Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Старожил
+213
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Да и что-то типа "харизматической церкви", как таковой, даже в регистрационном реестре нет..

Данную фразу, можно было бы адресовать человеку, который никогда не занимался регистрацией церквей. Возможно прокатило бы.

 

Цитата Asher
А если хочется немного подвигаться.. что Бог запрещает..?

23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
24 Никто не ищи своего, но каждый пользы другого. (1Кор.10:23,24)

Если от их "двиганий" духовная обстановка только ухудшается, то сидели бы лучше тихо.
Неужели и вы Ашер этого не понимаете, вы ведь мой друг, по крайней мере на этом форуме.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы привели текст из написанного пророком Иезекиилем, из которого ясно что Бог обращается к тому, кого поставил над народом.

Ну-у.. тогда для вас только четыре Евангелия.. ну может чего ещё из Деяний там почерпнете.. А остальное писано явно не вам.. Послания там всякие с Откровением, ведь написаны строго к тем, кому они и обращены - цеквям того времени.. и именно теми, кого Бог поставил над ними..)))

 

Цитата Aleks
Вы поставлены Богом над народом?

На глупые вопросы не отвечаю..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Данную фразу, можно было бы адресовать человеку, который никогда не занимался регистрацией церквей. Возможно прокатило бы.

Мне как-то фиолетово, кому там что прокатит.. А ваш вердикт о моем невежестве в регистрации церквей, выглядит даже не смешно... У нас в Украине в гос-реестре нет названий "харизматическая церковь".. в крайнем случае года полтора-два таких не было.. Есть только - "полноевангельские", которые видимо вы и называете "харизматические"..

 

Цитата Preacher
Если от их "двиганий" духовная обстановка только ухудшается, то сидели бы лучше тихо.

А вы что, легат от Бога, или имеете дар различения..? Что так легко и опрометчиво судите.. Ведь я же не сужу о вашем собрании.. и также не советую же вам - "не портить край бороды", одеть строгий черный костюм без пуговиц, сесть по правую сторону от женщин и тихонько сидя столбиком слушать братские сказы о том, какие-же это ужасные харизматы.. беснуются и портят духовную обстановку у вас в собрании..))

 

Цитата Preacher
Неужели и вы Ашер этого не понимаете, вы ведь мой друг, по крайней мере на этом форуме.

Почему-же.. я отлично вижу вашу религиозность.. Только мне все-таки дороже Истина Слова Божьего а не статус в профиле, простите.. Если вы действиткльно друг, то попробуйте увидеть то, что мы верим в одного и того-же Иисуса Христа и держим в руках одну и ту-же Библию.. Только разница  между нами в том, что вы читаете то, во что верите.. А я верю в то, что читаю..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
У нас в Украине в гос-реестре нет названий "харизматическая церковь".. в крайнем случае года полтора-два таких не было.. Есть только - "полноевангельские", которые видимо вы и называете "харизматические"..

Когда регистрировал Церковь, начальник отдела настаивал на том, чтобы и в названии и в самом уставе было прописано, что Церковь харизматическая. Правда было, это уже давненько.

 

Цитата Asher
или имеете дар различения..?

Имею.

 

Цитата Asher
одеть строгий черный костюм без пуговиц, сесть по правую сторону от женщин и тихонько сидя столбиком слушать братские сказы о том, какие-же это ужасные харизматы.. беснуются и портят духовную обстановку у вас в собрании..))

Беснование проявляется не в этом. Вы ведь прекрасно знаете, что они обложились ложными доктринами, - какой дух проявлялся когда они их проповедовали? А некоторые в этом духе и молятся и прославляют.

 

Цитата Asher
Почему-же.. я отлично вижу вашу религиозность..

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. (Иоан.9:41)

...............и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (Откр.3:18) (не отождествлять с сайтом)

PS. Впрочем время уже вышло, и Бог будет просто убирать находящихся в отступничестве харизматов с дороги.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|22 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Когда регистрировал Церковь, начальник отдела настаивал на том, чтобы и в названии и в самом уставе было прописано, что Церковь харизматическая.

А мне - "полноевангельская".. тем-более я лично держал в руках этот реестр..))

Что-то ваш начальник предлагал явно не того.. Видать с явной целью, чтобы зарубить вам регистрацию несуществеющей в реестре церкви.. а значит по ихнему- секты..

 

Цитата Preacher
Имею.

Ну да.. Поздравляю..))

Тогда к вам и написано, чтобы вы с этим даром вникали - "в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих (читающих) тебя".(1Тим.4:16)

 

Цитата Preacher
Беснование проявляется не в этом.

Ошибаетесь.. есть буйные демоны а есть тихие, религиозно-набожные и даже ласково-добрые на вид.. Что-то ваш дар, явно вас подводит..))

 

Цитата Preacher
Вы ведь прекрасно знаете, что они обложились ложными доктринами, - какой дух проявлялся когда они их проповедовали?

Подобных можно найти в каждой деноминации.. У кого больше.. у кого меньше.. Ещё лет 70 назад, баптисты учили, что автомобиль и часы - "изобретением диавола".. А телевизор и интернет всего - лет 15 назад.. О бесах у них и сейчас молчат.. тип их у них не существует..))

 

Цитата Preacher
Иисус сказал им:

Написано, что Слово Божье, это - мечь обоюдоострый.. Смотрите чтобы вы себя им не поранили.. или чего не отсекли там, от неумелого обращения..

 

Цитата Preacher
Впрочем время уже вышло, и Бог будет просто убирать находящихся в отступничестве харизматов с дороги.

Время покажет, кто прав.. Не окажись в этом отступничестве баптисты и другие подобные им..

З.Ы. Кстати я не харизмат к вашему сведению.. верю в Евангелие и в целостность всего Писания.. И истина Писаний мне дороже, чем человеческие аргументы..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Zenn
|22 Июл 2013
1 Цитировать

Зависание на разных интернет-ресурсах, как христианских так и мирских, как результат - угасание веры и первой любви...

женщина
Старожил
+213
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Что-то ваш начальник предлагал явно не того.. Видать с явной целью, чтобы зарубить вам регистрацию несуществеющей в реестре церкви.. а значит по ихнему- секты..

Думаю что начальник отдела по делам религии, такой же мой как и ваш. А Церковь была зарегистрирована вполне успешно.

 

Цитата Asher
Подобных можно найти в каждой деноминации.. У кого больше.. у кого меньше.. Ещё лет 70 назад, баптисты учили, что автомобиль и часы - "изобретением диавола".. А телевизор и интернет всего - лет 15 назад.. О бесах у них и сейчас молчат.. тип их у них не существует..))

Это именно что - у кого больше, а у кого меньше. Но харизматы от баптистов отличаются тем, что им чудеса и духовные проявления подавай, и побольше. Вот и выходит, что когда баптисты проповедуют не совсем Библейские доктрины, то чаще всего в своем человеческом духе. Хотя когда по Слову, то и Дух Святой там проявляется, чему и сам был неоднократно свидетелем.
А вот духовные проявления у некоторых харизматов, во время проповеди ложных доктрин, от человеческого духа быть не могут никак.
И если одни своими проповедями лишь немного дух религии подкармливают, то другие бывает такие конференции проводят........... что задумываешься о том, как вообще такое может происходить?

 

Цитата Asher
Время покажет, кто прав.. Не окажись в этом отступничестве баптисты и другие подобные им.. З.Ы. Кстати я не харизмат к вашему сведению.. верю в Евангелие и в целостность всего Писания.. И истина Писаний мне дороже, чем человеческие аргументы.. С уважением.

А вообще вы правы, время покажет, и показывало уже неоднократно, - жаль только что уроков никто не извлек, заняты новыми заблуждениями.
Да и не писал я никогда что вы харизмат, но манеры у вас явно сформировались под их влиянием.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Zenn
Зависание на разных интернет-ресурсах, как христианских так и мирских, как результат - угасание веры и первой любви...

Это скорее уже последствия того, что в церковь уже не тянет как раньше, когда Дух Святой влек на служение, услышать истину Божьего Слова.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Esperanza
|22 Июл 2013
2 Цитировать

Тема :  Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

...

Охладеть в любви к  Богу   и  стать равнодушными  друг  к  другу

Писатель
+15
|7 Дек 2014
0 Цитировать

http://bst.bratsk.ru/flash/1233/

Друзья ,есть ли основания у христиан для такой паники от карт УЭК?

Старожил
+949
|7 Дек 2014
1 Цитировать

Опастоно само разделение на духовенство и прихожан.

Это противоречит всеобщему священству.

Старожил
+1379
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. 24 Никто не ищи своего, но каждый пользы другого. (1Кор.10:23,24) Если от их "двиганий" духовная обстановка только ухудшается, то сидели бы лучше тихо. Неужели и вы Ашер этого не понимаете, вы ведь мой друг, по крайней мере на этом форуме.

Двигание (правильное) это хорошо в Церкви. Вы читали псалмы, как Иудеи славили Бога?

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-186
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Двигание (правильное) это хорошо в Церкви.

это кто сказал?

 

Цитата Святой
Вы читали псалмы, как Иудеи славили Бога?

а потом его прибили к кресту

главная опасность ваший собраний-ваши куцые мозги и ваши же картонные сердца. и Петр был никчемным, но Бог сделал его человеком, да каким. а вы так и остались босотой, говорители красивых слов

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Старожил
+284
|7 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Asher
ничего общего с Учением Иисуса Христа.

Да, современная церковь мало похожа на церковь первого столетия...

Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
3 Цитировать

Опасности для церкви нашего времени:

1) конфессионализм;

2) экуменизм;

3) законничество;

4) карьеризм;

5) использование ветхозаветного образа "служения" с целью удерживания людей в состоянии хронического младенчества;

6) финансовые махинации.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+173
|7 Дек 2014
4 Цитировать

В последнее время в церкви очень сильно произошло охлаждение в любви, утрачены духовные ценности, погоня за материальным, любовь  к удовольствиям и это далеко не все. Бог ясно говорит, что дружба с миром есть вражда против Бога, а также " не любите мира, ни того, что в мире, Кто любит мир в том нет любви Отчей". В Библии Бог постоянно говорил, чтобы мы бодрствовали и молились. Часто приходя в церковь христиане одевают маску набожности, но  в повседневной жизни они поступают, как неверующие. Но они забывают о том, что Бог видит их лицемерие и Его не подкупишь, ведь Он нелицеприятный... Можно еще много писать, но нет столько времени. Однозначно церкви нужно пробудиться и исправить свои дела, иначе Сам Бог будет судить ее по делам ее. Бог хочет, чтобы мы шли по узкому пути ведущему в жизнь вечную, а не по широкому ведущему в погибель. Порой человеку кажеться, что он идет по прямому пути, но это только в глазах его, а в глазах Божьих это кривой путь ведущий в погибель. Очень важно наблюдать за своим путем, сверяя свои шаги со Словом Божьим. И эти кратковременные страдания ничто, по сравнению с тою славою, которую приготовил для нас Бог в Царстве Своем. Видимое оно временное, а невидимое вечно. Слава Господу!!!

Удален
Pyбила
|8 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата whitesail
В последнее время в церкви очень сильно произошло охлаждение в любви, утрачены духовные ценности, погоня за материальным, любовь к удовольствиям и это далеко не все. Бог ясно говорит, что дружба с миром есть вражда против Бога, а также " не любите мира, ни того, что в мире, Кто любит мир в том нет любви Отчей". В Библии Бог постоянно говорил, чтобы мы бодрствовали и молились. Часто приходя в церковь христиане одевают маску набожности, но в повседневной жизни они поступают, как неверующие. Но они забывают о том, что Бог видит их лицемерие и Его не подкупишь, ведь Он нелицеприятный... Можно еще много писать, но нет столько времени. Однозначно церкви нужно пробудиться и исправить свои дела, иначе Сам Бог будет судить ее по делам ее. Бог хочет, чтобы мы шли по узкому пути ведущему в жизнь вечную, а не по широкому ведущему в погибель. Порой человеку кажеться, что он идет по прямому пути, но это только в глазах его, а в глазах Божьих это кривой путь ведущий в погибель. Очень важно наблюдать за своим путем, сверяя свои шаги со Словом Божьим. И эти кратковременные страдания ничто, по сравнению с тою славою, которую приготовил для нас Бог в Царстве Своем. Видимое оно временное, а невидимое вечно. Слава Господу!!!

+ миллион

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
jasvami
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Опасности для церкви нашего времени: 1) конфессионализм; 2) экуменизм; 3) законничество; 4) карьеризм;

Но самая страшная и уже реализованная - поклонение антихристу.

Старожил
+223
|9 Дек 2014
0 Цитировать

На время скорби она останется на Земле ....

Reach out and touch faith
Удален
Саид Каримов
|9 Дек 2014
3 Цитировать

самая большая опасность это то, что церковь стала ненастоящей

Старожил
+1698
|11 Дек 2014
4 Цитировать

Самая большая опасность для Церкви в это последнее время, это реальная - подмена Святого Духа, иным - бесовским духом.. Уже есть многие собрания с реальными сдвигами в сторону действий явного инфернального духа, но который безоговорочно отстаивается верующими таких собраний как - Святой Дух.. и делается это порой даже очень агрессивно, когда оппонента обвиняют в духовной отсталости - "отстое" - (дословно услышаное)..

Ещё вот.. "нечто", прочитанное в профиле известного всем пастора: - "Церковь .... от других церквей отличается тем, что мы гоним бесов. Чему мы готовы научить каждого".

Но вот по близкому знакомству с тами вот "освобожденными" в этой "крутой" церкви, с таким вот "крутым" пастором.. я бы сказал, что все это - с точностью наоборот.. и если от чего они и освободились то явно только от духовного различения и всякой здравой логики.. порой кажется - полностью от собственного интеллекта.. О чем в общем и предупреждал Господь Христос - Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все. (Мар.13:22,23)

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
-27
|11 Дек 2014
0 Цитировать

я думаю что страх , отсутствие сильного духа и компромис с грехом это опасность для Церкви в это последнее время

Удален
Tremendous
|11 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата AVIVA
Мы объединяем через поклонение одному Богу не только христиан, но и мусульман, и иудеев.

А сатанистов не объединяете ещё в это движение? Это же экуменизм!

Бог есть свет
Старожил
+284
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Это же экуменизм

Даже хуже!

Удален
dobroserdova
|11 Дек 2014
5 Цитировать

А еще страшно для верующих, когда разочаровавшись в церкви, но любишь Бога и ищешь, где же церковь, пастор которой исповедует по Слову, а не по прихотям мирским, можно наткнуться на Шмуэля, Ледяева, Сандея и т.д

Старожил
+284
|11 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
Ледяева, Сандея

Когда то это были наши кумиры...

Старожил
+173
|11 Дек 2014
3 Цитировать

Библия предупреждает нас, что в последнее время будет много лжеучителей, волков в овечьей одежде и многих прельстят.То есть у них будет очень много последователей, но их можно будет узнать по плодам. Через этих лжеучителей путь истины будет в поношении, что мы видим  сейчас. Они будут принимать вид служителей Божьих, а на самом деле будут служить самим себе. Берегитесь злых делателей, которым нужны не вы, а ваше!!! Да поможет нам Господь расспознавать где истина, а где ложь.

Старожил
+166
|11 Дек 2014
3 Цитировать

Павел говорил об опасности - лидерах, способных увлечь народ за собой, назвав их хищными волками. Так сказал Павел напоследок.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+223
|13 Дек 2014
0 Цитировать

Павел называл людей волками хищными ....

А Иисус такими эпититами называл сатану ....

Налицо подмена понятий ...

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|13 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата васёк
Павел называл людей волками хищными .... А Иисус такими эпититами называл сатану .... Налицо подмена понятий ...

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(Матф.7:15)

16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

(Матф.10:16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы