Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Старожил
+819
|29 Апр 2012
1 Цитировать

Бог сказал в Своем Слове: " 18 ... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:18)"

И лично у меня в этом нет абсолютно никаких сомнений. Бог сказал, Он сделает, мне следует позаботиться лишь о том чтобы я сам оказался частью этого домостроительства, а для этого мне необходимо смотреть на Него и не отвлекаться на то что довольно таки навязчиво меня отвлекает. А все эти лжеучения, они могут увлечь лишь тех кто Святого Духа не имеет, и как следствие и спасения, т.е. христиан у которых только бирка от спасения имеется, рожденным же свыше, я верю, Дух Святой открывает Истину. И даже тем кто сначал увлечется новомодными доктринами Дух Святой откроет когда придет время, просто есть такой период времени когда человек становится неспособным слышать, но Дух Святой знает время и способ. Вот кстати группа на ФБ где как раз и обсуждается эти новомодные, вернее хорошо забытые старые ереси, я сначала пытался убедить там людей, но потом понял что бесполезно, но Дух Святой господним откроет в свое время.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1698
|29 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Колдовство в церкви - вот одна из главных угроз.

Вот с этим я согласен.. Зачастую люди в церквях молятся так, как им вздумается и как им хочется.. не обращая внимания на то, - "..что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас." (1Иоан.5:14) А если без воли, или не по воле Божьей..?! Вот это уже колдовство.. Могу сказать, что нет худшего колдовства, чем колдовство от христиан..

 

Цитата itrij
и мне не нужно будет ломать голову над тем какие опасности сегодня грозят церкви.

Считаю, что наивность и безпечность, очень опасные ингредиенты христианской жизни.. зачастую ведущие христианина к краю пропасти.. Ведь не даром Апостол пишет - "трезвитесь и бодрствуйте.."

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ceнaтop
|29 Апр 2012
1 Цитировать

Опасность такая - наивно полагать, што церковь Иисуса не развивается в общее с иудеями исповедание.

Вот, изоляционизм (всевозможный) евангельский и есть опасность. Надо строить Единый Новый Завет с Богом, с Его народом в Его Храме.

А не только - поклоняться и восхвалять по местам (читай - на высотах и в дубравах, как во времена царств).

Сейчас же пасторы - вроде феодалов, што хотят, то и творят в своих уездах- "церквях".

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+949
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Друзья.. потому, я и хочу с вами здраво по-рассуждать о том.. Какая опасность существует в том, что собрания святых и отдельные христиане, могут быть обмануты сатаной.. и вместо якобы откровения Божьего, получать – откровение от сатаны?!

Бог все уже открыл в писании.

Все кто прикрывает (недочитывает) писание, тот от сатаны.

Удален
ceнaтop
|29 Апр 2012
0 Цитировать

Папа Римский (Петр) проводит про- израильскую политику? Нет. Это опасность для церкви.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1698
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Папа Римский (Петр) проводит про- израильскую политику? Нет. Это опасность для церкви.

.. для какой..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ceнaтop
|29 Апр 2012
0 Цитировать

Для той, в основание которой положен Петр (камень).

Для большой, общенародной, многоязычной христианской церкви.

Ведь, посмотри, верующие христиане могут вобще то и объединяться там.. в организации немонетарного толка и выпасть из поля влияния банкирской и олигархической надстройки. Это есть хорошо.

Для это нужно выстроить свою надстройку, клерикальную. Естественно с head- офисом in Jerusalem.

А папа не хочет всех этих перспектив.. и пассивно закатывает своих подчиненных овечек в сети кризиса, который навязывают финансисты- главы государств.

То есть опасность для церкви общая опасность для людей - попасть в затяжной кризис, и кабальную зависимость от безбожных властей, когда под флагом борьбы с экономической разрухой (допущенной, кстати или спланированной) будут упразднены гражданские свободы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1698
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Для большой, общенародной, многоязычной христианской церкви.

Ну может.. если речь о КЦ, в которой их папа - посредник между Богом и членами католической церкви.

Лично для нас этот папа, как седло для коровы.. и он и его политика, вообще никак не вписывается ни в какую  евангельскую доктрину. И никакие его решения ничуть не влияют на Церковь Иисуса Христа. А то, что КЦ и ПЦ, являются религиозно-политическими организациями и частью политической системы на той территории где находятся, ни не для кого не секрет. Но они могут влиять отчасти только лишь на политику и ментальность населения, но никак не на истинность Евангелия.

 

Цитата ceнaтop
То есть опасность для церкви общая опасность для людей - попасть в затяжной кризис, и кабальную зависимость от безбожных властей, когда под флагом борьбы с экономической разрухой (допущенной, кстати или спланированной) будут упразднены гражданские свободы.

Во-первых, ни какой кризис не властен над истинной Церковью Христовой! И это доказал уже прошедший кризис. Во многих евангельских церквях.. в нашем собрании к примеру, нет ни одного пострадавшего.

Во-вторых - никто не сможет отнять свободу у истинных христиан, которым Иисус Христос даровал свободу.. "отняв силу у начальств и властей.. властно подвергнув их позору.." - Кол.2:15;

И это не мои слова.. а реальные слова Христа и голос истории Его Церкви..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jasvami
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это спасение. Его заслужить нельзя. Спасение дается по БЛАГОДАТИ.

По благодати дается только способность работать над собой и тем,- обрести спасение.

"Спастись"= перейти в Царство Небесное и больше никогда не жить на Земле в телах человеческих.

Попасть в рай= попасть в духовный мир, куда все мы(точнее, - наши духи) отправляемся по смерти организма.

Новичок
0
|16 Мая 2012
0 Цитировать

В последнее время Сатана выступает под теми же 4-мя лозунгами ( используемыми для обмирщения христиан ), с которыми он выступал с самого начала своей деятельности. ( Эти лозунги Сатаны символически отображены, как на знамени, в четырёх частях истукана из сна Навуходоносора; и в четырёх составляющих зверя, выходящего из моря в 13 главе Отк. ):

1. Поклонение Момоне ( богатству );

2. Поклонение перед "мудростью" мирских законов;

3. Поклонение перед мирской культурой ( греховного мира );

4. Поклонение перед военной силой.

Мир вам.

Старожил
+205
|16 Мая 2012
0 Цитировать

В пустыне Иисус не поклонился сатане. А церковь сегодня во-многом поклонилась, в том смысле, что мирскими методами пытается разрушить власть сатаны, который и есть источник духа мира. Это уже даже не смешно, а ужасно. Даже в церквях, где есть служения освобождения, этого в упор не видят, изобретают программы, вместо наполнения Духом и хождения в славе Бога. Иисусу и ученикам не нужны были программы, кроме Божьей. Дух мира обманул церковь, а Бог ее сейчас помазывает, чтобы ее глаза открылись, и уши тоже.

Церковь не призвана в основном нищих кормить. Она в основном должна ходить в сверхестественной славе и освобождать, восстанавливать и нести евангелие Царства, творить только то, что Иисус скажет. Если плоды такие, то Иисус этого точно не говорил...  О Царстве не учат, и евангелие соответствующее...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
Elijah
|16 Мая 2012
0 Цитировать

Хорошо, что я заглянул в эту тему. Речь здесь шла в т. ч. об апокастасисе, т.е. всеобщем спасении. Возможно для кого-то это и будет сюрпризом, но я сам являюсь сторонником этой теории. Я довольно-таки развернуто написал, почему я в это верю, в фейсбуке, но не хотелось бы выкладывать здесь эти простыни а попробую сформулировать покороче. Но если у кого-то будет желание – могу и скопировать.

Прежде всего я исхожу из того, что Бог – Творец. Бог обитает везде, у Него никто не забыт и ничто не забыто. И Бог как истинный Отец не будет получать удовольствие, бесконечно наблюдая за мучениями детей Своих. Поэтому озеро огненное – это то место, где Бог продолжает творить всё новое. Разумеется, противники этой теории начинают скрипеть зубами от того, что они прилагали усилия для своего спасения, а кто-то пил, курил и гулял – и вот нате, он тоже спасется! Часто источником этих чувств бывает религиозная зависть: то ли меньше шансов быть лучше кого-то, то ли потому что сам недопил и недогулял. Но на самом деле нахождение в озере огненном для грешников будет настолько растянуто во времени (причем для каждого индивидуально), что жизнь, которую мы сейчас живем, покажется просто счастливым мигом, бездарно упущенным для принятия спасения. Наказание будет адекватно преступлениям.

« 25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.»

(Матф.5:25,26)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|16 Мая 2012
0 Цитировать

Поэтому совсем неодинаково для человека: оказаться сразу со Христом, да еще и получить какие-то награды и привилегии от Него, или спастись из огня через тысячи лет, чтобы оказаться на пороге дома Его. Да и огонь в этом озере будет имхо не физический. Я думаю, этот огонь будет жечь человека изнутри, как микроволны, только это будет осознание своей испорченности, отвратительного состояния сердца и дел, творимых на земле. Причем Бог будет управлять этим процессом, и подобно тому как мы сейчас получаем откровения о любви Божьей и Его отцовстве, так и там люди будут получать откровения о своих делах и будут мучимы день и ночь. Те же, кто принял спасение по вере во Христа, если сохранят в себе веру и упование, непременно будут спасены, потому что велика сила креста, и Бог не передумает усыновлять, как человек. Бог делает все для того , чтобы спасти, а человек делает все для того, чтобы погубить. Даже если этот человек называет себя служителем Божьим.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата За Истину
1. Поклонение Момоне ( богатству ); 2. Поклонение перед "мудростью" мирских законов; 3. Поклонение перед мирской культурой ( греховного мира ); 4. Поклонение перед военной силой. Мир вам.

И вам мир..

Но кажется, что это всё, приведенное вами, не совсем грех.. Попробуй-то разобраться не искушённому в слове - "поклонение".. Думаю так.. что грех, это любить все это.. Или точнее, все это будет грехом.. если всё приведёное вами, будет иметь прерогативу в нашей жизни..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Хорошо, что я заглянул в эту тему. Речь здесь шла в т. ч. об апокастасисе, т.е. всеобщем спасении.

Ну "апокастасис" это учение  "отца" ПЦ Оригена об том, что в конце-концов Бог возвратит всё в изначальное состояние.. Но сопуствующее этому, по учению "отца" Оригена.. есть то, что человек перерождается в иное существо.. Точнее это у него типа "христианская реинкарнация"..

 

Цитата Elijah
Причем Бог будет управлять этим процессом,

Если это так.. то это очень жестокий бог.. Лично я бы не хотел знать-бы такого..

Думаю, вы немного ошибаетесь в понимании личности Бога.. Ад и Озеро огненнное, сотворено для тех кто низвержен и удален с присутствия Божьего.. И никакого "управления" Божьего.. там явно не предвидиться.. Писания ясно ведь говорят об этом..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Если это так.. то это очень жестокий бог.. Лично я бы не хотел знать-бы такого..

Ну вы даете. Так ведь жестокий бог - это бог, бросивший детей своих на страшные мучения на бесконечное количество времени, а милостливый Бог - это Бог, который несмотря ни на что, переплавляет творения Свои и делает их пригодными для Себя. Что-то у вас с ног на голову.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Новичок
0
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата За Истину1. Поклонение Момоне ( богатству ); 2. Поклонение перед "мудростью" мирских законов; 3. Поклонение перед мирской культурой ( греховного мира ); 4. Поклонение перед военной силой. Мир вам. И вам мир.. Но кажется, что это всё, приведенное вами, не совсем грех.. Попробуй-то разобраться не искушённому в слове - "поклонение".. Думаю так.. что грех, это любить все это.. Или точнее, все это будет грехом.. если всё приведёное вами, будет иметь прерогативу в нашей жизни..

Я понимаю, о чём Вы говорите ( в смысле, любить всё это ). Конечно, в идеале ( с библейской точки зрения ), лучше всего, избавиться от нашей сердечной привязанности ко всему плохому ( к тому, что не по Слову Божьему ). Но этого ещё недостаточно. Нас могут заставить ( Антихрист, или злые люди ) делать грех. Или мы можем делать грех равнодушно, например, по сложившейся неправильной традиции.

Грех совершается или нашим неправильным поступком или даже составлением плана совершения этого греха, в нашем уме.

Очень важно иметь силу Духа Святого для того, чтобы не поддаться насильному заставлению делания греха. Иначе мы будем осуждены Богом. ( "Поклонение" чему-либо, не всегда бывает осознанным и добровольным ).

Мир вам.

Старожил
+1698
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Что-то у вас с ног на голову.

Скорее это у вас.. Ад сотворён для сатаны и его демонов.. И это место, где Бога никогда не было и не будет..  И если даже в нашем бренном и жестоком мире, все наполнено ещё покуда присутсвием и любовью Божьей - (Деян.17:28), то в Аду этого нет и близко.. Это место "изгнания" от лица Божьего.. А вы - "Бог управляет этим процессом..".. На основании ваших слов, можно свободно обвинить Бога в том.. что он сотворил что-то типа духовного "Алькатраса".. и проводит там опыты, являсь главным управляющим..

Помоему.. в ад человек идёт сам и добровольно.. это лишь потому, что принял законы и господство сатаны и является уже его дитем - (Ин.8:44).. И Бог здесь не при чем.. Вот потому и написанно: -"..со страхом и трепетом совершайте свое спасение"(Фил.2:12)

 

Цитата За Истину
Я понимаю, о чём Вы говорите

Ну и хвала Христу, что понимаете.. Это очень здорово..! Потому, что я согласен с вами.. но вот если у нас в собраниях не будет богатых людей.. то откуда взять средства для евангелизаций, служений, оплаты коммунальных услуг, аренд и различных миссий..? Не плохо когда есть богатые.. но плохо, если они мало ищут лица Божьего и далеки от Него, оправдываясь тем, что служат Ему тем.. что "дают Богу" много..

Да и армия тоже не зло.. Но зло - если она безбожная.. Да и с культурой тоже не все так плохо.. Есть много даже в мирской национальной культуре хорошего.. К примеру - гостепримство.. да и куда я к примеру денусь от своей родной украинской культуры.. Что мне американскую-то принимать..? Нет.. не смогу..! Но плохо будет с национальной культурой то, что некоторые через-чур уж предались личным удовольствиям.. и ищут его не у Господа, а у этого мира.. Думаю так..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|17 Мая 2012
1 Цитировать

Вот самая большая опасность:"Но я боюсь,

что, подобно тому, как змей своею хитростью искусил Еву,
ваши умы поддадутся совращению,
и вы отклонитесь от безоглядной верности и непорочности,
которые положены Христу.Ибо вы с готовностью снисходите к любому,
кто придёт к вам и станет проповедовать
не того Иисуса, Кого мы проповедовали,
и принимаете дух и Евангелие,
которые полностью отличаются
от Духа и Евангелия, полученных от нас." (2Кор.11 Совр.пер.)
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+706
|18 Мая 2012
2 Цитировать

Есть старые опасности, которые живы и сегодня:

1) маммона (в современной церкви - это доктрина Процветания)

2) николаитство (церковная структура деления Тела на клир, служителей, прихожан и мирян)

3) язычество (особо в традиционных церквях)

4) ереси

Новые опасности - это хорошо забытые старые:

4) иудействующие законники

Есть еще такие:

5) антисемитизм

6) религиозное ханжество

Но самая большая опасность - ОХЛАЖДЕНИЕ ЛЮБВИ (или ее полное отсутствие)

Удален
пастор777
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Христианин верит, что Иисус его Спаситель - бес верит, что Иисус его Судья. Христианин верит, что Иисус оправдывает его и все ему сойдёт с рук - бес верит, что Иисус накажет его и ничего ему не сойдёт с рук. Зная это он - трепещет. Христианин грешит потому, что верит в безусловное прощение - бес грешит потому, что верит, что такова его природа и иначе он не может.. И вот только вопрос.. А чья вообще-то вера истинней.. христинина-ли, верующего в безусловное прощение или беса, верующего в безусловное наказание..?!

Вы описываете механическую веру, в которой есть нечто рациональное, но нет духовного! Вера это прежде всего верность, она основанна на личных отношениях со Христом, на откровениях Святого Духа!

В ваших рассуждениях о вере нет присутсвия Бога! Иисус же сказал: имейте веру Божию! Вера же Божия

основывается на Его Слове, как логосе, так и ремо! Если человек искренне заблуждается, то Бог способен ему помочь, но если человек упорствует и это упорство доходит до пренебрежением Святого Духа, только тогда звучит слово: не долго Духу Моему быть в пренебрежении.....

Удален
пастор777
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Мы именно говорим о рождённых свыше.. Или - бывших рождённых свыше.. Или у вас таких не бывает..?

Вы сами себе противоречите! Если человек рожден свыше - значит , что Бог живет в нем - человеке. Если Бог живет в человеке то значит вера работает.

Что значит бывший рожденный??? Т.е. был жив, потом умер духовно? Скорее всего это люди которые думали что были верующими, они имели свою собственную веру но не как не Божию, пришло их время и они искренне покаялись и приняли Христа. Или наоборот ушли, так и не родившись свыше!!!!

 

Цитата Asher
Легко..!

Вы доказательно, привели данный текст Писания, но не увидели сути или не рассуждали над приведенными словами!.....поэтому и не увидели сути..... Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Павел пишет:.....человек,  который получил познание истины, но избравший жизнь в грехе, потому, как произвольный грех это образ жизни, а не падение, проигрышь в битве! произвольный грех это пренебрежение отношениями со Христом и Святым Духом, это попирание крови Христа! То есть о вере и речи быть не может так, как человек не имеет отношений с Богом!

Люди верят, что есть бесы,но отношения с ними не имеют! Есть те кто верят в Бога но отношения с Ним не имеют......отойдите от Меня делающие беззакония, Я никогда не знал вас ....вот суть веры - знания друг друга!!!!!

Удален
пастор777
|18 Мая 2012
2 Цитировать

Цитата Asher
Потерять все можно.. даже голову..))

Без Бога да!

 

Цитата Asher
Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. (1Кор.10:21)

Да! И Аминь! Если нет отношений с Богом, с Его природой не соеденишся!

Самая большая опасность для церкви это потерять отношения со Христом, перестать возрастать в Его благодати  -  в познании Его ЛЮБВИ.

Старожил
+1698
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Вы описываете механическую веру, в которой есть нечто рациональное, но нет духовного!

Простите.. но у вас "интересный" ник - пастор777.. Если вы считаете себя пастором, то должны знать о том, что я описал веру не "механическую" а как-раз реально-современную, ведущую толпы наивных и заблужших, так называемых "христан" - в ад..! И это по new-кальвинистскому учению, быстро внедряющегося и расспостраняющегося в Церкви.. к примеру у нас в Украине.. Потому-то я и намекнул - "бесовская вера" - (вера беса в то, что он ясно понимает), намного истинней, чем вера христианина не знающая Господа, (из-за того, что такой не знает даже понятия о "тайной молитвенной комнате").. не имеющая и доли - Страха Господнего.. А верующая в какого-то безусловно любящего "папу бога".. который по представлению такого "супер-харизматического" верующего, сидит на Троне в шортах и бейсболке, болтая сандалией на большом пальце ногы.. Который прикрыл рукой глаза и смотрит на своё "возлюбленное дитё" сквозь пальцы: - ".. ничего сын(дочь) мой, что ты по уши в грехе и даже забыл уже как это каятся.. все путем.. ведь кровь Моего Сына искупила тебя.. а Святой Дух прописался в тебе навечно!".. Ты -"впаян в Меня".. Ты - "слит навечно со Мной".. "Да ты вообще можешь не читать Библию.. она ведь устарела.. и Я сейчас пишу новую..!".. "Не бойся - совершенная любовь, не имет никакого страха..!".. "И вообще, ты не за что не потеряешь спасение..! Небеса уже застолбленны за тобой..!!" :-))

Думаете я это выдумал..? Да нет брат..! Именно вот такой и подобный бред, я и слышал из-за кафедры от визжащих и орущих, об "безусловном спасении" - супер-харизматических проповедников.. Надеюсь, хоть вы не учите свою пастству такому..?

И вы же понимаете, что таких вот христиан наученых такими "ангелами света" - пруд пруди.. Потому-то я брат, так и написал, что нужно ещё подумать.. чья это вера истинней.. таких вот "христиан", или-же всё же - бесовская..?!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Вы сами себе противоречите! Если человек рожден свыше - значит , что Бог живет в нем - человеке. Если Бог живет в человеке то значит вера работает.

А вот если в этом - "рождённом свыше".. да живет уже иной бог-дух..? Потому, как настоящий Господь Бог, уже давно собрал чемоданы и укатил по-дальше.. от этого "ганделыка", от пока ещё именующегося  именем Христа.. Какая тогда, по-вашему вера, будет работать..?

 

Цитата пастор777
Что значит бывший рожденный??? Т.е. был жив, потом умер духовно?

Да! Тот, который легко сменил Божье "первородство".. на "похлёбку" от сатаны..!

 

Цитата пастор777
Скорее всего это люди которые думали что были верующими,

Да нет.. они-то искренне верили.. потому, что так были научены от горячих и харизматичных  - "ангелов света"..!

 

Цитата пастор777
Или наоборот ушли, так и не родившись свыше!

Не родившись свыше..? Хм-м, не знаю.. Но уже то, что они были освобождены от проблем и зависимостей, горели для Христа и готовы были перевернуть мир ради Него.. это говорит о многом.. Думаю все-таки, они были реально рождены свыше.. Потом заботы семейные, бизнес, дела плоти, соблазны и т.д. увели таких от Христа и разорвали общение с Ним.. Угас огонь, угасла молитвенная жизнь, ожесточились на пастора за то, что - "лезет в их жизнь.. или бизнес".. пошли в другое собрание.. (в большие, чтобы легче "затеряться"), с проповедь о "безусловных - любви и спасении" от "ангелов света".. Они уже редко молятся постоянно и больше 5 минут, редко свидетельствуют о Христе или уже вообще не свидетельствуют.. но ходят пока на воскресные собрания.. поют, жервуют, дают десятины.. и думают что живы. Но в самом-то деле, давно уже умершие, и вместо Святого Духа, у них произошла незаметная для них "подмена" на - дух Антихриста..

Такие вот реальные "пироги с начинкой"..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Павел пишет:.....человек,  который получил познание истины, но избравший жизнь в грехе,

Видите-ли.. для многих, потерявших спасение.. все происходило по лозунгу: - "Сегодня грех, а завтра - норма жизни.!"

Об этом ещё и Соломон писал: - "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло". (Еккл.8:11)

 

Цитата пастор777
Без Бога да!

А Бог не будет бегать за вами, куда вас соизволит завести или ваша плоть.. или сатана..!

"Молитва верующего" по этому поводу - (анекдот): "О Боже.. ведь Ты же - Вездесущий..! Но почему я всегда оказываюсь там, где Тебя нет..!" :-))

 

Цитата пастор777
Самая большая опасность для церкви это потерять отношения со Христом, перестать возрастать в Его благодати  -  в познании Его ЛЮБВИ.

Ну вот.. наконец-то вы пришли к логическому и здравому Библейскому консенсусу..:)

Потерять все это, (приведёное вами).. Значит, потерять Бога и своё - спасение..

И нужно было вообще нам, столько слов-то писать к друг-другу..? 

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-18
|19 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Не родившись свыше..? Хм-м, не знаю.. Но уже то, что они были освобождены от проблем и зависимостей, горели для Христа и готовы были перевернуть мир ради Него.. это говорит о многом.. Думаю все-таки, они были реально рождены свыше.. Потом заботы семейные, бизнес, дела плоти, соблазны и т.д. увели таких от Христа и разорвали общение с Ним.. Угас огонь, угасла молитвенная жизнь, ожесточились на пастора за то, что - "лезет в их жизнь.. или бизнес".. пошли в другое собрание.. (в большие, чтобы легче "затеряться"), с проповедь о "безусловном - любви и спасении" от "ангелов света".. Они уже редко молятся больше 5 минут, редко свидетельствуют о Христе или уже вообще не свидетельствуют.. но ходят пока на воскресные собрания.. поют, жервуют, дают десятины.. и думают что живы. Но в самом-то деле, давно уже умершие, и вместо Святого Духа, у них произошла незаметная для них "подмена" на - дух Антихриста.. Такие вот реальные "пироги с начинкой"..((

Я согласен такое бывает с детьми Божьими из-за неправильных учений дурных примеров или отсутствия попечения.Но они не умрут и не станут снова грешниками по своей природе потому что это  просто невозможно подумайте сами. Многих Господь подимет обратно  особо упертые останутся но всеравно будут спасены как головешка из огня. Предстанут пред Господом почти без плодов но спасенными. Если из ада ( как говорит Библия ) люди войдут в жизнь вечную то тем более дети Его.  Не спасется только тот кто сознательно откажется от Бога и от Его Духа пренебрегши Христа и его жертву. Но чтобы это сделать осознано сначало надо знать от чего ты отказываешся с одной стороны  и  с другой стороны надо иметь серьезное предложение от мира.  А все эти временные заблуждения обиды или   разочарования не могут серьезно повлиять на Бога чтобы Он оставил тех кого родил. 

Иисус это свет мой
Старожил
+1698
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата tekt
Многих Господь подимет обратно  особо упертые останутся но всеравно будут спасены как головешка из огня. Предстанут пред Господом почти без плодов но спасенными. Если из ада ( как говорит Библия ) люди войдут в жизнь вечную то тем более дети Его.  Не спасется только тот кто сознательно откажется от Бога и от Его Духа пренебрегши Христа и его жертву.

Может кого-то и примет.. Это - прерогатива Господа а не наша..

Но почему-то Писание говорит словами Господа о том, что некоторым Господь скажет - "..отойдите от меня.. я не знаю вас.."

Кому-то Он скажет: -"Да, вы много великих дел сотворили, вы исцеляли людей, вы совершали чудеса, вы многих привели в Моё царство, но Я никогда не знал вас. Отойдите от Меня, Я не знаю вас!"

Места из Евангелия об этом, надеюсь знаете..?

Как мы можем избежать Божьего гнева и недовольства, если мы небрежём Его самым дорогим даром - даром спасения? Как мы встретимся с Ним в день суда, когда будут открыты книги, чтобы показать, что мы не проводили время с Ним? Мы можем сказать: "Господи, я сознаю, что мало времени уделял Тебе. Я всё его потратил на себя, мою семью, мою карьеру. Но сейчас я готов провести вечность, чтобы узнать Тебя". Ты думаешь, Он примет это? Нет - никогда!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-18
|19 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
думаешь, Он примет это? Нет - никогда!

Зря вы так о Боге говорите ведь речь идет о его детях тех кого он родил свыше.Скажите у вас есть дети ? У меня есть и если бы они попали в самую грязную и разрушающую их зависимость воровали и продавали все из дому плевали на все хоршее я бы никогда не оставил их и боролся бы до конца. А меня сотворил Господь.

Иисус это свет мой
Удален
Elijah
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Как мы встретимся с Ним в день суда, когда будут открыты книги, чтобы показать, что мы не проводили время с Ним? Мы можем сказать: "Господи, я сознаю, что мало времени уделял Тебе. Я всё его потратил на себя, мою семью, мою карьеру. Но сейчас я готов провести вечность, чтобы узнать Тебя". Ты думаешь, Он примет это? Нет - никогда!

Сколько времени надо проводить с Богом, чтобы спастись?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы