Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Огород, как средство самовыражения

Старожил
+7473
|20 Мая 2012
2 Цитировать
У меня Сократилось время пребывания за компом. Ура!

Да, так и есть. Но сколько того лета!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1061
|20 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
я варю

Я страшно люблю домашние закатки-косервирования, варенья и салаты.... Немного раньше прочитала ваш рецепт и по нём, купив нужных овощей,  буду вечером кухарить.

Вас почитаешь - и завидки берут.....

Клара, Олеся, спасибо за рецепты!

Удален
Олеся
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Оказывается что огород может быть шорошим средством лечения против компьютерной зависимости. У меня Сократилось время пребывания за компом. Ура! :-)

жена Казанксого, мы этому несказанно рады!!!

одним мнением на форуме меньше, куда б сплавить 008-го?

:-)

***

у нас помидорчики уже окрепшие стоят, баклажаны тоже! крррасота!

насчёт варки....первым делом у нас варится варенье из черешни, если не полениться и извлечь из каждой ягоды косточку, варенье (особенно из красных сортов черешни) получается необыкновенно вкусным

я сахара кладу кг на кг ягод, но семья жалуется, что слишком приторно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
одним мнением на форуме меньше, куда б сплавить 008-го?

Нуу, Олесь... так открыто и цинично... )

Что ж поделаешь? Как бы я не надоел "модератору" (), из православия я к вам все-же не перейду, не смотря на многолетнюю дружбу )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата 008
из православия я к вам все-же не перейду

да больно надо.....)

***

обзаведись ка и ты огородом, да 008/1

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
да больно надо.....)

Тогда с чего вдруг такое нетерпение моей особы? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|20 Мая 2012
2 Цитировать

с чего вдруг мнение, что тебя кто-то хочет перетянуть куда-то из православия?

слишком ты, дружок, рьяно отстаиваешь православие,

о чём я тебе неоднократно говорила,

смотри, вера Христова не православная, не потеряй эту жемчужину...

а что б ты немного остыл и действиельно любил людей хорошо бы тебе на природу, к народу, в грядках покопаться....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|20 Мая 2012
2 Цитировать

давай к нас 008

Удален
Олеся
|20 Мая 2012
2 Цитировать
давай к нас 008

он тебе двух баб заменит, забери его, казань

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|20 Мая 2012
3 Цитировать

Совсем-совсем некогда, еле время нахожу для компа. Правда, некогдасть это очень хорошая )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
он тебе двух баб заменит, забери его, казань

Лишь бы лопату держал.

:-)

 

Цитата 008
Совсем-совсем некогда, еле время нахожу для компа. Правда, некогдасть это очень хорошая )))

Нет, правда, 008 приезжайте!

у нас есть что посмотреть.

ТОлько придётся пол земного шара проехать.

Но разве в наши дни это проблемма?

---

Щас скажет, нет, лучше вы к нам.?????

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
008
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Щас скажет, нет, лучше вы к нам.????? :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аагаа! )))))))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|20 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата 008
Аагаа! )))))))))))))

Жду вас 008. Всегда .

Увидите Дальний Восток.

А потом через Японию или Китай назад .

Получится кругосветка!!!!!!!!!!!

:-))))

Старожил
+7473
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Клара, Олеся, спасибо за рецепты!

Сестричка, всегда, пожайлуйста, спрашивайте, буду давать все рецепты, которые хорошо работают зимой.

Есть чудесный и простой рецепт домашней икры из баклажан, почти, как магазинная.

У вас в ваших теплых краях уже все выросло, а у нас через 1, 5 месяца будет свое.

А у меня "радость". Была вчера на работе, позвонила дочь, ей через подругу передали известие от наших соседей по даче, что нас опять грабанули: вскрыли крышу, разбили шифер, залезли внутрь, и повибивали маленькие окошечки в один ряд из стеклопакетов в коридорчике. Протащить через них ничего нельзя, тем более, там ничего ценного нет вообще, кроме старых футболок, лопаты с сапою, ведер, но чтобы хозяевам было больно. Я еще не была, купила рассаду помидор, пойду ближе к вечеру, чтобы посадить, надо оценить: что делать, что покупать и кого нанимать, чтобы ликвидировать последствия.

Хотелось бы "самовыразиться", но сдерживаюсь, жаль, что не мужик, а  то руки так и чешутся.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Есть чудесный и простой рецепт домашней икры из баклажан, почти, как магазинная.

а ведь это главное!

добиться эффекта магазинной икры - дорогова стоит!

если не затруднит- откройте секрет секретного ингридиенту секретноинридиентной икры!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1061
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Сестричка, всегда, пожайлуйста, спрашивайте, буду давать все рецепты, которые хорошо работают зимой. Есть чудесный и простой рецепт домашней икры из баклажан, почти, как магазинная.

Спасибо, Клара! Сделала и очень вкусно получилось.

Очень жаль, что у вас такая неприятность. Всё же дополнительные труды и плюс расходы - это не шутка.... Благословений вам!

Старожил
+7473
|21 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
если не затруднит- откройте секрет секретного ингридиенту секретноинридиентной икры!

Сообщаю, готовьте на здоровье.

4кг баклажан помыть и запечь в духовке, охладиить, почистить и перекрутить на мясорубке с помидорами (1,5кг) и обжаренным на маленьком огне луком (7 крупных луковиц). Все уложить в большую кастрюлю, добавить 2-3 ст.ложки соли, 1стакан сахару, 0,5 стакана уксуса, перец и чеснок по вкусу. После закипания тушить 10 мин. Разлить в горячие сухие банки, закатать, укутать на сутки или же разлить в чистые банки и стериллизовать в емкости с кипящей водой на маленьком огне (0,5л банки 30 мин.) Очень хороша с гренками из ржаного хлеба.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Очень жаль, что у вас такая неприятность.

Да уж, сезонная и ежегодная. Вырабатываем долготерпение, куда ж нам деться с "подводной лодки".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1157
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
добиться эффекта магазинной икры - дорогова стоит!

магазинная такая по вкусу, потому что в ней много морковки. Добавил вместо половины баклажанов моркови... Правда, иногда надо варьировать. Я вообще ужаснулась, когда увидела, сколько моркови во всех моих любимых магазинных закатках. Порой до 80% доходит, а что на этикетке написано? Правильно, баклажанная, кабачковая, лечо и пр....

 

Цитата Клара я
Очень хороша с гренками из ржаного хлеба.

Хороша со всем, особенно ложкой прямо из банки, а еще лучше, не отходя от полки с припасами 

--------

Кстати, о баклажанах, что им нужно-то. А то у меня никак. Они у нас жутко дорогие, а я их люблю, а свои, хотя и растут, но не цветут и не плодоносят

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+7473
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Кстати, о баклажанах, что им нужно-то. А то у меня никак. Они у нас жутко дорогие, а я их люблю, а свои, хотя и растут, но не цветут и не плодоносят

Я в прошлом году сажала. Посоветовали сразу корень замочить в средстве против колорадского жука, а потом сажать. Землица у меня полупесчаная (песчаная, смешанная с черноземом), росли они маленькими такими, как мини, я их по-тихоньку жарила кружочками.

Потом убрала картошку и на баклажаны накинулись жуки, так что повыедали себе внутри баклажана целые домики, ничего не осталось. Я поняла, что они очень любят плодородную землю,  полив регулярный и тепло, но их обожают "колорады".

Если рядом с домом сажать, надо каждый день собирать жуков  или же брызгать, но  это совсем неправильно. У нас сестра из домашней в позапрошлом году привезла мешок своих баклажанов с огорода и всем наделила по 3 штуки. Они у нее были большие и мясистые. Увижу в церкви, спрошу, как она смогла такие вырастить.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
008
|21 Мая 2012
1 Цитировать

Читал еще несколько лет назад в одной научной книжке, что в Беларуси эффективно используют против колорадского жука черные бобы.

Высаживают их по периметру огорода, ну и по всему огороду тоже. Правда - не правда, не знаю. Попробуйте.

Бобы потом можно будет скушать )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Кстати, о баклажанах, что им нужно-то.

Немка, у меня баклажаны хорошо растут на песке, ....ну почти песке, такая у нас почва,

плодоносят до глубокой осени,

для самой неожиданность, сейчас обильный полив

почитай в литературе, вцелом, где растут баклажаны,

кстати, у нас их называют синенькие

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+379
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Читал еще несколько лет назад в одной научной книжке, что в Беларуси эффективно используют против колорадского жука черные бобы.

неправда.

Ни бархатцы, ни бобы, ни фасоль, ни лук, ни чеснок....Все пробовала - разницы не заметила.

Помогает только баклажаны посадить. Тогда колорады жрут баклажаны, а картошка стоит. Но хватает на две недели)

Удален
Олеся
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Тогда колорады жрут баклажаны

да, я никоггда не сажаю картошку, размеры огородика не позволяют, но от соседей, которые любят побаловать себя молодой картошечкой, колорады переходят и порой сжирают за мгновение ока жирные листики баклажан,....я опрыскиваю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Увижу в церкви, спрошу, как она смогла такие вырастить.

Спасибо

 

Цитата 008
Правда - не правда,

Никогда от домашних не слышала. Колорадский жук в Беларуси проблема, но, насколько знаю, кто не прыскает, тот собирает ручками. Бобы помогают для выращивания больших клубней картофеля (что в Беларуси проблема: плохой урожай - не картошки мало, а ее размеры). Отец так на огороде много лет делает, на поле, конечно делали. Просто к каждому кустику картошки по бобине.

 

Цитата Олеся
почитай в литературе, вцелом, где растут баклажаны,

Читала: Пишут, что нужно теплое, защищенное место, о почве ни гу-гу. У нас почва глинистая, но на огороде не такая тяжелая, к тому же мы ее в ходе адского труда перемешали с речным песком. все растет и плодоносит, только баклажаны не плодоносят

 

Цитата Олеся
кстати, у нас их называют синенькие

Знаю 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+949
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
там ничего ценного нет вообще, кроме старых футболок, лопаты с сапою, ведер, но чтобы хозяевам было больно. Я еще не была, купила рассаду помидор, пойду ближе к вечеру, чтобы посадить

У меня соседи забыли выключить фары на машине, я подошел, а двери открыты, нашек как и выключил фары, сегодня утром сосед сказал спасибо.

Мой Вам совет, не замыкайте двери и воры Вам спасибо скажут..

.

Да а на счет рассады, старайтесь кам можно быстрее из земли в землю сажать, но обязатлькно надо следить за двумя вещами:
1. Не давать корням увядать, (не то что бы усыхать)

2. Не сажать в сухую почву, ( происходит обезвоживание корневых волосков).

2-а. Притенять после посадки (опять же что бы не привядала ).

Старожил
+949
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
баклажанов с огорода и всем наделила по 3 штуки. Они у нее были большие и мясистые. Увижу в церкви, спрошу, как она смогла такие вырастить.

Что бы вырастить обильный урожай, надо сажать редко, во время поливать и пропалывать.

И удобрить после завязи плодоВВВ, куриным пометом 1:20.

Старожил
+612
|22 Мая 2012
2 Цитировать

Вот эти инструменты ( КУЛЬТИВАТОР РУЧНОЙ И ПЛОСКОРЕЗ ) необходимые для огородников. Я вчера почти сам прополол 10 соток за 4,5 часа не напрягаясь.

Культиватор Незаменимая вещь.КУПИТЕ НЕ ПОЖЕЛЕЕТЕ ДО КОНЦА ЖИЗНИ БЛАГОДАРНЫ БУДЕТЕ.http://shostka.olx.com.ua/iid-239897722

А это ПЛОСКОРЕЗ ФОКИНА, прекрасная вещь,сапка невзлетает.http://radostvgizni.ru/ploskorez-fokina

Да благословит Вас Бог и облегчит ваши труды на Ваших огородих.

Старожил
+7473
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Культиватор Незаменимая вещь.

Спасибо за напоминание, надо обязательно приобрести. Вчера была на огороде, появились только кабаки и спаржевая фасоль, картошка пробивается, остальное еще сидит в земле, а землица вся покрылась мелкой травкой, как ряской. Посадила 2 пачки огурцов обычных украинских феникс, вышло только четыре семечка, как я понимаю, остальное оказалось недееспособным, хотя еще недельку подожду. К нас были такие дожди, что вспаханная земля, та ее часть, которую оставила под посадку помидор, перцев и баклажан, напоминает потресканную почву в пустыне, сверху корка с огромными, уходящими вних трещинами. Через 3 дня обещают резкое похолодание. Знаю, что помидоры выстоят, дай Бог, чтобы перцы продержались.

Брат Ресторер, большое спасибо за  советы по баклажанам. Чего у меня в прошлом году для них не было, это регулярного полива. Наш украинский кабачок растет себе и с поливом и без полива, как Бог дождик на землю пошлет, так и спасибо, а баклажан такого не любит, да и подкормки после завязей не делала.

Воры разбили у меня в домике часть крыши на два листа шифера, главное, порубили доски на которых держался шифер в куски,  просто дырка в небо, там за диваном была неиспользованная труба, когда бурили скважину, осталась. Из-за этого улова они совершили сей разбой и чтобы ее вынести, поскольку дверь закрыта, ею же выбили стеклоблок. Окна у меня нет, из-за них же заложила кирпичем, но они крушат все на свете, чтобы что-то найти. Страшные люди, как я поняла, такое впечатление, что на дозу не хватает, потому сила для того, чтобы разбивать крыши, выбивать окна и железные двери, у них просто бешенная.

Насчет оставляния для воров открытой двери, брат Ресторер, для нашего украинского разбойника с большой дороги, слабая воспитательная мера: не оставят даже стен. Придешь весной, а у тебя ... ни кола, ни двора...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
008
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
неправда. Ни бархатцы, ни бобы, ни фасоль, ни лук, ни чеснок....Все пробовала - разницы не заметила.
Цитата Немка
Никогда от домашних не слышала. Колорадский жук в Беларуси проблема, но, насколько знаю, кто не прыскает, тот собирает ручками.

Возможно, просто прочитал тему и вспомнил книгу. Так только бобы какие-то черные то ли черепашьи то ли еще какое-то смешное название было, не русские черные бобы, а с Мексики, родины этих жуков. Но в России тоже выращиваются, еще их с фасолью путают.

Это все, что знаю.

Есть еще биопрепараты против жуков, на основе мускардинных грибов, которые разрушают их организм. Их в Европе употребляют на полях. Опять же вроде и у нас тоже есть...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Огород, как средство самовыражения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы