Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Удален
jasvami
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Те же, кто принял спасение по вере во Христа, если сохранят в себе веру и упование, непременно будут спасены, потому что велика сила креста,

Спасение обретается длительным уподоблением Христу, достижением уровня возраста Христа, через много воплощений.

 

Цитата Elijah
Причем Бог будет управлять этим процессом, и подобно тому как мы сейчас получаем откровения о любви Божьей и Его отцовстве, так и там люди будут получать откровения о своих делах и будут мучимы день и ночь.

Совершенно верно: все без исключения процессы нашей жизнедеятельности, находятся под управлением Божьим. Ложной есть установка, будто отпашие от Бога, Его больше не интересуют.

 

Цитата Elijah
Но на самом деле нахождение в озере огненном для грешников будет настолько растянуто во времени (причем для каждого индивидуально), что жизнь, которую мы сейчас живем, покажется просто счастливым мигом, бездарно упущенным для принятия спасения.

Нахождение в Озере огненном, оно же, - прохождение кругов ада, для каждого человека  длится до тех пор, пока он не познает всю необходимую для спасение истину(пока не закончит Земную школу Божью).

 

Цитата Elijah
Поэтому озеро огненное – это то место, где Бог продолжает творить всё новое.

"Озеро Огненное", - планета Земля в цветах радуги: именно такой она выглядит из духовного мира(Неба), где мы находимся в перерывах между воплощениями. Потому, быть вброшенным в "Озеро огненное" = быть возвращенным в Земную жизнь, в ее наиболее трудные  условия, где плачь и  скрежет зубовный, где "второгодников" будут убивать, сжигать живём, всячески мучать, как это было в известные исторические моменты, чтобы выплавить из него все "шлаки", чтобы осталось одно чистое "золото".

Удален
jasvami
|19 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата пастор777
Если человек рожден свыше - значит , что Бог живет в нем - человеке.

Кажется, что Вы, как и все проповедники, путаете "рождение свыше" с обыкновенным преображением человека с неверующего в верующего. а на самом деле, "рождение свыше", - рождение с самого высокого, - седьмого Неба, которого можно достичь только достигнув "уровня возраста Христа". Так что "рожденных свыше", на Земле лишь единицы.
Цитата пастор777
это попирание крови Христа!

Под "Кровью Христа", следует понимать Учение Христа, Его Слово, - единственное имеющее силу спасать тех, кто в нем пребывает, кто эту "Кровь" постоянно потребляет.
Цитата Elijah
Сколько времени надо проводить с Богом, чтобы спастись?

- "Спастись", = закончить Земную школу и перейти в "Институт" под названием Царство Небесное, что достигается только через познание истины Земного уровня.

Удален
пастор777
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
А Бог не будет бегать за вами, куда вас соизволит завести или ваша плоть.. или сатана..!

Эта выражение еще раз подтверждает ваше позаконное понимание веры!

Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. (Матф.18:11-14)

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. (Рим.5:8,9)

До тех пор, пока человек верит Богу, в пролитую кровь Христа, погибнуть он не может!

Как только человек отказывается о веры, гибель неизбежна!

ВЕРА - ЭТО ВСЕ!!!!!!!!Теперь вы определитесь, в понятии, что для вас вера Божия!!!Вот тогда и философствуйте!!!!

Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
До тех пор, пока человек верит  в пролитую кровь Христа,

- До тех самих пор остается поклонником антихриста(Христа распятого).

Старожил
+1698
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?

Не пойму.. как вы служите, если считаете себя пастором..? Ведь я вам пишу такие простые прописные истины.. и не о тех кто заблудился, плывя по "течению этого мира".. А о тех кто - "..получив познание истины, произвольно грешит".. и для которого - "..не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (Евр.10:26,27)

 

Цитата пастор777
До тех пор, пока человек верит Богу, в пролитую кровь Христа, погибнуть он не может! Как только человек отказывается о веры, гибель неизбежна! ВЕРА - ЭТО ВСЕ!!!!!!!!Теперь вы определитесь, в понятии, что для вас вера Божия!!!Вот тогда и философствуйте!!!!

Уважаемый и дорогой мой пастор777.. Для всех христиан, Священные Писания априори являются авторитетным и прерогативным.. И в Послании Иакова во 2-й главе, к нам ясно написанно.. что та вера, о которой вы так много наставили знаков восклицания.. должна подтверждаться - делами.. А иначе.. без праведных дел.. такая вера будет или мёртвой или бесовской.. Будьте мудры.. диавол - лжец..!!))))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата tekt
Зря вы так о Боге говорите ведь речь идет о его детях тех кого он родил свыше.Скажите у вас есть дети ? У меня есть и если бы они попали в самую грязную и разрушающую их зависимость воровали и продавали все из дому плевали на все хоршее я бы никогда не оставил их и боролся бы до конца. А меня сотворил Господь.

Знаю многих уставших и сломавшихся родителей в борьбе за своих "зависимых" чад.. И желающих, чтобы их дети умерли или навсегда исчезли из их жизни.. И их в этом можно понять.. Также и Бог.. хоть Он и "долготерпящий" и "многомилостивый".. но не до безконечности.. К тому-же Он ещё и справедливый и даже гневается.. И это - Истина..!

 

Цитата Elijah
Сколько времени надо проводить с Богом, чтобы спастись?

А вы задайте себе простой вопрос.. А действительно-ли.. и достаточно-ли близко, я знаю Господа Христа..?

И второй ещё - А узнает-ли реально меня Господь, в день Своего пришествия..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
пастор777
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
- "Спастись", = закончить Земную школу и перейти в "Институт" под названием Царство Небесное, что достигается только через познание истины Земного уровня........Сколько времени надо проводить с Богом, чтобы спастись?

Нигде в Писании нет такого понятия, как время, связанное с вопросом спасения! Для спасения нужна тоько ВЕРА!!!!!!  Праведный верою жив будет! Возврастая в вере, причем в вере, которая действует ЛЮБОВЬЮ, христианин возрастает и в познании Бога! Любовь к Богу производит желание быть с Ним, как можно больше! Те кто думает, что чем больше человек будет тратить время для того что бы молиться и  Бог услышит человека, глубоко заблуждаются! Движущая сила молитвы, веры -  это ЛЮБОВЬ к Нему!!!!

Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. (Евр.11:3)

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. (Гал.2:20,21)

Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, достигая наконец верою вашею спасения душ. К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, (1Пет.1:8-10)

Ни какими делами ( что Новозаветними, или Ветхозаветними ) человек не оправдается, только ВЕРОЮ!

Удален
пастор777
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
- До тех самих пор остается поклонником антихриста(Христа распятого).

ООООчень поспешные выводы! И крайне опасны!!!!! Вы так и не поняли сути ВЕРЫ, именно Божьей! Увы!!!!

 

Цитата Asher
вера.........должна подтверждаться - делами.. А иначе.. без праведных дел.. такая вера будет или мёртвой или бесовской.. ......

А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. (Рим.4:5).......И это слово есть начаток, начало для возрастание верны, а уже затем, когда хрисианин растет в ЛЮБВИ и ВЕРЕ, Святой Дух через правильные отношения с Богом приносит плоды - дела ВЕРЫ!

Если вы телегу поставите впереди лошади, потерпите урон! Безумство младенцев заставлять приносить плоды, заставлять делать, что либо для Бога, зарабатывая спасение! Разберитесь в этих вопросах.

Вера это дар Святого Духа, дар Бога это и есть действующая ЛЮБОВЬ в человеке. Если есть ВЕРА то и ВСЕГДА  будут дела! Еще раз говорю о ВЕРЕ БОЖЬЕЙ, а не человеческой!!!! Именно об этом и писал Иаков говоря: Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иак.2:20).....

Иаков не к делам призывал, но обращал внимание на природу ВЕРЫ - ее Божественность, потому как Вера Бога, как и Его Слово не могут быть бездейственными, безплодными! Плотской же ум обращает внимание на дела, работу и т.д.т.п. не понимая главного - отношения, сердечные с Богом!

Павел понимал на сколько важна ВЕРА Божия, но не человеческая! Павел понимал, что значит потерять отношения с Богом, потерять веру, потому и давал наставления говоря:  Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)

Удален
Elijah
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
А вы задайте себе простой вопрос.. А действительно-ли.. и достаточно-ли близко, я знаю Господа Христа..? И второй ещё - А узнает-ли реально меня Господь, в день Своего пришествия..?!

Иисус перечислил несколько разных случаев, в конце которых Он сказал "не знаю вас". И контекст каждом из них разный. Вы же приписали к "не знаю вас" то, что надо много проводить "время с Богом" (правда уклоняетесь от ответа - сколько именно). Может, надо отдавать десятину суточного времени, как меня учила одна из первых лидеров?

 

Цитата Asher
А иначе.. без праведных дел.. такая вера будет или мёртвой или бесовской..

Я так понимаю - надо делами веру раскачивать?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Нигде в Писании нет такого понятия, как время, связанное с вопросом спасения! Для спасения нужна тоько ВЕРА!!!!!!

Говрите нигде нет в Писании..?! ..заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (Матф.22:29)

1. И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, (1Пет.1:17)

2. ..чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.(1Пет.4:2)

3. Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, (Фил.2:12)

Как видите.. все сказано о пути спасения в процессе времени.. А вы заладили - "вера.. вера".. Вобще-то "неверующих" вообще не существует.. Не знали?

Простите великодушно, но скажу вам честно.. Вы явно не верите в то, что читаете в Писаниях.. а лишь читаете в Писаниях то, во что верите.. И я бы вас за кафедру не допустил..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
пастор777
|20 Мая 2012
1 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ..... Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иак.2:20).....Иаков пишет, обращаясь к НЕОСНОВАТЕЛЬНОМУ человеку! Т.е. чел. не  вступившим в завет со Христом! ( сердечны завет, кровный завет, осноаванный на ЕГО ОТКРОВЕНИИ к человеку )таких было полно,  что в те времена, что сейчас! Плевлы всегда были в церквях!

Мне лично Господь сказал, что очень много " книжного " христианства, знающих букву Писания, но не имеющих откровения Его СЛОВА, ЕГО ДУХА!!!!!

Павел писал так! Ибо я от [Самого] Господа принял то.......(1Кор.11:23)

ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:12)

Чего так мало сегодня! НЕОСНОВАТЕЛЬНЫЙ человек....Кто есть ОСНОВАНИЕ????? ХРИСТОС, так кто есть неосновательный человек?????? Еще раз, Иаков не о делах говорит, читайте духом!!!!!

ВЕРА от Бога это дар! Вера Бога действует ЛЮБОВЬЮ, т.е. ......излилась любовь Божия в сердца наши Духом Святым!!!!! Дух Святой производит в нас и желания и действия по Своему благоволению!!!!

Исходя из вышесказанного уразумейте, что ВЕРА всегда приносит плод......делами вера достигает совершенства.......из невидимого, происходит видимое......т.е. сердце любит, верит и делает......это просто неизменно. Дух душа и тело - воплощение.....будте здоровы, мир вам!!!!!!

Удален
пастор777
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
пастор777 Нигде в Писании нет такого понятия, как время, связанное с вопросом спасения! Для спасения нужна тоько ВЕРА!!!!!!
1. И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, (1Пет.1:17)

2. ..чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.(1Пет.4:2)

Ваше предвзятость очевидна! вы даже не поняли, то, что я написал вам, связывая такие понятия, как вера, оправдание верез веру и ВРЕМЯ! вы процитировали места из Писания связанные с временем но не со спасением через веру. Одним словом вы не готовы к ОБЩЕНИЮ по ДУХУ, а спорит с вами нет желания, мир вам!!!!!

 

Цитата Asher
И я бы вас за кафедру не допустил..)

Слава Богу, что вы не Он, а всего лишь плоть.....буква и ничего более...смиряйтесь перед Богом, благославляю вас страхом от Господа......

Удален
jasvami
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
Нигде в Писании нет такого понятия, как время, связанное с вопросом спасения!
Для спасения нужна тоько ВЕРА!!!!!!  Праведный верою жив будет!

Евангелие Царства, проповедуемое Христом, касалось в основном сути и постепенного приближения его к человеку, совершаемого во времени. В выражении: "..ибо приблизилось к вам Царство Небесне", Вы не усматриваете времени?

"Праведный" = правду ведающий, а у невед и вера заблудшая.

Если бы для спасения нужна лишь вера в чьи-либо утверждения, то Христос не давал бы установку "познайте истину...",  а сказал бы лишь "поверьте в истину".

 

Цитата пастор777
ООООчень поспешные выводы! И крайне опасны!!!!! Вы так и не поняли сути ВЕРЫ, именно Божьей! Увы!!!!

Познание Бога, выше веры в чужие разговоры о нем. Разве Христос был верующим? - Вот таким становитесь и Вы. Достигайте уровня возраста Христа.

Старожил
+1698
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Может, надо отдавать десятину суточного времени, как меня учила одна из первых лидеров?

А это ваши личные взаимоотношения.. Главное, чтобы Он вас знал а вы Его.. Вы хоть раз голос Божий слышали..? Хоть раз, переживали Его присутствие..? Многие христиане и 1000 часть суточного времени Господу не посвящают.. к сожалению..((

 

Цитата Elijah
Я так понимаю - надо делами веру раскачивать?

Но вы же отлично поняли.. К чему её  раскачивать..? Это вам не верба с грушами.. С верой должны сопутствовать дела а не тавтология..))

 

Цитата пастор777
зарабатывая спасение! Разберитесь в этих вопросах.

Спасение не зарабатывается мой дорогой..)) Спасение получем даром.. А вот путь жизненный, свершая его в спасении.. проходим с усилиями и порой даже серьёзными..!

Вы ничего не встречали в Писаниях тип о "тернистом и узком" пути.. Или то, что Царство - "усилием берётся".. А может у вас Писания какие-то левые.. типа - "Перевод Нового мира" или ещё чего-то..??

 

Цитата пастор777
Плотской же ум обращает внимание на дела, работу и т.д.т.п.

Плотской же ум.. вбивает себе в "серые файлы" о какой-то "шаровой вере".. к которой никаких усилий не нужно прилагать.. и кичится тем, что это он уже пока не на Небесах.. но и уже не на земле.. А вот как-раз духовный и понимает, что дар веры.. приходит от слышания Слова Божьего а не от чтения Писаний.. И понимает чтобы Его услышать.. то нужно от многого чего отказаться, что так тешит и лелеет плоть.. И для этого нужно приложить усилия.. и порой не малые..!

Такие вот пироги..))

 

Цитата пастор777
- отношения, сердечные с Богом!

Дай-то Бог.. чтобы это була не тавтология.. Большинство делающие ударение на - "вере" и "отношениях".. да ещё и с Caps Lock-ом.. на реальной проверке все это оказывается у них - "бла-бла"..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Ваше предвзятость очевидна!

Ну вот.. вы уже меня в предвзятости.. А мне вас что.. в незнании Писаний..?! )) Точнее в адаптировании Писаний, под своё мировозрение.. которое очень далеко от Истины Божьей..?

Вы видать получили откровение о том, что иначально вера действиетельно даётся Господом по благодати.. но вот к сожалению вижу.. не получили того, как её хранить, укреплять и взращивать..

И если бы с верой, все было так просто, как вы пытаетесь доказать, то не было этих слов - "Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин, имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере" (1Тим.1:18,19)

Считаю, что действительно с вами спорить бесполезно.. Мир и вам..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+24
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
.получив познание истины, произвольно грешит".. и для которого - "..не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (Евр.10:26,27)

Уважаемый Ашер, о каком грехе здесь говорится? Большинство думают, что это грех сознательный, то есть мы осознаем, что грешим и исходя из этого стихи получается, что любой сознательный грех делает жертву напрасной, но, что тогда нам делать с другим стихом из Римлян 5:20  когда умножился грех, стала преизобиловать благодать? Что имел в виду автор послания к Евреям под выражением "произвольно грешить"? Для этого надо найти ответ в самом послании. О чём писал автор о превосходстве Христа ( Его священство превосходнее священство левитов), Его жертва превосходнее, чем по Закону Моисеева. Христос превосходит Ангелов и Моисея и т.д. Для чего это всё он писал им. Он порицал их аморальный образ жизни, ведь часто наше познание о грехе связано с аморальным поведением. Но еще сам Иисус Христос назвал неверие главным грехом "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. Ин. 3: 36. Человек может быть достаточно праведным в своих глазах, у него хорошая репутация среди людей, он может много жертвовать денег, он возможно посещает воскресные богослужения. Но если он верит, что его дела дают ему лицензию на вечную жизнь, а не вера в распятого и воскресшего Иисуса Христа, то он погибший, он в грехе. Такая проблема была у евреев-христиан, кому было обращено послание. Их вера в Иисуса Христа пошатнулась, дала трещину. Они снова вернулись к рабству, потому что, кто желает оправдаться делами Закона, тот как Агарь 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; Вот где их грех - их грех неверие и самоправедность. Заработать Божью благость своими делами - это грех!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Asher, знаете как переводится Сатана с иврита? Обвинитель.  Он постоянно обвиняет, он всегда придирается, он против всего, что делают верующие. И одно из оружий сатаны- это религия. Он говорит, если ты сын Божий или дочь Божия докажи! И он не знает, что такое любовь. Может быть резко, но я напишу ради вашего блага. В ваших словах нет упоминании о любви Бога. Знаете почему? Хотите ответ? Вы не верите, что Бог любит вас таким каким вы на самом деле! Я верю это всё из-за того, что люди, которые проповедуют с церковных кафедр проповедуют, что должны делать христиане, но не то, что сделал для них Иисус. Они учат как верить, но не учат как важно верить в Того, Кто совершит в нас больше и через нас. И это является главной проблемой. Иисус молился за Своих учеников, чтобы их вера не оскудела. Он всегда подчеркивает важность веры. Иисус любит вас, когда в последний раз говорили вам эти слова? Вы сами верите в это? Бог очень вас сильно любит, потому что он не пощадил самое ценное, что у Него было!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+1698
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Большинство думают, что это грех сознательный

Да это сознательный грех.. ему нет оправдания и никой жертвой.. так и написанно в Евангелии..

 

Цитата Haris
когда умножился грех, стала преизобиловать благодать?

Благодать действенна лишь при наличии веры, осознаного покаяния-исповедания пред Господом, и окончательного решения, полностью отвратиться от своего греха.. Точнее.. Нет такого греха, который бы небыл прощен.. Но только в совокупности того, что я уже озвучил.. Так говорит нам Евангелие Христа..

 

Цитата Haris
Заработать Божью благость своими делами - это грех!

А кто утверждает, что её можно заработать..? Лично я о таком даже не намекал..  Вы это к чему..? Так присовокупили, на всякий случай..?

 

Цитата Haris
Asher, знаете как переводится Сатана с иврита? Обвинитель.  Он постоянно обвиняет, он всегда придирается, он против всего, что делают верующие.

Haris, простите меня великодушно за мой глупый вопрос, но все-же.. А знаете вы, как именуется глупый и наивный номинальный грешник-христианин, который безуспешно, пытается всем своим куцым человеческим разумом и силами, адаптировать Слово Божье под оправдания своих грехов.. но являясь в самом-то деле при этом - заблудшим, обманутым сатаной, обвешаный грехами и демонами как собака блохами, которому - "..блюдется мрак тьмы на веки". (Иуд.1:13)..?? Лично я таких называю ещё "пищевой протоплазмой" для сатаны и его демонов.. Также со состраданеием молюсь о них, и очень сожалею об их участи..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Иисус молился за Своих учеников, чтобы их вера не оскудела. Он всегда подчеркивает важность веры.

Вера хорошо.. но ещё, нечто сказано ясно в - 2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Как видите, здесь ясно написано то, что вера ещё далеко не все решает.. Ведь написано то, что и демоны веруют - Иак.2:19;.. Вот так оно, всамом-то деле.. не все так просто, как вы думаете..))

 

Цитата Haris
Иисус любит вас, когда в последний раз говорили вам эти слова?

Хм-м.. Считаете, что "открыли Америку" и решили похвастаться..? 

З.Ы. Haris, если Бог вас любит, (в чем я не сомневаюсь), то это не значит то, что вам позволено беспредельничать.. 

Желаю благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Давайте с Мудростью Божьей и на основании Писаний, поразмышляем.. Как могут собрания святых.. или даже отдельные члены собраний, со здравым учением.. превратиться из «посланников Света» - в «посланников Тьмы».

Уход от Слова - приводит к такому. В свете Слова - это можно увидеть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Уход от Слова - приводит к такому. В свете Слова - это можно увидеть.

По-моему, ещё и отсутствие Страха Господнего и личных взаимоотношений со Святым Духом. Чем зачастую и знаменито сегодняшнее номинальное христианство.. Написано, что если нет Страха Господнего, то нет и мудрости.. А Слово Божье.. можно и выдернуть из контекста и притянуть за уши к личной доктрине.. ещё можно воспользоваться "молчанием Библии" и утверждать.. что если Библия ясно не запрещает, то значит это - можно.. Именно на этом "молчании", только и держаться доктринальные учения псевдохристианских сект и культов..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Написано, что если нет Страха Господнего, то нет и мудрости..

Да, но страха Господнего без Слова не может быть, и мудрости.

 

Цитата Asher
А Слово Божье.. можно и выдернуть из контекста и притянуть за уши

Так в том и дело, что это уже не Слово, а подделка.

----------

Иисус указал на причину заблуждений: 1. незнание Писания (Слова);  2. незнание силы Божьей (то есть  Бога).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Да, но страха Господнего без Слова не может быть, и мудрости.

Согласен.. Но только я считаю так.. что нужно ясно разделить - откровение Святого Духа, которое приходит тогда когда человек молиться, спрашивает Бога, постоянно вникает в Писания и внимательно их исследует..

И личное решение своей свободной воли - боятся, или точнее - быть богобоязненным.. избегать всего того, что оскорбляет и раздражает Бога и также приносит вред самому себе.. что-то типа - "спасен но несчастен".. И также ясно понимать, что существует реальная опасность - потерят спасение и пойти прямиком в ад.. Что многие сегодняшние оцерковленые и номинальные христиане, напрочь отвергают..

Печально то, что сегодня из-за кафедр часто течет отравленая вода Слова Божьего и церковь успешно принимает учение сатаны о том, что при любых расскладах спасение потерять не возможно.. бояться "папочки" не нужно, тип.. Он просто безумно любит тебя и все тебе простит.. Даже то, что ты грешишь, попираешь и кидаешь за спину Его Слово..

Получается, что это них такой себе бог - сидит развалившись в кресле с банкой пива в руке, шортах, бейсболке и болтаюший сандалией на пальце ноги.. При таком боге, у них делать можно все.. от пива, вина, водки.. до развода-смены партнера и орально-анального секса - типа "папочка" все понимает и все прощает.. Жесть..!))))

 

Цитата Святой
Так в том и дело, что это уже не Слово, а подделка.

Но вот попробуй таким это ещё доказать.. Нарвёшься на такую агрессию и словоблудоотпор, что мамамоядорогая..! Думаю, сам сатана в шоке.. ))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус указал на причину заблуждений: 1. незнание Писания (Слова);  2. незнание силы Божьей (то есть  Бога).

Еще на преднамеренное отречение Силы Божьей в угождение своим похотям..

Вот, что пишет Апостол о подобных христианах "последнего времени".. то-есть - нашего: - " Знай же, что в последние дни наступят времена жуткие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отказавшиеся. ." (2Тим.3:1-5)

Очень жаль только, что многим из них уже сатана ослепил умы настолько, что они убеждены и считают себя "свободными", а всех остальных - религиозными рабами..

Но как и написано о таких в Евангелии.. что  - Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

Они ... срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; Оставив прямой путь, они заблудились...

Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. (2Пет.2:12-22)

Да, Слово Божье не всегда "прохладная водичка" в знойный день или "елей смягчающий" загрубевшие раны.. Оно бывает часто, ещё и огнем переплавляюще-ощищающим.. и даже молотом, сокрушающим каменные и медные лбы упорствующих - (Иер.23:29)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+24
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы

О ком здесь речь? Что это за люди? Христиане, братья и сёстры во Христе? Нет и нет! Почему, потому что Павел использует другие слова описывающие христиан, святые, верные и т.д. Когда Павел пишет люди - это неверующие как евреи, так и язычники. И это никоим образом не относятся к детям Божьми. Бог никогда никогда не вменит вам греха! Бог ненавидит грех, и я тоже против греха. Но никакой грех не может отлучить христианина от любви Божьей. Пётр называет христиан царственным священством, народом Божьим. Это настоящее или будущее время? Настоящее и это несмотря на то, что там были и слабые христиане. Дъявол всегда внушает верующим, что им надо достигнуть святости, праведности. Но мы уже оправданы во Христе!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но вот попробуй таким это ещё доказать.. Нарвёшься на такую агрессию и словоблудоотпор, что мамамоядорогая..!

Давайте молиться друг о друге, о Церкви касательно этого. И проповедовать истину всегда.

 

Цитата Haris
О ком здесь речь? Что это за люди? Христиане, братья и сёстры во Христе? Нет и нет!

Ошибаетесь, тут речь и о грешащих христианах (не только о неверующих), вот:

 

, имеющие вид благочестия, силы же его отказавшиеся. ." (2Тим.3:1-5)
Цитата Haris
Бог ненавидит грех, и я тоже против греха. Но никакой грех не может отлучить христианина от любви Божьей.

но может отлучить от Бога навеки.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-92
|30 Июн 2013
0 Цитировать

asher,вы вообще любите людей? От вас исходит стока снобизма,что аж оторопь берёт.Знаете же,что буква убивает,а Дух животворит.Хотелось бы побольше самокритичности,а не только тыкание соринкой......

Старожил
+1698
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
О ком здесь речь? Что это за люди? Христиане, братья и сёстры во Христе? Нет и нет!

К сожалению - да, да.. Простите, но Павел к вашему сведению, послания свои писал не к миру и людям вне церкви.. а к церкви и христианам.. И пророчествовал он, именно о последнем времени церкви и о христианах последнего времени.. Что уже ясно наблюдается сейчас.. Прискорбно, но это факт..)))))

Или вы действительно считаете, что слова - "..более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отказавшиеся", (в нашем синодальном - "отрекшиеся"), из этого-же отрывка Послания Павла - 2Тим.3:1-5.. относятся к неверующим мирским людям..?

 

Цитата Братка
asher,вы вообще любите людей?

Смотря с какой подливкой и под каким соусом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-92
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Смотря с какой подливкой и под каким соусом..

Так этож каннибализм

Старожил
+33
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Опасность для церкви- ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ МИРУ.
Цитата Asher
Простите, но я ещё не встречал христиан, которые бы не любили ценности мира сего.. Получается все в опастности..? :)

Странная реакция. А ведь это основа причин падения: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей."(1-е Иоан.2:15).

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы