

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+612
|12 Мая 2012
5 Цитировать

Тема:Огород как средство самовыражения

А для многих- ЭТО СРЕДСТВО ВИЖИВАНИЯ, А НЕ САМОВЫРАЖЕНИЯ!!!

Старожил
+307
|12 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Огород- это клёвое дело, но как там самовыразится?!

Вот даже если подходить с такой точки зрения:

Бог сказал возделывать сад.

Огород- это навреное я так думаю удобнейший случай повоздлелывать землю.

ОТбить у леса, который растёт стихийно клочок земли и посадить на ней сад.

Наверное так.

:-)

Самовыражение может идти уже начиная с забора! У одних вместо забора какие то колючки, проволки, наваленные деревья. У других заводские аккуратные.

Старожил
+612
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Появился огород.

Много ли появилось огорода???

Удален
Жена
|12 Мая 2012
11 Цитировать

Лето, дача, на крыше баба кроет листовым железом дом, в тени мужичок, видать муж, спокойно попивает пивко и покуривает. Соседский мужик ему:
– Вась, ты чего, совсем что ли? Женщина корячится, а ты балдеешь! Муж: – Коль, а вдруг война, а я уставший!
----
Встречаются дачники: – Здравствуйте, Николай Иванович! – А мы знакомы? – Ну как же... Мы же с вами соседи по даче!
– Ну-ка нагнитесь, пожалуйста... А-а-а! Марфа Ивановна, как же я это вас сразу не признал!
----
– Почему у тебя в саду нет пугала?
– А зачем? Я и сам целый день дома.
Все, честное слово больше не буду! Тема и правда хорошая!
Sent from my iPad

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+612
|12 Мая 2012
8 Цитировать

Вот это самовыражение!

- Два огородника беседуют на меже.
- У нашего Джона можно поучиться вести хозяйство, - говорит один. - - Каждое утро он сажает картошку, а вечером обязательно выкапывает.
- Зачем?
- Чтобы ночью ее не украли.

Старожил
+307
|12 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
Много ли появилось огорода???

Щас уточню.

:-)

 

Цитата 7778663
А для многих- ЭТО СРЕДСТВО ВИЖИВАНИЯ, А НЕ САМОВЫРАЖЕНИЯ!!!

Я так думаю что это актуальный вопрос.

И даже не для многих а чуть ли не для всех нас.

Геномодифицированные продукты! Какие то странные овощи которые лежать могут по нескульку месяцев!

Это же ХИМИЯ!

Страшно подумать что туда добавляют.

Это нужное дело! Нужно всем христианам завладевать землёй и работать на ней.

Удален
Жена
|12 Мая 2012
5 Цитировать

А у меня на огороде растет виноград, уже зачатки гроздей появились. Народ ходит, спрашивает, что это мы такое делаем, что у нас растет, а у них нет, а мы и ответа то не знаем. Воткнули, удобрили, полили - все.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+612
|12 Мая 2012
7 Цитировать

- Ну как, Петр, урожай нынешнего года?
- Как никогда! Мешок картошки посадил, мешок собрал, и ни одна не пропала!

Старожил
+307
|12 Мая 2012
8 Цитировать

Интересно наблюдать- всё как в библии.

..сначала...земля была безвидна и пуста...стоит поле и что тут может вырасти?

И создал Бог растения и так далеее..и посадил растения огородник.

И вот уже там проклюнулось, там выросло.....

И вот тут сорняки пошли...приходится смотреть где сорняк а где редиска.

Потом вредители букашки, потом вороны.

потом воры пришли.....обчистили, потоптали, побросали...

И вот уборочная. Всё что удолось сберечь, собрать , сохранить.

Огородник поедает это всё и радуется жизни.

Всё это наполняет мысли библейскими категориями и заставляет задумываться.

:-)))

Старожил
+307
|12 Мая 2012
7 Цитировать

Я бы вот ещё что можно сказать.

В дурдоме дурдомском- этих наших квартирах просто дурдом.

Ну как нормальный человоек может там жить?

Сбоку полы стелят какие то крутые, наверху окна на пластиковые меняют.

Там соседи невыдержали музон тяжеляк включили. Ужас просто для психики.

А придёшь на огородик, птички, солнышко, тишина .

Хоть отдохнуть где можно и спрятаться от этого дурдома дурдомского.

Так что огород ещё может стать и психлолгическим лекарством от того что бы сума не сойти и не стать пациентом другого дома.

Старожил
+612
|12 Мая 2012
4 Цитировать
Геномодифицированные продукты! Какие то странные овощи которые лежать могут по нескульку месяцев! Это же ХИМИЯ! Страшно подумать что туда добавляют.

Да это реальная истина нашего времени, а потом думай куда здоровье подевалось или откуда эти болезни пришли?

 

Это нужное дело! Нужно всем христианам завладевать землёй и работать на ней.

Завладеть - это серьезный аргумент там где я живу сильно не завладеешь, но ми имеем 0.10га. и с женой там САМОВЫРАЖАЕМСЯ.

Удален
betonskiy
|12 Мая 2012
5 Цитировать

Огород это хорошо, главно что бы камни в чужой огород не бросать

Старожил
+612
|12 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата Жена
А у меня на огороде растет виноград, уже зачатки гроздей появились. Народ ходит, спрашивает, что это мы такое делаем, что у нас растет, а у них нет, а мы и ответа то не знаем. Воткнули, удобрили, полили - все.

Анекдот на эту тему:

- Какая у вас картошка! Чем вы ее удобряли?

- А! Чем только не удобряли - растет, зараза!

----------------------

У нас с женой такаяже ситуация все ростет даже почти не удобряем, а вот соседи удобряют по полной но урожай хуже. Слава Богу ведь Он взращивает!!!!

Старожил
+612
|12 Мая 2012
9 Цитировать

Вот это урожай

Старожил
+307
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Много ли появилось огорода???

7 соток.

Но можно расшириться.

Старожил
+1157
|12 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата 7778663
У нас с женой такаяже ситуация все ростет даже почти не удобряем, а вот соседи удобряют по полной но урожай хуже.

А нам удобрять не надо. У нас по северной границе кладбище. И наш огород находится топографически чуть ниже кладбища. Вот все удобрения оттуда подземными поверхностными водами и стекают. Нам даже в засуху там много поливать не надо. Родственники могилки поливают и вода стекает к нам 

Вот только как слизней-сволочей вывести не знаю. В прошлом году практически весь урожай съели, гады. Противослизневый забор ставить дорого. Продают еще противослизневые смеси семян. Но чего-то не верю, что поможет. А противослизневую утку завести пока нет возможности (забор чинить надо по всей длине, лисы шастают туда-сюда).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+271
|12 Мая 2012
3 Цитировать
Хоть отдохнуть где можно и спрятаться от этого дурдома дурдомского.

знаю мужика одного,так он родился в селе и юность там прошла его.Так вот он переехал в пригород и говорит лучше сухари грызть буду ,чем вернусь обратно....Теоретически то огород не плохо ,если это 6-10 соток ,а если гектар то там уже другой расклад...

Старожил
+612
|12 Мая 2012
1 Цитировать
7 соток. Но можно расшириться.

А что сажать хотите???

Старожил
+1698
|12 Мая 2012
6 Цитировать

Простите.. а можно вместо анекдота, немного здравого пессимизма..))

Очень скоро, при нынешней политике в вопросе качества продуктов питания, огород будет - "средством выживания". Почему так думаю? Попробую объяснится.

Все продукты в мини и супер-маркетах, зачастую или условно съедобные или вообще биологическое оружие.. К примеру.. качественное молоко в пакете содержит в лучшем случае лишь 15% натурального молока.. Фрукты и овощи, содержат критическую норму нитратов и гербицидов.. промолчу уже об "защитной" обработке, что от вредителей.. что уже для более длительного хранения.. Уже то, что на рынке появилось средство для мытия фруктов.. говорит о многом.. Все чипсы из дешёвой генноизмененой египетской или польской картошки, которую сами-то производители в пищу не употребляют..

Далее.. На рынке тоже уже, что мясо.. что другие продуты, часто сомнительного качества. К примеру, светлое мясо, (ещё со странным отливом).. как пить выращенное на био-добавках и не является полезным био-протеином.. Куры и др. птица, обычные "Гавриловские курчата" или "Наша ряба".. со "спец-обработкой" о чего они "напухают" до конденционного качества.. натираются оранжевым красителем и продаются по видом вырощенных в дом.хозяйстве. Молоко добавляют воду, растительное масло, для жирности.. и антибиотик или аспирин.. могут ещё подкрасить для "качественой желтизны".. Недавно я купил молоко, и при добавлении в кофе вершка, на поверхость всплыли "скалки" растительного масла.. Так, что я ничего не выдумываю.. Далее сметана - смесь вершка, воды, крохмала и оранжевого красителя..

Далее.. хлебобулочные изделия, добавляется "панифарин" для пышности и др. "спецтехнологии".. чтобы долго не черствело.. И это только кратко об повседневных наших продуктах питания....

Вот потому.. только то, что вы вырастите сами, будет гаратированно полезным и чистым биологическим продуктом.. И значит личный огород - наше средство выживания..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+612
|12 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. а можно вместо анекдота, немного здравого пессимизма..))

Конечно, но что из этого изменится?

А мы реальные оптимисты будем копать, сажать, сапать, выкапывать,закапывать, самовыражаться и.т.д. короче виживём.

 

Цитата Asher
Вот потому.. только то, что вы вырастите сами, будет гаратированно полезным и чистым биологическим продуктом.. И значит личный огород - наше средство выживания..

Ага, нужно чтобы оно ище выросло.

Старожил
+1698
|12 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
Конечно, но что из этого изменится?

Не знаю, что изменится у вас.. А мы вот имеем огород.. И все овощи к примеру.. и частью ягоды (абрикосы, сливы, вишни, клубника).. у нас свои.. В этом году, верю даст Господь.. будут и фрукты, арбузы, дыни.. А то я после "неудачного" дегустировния арбуза в 2008 году.. арбузов вообще на ринке редко покупаю.. и то, не ранее средины сентября..  Далее.. я ещё помню  вид и вкус натуральных продуктов.. Порой это помогает существенно.. Молоко берём только в деревне или у провереных людей.. Так примерно..))

 

Цитата 7778663
Ага, нужно чтобы оно ище выросло.

Ясно.. "Без труда, не вытянешь и рыбку из пруда".. Но хоть раз в неделю, думаю не сложно потрудиться.. Для семьи из 3-5 человек, достаточно 7-10 соток. Это из небольшим садом и ягодными кустаринками.. На взрослого здорового человека, максимум получиться 1-2 сотки.. Это совсем не много, для обработки.. Так, что если дружно.. то можно и больше иметь земли.. Зато будете есть без нитратов и гербицидов.. Можете садить под пленку, то в это время уже будет своя редиска.. а не та, в которой нет никакого вкуса а кишечник не выдерживает её присутсвия.. Вот скоро пойдёт "био-атака" молодой картошкой.. Вы-же можете посадить 40-дневку и будете иметь в июне свою - чистую.. Да и скоро земли свободной не останется.. Она уже и так на 90% в аренде у власть имущих.. а если вот-вот откроют "ринок земли", то всю землю наши "слуги народа" продадут Европе.. Там только и ждут этого.. А чего вы думаете массово уничтожаются и стираются с карты Украины, ранее процветавшие хутора и деревни..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3987
|12 Мая 2012
5 Цитировать

у меня на огороде само все растет, в т.ч. и трава

приходим снимать только урожай

огород 20 соток

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
MES
+138
|12 Мая 2012
5 Цитировать

так ты одуванчики разводишь? любят тебя соседи, должно быть.. как мы своих любим. ))) Через их одуванчики нам така физкультура, така физкультура...

Старожил
+3987
|12 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата MES
так ты одуванчики разводишь?

не только одуванчики, но и малину вдоль забора выращиваю

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+507
|12 Мая 2012
10 Цитировать

ВЕЗЁТ вам! А у меня нет огорода. Я развожу растения - огурцы, помидоры, перцы прямо на балконе. Красиво и не так жарко. На окна навесила нити, огурцы вьются. Только вот земельки маловато, приходится удобрять.

От жары конкретно спасает. Помидорки сорт черри, огурчики уже едим - сорт корнишоны. А перец покупаю, семена сажаю - отлично, в 5 литровой бутыли растут. Урожай не большой, но все равно интересно и красиво

Старожил
+1157
|12 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата Asher
Молоко берём только в деревне или у провереных людей..

А мне в другой теме пытались внушить, что в Украине это не возможно, так как все частники заасфальтировали свои сады-огороды и пастбища, а потому ни деревенских молочных продуктов, ни "настоящих" фруктов-овощей во всей "незалежной" найти нельзя. 

 

Цитата MES
так ты одуванчики разводишь?

Одуванчики полезны, буквально целиком: корни и цветы на чай, листья на салат. Только стебли (или как их там, на которых, цветы держатся) низзя, ядовитые 

 

Цитата Leshik
но и малину вдоль забора выращиваю

а, это чтобы соседи не видели, что остальные 18 соток одуванчиками засажены 

 

Цитата Cестра
Урожай не большой, но все равно интересно и красиво

Мне такой подход нравится. Снова, вспоминаю тему, в которой мне пытались объяснить, что огород на балконе - нонсенс, если вообще не извращение природы  Ах, девочки и мальчики, утешаете вы мою ранненую душу, что я еще по-человечески думаю, а не извращенка

Преимущество балкона: там нет слизней! (у кого, что болит ). Недостаток: мало места. А вобщем, у балкона, наверное, много преимуществ. Только у меня балкона нет 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Огород, как средство самовыражения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы