Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать

Самая большая опасность для церкви - оставить благодать и вернуться под закон. Гал1:6-9

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1698
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Странная реакция. А ведь это основа причин

Да я то понимаю.. Но реалии сегодня, к сожалению те.. что мир и его греховные удовольствия, влекут христиан больше, чем Бог, очищающее Слово и Его святость.. Печально видеть когда-то горевших для Господа и всем свидетельствовавших о Христе.. а сегодня превратившихся в номинально-теплых, редко молящихся и почти не читающих Библию.. с оправданием- "нет времени".. "нужно обеспечивать семью".. "нужно.. поменять правительсво.. окружение.. законы..".))) Ну  и т.д.

Печально брат.. Сам порой ощущаю холодность и реальное нежелание или лень.. Не пойму..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Самая большая опасность для церкви - оставить благодать и вернуться под закон. Гал1:6-9

ИМХО.. Самая большая опасность для церкви - ухватиться за благодать и вернутся под вседозволенность..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Самая большая опасность для церкви - ухватиться за благодать и вернутся под вседозволенность..((

Это от непонимания ЧТО такое благодать...

 

Цитата Asher
Печально брат.. Сам порой ощущаю холодность и реальное нежелание или лень.. Не пойму..((

Я Вас очень понимаю, но если Вы поймёте ЧТО Иисус сделал на кресте для нас , и вместо того чтобы почитать Его совершенный завешённый труд мы пытаемся жить христианскую жизнь своими силами!

 

Цитата Asher
что мир и его греховные удовольствия, влекут христиан больше, чем Бог, очищающее Слово и Его святость.. Печально видеть когда-то горевших для Господа и всем свидетельствовавших о Христе.. а сегодня превратившихся в номинально-теплых, редко молящихся и почти не читающих Библию..

Всё это потому что люди НЕ знают настоящего Иисуса, любящего, снявшего с нас ВСЕ требования закона, исполнившего закон и вложившего его в наши сердца, призывающего успокоится в Нём потому что ОН обеспечил нас всем ИЗНУТРИ, чтобы мы приносили добрый плод, приносили естественно, а не пытались выдавливать его из себя человеческими усилиями. Когда в церквях начнут проповедывать о том что это не мы ДОЛЖНЫ любить Бога, а что это ОН первый воздюбил нас, понимание того КАК сильно БОГ любит нас,( помните о чём молился Павел в ефесянам?) произведёт внутри нас любовь к Нему, и о том что мы во Христе праведны,святы, искупленны, царственное священство, люди взятые в удел, имеем его Божественную сущность, дети Божьи, овцы паствы Его, новые творения, приняты Богом в его семью , имеем великие обетования, посажены с Ним на небесах, и т.д то люди бы слыша БЛАГУЮ весть воспряли бы духом , расправили бы плечи опустившиеся от того бремени которое церковь возлагает на людей уже много лет, контролируя людей проповедями типа :

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать

А что ты сделал для Бога сегодня? Мы должны евангелизировать, должны десятины, дложны бороться с грехом, должны, должны, должны .... не понимая что всё это Дух Святой производит всё действие внутри нас когда мы слышим действительно Благую весть, пастора не доверяют Святому Духу делать Его же работу!!! Ничего удивительного что люди уходят из церквей, осознавая что не могут исполнить всего что они ДОЛЖНЫ. Конечно всегда найдутся люди превращающие благодать в повод к распутству, но это ведь не повод к тому чтобы не проповедывать БЛАГУЮ весть! Пусть эти люди себе сквернятся , а праведники освящаются ещё! Предоставьте Богу разбираться с такими людьми, а Вы проповедуйте лето Господне благоприятное: Его любовь, милость, прощение, благословение: благодать одним словом!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+33
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Печально видеть когда-то горевших для Господа и всем свидетельствовавших о Христе.. а сегодня превратившихся в номинально-теплых, редко молящихся и почти не читающих Библию.. с оправданием- "нет времени".. "нужно обеспечивать семью".. "нужно.. поменять правительсво.. окружение.. законы..".))) Ну и т.д.

Для таких сказано: "итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого."(Лук. 21:36). Времени осталось мало и дух должен это чувствовать, ибо можно уподобится неразумным девам и проспать тот час, когда придет жених. Два пророка зщаканчивают свидетельство свое и вслед за ними будут восхищена и Церковь Христова, которая в духе и истине.  Человек должен возненавидеть этот мир, "лежащий во зле" и иметь желание покинуть его в любую минуту: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу."(Иак.4:4)

Старожил
+1014
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Насушная тема, время похоже на самом деле послендее.Читаю,... говорите о важном но нет конкретного направления, указания, правильного выхода. Говорите  каждый должен читать слово, учиться, и Дух Святой научит. Получается каждый  сам по себе, и сам должен учиться,... да на первый взляд в этом есть плюс,...и еше скажете пастора слушать, но какого пастора? А пастор сам говорит чистое Слово,  Дух Святй ему открыл и научил? Все потому что нет определнного учения, нет протестантских книг с чистым наставлением и учением, кроме того масса разделений, каждый ишет свое. Еденицы способны сами вникать в слово, учиться и Дух Святой им открывает, но это часто похоже на начинаюшего строителя, есть камни или кирпичи есть раствор, но как сложить фундамент, толком не знает. ___ (Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.  Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?  Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним. Деян.Ап. 8.29-31.)___Пока не будет согласия и выработано определенного учения, не будет наставников, и книг, не будет писания,... так и будет все на месте.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+949
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Заснуть без малса.

Старожил
+33
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Насушная тема, время похоже на самом деле послендее.Читаю,... говорите о важном но нет конкретного направления, указания, правильного выхода

Направление давно известно - просить Дух истины, не прельщаться ничем мирским, быть готовым оставить землю в любую минуту и просить Господа об этом. Следует знать, что земные власти - суть исполнители воли духа антихриста, с ними нельзя бороться силой но их следует обличать в беззакониях и противостоять им праведной жизнью в любви к ближним.  Исполняя все это - не пропустишь День Господний.

Старожил
+1014
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Направление давно известно - просить Дух истины, не прельщаться ничем мирским,

Мне понятно, но как уже сказал, а  многим ли тоже понятно, с опыта знаю как много трудуностей надо пережить что-бы дошло , но болшенство людей даже не думают быть готовы, и не знают как, а тема как раз о церкви о множестве людей, протестантов. Нужен пример, нужны правильные учения, книги.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+322
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Заснуть без малса.

Да и с малсом спать не стоит.

Старожил
+1014
|2 Июл 2013
1 Цитировать

Замечательный русский философ Иван Ильин писал: «Для того чтобы быть и иметь опыт бытия, необходимо жить существенным и по-существенному, главным и по-главному». Что значит гамлетовский вопрос: «Быть или не быть?» По нашей версии, быть -- это правильно расставлять приоритеты, помня о кратковременности земной жизни. Каждый из нас просто обязан спросить себя: « Что стоит на первом месте в моей жизни?!» Если не Бог, то тогда что?

(с журнала.)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2013
1 Цитировать

Без пролития КРОВИ - не бывает прощения.

душа согрешающая - та умрёт...

Человек, который грешит против людей Бога - не может искупить себя за

счёт своей ФИЗИЧЕСКОЙ СМЕРТИ.

Но как же быть тому, кто не знает и живёт по стихиям этого мира,

не ведая, что любая ложь - это грех, но грех не к смерти, любые

отклонения от ориентации - это грех...из за которого многие болеют и умирают..?

Тысячи наименований в проявлении греха - увеличиваются.

Но к некоторым приходит Весть О Спасении и они узнаю, что за их ГРЕХИ

было пролита Кровь Господа Иисуса Христа.

Вы были там 2000 лет назад, когда Он умирал?

Нет

Вы видели Его кровь?

Никто из современников не видел крови Господа, но принимает Евангелие

в простоте тем, что ВЕРИТ Богу в полном искуплении.

Я не сделал ни одного греха, когда Иисус умер за меня...

точно так же и вы!

Но для всех поверивших искренно Ему - ГРЕХ теряет свою власть над ними.

Следовательно ЗАКОН не может ничего предьявить спасённому грешнику.

Ну а если попытка всё же есть?

Вера!

Вера в Бога - приходит на помощь и поэтому ЗАКОН НЕ ОСМЕЛИТЬСЯ КОПАТЬСЯ В КРОВИ СВЯТОГО,

ОТЫСКИВАЯ ВАШИ ГРЕХИ.

Старожил
+1698
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Это от непонимания ЧТО такое благодать...

Не знаю как вы её понимаете, но по-моему наблюдению, многие современные оцерковленные христиане, принимают её как - "вседозволеность".. Типа-  ".. ничего, человек слаб а "папочка" милостивый и все простит"..))))

 

Цитата Я Его
Я Вас очень понимаю, но если Вы поймёте ЧТО Иисус сделал на кресте для нас

Спасибо за вразумление.. )) Очень хочется надеятся, что вы сами это поняли в совершенстве.. Простите, но есть подобные "научители" (речь не о вас конечно).. которые пытаются выглядеть очень "супердуховно" и свысока так.. преподать другим уроки по пониманию благодати.. но как правило, сами-же являясь невеждами в этом вопросе.. Как и написано Апостолом - "Обещают им свободу, будучи сами рабы тления"..

 

Цитата Я Его
Всё это потому что люди НЕ знают настоящего Иисуса, любящего, снявшего с нас ВСЕ требования закона

Только не путайте вечные духовные законы с Законом Моше(Моисей).. А то так можно скатиться в полное БЕЗЗАКОНИЕ.. и все кончится очень летально.. Вобщем, я считаю.. вы все правильно пишете.. НО..! Есть ещё кое-что, строго регламентирующие наши поступки потому, что мы ясно понимаем.. Что нарушив законы в мире причин - духовном мире, мы пожнем последствия в мире следсвий.. То-есть в нашем видимиом.. И Господь Христос здесь явно не у дел.. даже вмешиваться не будет, если мы не осознаем нашу ошибку и не обратимся к Нему с покаянием и разъяснением своего глупого и безответсвенного поведения..

Вот этого в церквях действительно почти не проповедуется.. к большому сожалению.. Точнее, я почти не слышал о таком..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-42
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
А что ты сделал для Бога сегодня?

Бог есть дух то есть слова Иисуса Христа, что вы хотите сделать словам Иисуса Христа?

шутка это реальность данная нам
Удален
Я Его
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Не знаю как вы её понимаете, но по-моему наблюдению, многие современные оцерковленные христиане, принимают её как - "вседозволеность".. Типа- ".. ничего, человек слаб а "папочка" милостивый и все простит"..))))

Человек ПОЗНАВШИЙ Христа, т.е. рождённый свыше, никогда не будет иметь такого отношения, потому что осознаёт что за его свободу,ОТ ГРЕХА, заплачено дорогая цена. Что за оцерковленный христианин?

Знаете если Вы зайдёте в гараж машиной не станете . Даже если будете усиленно пибикать и издавать звуки урчащего мотора... Так же человек пришедший в церковь исполняющий тщательно все правила и даже учавствующий в служении. и знаете даже слышала что один пастор признался что на протяжении многих лет будучи пастором не был рождён свыше! совсем не обязательно возрождён!!!  У меня есть знакомая которая была в церкви и их там заставляли, почти силой, манипулируя религиозными чувствами людей, выходить наперёд и произносить молтву покаяния!!! А потом они были в служениях... Вы понимаете? Но это ведь несчастные люди, обманутые, я говорю ей о благодати, о Христе, а она плачет, потому  то что чувствует себя со всех сторон виноватой, а внутри ведь Иисуса нет. А она думает что есть и пытается своими силами выжать из себя что-то чего нет! Вот только что написала ей о том что ей нужно познакомится с Настоящим Иисусом любящим и умершим за неё и сделавшим всё для неё и не требующий от неё никаких жертв, просто чтобы она приняла Его дар-спасение, а у спасённого человека закон Божий начертан на сердце!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+949
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
что вы хотите сделать словам Иисуса Христа?

Выполнять Его все заповеди.

Старожил
-20
|6 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Ведь Ап. Павел писал именно об этом, указывая что - «сам сатана, принимает вид – Ангела света» - 2Кор.11:14; и о том, что в собрание святых, могут придти посланники сатаны - Гал.1:8; и что таких вообще предавать – анафеме!

2-е Коринфянам 11 (перевод и редакция оригинальные)

1 О, если бы вы несколько были снисходительны к моему неразумию также, как снисходительны к неразумию незнающих Бога! Но вы не снисходите ко мне,и не слышите меня,Апостола Иисуса .
2 Ибо я ревную о вас ревностью Божьей, потому что я обручил вас единому Мужу, чтобы представить Святому чистою девою. Как и сказано через Осию пророка : И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии. 
И еще ,через Исайю:Ибо твой Творец есть Супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Избавитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
3 Но боюсь, чтобы как змий в начале хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились им, уклонившись от простоты Божьей -спасения верою в Духе Святого- в бездну любомудрия и человеческих заповедей о Боге. 
4 Ибо, если бы кто, придя, начинает проповедывать вам другого Иисуса,(не как Иегову Бога, пришедшего во плоти и крестящего в Духе Своем), которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа Святого, отличного от того,которого вы получили служением нашим от Иисуса, - то вы  очень снисходительны к тому и продолжаете быть к таковым сейчас. 
5 Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против этих чересчур великих апостоловдля вас,проповедующих ложь о Боге,даже и сравнение бессмысленно,
6 хотя вы и считаете меня невеждой в слове о Боге в познании Его. Впрочем мы во всем совершенно известны вам и Словом и плодом от Него -вашим рождением снова от Бога,крещением в Духе Его.
7 Согрешил ли я тем, что унижал себя до нищеты, чтобы возвысить вас, потому что безмвозмездно проповедовал вам награду Божью -Духа Святого в вас?



Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-42
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Я-Нина

а фамилия отчество как?

шутка это реальность данная нам
Старожил
-20
|6 Июл 2013
3 Цитировать

8 Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,
9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и стараюсь не быть вам в тягость.
10 По истине ,Духа Святого во мне, скажу, что похвала сия не отнимется у меня в странах Ахаии.
11 Почему же так поступаю? Потому ли, что люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать,
12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся перед вами- благовестием, оказалось благовестие крещения в Духе Святого ради спасения от смерти,чтобы оказаться такими же, как и мы пред Богом и от Бога.
13 Но они лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Божьих,но служению Духу Его отрекшиеся.Как сказано: ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей.
14 И неудивительно: потому что сам сатана есть водитель подобия проповедника света,
15 и служители его принимают вид служителей света, правды,правды же Его,Духа Святого в человеках во спасение отрекшиеся. Но конец их будет по делам их. А плод виден в вас,отрекающихся от Бога,Духа Святого в вас.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Я Его
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Спасибо за вразумление.. )) Очень хочется надеятся, что вы сами это поняли в совершенстве.. Простите, но есть подобные "научители" (речь не о вас конечно).. которые пытаются выглядеть очень "супердуховно" и свысока так.. преподать другим уроки по пониманию благодати.. но как правило, сами-же являясь невеждами в этом вопросе.. Как и написано Апостолом - "Обещают им свободу, будучи сами рабы тления"..

Пожалуйста!:) Я ничего не поняла в совершенстве, да и кто будучи честным может похвалиться этим? Мне только стала приоткрываться эта Истина, и я подозреваю что и всей жизни не будет достаточно чтобы понять это в совершенстве. А про таких Ещё Иисус сказал: слова их слушайте, а по делам не поступайте.

 

Цитата Asher
Только не путайте вечные духовные законы с Законом Моше(Моисей).. А то так можно скатиться в полное БЕЗЗАКОНИЕ.. и все кончится очень летально..

Я думаю что не совсем правильно выразилась. Закон Божий неизменный, вечный, совершенный, праведный теперь написан на новом сердце возрождённого человека, потому что Сам Иисус исполнивший его в совешенстве живёт в нас! Отменен был путь достижения праведности исполнением закона, теперь нам дарована праведность. И принимаем мы её верой , а не делами. Дела уже Иисус производит изнутри святого сердца, а не наоборот: делами достигать святости, вот чего сегодня в церуи практически не проповедуется. А о людях которые извращают благодать ещё Павел писал! Оставьте их , пусть Бог их вразумляет. Они же не являются поводом чтобы не проповедывать истину!!! Нечистый пусть сквернится ещё, а праведник пусть ещё освящается...

Если не трудно вот посмотрите здесь:  http://www.invictory.org/library/post-12766-spiritual.html

Это статья которую написал мой муж. Возможно Вы вынесите какое-то зерно истины из написанного.

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
-20
|6 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
А то так можно скатиться в полное БЕЗЗАКОНИЕ..

К Галатам 1(перевод и редакция оригинальные)
1 Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Эмману Эйлем(Иисусом), Богом и Отцем нашим,
2 и все находящиеся со мною братия - гражданам  Галатийским Церкви Божьей,в надежде ,что они продолжают быть Божьи:

3 благодать,Дух Святый в вас, мир Бога и Отца и нашего Иисуса,
4 Который отдал Себя Самого за грех наш богопротивления,Сам сделался грехом,которого воздвиг на знамя, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, от смерти,крещением в Святого Духе,
5 который и есть наша слава во веки веков. Аминь.
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас и призывающего всех благодатью- помазанием Духом Святого в крещении от Бога, так скоро переходите к новому благовествованию,
7 которое впрочем не новое от Бога,основаное на том ,что вы получили от нас, а он новое по сути своей,которое извращает евангелие,награду Божью, Царство Небесное,чтобы повергнуть вас в тревогу и сомнение из-за веры вашей в Святого Духе.
8 Но если бы даже мы снова , или,если бы было возможно,чтобы ангел с неба стал благовествовать вопреки тому, что мы благовествовали вам, да будет отвергнуто оно ,как нечистое и порочное ,возбуждающее против воли Божьей,к смерти плененного.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Я Его
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
(перевод и редакция оригинальные)

Это Ваш личный первод?

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Писатель
+150
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Одна из опасностей, подобные форумы, через которые распространяется ересь и клевета на евангельские церкви.  И где царит праздность, несовместимая с духовной жизнью.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Старожил
-20
|6 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Я Его
Если не трудно вот посмотрите здесь:  http://www.invictory.org/library/post-12766-spiritual.html

К Галатам 3(перевод и редакция оригинальные)

1 О, несмысленные Галаты! Неужели не ясно, что действием темной демонской силы внушено вам не покоряться истине, которая есть Эмману эйль(Иисус), Иегова Бог наш, Святый?
2 Сие только хочу знать от вас о самом важном пункте доказательства истины Божьей: через исполнение ли заповедей закона вы получили Духа Святого, или через верующего слушания о спасении от смерти в крещении Духом Святого от Самого Святого -Иисуса?
3 Так ли вы несмысленны, что, родившись от Духа Святого в крещении от Него, хотите вновь вернуться к жизни для плоти -спасения исполнением заповедей закона Моисеева? Даже язычник, лицемер и нечестивец, может устами, как и вы, исполнять заповеди закона .И он имеет Духа Святого от своего лицемерия и невежества?
4 Неужели зря столь многое потерпели вы на пути к Богу, к Святого Духу в вас, если только то, что происходит с вами - и чего я не хочу допустить - находится и на самом деле в таком плачевном положении, то есть безумие: спасенные крещением в Духе Святого от смерти вернулись к заповедям Моисея, чтобы не умереть? Уж не перевернулся ли мир в Галатии, лишив вас разума?
5 Подающий вам Духа Своего в крещении и совершающий между чудо нового рождения,  через исполнением ли заповедей  закона сие производит, или через слушание с верою о цели всего закона - Новом Завете Бога с человеками в крещении Святого Духом?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Я Его
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
(перевод и редакция оригинальные)

Я спросила Вас о том Ваш ли это перевод, что Вы имеете ввиду "перевод и редакция оригинальные"?

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Писатель
+21
|6 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
И вы увидите, как церковь.. к этому времени буквально превратив Азию и Европу из языческой в христианскую.. стремительно, за два столетия, превратилась в какую-то странную политическую структуру, с явными элементами язычества и даже оккультизма.. впрямь попирающими, что учение Христа.. что его Священное ПИсание.. Явно не без главного "героя" - сатаны..((

это можно поспорить.по-вашему. христианство исчезло? все, что создали христиане, от второго века, на помойку? христианские страны не преуспели в развитии, как мусульманские или буддийские или индуиские? по-моему ты пишешь, не подумав

Старожил
-20
|6 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Я Его
Это Ваш личный первод?

В слове Божьем личного не бывает. А что апостолы писали свое личное?

Значение русского слова оригинальный :
книжный : подлинный, первоначальный
не заимствованный, не подражательный,
своеобразный, незаурядный,
Синонимы :подлинный, первоначальный
частично: своеобразный, странный, необычный
Антонимы:заимствованный, подражательный, переводный
заурядный, обычный
Гиперонимы: настоящий,особенный

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
korbofos
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Самая большая опасность для церкви - оставить благодать и вернуться под закон.

А есть ли покаяние сегодня в церкви?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Я Его
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
А есть ли покаяние сегодня в церкви?

Уверена что есть!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы