Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата colonel
это кто сказал?

Читайте Писание. Псалмы, как народ Божий славил Бога песнопениями и танцами.

 

Цитата colonel
а потом его прибили к кресту

Те кто прибил не славили. Почитайте Псалмы Давида; и то что Дух Бога говорит через него.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Павел называл людей волками хищными .... А Иисус такими эпититами называл сатану .... Налицо подмена понятий ...

Христос называл фарисеев порождениями ехиднины, то есть, сыновьями змея. Никаких подмен.

Христианство должно быть честным! Нечестные люди не наследуют Царства Божьего, как и поддерживающие их лицемеры
Старожил
+3288
|21 Дек 2014
1 Цитировать

ЕСЛИ МЫ ИМЕЕМ В СЕБЕ ХРИСТА.........

«Пусть вас не терзают вопросы о последних временах, антихристе и его знамениях, – говорил нам Старец. – Знайте, что если мы имеем в себе Христа, антихрист не может причинить нам никакого зла! Ни наималейшего!»

преподобный Порфирий Кавсокаливит

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|21 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Gadassalaim
Пророческая миссия и пророк Иосиф Шмуэль дают вам возможность вкусить от дерева жизни.

А может с дерева добра и зла? Зачем нам Иисус, если есть пророк Иосиф Шмуэль

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
jasvami
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Gadassalaim
Пророческая миссия и пророк Иосиф Шмуэль дают вам возможность вкусить от дерева жизни.

- Смотрел его сайт, читал его "откровения": сплошные заблуждения и попытка пропихнуть  тьму под соусом Света.

Передайте ему, что я  не поручал нести такую билиберду. Пусть читает мои Суды, чтобы знать что представляет собой Истинное Евангелие.

Гость
0
|21 Дек 2014
0 Цитировать

я считаю опасностью для церкви является пастор который живет плотской жизнью, ведь он будет говорить что мы спасены если уверовали, и люди будут брать с него пример,

х
Старожил
+284
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Алекс56
Иисус кстати еврей по национальности и тоже жил в Израиле и приходил к своим,но не в Россию. Тебе учиться надо,а не других учить. И еще,нигде Иисус не говорил,что Он Бог и Ему надо поклоняться

Скажите, Библии можно доверять?  Распяли Помазанника за что?

 

Цитата Gadassalaim
Пророческая миссия и пророк Иосиф Шмуэль дают вам возможность вкусить от дерева жизни.
По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Алекс56
Иисус пришел не только, чтобы спасти нас, но и для того, чтобы через него, простые люди смогли стать сынами Божьими, и быть подобно ему, и творить такие же чудеса, и так же нести свет от Отца Небесного.

К чему Вы всё это написали?  Я могу цитировать бесконечно... и зачем всё время писать Иосиф Шмуель, Иосиф Шмуель... Что он Вам отец родной. Или сами не можете мыслить. За что распяли Помазанника?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
jasvami
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Алекс56
Во-первых не хами,я тебе не детка.

Когда мой апостол (Иоанн) обращается к вам словом "дети", то это вы принимаете без ропота, а мое - уже хамство?

 

Цитата Алекс56
Во-вторых я знаком с пророком лично и знаю плоды его служеия.

Мне знакомо много подобных "пророков" проповедующих антихриста и имеющих значительные "плоды" в виде множества присоединяющихся к их общинам: таково соблазняющее действие "тайны беззакония".

 

Цитата Алекс56
А ты просто завидуешь тайно и клевещешь без всяких оснований.

Если и завидую, то лишь той легкости с которой тьма невежества поглощает ваши души.

Гость
-121
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Мне знакомо много подобных "пророков" проповедующих антихриста и имеющих значительные "плоды" в виде множества присоединяющихся к их общинам: таково соблазняющее действие "тайны беззакония".

Назови фамилии этих пророков которых ты знаешь.

Удален
jasvami
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Алекс56
Сам поди из православных? Там много таких.

Все конфессии христианской религии поклоняются моей противоположности -  антихристу.

Гость
-121
|22 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Алекс56

Не надоело еще флудить? Пойди делом займись.

Старожил
+284
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
моей противоположности

Можно поинтересоваться какой? Что у Вас за община?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
jasvami
|22 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Можно поинтересоваться какой?

- Читай в том же сообщении.

 

Цитата DormyD
Что у Вас за община?

- Сообщество имеющих уши, куда вам, судя по вопросам, - путь закрыт.

Старожил
+284
|23 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Сообщество имеющих уши, куда вам, судя по вопросам, - путь закрыт

Вы что - сектант? Видимо я недостоин...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1698
|23 Дек 2014
3 Цитировать

Думаю, что ещё одной серьёзной опасностью в последнее время, являются активные действия духов заблуждения.. о чем и предупреждает нас Господь Христос в 1Тим.4:1;

Ведь только у нас пред лицом.. (не говорю за весь мир).. уже, явлены эти учения и реальные действия демонов обольщения..

Например -  ПБ с КК и учителем С.Аделаджей.. Ведь это все рухнуло, оставив после себя хаос, сумятицу, смерть и повод на несколько лет, врагам Христа хулить Его Церковь и христианство вцелом.. Но печально то, что многие, даже утвержденные христиане.. приняли с радостью это обльщение демонов и даже утвердили СА - посланником Бога.. Хотя уже в самом начале старта этого лжеучения было ясно видно то, что оно уже не совсем соответсвует Писаниям и чем дальше, тем более уклонялось от них.. а перед кончиной этого учения, так оно вообще явно уклонилось от всей божественно-библейской сути.. Но пока все не рухнуло, поклонникам этого лжеучения доказать что-то разумное было практически невозможно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|23 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Asher
Например -  ПБ с КК и учителем С.Аделаджей

А Центр Возрождения? Как Вам?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1698
|23 Дек 2014
1 Цитировать

Ещё.. Теперь вот появилось новое учение, которое опять-же имеет явное уклонение от истин Писания.. Это я о ЦВ с нью-учителем В.Мунтяну. И думаю я вот о чем.

О "снятии венцов-проклятий", о видео "лесоповалов" на сцене, показанное крупным планом по спутнику на весь мир.. и даже об агитации мунтяновскими апостолами уже верующих в Христа в других церквях, с целью их обращения в эту нью-веру, можно пока не говорить.. Но вот на что думаю нужно обратить внимание и трезво задуматься, так это на пару простых и видимых происходящих действий и их последсвий:

а) Почему и зачем, эти мунтяноапостолы так активно носятся со своим учением, подобно еговистам, но не там где люди не спасены, не знают Христа и идут толпами в ад.. а именно по христианским собраниям - агитируя и выдергивая из них уже уверовавших и если возможно именно тех, кто ужедавно спасён и активно служит Господу.

б) Зачем собирать толпы народа.. опять-же в основном из других церквей уже спасенных и уверовавших.. оплачивать дорогие автобусы и свозить их за сотни километров на встречу с гуру на "горе Моисея в четвертом измерении" и в присутствие какой-то  "триады"..?

в) Что-же там в самом-то деле происходит с свезёнными людьми, после этой, порой даже однодневной, встречи с гуру Владимиром? Почему эти ранее смыренные, посвященные Господу и кроткие христиане, внезапно сагитированные и выдернутые из собраний этими мунтяновскими апостолами, вдруг после этой поездки на "горе Моисея в четвертом измерении" или на др. "торжество".. возвращаются развязные до предела, наглые до безобразия.. ведут себя вызывающе, обзывают все церкви и даже свою родную и ранее любимую, где они духовно родились и росли - "отсталыми религиозниками" и "заблудшим отстоем"..?? При этом агрессивно отстаивая, внезапно горячо возлюбленого своего гуру и услышанное от него учение. Что это за "просветление" такое..?

P.S. Простите.. может я в чем-то здесь и ошибаюсь, или не так ясно все вижу.. Но тогда поправьте меня.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|23 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. может я в чем-то здесь и ошибаюсь, или не так ясно все вижу.. Но тогда поправьте меня.

Зачем поправлять, это так и есть. Просто люди, которые едут туда за помазанием, за какимито переживаниями, за мурашками по коже, не понимают одного( и самого главного)что Помазанник живёт внутри их самих и никакие гуру просто не нужны. Я не буду никого судить, но  не пошутить насчёт снятия венца безбрачия - просто грешно)))

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Pyбила
|23 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Я не буду никого судить, но не пошутить насчёт снятия венца безбрачия - просто грешно)))

Это лучшее доказательство того, что идёт грубый отжим денег на обмане. Христос никогда не "разрушал" никакие "родовые проклятия" или "венцы безбрачия". Тем более за деньги.

 

Цитата Asher
Почему и зачем, эти мунтяноапостолы так активно носятся со своим учением, подобно еговистам, но не там где люди не спасены, не знают Христа и идут толпами в ад.. а именно по христианским собраниям - агитируя и выдергивая из них уже уверовавших и если возможно именно тех, кто ужедавно спасён и активно служит Господу.

Это попытка отжать денежки у тех, кого ещё можно обмануть.

Я поставил аккаунт на удаление. Сделаю новый с менее агрессивным ником
Старожил
+1698
|24 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Просто люди, которые едут туда за помазанием, за какимито переживаниями, за мурашками по коже,

Да Бог его знает.. за чем они туда едут.. Как почитаешь их флаер, то там ничего не отличается от объявлений "помазанных знахарок" или  "диплоимированных исцелителей".. Мурашек вроде как там не обещают.. Но вот что я заметил, так это стоит только засветится у членов ЦВ, как они потом тебя буквально окружат "особым вниманием" и "24-часой опекой".. Где каждый день, и несколько раз на день - будут звонить, грузить, приглашать, советовать и т.д. Главное не важно, если эти "опекуны" знают точно, что это служитель из другой церкви.. По-моему, если они знают, что это из другой церкви да и ещё служитель.. то к такому они проявляют особо-ревностное внимание и за такого беруться уже не рядовые члены а адепты с опытом.. При мне состоялся подобный "опекарьский разговор", когда наш служитель категорически отказался ехать на прием к их гуру в Киев, то этот "звонарь-ЦВ" настойчиво начала уговаривать и даже сказала то, что она уже заплатила ему проезд туда и обратно.. Потом, когда и это не сработало.. то она вежливо попросила выслушать уже её старшего адепта и передала ему трубку.. И вот тут уже на нашего служителя пошел реальный загруз так, что ему пришлось отключить телефон.. Но и после этого, еще несколько раз эти звонари-агитаторы, пытались дозвонится, что в тот-же день, что в последующие.. пока не окончилась вербовка на автобусы и они все не уехали на свое мероприятие в Киев..

Теперь вот ждём-с следующей их волны-агитации, на поездку к их гуру в "четвертое измерение" стоимостью в 1000 баксов.. По спутнику эта агитация уже идет полным ходом..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Христос никогда не "разрушал" никакие "родовые проклятия" или "венцы безбрачия".

Ну-у дружище.. о разрушении проклятий, о том, что Иисус этого не делал вы явно не правы.. И это вы опять пишете так потому, что плохо.. или даже ужасно плохо.. знаете Евангелие.. Мне лично Евангелие Христа ясно и понятно говорить о том, что Христос это делал и очень даже эффективно - Деян.10:38;

Но вопрос здесь в другом - почему-же люди, после этих всех разрушений и снятий от В.Мунтяну.. не становятся святей, скромней и смиренней.. но все с точностью наоборот становятся гордыми, напыщенными, наглыми и порой циничными до безобразия.. даже агресивными когда им задаёшь конкретный вопрос об их поведении и учении их гуру..?

 

Цитата Pyбила
Тем более за деньги.

Опять вы не правы.. давайте будем уж предельно честными.. деньги они пока собирают лишь на проезд - (оплата автобуса, проживание и питание).. да и то, часто за это все платят сами-же агитаторы из ЦВ и их адепты.. Была бы проблема в деньгах.. то здесь бы все было ясно.. А так.. не все здесь так гладко дружище как это кажется...)))

 

Цитата Pyбила
Это попытка отжать денежки у тех, кого ещё можно обмануть.

Опять вы - "кто про что.. а курица о просе.." :))

Деньги здесь думаю второстепеный вопрос.. Прежде - духовный, ведь именно в этом и цель духов-обольстителей.. Чит. - 1Тим.4:1; Хотя с "четвертым измерением" в 1000 баксов и то, как это все преподносится.. то это думаю уже серьёзно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|24 Дек 2014
0 Цитировать

Їх багато,наприклад:

Святейший Патриарх Кирилл удостоил генерального директора ВГТРК О.Б. Добродеева и генерального директора МИА «Россия сегодня» Д.К. Киселева церковных наград

Старожил
+1698
|24 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Serezha
Святейший Патриарх Кирилл

Картина маслом - "святейший" и его святые"... одесную "святейшего" - самый "святой" из "святых"..))

...неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:14,15)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|24 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
...неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:14,15)

так это про пасторов-любостяжателей из любой конфессии

Я поставил аккаунт на удаление. Сделаю новый с менее агрессивным ником
Удален
Tremendous
|28 Дек 2014
0 Цитировать

Опасность в церкви последнего времени в том, что её возглавил дьявол, поэтому Христа туда не пускают, гонят всех, кто говорит правду

Бог есть свет
Старожил
+223
|20 Окт 2016
1 Цитировать
Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

откровенное служение мамоне, прикрываясь именем Христа .................

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|21 Окт 2016
0 Цитировать

Опасностей много.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|21 Окт 2016
1 Цитировать

Опасность ариори всегда была и есть одна - незнание Господа Бога..

***Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. (Тит.1:16)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+45
|21 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
незнание Господа Бога

Привет, брат ! ))

И - нежелание знать.

" Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. "  ( Ин. 5:40 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы