Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Писатель
-54
|21 Окт 2016
1 Цитировать

Церковь или религиозная органиация? Сегодня, называемое "церковью" - само по себе опасность.
Кроме того, врата ада сами себя тоже не одолеют

 

Цитата васёк
Какая опасность для Церкви в это последнее время?.
зри в корень
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Prayer
вы не хотите придти ко Мне

так Ангелам никуда не надо идти

ваши головы и так в ИХ распоряжении

Писатель
+45
|21 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Лайко
Ангелам

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать

нет Ангелы в Царстве Божием, а не во плоти, дети богов не Ангелы

Старожил
+1698
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Prayer
Привет, брат ! )) И - нежелание знать.

Привет брат!

Ещё есть опасность - осуетится в гордыне от пришедшего успеха и в бесрассудстве потом найти совсем не того бога - "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели," (Рим.1:21,22)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
есть опасность

Евангелизировать не будучи Евангелистом

Старожил
+949
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Евангелизировать не будучи Евангелистом

Я слышал пример, даже дауненек проповедовал.

Удален
IVANYCH
|21 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я слышал пример, даже дауненек проповедовал.

-

Думаю это хорошо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
ты и мою поднял(а) тему.. Я уже и забыл, что ставил её когда-то.. Зачем.. получаешь довольствия что-ли..? Хотя думаю.. тема в общей своей сути сегодня очень даже насущная.. Но только не для троллинга и стебов.. Ок?

-

По моему пост в пустоту , здесь скорее всего другие действующие лица для которых

форум дом родной  (думаю так) .

-

А опасность для церкви в последнее время -- ДУХОВНАЯ ЛЕННОСТЬ , думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А опасность для церкви в последнее время -- ДУХОВНАЯ ЛЕННОСТЬ , думаю так

Не понял.. что это за "духовная ленность".. Но убежден, что самая насущная проблема в церкви последнего времени, это НЕЗНАНИЕ Бога и Его истинных путей.. Из этого и вытекает летальная опасность извращения Личности Бога и Его действительных целей в непосредственном сотрудничестве с Церковью..

От этой проблемы, с помощью диавола и его демонов - возникают различные псевдоевангельские учителя и их учения, которые приятны для плоти и её разума но весьма летально вредны для духа.. и естественно, как грибы после дождя - рождаются различного рода псевдохристианские секты, которые извращают Св.Писания и реально уводят ищущих Бога далеко от Его путей-жизни, направляя их на очень привлекательные дла плоти, глаз и гордыни - инфернальные пути погибели.

К примеру вот - известное и разрушительное псевдоевангельские учения "СОСН" и "ДПС".. на базе которых уже рождаются различные "свободные" и "бес системные" секты а также странные супер-духовные "странники-одиночки".. а все они, по их словам, якобы принадлежащие к какой-то призрачной "вселенской церкви".. И это действительно - жесть!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Не понял.. что это за "духовная ленность"..

-

Это когда люди в церкви спят буквально и духовно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|31 Авг 2020
0 Цитировать
самое классное в том, что вам не остановить исход людей из религиозного экуменического Вавилона.

Свою церковь нельзя оставлять, потому что это будет предательством.

Bigfire
Старожил
+1698
|31 Авг 2020
0 Цитировать
самое классное в том, что вам не остановить исход людей из религиозного экуменического Вавилона.

Чего уж тут классного-то..? - За то преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою.. (Ис.5:14)

 

Цитата IVANYCH
Это когда люди в церкви спят буквально и духовно .

Может и не спят.. а просто не знают Бога и Его пути им неведомы.. А точно такие-же горе-учителя их учат лишь о том, что приятно их плоти и разуму..

 

Свою церковь нельзя оставлять, потому что это будет предательством.

Можно-ли оставить то, чего никогда не было..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Можно-ли оставить то, чего никогда не было..?

Почему не было? Есть Соборы.

Bigfire
Старожил
+1698
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Почему не было? Есть Соборы.

Соборы вносили в канон церкви только язычество и сакральный оккультизм.. При этом все это вносил даже не именно сам Собор.. а лично император и его подпись.. Собор лишь делал предложение с "подсчетом голосов".. это все потом шло в канцерярию Византия или Рима.. (если император/императрица сами лично не присутствовали на соборе).. и только после возврашения с подписью принималось - де-юре и вносилось в догмат..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Соборы вносили в канон церкви только язычество и сакральный оккультизм

Почему? Соборы внесли Библию, символ веры , Троицу  и осудили ересь.

Bigfire
Старожил
+1698
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Почему? Соборы внесли Библию, символ веры , Троицу

Это первые два собора начала IV в.  Ппри этом - первый из них Эльвирский ПЦ и КЦ даже вспоминать боятся.. так как на нем были приняты поставновления против изображений, статуй а также различной религионой и некроманской фетишни.. Остальные.. начиная с собора 431г. в Эфесе.. привносили в канон уже лишь то, что я уже озвучил..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Это первые два собора начала IV в

Ну, так они были? А зачем вы пишите, что все Соборы несли только язычество и оккультизм ?

Bigfire
Старожил
+1698
|31 Авг 2020
0 Цитировать
и осудили ересь.

Осудили евангельский канон - назвав его ересью.. и взамен  внесли языческий канон - назвав его христианским.. Ты брат об этом..?

В 431 и 449 годах состоялось два вселенских собора в Эфесе - древнем центре культа богини-матери Артемиды. Под давлением потомков почитателей Артемиды соборы постановили, что Мария являлась «божьей родительницей» ("Теотокос "). Обстановка, в которой удалось провести эту резолюцию, была не только бурной и напряженной, но, как пишут историки - порою гротескной.

Сторонники культа Марии обеспечили себе победу следующим способом: у входа в помещение, где происходил собор, они выставили охрану, не пропускавшую внутрь представителей оппозиции.

Епископы, на которых не распространялись эти ограничения, приходили в пылу споров в такое возбуждение, что осыпали друг друга проклятиями, таскали за бороды и даже пускали в ход кулаки. До нас дошли рассказы очевидцев этих событий. Вот что пишет, например, архиепископ Никифор: "...Флавиан (противник культа Марии.- 3. К.) был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" - (History of the Church. Vol. 146).

Монах Зонарес изображает эту сцену еще более красочно, утверждая, что Диоскур, в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Авг 2020
2 Цитировать
Не так. Прорвалась сеть дьявольская, и люди уходят

По-мне.. так из одной сети да в другую..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+186
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
При этом - первый из них Эльвирский ПЦ и КЦ даже вспоминать боятся

второй какой?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Местный
-53
|31 Авг 2020
0 Цитировать

ЕЛИ ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО БУДУТ ГРЕШНИКИ В АДУ Я ВЕРЮ ЧТО НИЧЕГО. ДАВАЙТЕ ПОРАЗМЫШЛЯЕМ. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад». Кто идет туда, и на долго ли?  Во всех местах, где в Библии встречается слово шеол, оно никогда не приводится в связь с жизнью, деятельностью или мучением. Наоборот, оно часто упоминается в связи со смертью и бездеятельностью. Например,  Екклесиаст 9:10, где говорится: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [шеол], куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Таким образом, ответ совершенно ясен: шеол и гадес означают не место мучений, а просто общую могилу человечества (Псалом 138:8). Как хорошие люди, так и плохие идут в ад, т. е. в шеол или гадес. В библии так же говорится и том что есть возможность вернутся от туда, воскреснуть из мертвых, сам Иисус был воскришен и не только он но и до него во время его служения и посли были случаи воскришения из мертвы. Но это было прооброзом того что нас ожидает в будущем, (деяние 24:15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных) первыми же воскреснут те кто имеют небесное призвание прравить с Христом. ( Откровение 20:4,5 И я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. Я увидел души казнённых топором, за то что они свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге,— тех, кто не поклонился зверю и его изображению и не принял знак на лоб и на руку. Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет.  (Остальные из мёртвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет.) Это — первое воскресение.

Удален
IVANYCH
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Осудили евангельский канон - назвав его ересью.. и взамен внесли языческий канон - назвав его христианским..

-

Да , в первые века язычество вошло в христианскую церковь и нарядилось в одежды

христианства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
0
|17 Июл 2021
0 Цитировать

Самой большой опасностью в церкви религиозной - есть увлечение светом красного дракона, действующего через льстивых учителей. Они позволяют сатане приходить через себя в образе ангела света и прельщают неспасённые души в псевдобиблейских школах. В этих школах идёт изучение Библии, но Бог остаётся в стороне и нет места для Духа Святого.

2-е Тимофею 3 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. 6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

Побеждающий наследует всё
Старожил
+1698
|11 Янв 2022
1 Цитировать

Пупчатый объявился.. и опять темы с архива швыряет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-22
|11 Янв 2022
0 Цитировать

О кем речь ведёте, дорогой пастор?

Чем не довольны с утрица?

Старожил
+1698
|11 Янв 2022
1 Цитировать
Чем не довольны с утрица?

Мне фиолетово.. просто Пупчатый опять объявился и замусоривает архивными темами ленту.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-22
|11 Янв 2022
0 Цитировать

У меня есть кнопка "Мои посты".

Там содержатся интересующие меня темы,

Где я пишу ответы на ответы мне.

Удобно. Не нужно шастать по всему форуму.

Всё в одной копилке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы