Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Старожил
+1698
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Я думаю что не совсем правильно выразилась. Закон Божий неизменный, вечный, совершенный, праведный теперь написан на новом сердце возрождённого человека,

Чесно..? Если быть откровенным, то зачастую из таковых в которых по их слова написан закон и живёт Христос.. и если такого "погладить против шерсти".. или точнее категорически с ним не согласится и высказать сомнение в том, что у него именно это так.. то можешь такое обнаружить враз, что более похоже на рога и копыта а не на Христа и закон.. Но все-таки.. закон Божий существует и будет существовать независимо от любых сердец и любой веры.. на этом содержится вся Вселенная.. Созидается все вокруг человека если он их соблюдает и разрушается, если он их нарушает.. К примеру - "Закон сеяния и жатвы".. "Закон силы слов" - благословения или проклятия и т.д.))

 

Цитата котэ
Одна из опасностей, подобные форумы, через которые распространяется ересь и клевета на евангельские церкви.  И где царит праздность, несовместимая с духовной жизнью.

Думаю.. только для тех, кто воспринимает такие форумы по-серьёзному и наивно верит тому, что все здесь христиане.. Ну а инфу. даже не соизволит проверить по Писаниям.. Остальных хранит Господь и Его Святой Дух.. Чего я вам и желаю..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Я Его
|6 Июл 2013
0 Цитировать

**из таковых в которых по их слова написан закон и живёт Христос**
Мы ведь не о людях говорим, а об истине слова Божьего. А люди в своих поступках не совершенны, и 
давайте не будем осуждать, начнем разборки с себя.

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|6 Июл 2013
0 Цитировать

** Отец Небесный ОСВЯТИЛ ваш дух, в совершенстве, навсегда. Потому что вы- ДУХ, имеющий душу и живущий в теле. ** Я думаю что мы говорим об одном и том же разными словами. Откройте Езекииля 36:26. Там говорится о новом сердце которое Бог даст людям в новом завете, а то сердце о котором говорил Иисус это сердце или дух невозрожденный. Сердце здесь одно и тоже что и дух, сердцевина человека.

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+213
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Или же о том, как ужасны харизматы..

Вопрос к Ашеру, - а кто из харизматов, публично покаялся в отступничестве?
А если не было покаяния, то было ли обращение от ложного пути?

А если продолжают идти ложным путем, - то где же Церковь Христова?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Мы ведь не о людях говорим, а об истине слова Божьего. А люди в своих поступках не совершенны, и давайте не будем осуждать, начнем разборки с себя.

Писание учит, что церковь это "столп и утверждение истины".. И если церковь не будет судить и даже осуждать - гордость, ложь, лукавство, лицемерие и др. грехи с похотями, отстаивая чистоту и истинность Евангелия.. то "грош ей цена в базарный день".. Это уже не церковь а какая-то либерально-секулятивная организация с "повязкой Фемиды" на глазах.. Подобно, как как обезьянки на демотиваторе - " ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не говорю".. Да, конечно.. нужно вначале вникать и разобраться с самим собой.. наладив отношения и примирившись, с Богом и даже самим собой.. Но нужно быть и предельно активным и в защите истины Евангелия.. Поклонение в духе и истине.. это значит, что все предельно прозрачно, что перед Богом, что перед его Церковью..

 

Цитата Preacher
Вопрос к Ашеру, - а кто из харизматов, публично покаялся в отступничестве?

Ну об этом, вы и спросите у самих харизматов..))

А я вам задам встречный вопрос.. А кто из "нехаризматов".. типа - баптистов, АСД и особенно православных.. публично покаялся в отступничестве, сотрудничестве с КГБ, лже-пророчестве, лже-учении, антиевангельской ереси и даже мистифицированном оккультизме..?

 

Цитата Preacher
А если не было покаяния, то было ли обращение от ложного пути? А если продолжают идти ложным путем, - то где же Церковь Христова?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-42
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Писание учит, что церковь это "столп и утверждение истины"

ясно

я так и думала, что вы открыли тему, в которой ничего не смыслите

столп и утверждение истины не церковь, а Церковь:

Книга 1-е Тимофею > Глава 3 > Стих 15:
... Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины

..

и кто вас только надоумил тему открыть

шутка это реальность данная нам
Старожил
+213
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
дьявол за дух не воюет,

Откуда такая "глубокая мысль"?  Укажите источник................

 

Цитата Asher
Ну об этом, вы и спросите у самих харизматов..)) А я вам задам встречный вопрос.. А кто из "нехаризматов".. типа - баптистов, АСД и особенно православных.. публично покаялся в отступничестве, сотрудничестве с КГБ, лже-пророчестве, лже-учении, антиевангельской ереси и даже мистифицированном оккультизме..?

Разговор ведь не о них, хотя мне помнится католики таки покаялись, за инквизицию, и за другие вещи, притом публично.
-

Ведь если в церкви публично проповедовались ложные доктрины, - то нужно ли публичное покаяние?
- БЕЗУСЛОВНО!
А ведь диски и книги с этими проповедями, до сих пор на раскладках, и ими продолжают травиться. Вы ведь спросили об опасности для Церкви, я так думаю имелась в виду Живая Церковь. Так вот этот яд, потребляемый живыми христианами, и есть огромная опасность. Именно это, и удерживает сейчас Живую Церковь от пробуждения - опьянение от ложных доктрин.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Вigfire
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ведь Иисус много учил об Аде,

Откуда вы знаете , о чем учил Иисус? Вы там были?

 

Цитата Asher
Или же о том, как ужасны харизматы.. Или о том как ужасны пастора и их управление..

А что, вам нравится тоталитарное управление в церкви?

 

Цитата Asher
«Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.» (Ис.59:2)

А разве Иисус не взял на себя грех мира?

 

Цитата Asher
Какая опасность существует в том, что собрания святых и отдельные христиане, могут быть обмануты сатаной..

За вами гоняется сатана, желая обмануть и погубить? Не паранойя ли это?

Старожил
+1698
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Откуда вы знаете , о чем учил Иисус? Вы там были?

Читайте Евангелие Иисуса Христа и не задавайте пустых вопросов..))

 

Цитата Вigfire
А что, вам нравится тоталитарное управление в церкви?

Вы хотели сказать авторитарное..?

 

Цитата Вigfire
А разве Иисус не взял на себя грех мира?

Да! Но написано ещё, что грех Он искупил многих, но не всех - Евр.9:28;

А грех производимый человеком, всегда был и будет грехом.. Грех рождает смерть - Иак.1:15; и разделяюет человека с Богом..

 

Цитата Вigfire
За вами гоняется сатана, желая обмануть и погубить? Не паранойя ли это?

Лучше всего, когда он уже сидит на плечах, шепча на ушко ласково-утешительные слова, учит какие нужно писать ему послания на подошве и ласкает зеркальное темячко.. Тогда паранойя просто отдыхает..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Вigfire
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Читайте Евангелие Иисуса Христа и не задавайте пустых вопросов..))

Его Сам Иисус написал?

 

Цитата Asher
Вы хотели сказать авторитарное..?

Нет, тоталитарное.

 

Цитата Asher
Грех рождает смерть - Иак.1:15; и разделяюет человека с Богом..

ЧеловекБогом движется и существует, их нельзя разделить. Что такое грех, в ашем понимании?

 

Цитата Asher
Лучше всего, когда он уже сидит на плечах, шепча на ушко ласково-утешительные слова,

Вы его видели, или это ваше больное воображение?

Старожил
+1698
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Его Сам Иисус написал?

Не лично.. - "...но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2Пет.1:21)

 

Цитата Вigfire
Нет, тоталитарное.

Это что.. вы где-то видели церковь, где существует полное единоправное управление лидера, полиция, тюрма, пытки, расстрел инакомыслящих и всё такое.. соответсвеющее тоталитарному управлению..??

 

Цитата Вigfire
ЧеловекБогом движется и существует, их нельзя разделить.

Некоторые движутся не Богом а сатаной и его демонами.. Знать бы вам надо..

У - "...неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Кор.4:4)

 

Цитата Вigfire
Что такое грех, в ашем понимании?

Преступление против Бога и Его Слова.. все что противно Богу и то, что Он ненавидит.. все то, что вызывает Гнев Божий..

 

Цитата Вigfire
или это ваше больное воображение?

Больное воображение только у тех, кого сатана уже оседлал.. и гладя по его зеркальному темячку шепчет на ушко, что это не у него а у кого-то другого больное воображение..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Вigfire
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
..но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Изрекали, но не писали. То, что записано в Библии -

это уже пересказ неизвестно кого и при том нет оригиналов, все - копии . Запрещают иметь свое мнение, требуют полного подчинения духовным лидерам, покорность.

 

Цитата Asher
Преступление против Бога и Его Слова.. все что противно Богу и то, что Он ненавидит

Мы точно не знаем всех мыслей Бога и Он не оставил нам никаких официальных документов. А гнева уже нет, потому чтоБог излил его на Иисуса.

 

Цитата Asher
Это что.. вы где-то видели церковь, где существует полное единоправное управление лидера, полиция, тюрма, пытки, расстрел инакомыслящих и всё такое.. соответсвеющее тоталитарному управлению..??

Конечно, я был в такой церкви. Только пытки и наказания там моральные , а не физические. У людей крыша едет, депрессия и болезни. Концлагерь.

Старожил
+284
|10 Июл 2013
0 Цитировать

Просиженные на форумах штаны.

Старожил
+1698
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Изрекали, но не писали.

Ну и пусть даже изрекали.. а грамотные писцы при них - писали.. У Иеремии был писец.. и Павла тоже.. Читайте внимательно матчасть - Священные Писание и не блистайте своим невежеством..

 

Цитата Вigfire
Мы точно не знаем всех мыслей Бога и Он не оставил нам никаких официальных документов.

Все мысли Бога и Его указания для человека, записаны в Им в Библии..

 

Цитата Вigfire
А гнева уже нет, потому чтоБог излил его на Иисуса.

Ну-да-а.. потешьте себя этим.. Вот только это, явно не спасет вас от гнева Божьего.. Да и гнев написано.. да и мы сами ясно это видим.. явно, даже сегодня уже, изливается на землю.. Да и Апостолы учат о том, что суд начнется именно с Дома Божьего.. то-есть - Церкви.. так, что не все так просто, как вы это себе представляете..))

 

Цитата Вigfire
Конечно, я был в такой церкви. Только пытки и наказания там моральные , а не физические. У людей крыша едет, депрессия и болезни.

Примите мое искреннее сочувствие.. хотя мне и очень трудно предствить вас, прикованным цепями к скамейке пред кафедрой.. из-за которой вас морально пытают и наказывают.. Ну а вы не можете при этом, сделать ноги их такого концлагеря собрания..

простите, но я за 16 лет будучи Христианином.. таких собраний ещё не встречал.. Это вы часом не в церкви Пол-Пота находились..? Шутка.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|13 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Это что.. вы где-то видели церковь, где существует полное единоправное управление лидера, полиция, тюрма, пытки, расстрел инакомыслящих и всё такое.. соответсвеющее тоталитарному управлению..??
Цитата Вigfire
Конечно, я был в такой церкви. Только пытки и наказания там моральные , а не физические. У людей крыша едет, депрессия и болезни. Концлагерь.
Цитата Asher
Примите мое искреннее сочувствие.. хотя мне и очень трудно предствить вас, прикованным цепями к скамейке пред кафедрой.. из-за которой вас морально пытают и наказывают.. Ну а вы не можете при этом, сделать ноги их такого концлагеря собрания.. простите, но я за 16 лет будучи Христианином.. таких собраний ещё не встречал.. Это вы часом не в церкви Пол-Пота находились..? Шутка.. :-))

Это еще при Кучме, появилось название - тоталитарные секты, и когда я это услышал, меня тогда это здорово возмутило. Только спустя годы, это проявилось в полной мере. Совершенно верно, - и своя "полиция", и единоличное управление, и преследование инакомыслящих. И самое страшное, что уход оттуда, ничего в корне не изменяет, потому что на ушедших, продолжают клеветать и осуждать еще больше, ну и плюс колдовские молитвы.
Смотрю я на все это, и думаю - не пришло еще для них наказание в полной мере, от того и продолжают они свои дела, а времени уже прошло изрядно. А кризис все продолжается. Похоже гнев Божий идет на них...............

11 Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. (Еккл.8:11)

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. (Рим.1:18)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Aleks
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Друзья.. потому, я и хочу с вами здраво по-рассуждать о том.. Какая опасность существует в том, что собрания святых и отдельные христиане, могут быть обмануты сатаной.. и вместо якобы откровения Божьего, получать – откровение от сатаны?! Ведь Ап. Павел писал именно об этом, указывая что - «сам сатана, принимает вид – Ангела света»

Брат, ну что за страхи, что вы так боитесь сатану. Стойте в истине смотрите в Слово, а не в рот проповедникам и всё будет нормально. Не смотрите по сторонам, смотрите за собой, каждый из нас даст отчёт за себя.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|14 Июл 2013
1 Цитировать

Всегда во все времена главной трагедией в Церкви было "охристианивание" духа мира.

Старожил
+1698
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это еще при Кучме, появилось название - тоталитарные секты,

Наименование "тоталитарные секты", изобрел православный профессор А.Дворкин в начале 90-х.. Написав для адептов РПЦ  свою знаменитую "науку" - Сектоведение и вложив в это определение, будучи явно бесноватым, свой "особый" религиозный колорит.. Лично я выдержал только несколько страниц, этой "блестящей религиозно-православной пропаганды", и далее мой дух просто возмутился о этого явного бреда.. Но печально то, что этой "сектологией от Дворкина" сегодня и грузят будущих священиков в православных семинариях.. Кучма вобщем в этом не при делах..))

 

Цитата Preacher
потому что на ушедших, продолжают клеветать и осуждать еще больше, ну и плюс колдовские молитвы.

Ну и что.? Не нравится собрание, иди найди лучшее.. Можешь даже в РПЦ податься.. там "тишь и покой"..))

А колдовские молитвы..? Ну и пусть стараются.. Мы лично это все пережили и живы слава Христу.. Написано, что незаслуженое проклятие не сбудется.. Ну а если заслуженное, то увы.. сами виноваты..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Брат, ну что за страхи, что вы так боитесь сатану.

А я что-то сказал о том, что его боюсь..? Не помню, чтобы я писал об этом.. Я лично боюсь Бога.. но и знаю о возможностях и способностях диавола.. Нет проблем, если вы содержите себя в святости и не грешите.. Тогда действительно диавол не вопрос - "..покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас."(Иак.4:7)

Но зачастую, у наивных и беспечных христиан.. типа "стоящих в в истине и смотрящих в Слово, а не в рот проповедникам", но в тихую содержащих себя в тайных грехах и считающих, что "папочка все понимает и прощает".. диавол уже сидит прямо на шее, "успокоительно" гладит по зеркальному темячку и ласково шепчет на ушко "слова утешения".. порой даже рекомендует, "написать на подошве, ему послание"..

 

Цитата Aleks
Не смотрите по сторонам, смотрите за собой, каждый из нас даст отчёт за себя.

- Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.  Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. (Иез.3:18-21)

З.Ы. Желаю вам благословний и мудрости Божьей..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|14 Июл 2013
0 Цитировать

16 По прошествии же семи дней было ко мне слово Господне:

17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

(Иез.3:16-18)

Пророк Был поставлен над народом сторожем и для народа Израиля.

Бог ставит и спрашивает с того кого поставил.

Если вы поствавлены Богом быть пророком или сторожем Братьям своим, тогда 18 стих относится к вам.

Если не поставил, то не берите на себя функции, которые Бог не возлагает на вас.

4 Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ - как спорящие со священником. (Ос.4:4)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
83
0
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
я так и думала, что вы открыли тему, в которой ничего не смыслите столп и утверждение истины не церковь, а Церковь: Книга 1-е Тимофею > Глава 3 > Стих 15: ... Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины .. и кто вас только надоумил тему открыть

враги Церкви

Старожил
+213
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну и что.? Не нравится собрание, иди найди лучшее.. Можешь даже в РПЦ податься.. там "тишь и покой"..)) А колдовские молитвы..? Ну и пусть стараются.. Мы лично это все пережили и живы слава Христу.. Написано, что незаслуженое проклятие не сбудется.. Ну а если заслуженное, то увы.. сами виноваты.. С уважением.

Ранее вы написали: "Ну об этом, вы и спросите у самих харизматов..))"  - а стиль этого вашего поста, говорит о том, что вы имеете прямое к ним отношение. Возможно вы и вышли оттуда, а суть не изменилась, все тот же харизмат. Евреи не вошедшие в Землю обетованную, так и не смогли освободиться от рабов внутри себя..........................

 

Цитата Asher
Кучма вобщем в этом не при делах..))

Читайте внимательней, этот термин начали употреблять политики и сми в Украине, именно во времена Кучмы. И я присутствовал на пасторских конференциях, когда об этом начали говорить впервые.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Пророк Был поставлен над народом сторожем и для народа Израиля.

Тогда и Библия по-вашему, написана только для Израиля.. с Посланием Евреям вместе..:))

 

Цитата Preacher
Возможно вы и вышли оттуда, а суть не изменилась, все тот же харизмат.

По вашему.. харизматы, это черти с дьяволятами.. Верно..? Ну-у.. а спасение только - через "святых баптистов" и "преемствееную ПЦ".. угадал..?!

 

Цитата Preacher
Читайте внимательней, этот термин начали употреблять политики и сми в Украине, именно во времена Кучмы.

Верно.. Как только Кучма после своей инаугурации, предстал в позе "сломанной березы" перед Ельциным и Ридригером в Москве и потом возвратился в Киев..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
По вашему.. харизматы, это черти с дьяволятами.. Верно..? Ну-у.. а спасение только - через "святых баптистов" и "преемствееную ПЦ".. угадал..?!

Скорее банально отступники, хотя и не все.
И спасение только через жертву Христа.
А гадать не нужно, - молитесь и Бог все что нужно откроет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Скорее банально отступники, хотя и не все.

Ну и слава Господу, что хоть не все.. Верю, что вы имеете Дар Различения.. :-))

 

Цитата Preacher
А гадать не нужно, - молитесь и Бог все что нужно откроет.

100-пудово..! Простите.. но в последнее время появилось много разных "нехаризматов", которые уверенно утверждают, что только у них находится "заветная дверца" с лестницей на Небо.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. но в последнее время появилось много разных "нехаризматов", которые уверенно утверждают, что только у них находится "заветная дверца" с лестницей на Небо.. :))

Может и появилось, - не слыхал про таких, хотя песня не нова. Однако сами харизматы много чего себе присвоили в виде ярлычков: самые помазанные, самые правильные, самые живые, самые благословенные, ну итд.
Более всего умиляет, когда они обложившись ложными доктринами, изо всех сил стараются устроить пробуждение, опять таки, через эти же самые доктрины. Стараний много, а выходит только все еще хуже, уж лучше бы не старались, сидели бы тихонько как баптисты, все же лучше было бы.

 

Цитата Самуил
Освобождает только одно - МЫСЛЬ - ИДЕЯ - ИСТИНА - ОТКРОВЕНИЕ БОГА - сказанное лично тебе и которое ты растворил верой, то есть - ПРИНЯЛ в свою жизнь и в свое сердце.

Ну, в общем есть более проверенный способ принять освобождение:
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Иоан.8:36)

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

Молись Христу и уповай на Него, наполняйся истиной через чтение и исполнение Слова, познавая Христа. Все до банальности просто, - но почему же так много обманутых?
- Ищут другого: комфорт, достаток, славу, власть; и даже получив все это, продолжают жаждать дальше, и насытится не могут, и успокоиться не могут, ............ суета и томление духа.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+223
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Маловерие, лицемерие, сребролюбие, любовь к благам мира сего ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+213
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Но к сожалению, ты не можешь этого увидеть.

Так пахнет супердуховность............................ :-(

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Однако сами харизматы много чего себе присвоили в виде ярлычков: самые помазанные, самые правильные, самые живые, самые благословенные, ну итд.

А по мне, так это только ортодоксальные православные с баптистами и АСД.. Да и что-то типа "харизматической церкви", как таковой, даже в регистрационном реестре нет.. Наверное это кто-то из баптистов или еже подобным, придумали этот устрашаюшее наименование - "харизматы" с особым ударением на слог - "маты".. Больше некому..))

 

Цитата Preacher
сидели бы тихонько как баптисты, все же лучше было бы.

А если хочется немного подвигаться.. что Бог запрещает..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда и Библия по-вашему, написана только для Израиля.. с Посланием Евреям вместе..:))

Я писал не по вопросу, для кого библия. Вы привели текст из написанного пророком Иезекиилем,

из которого ясно что Бог обращается к тому, кого поставил над народом. И он (поставленный)

не только имеет право, но и обязан говорить к народу, увещевать, назидать, исправлять, обличать.

Другие этого делать не могут, не имеют право. Пророк имел власть в народе и не только духовную.

Он мог собрать общество и сказать что бы побили камнями того или иного. Вы поставлены Богом над народом?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы