Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Удален
софия
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
О грехе говорить немодно, святость понимается как причина для превозношения над "миром", а благодать как повод к распутству... При этом люди часто ошибочно считают, что они спасены...
Цитата Sakari
произнес слова покаяния,сам или вслед за пастором,или мысленно, или поднял руку и все,ты спасен.

Я тоже с этим согласна. Одного покаяния недостаточно, совершенно необходимо рождение свыше.

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия” (Иоан.3:3)

Можно всю свою  жизнь каяться в грехах, согрешил-расскаялся, снова согрешил и опять покаялся...

Смысл расскаянья или покаяния в том , что бы расскаявшись в грехе никогда более к нему не возвращаться...

Тогда это будет  Святость пред Богом, а не святость и превозношение над миром.

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Старожил
+1698
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Христиане сегодня потеряли первую любовь и начали лукавить и ленится.

Согласен.. одна из веских причин - охлаждение и потеря первой любви.. Да я и сам себя на этом ловлю.. Вспоминаю, как в 90-х мы только покаявшиеся, ради Христа готовы были перевернуть весь мир..!! Помню, как ехал в Москву и в поезде меня накрыла Его Любовь.. я готов был всех в вагоне обнимать и просить, чтобы и они приняли эту Любовь.. Теперь как-то это ушло в прошлое.. Грустно даже, как сравню.. Не скажу, что теплый или безразличный, но того огня уже нет.. Эх-х.. прости меня Господи..! Может это от того, что повзрослел, наполнился знаниями, многое чего для меня уже понятно? Правда многое ещё не понятно.. но вот ищу, учусь, исследую.. Думаю, может библейские знания так-же есть опасностью?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+19
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Христиане сегодня потеряли первую любовь и начали лукавить и ленится.

Ну тогда всем кирдык пришёл!!! Плетите лапти! Ад плачет по христианам!

Only God will judge me!
Старожил
+1698
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Ну тогда всем кирдык пришёл!!! Плетите лапти! Ад плачет по христианам!

Дорогой Dmitriy Zaytsev.. во-первых вы привели не мою цитату, будьте впредь внимательны.. А во-вторых - "кирдык".."плетите лапти", выглядят как-то по-босяцки.. Да и в ад пока мы никого не отправляем, а лишь пытаемся разобраться, какая опасность этого существует.. И это лишь для того, чтобы нам туда не попасть и другим помочь избежать.. Точнее.. открывал ветку, именно с этой целью..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
софия
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Ну тогда всем кирдык пришёл!!! Плетите лапти! Ад плачет по христианам!

Я с этим не согласна в нынешних церквях много искренне любящих Бога христиан,  и если их не правильно научают это не вина - а беда...

В церквях где правят ПОЛИТИКА, ВЛАСТЬ , ДЕНЬГИ - Бога не найти.  Бог живет там где есть Любовь. Ибо сказано-

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин 3,16).

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Старожил
+1698
|21 Апр 2012
2 Цитировать

Вчера беседуя с братом из нашей церкви, который имеет приятельско-спортивные отношения с братьми из соседней церкви, которые исповедуют безусловную Божью любовь, безусловную благодать и прощение, не учат об аде и Страхе Господнем. А учат о том, если покаялся то спасён раз и навсегда.. а сатана.. так тот вообще у них - не при делах..

Так вот эти братья, что сами номинальные христиане, при том, что имеют неч-то и хорошее.. но из-за вот такого учения как у них не имеющие почти никакой ответственности за свои поступки, мало что поступают безответсвенно, так ещё и других тянут за собой.. Практически их дурное - переходит на других. И странно то, что это дурное, переходит быстрее чем хорошее. Так и вспоминается народная поговорка: "С кем поведёшься, того и наберёшься"..

Думаю, что церковь должна учить христиан внимательно выбирать для себя друзей, с которыми у нас возникают близкие - душевные связи.. И не смотря на то, что они называют себя христианами.. Как думаете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
софия
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю, что церковь должна учить христиан внимательно выбирать для себя друзей.. Как думаете..?

Может я повторяюсь (но не устану это повторять) в Церкви должна жить Любовь. Наверное каждому человеку ведомо это чувство. Когда ты любишь- ты любишь всё в своём любимом. И его душу и плоть...

Ты любишь как достоинства так и недостатки в нем. Это не означает что ты поощраешь эти недостатки,  ты можешь указать ему на них, но сделано это  будет с любовью без осуждения...Ты простишь ему любую ошибку или заблуждение , потому что любишь его, да и кто из нас без ГРЕХА?

«Пусть тот, кто без греха, первым бросит камень».Евангел ия от Иоанна (7:53-8:12).

Не потому ли Иисус не осудил блудницу что любил её? Ибо Он сам есть Любовь и любит каждого из нас. Вот поэтому Господь прощает нас грешных и не судит, не осуждает никого. Он учит с Любовью своих детей через своё Слово.

Разве ты будешь осуждать или проклинать своего любимого? Или жестоко наказывать своего ребенка за малейшую провинность. Ты (родитель) любящий своё чадо, не станешь его судить, а с родительской любовью укажешь ему на ошибку и объяснишь почему так поступать впредь не нужно. Потому что ты старше , мудрее , а он дитя который многого не разумеет. Не об этом ли слова Иисуса-" Прости их, Отче, ибо не ведают что творят..."


Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Удален
софия
|21 Апр 2012
0 Цитировать

(продолжение)

Тот кто искренне любил знает что это единение душ и ты чувствуешь любимого как самого себя . Ты угадываешь его мысли, его желания, ты чувствуешь так же как чувствует он...

В миру шутят что мысли сходятся у дураков и у влюбленных... И любят не те которые смотрят друг на друга, а которые смотрят в одном напрвлении... Иисус же говорит нам - Возлюби ближнего своего как самого себя...

Потому то Господь который есть Любовь читает в наших сердцах...И в моменты раскаянья прощает нас потому что любит.

Так и мы должны читать в сердцах друг друга , а для того что бы этому научится  нужно возлюбить ближнего своего. Любящее сердце или сердце чистое никогда не обманет и поможет не только в выборе друзей и спутников в жизни,но и отвратит от многих ошибок которые мы совершаем в жизни по своему неведенью...

Прости их, Отче, ибо  они не ведают что творят!

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Старожил
+1698
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата софия
Так и мы должны читать в сердцах друг друга , а для того что бы этому научится  нужно возлюбить ближнего своего. Любящее сердце или сердце чистое никогда не обманет и поможет не только в выборе друзей и спутников в жизни,но и отвратит от многих ошибок которые мы совершаем в жизни по своему неведенью...

Согласен с вами, но часто любовь без Мудрости Божьей, больше походит на наркотический дурман с "розовыми слонами".. Кстати это - 100-пудово в влюблённых..))

Конечно.. я даже более чем уверен, что - "любовь покрывает множество грехов".. И у нас к самому худому грешнику, должно быть больше любви, чем к самому праведному..

Но ведь вопрос мой был не о том, нужно ли любить тех, кто называясь христианином, ведёт себя крайне безответственно.. веря в то, что Бог уже давно его нынешние постоянно производимые грехи, понёс на Крест..? А о том..  что должны ли мы, прежде чем завязывать близкие отношения, спрашивать у Господа и искать его совета..?! А не как обычно - ориентироваться всплеском своей заинтересованости, своих чувств и эмоций.. Опасны ли для спасения, "безбожные"-(без воли Божьей) связи..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
софия
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Согласен с вами, но часто любовь без Мудрости Божьей, больше походит на наркотический дурман с "розовыми слонами".. Кстати это - 100-пудово в влюблённых..))

Я тоже такого же мнения...И что к грешнику любви должно быть более чем к праведнику.

«Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее» (Лк. 19, 10).

«Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии».

 

Цитата Asher
Но ведь вопрос мой был не о том, нужно ли любить тех, кто называясь христианином, ведёт себя крайне безответственно.. веря в то, что Бог уже давно его нынешние постоянно производимые грехи, понёс на Крест..?

Любить нужно, ибо Любовь изменяет человека и обращает его к Богу. И конечно же , Вы правильно заметили искать совета Господа, что бы поступать согласно Его Воли, а не своей собственной.

Отец послал Меня" (Иоан. 5:36). "Я ничего не могу творить Сам от Себя... не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца" (ст.30).  "Я к Отцу Моему иду" (Иоан.14:12).

и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Старожил
+2471
|21 Апр 2012
3 Цитировать

Есть еще одна опасность - любовь к спорам и бесконечным словопрениям. Желание во что бы то ни стало отстоять свою точку зрения, нужно ли это? Кому приносит пользу? Дает ли духовный рост? И кого прославляет?  Апостолы проповедовали Христа распятого, а не теряли время в бесконечных дискуссиях по поводу того или иного места Писания или доктрины церкви.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
jasvami
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
1. Какие реальные угрозы, (к примеру уже существующие- заблуждения, ожесточения, ереси), существует для Церкви..?
2. Что по этому поводу говорят и как предупреждают нас Священные Писания.. и какой показывают - выход..?
3. Как реально можно расспознать и противостоят этому наплыву ложных учений, якобы даже подтверждающихся Писанием, но в итоге не имеющие ничего общего с Учением Иисуса Христа..?

1. Самая большая угроза Церкви исходит от детского состояния умов ее ведущих теологов, неспособных вкушать твердой пищи Писаний, вводящих в заблуждение всю Церковь своими детсками представлениями по основным вопросам Учения Христа.

2. В первой главе первого послания к Коринфянам, апостол Павел дал понять, что из-за непонимания людьми смысла Учения Христа, дабы  вообще не упразднилось проповедование Христа, апостолам пришлось изобрести "юродство проповеди", где они преподносят Христа в качестве агнца. Эллинам понятно, что это является несусветной глупостью, но такое преподнесение Христа должно было соблазнить евреев к принятию Христа. Реалии подтверждают, что это "юродство проповеди" соблазнило не только евреев, но и другие народы и стало фундаментом всей христианской религии, сделав ее "великой блудницей"  поклонившейся этому антиподу Христа Истинного, - антихристу.

3. Чтобы это обнаружить, нужно лишь внимательно читать Писания. А чтобы избавиться от этого заблуждения, необходимо, как призывает Христос, "выйди из нее народ мой, чтобы не быть тебе причастным к ее грехам". Выйти необходимо, поскольку вывести из заблуждения всю  многомиллионную толпу одновременно, практически невозможно. А затем, из освободившихся, формировать новую Церковь.

Удален
List
|21 Апр 2012
3 Цитировать

На мой взгляд одной из проблем церквей и учений последнего времени является отсутствие страха Божия (я бы это назвала трепетным, уважительным отношением, страхом оскорбить словом или делом). ИМХО

Это как раньше в семьях воспитывали детей в уважении и послушании своим родителям. Дети родителей называли не иначе как на "Вы". Сегодня же это свобода личности, неуважение и непослушание родителям (потому, что они не продвинутые). Так и в отношении Бога, раньше Его чтили, уважали, боялись оскорбить словом или делом....сейчас же в некоторых церквях позволяют фамильярное отношение к Господу, забывая, что Он ВСЕМОГУЩИЙ БОГ СОТВОРИВШИЙ НЕБО И ЗЕМЛЮ, а не дружбан, который обязан исполнять все пожелания человека. Только и слышишь в молитвах ДАЙ, ХОЧУ, ПРИНИМАЮ, НЕПРИНИМАЮ, ТЫ ОБЕЩАЛ, ТЫ ЖЕ МЕНЯ ЛЮБИШЬ, ЗНАЧИТ ДАЙ.......Из молитв исчезли как динозавры слова ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ.

Другой проблемой является отсутствие любви к братьям и сёстрам....к окружающим (охладела любовь).

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+1698
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Есть еще одна опасность - любовь к спорам и бесконечным словопрениям.

Думаю, что если споры здравые, то имеено в них и рождается истина.. А вот если те, что мы порой наблюдаем здесь на форуме.. или такие как в украинском парламенте.. явно ничего доброго не принесут.. В лучшем случае, только расстройство..

 

Цитата jasvami
вводящих в заблуждение всю Церковь своими детсками представлениями по основным вопросам Учения Христа.

Согласен.. Но ваше определение, касается очень широкого спектра.. Но даже традиционная гос-церковь, будет вам утверждать, что у них - "истинное преемственное учение Христа и Его апостолов".. Если вы так утверждаете, то считаю вам нужно и объяснить чуть по-подробней. Какие вы имеете ввиду - Учения Христа..?

 

Цитата jasvami
Чтобы это обнаружить, нужно лишь внимательно читать Писания. А чтобы избавиться от этого заблуждения, необходимо, как призывает Христос, "выйди из нее народ мой, чтобы не быть тебе причастным к ее грехам".

Можно сказать так... Все читают Писания, даже не верующие..

Как и что распознать и от-куда выйти..?

 

Цитата jasvami
А затем, из освободившихся, формировать новую Церковь.

Хм-м.. Вы призываете к бунту.." Тип расколоть, внести хаос в собрании и выйти с группкой единомышленников..? Я правильно вас понял? Если так, то я думаю вы больше потеряете, чем приобретёте.. Большинство вышедших при таком раскладе, 100-пудово уйдёт от Христа и больше вряд-ли возратится.. Кровь-то их, на чьих руках будет..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата List
На мой взгляд одной из проблем церквей и учений последнего времени является отсутствие страха Божия (я бы это назвала трепетным, уважительным отношением, страхом оскорбить словом или делом). ИМХО

Вы правы.. Не нужно говорить , что это у вас скромное мнение..

Но я бы сказал больше.. Страх Господень он является не чем иным, как настоящим и реальным страхом. Конечно же не Господа Бога.. Но эту функцию, а также разум.. вложил в нас Господь имено с такой целью, чтобы мы боялись того, что повредит нашему здоровью, отношениям и т.д... ну в нашем случае - Спасению..

 

Цитата List
Другой проблемой является отсутствие любви к братьям и сёстрам....к окружающим (охладела любовь).

Написанно, что - "из-за умножения беззакония".. - Матф.24:12; ..и к сожалению это пророчески сказанно Господом - именно кхристианам..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jasvami
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Если вы так утверждаете, то считаю вам нужно и объяснить чуть по-подробней. Какие вы имеете ввиду - Учения Христа..?

1. Не "Учения", а "Учение". Сам Учитель называл это Учение  Евангелием Царства. Вам оно знакомо?

 

Цитата Asher
Все читают Писания, даже не верующие.. Как и что распознать и от-куда выйти..?

2. - Так, как начинали изучение любой школьной науки: с азов, постепенно усложняя.

 

Цитата Asher
Хм-м.. Вы призываете к бунту..

3. Вам знаком тот, чью цитату с призывом я привел? Или Вам его мнение до лампочки?

Старожил
+1698
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Сам Учитель называл это Учение  Евангелием Царства.

Ну если сам Учитель называет.. то вы в кратце и поделитесь, что это за учение..? Как вы его понимаете? Ведь сами должны понимать, что голые фразы кинутые из-за плеча.. часто ничего не означают..

 

Цитата jasvami
Вам оно знакомо?

Вот и объяснитесь пожайлуста. А я почитав, скажу - знакомо-ли..))

 

Цитата jasvami
Так, как начинали изучение любой школьной науки: с азов, постепенно усложняя.

Но ведь я спрашивал не об планировании программы обучения.. А о том, как, что и где нужно расспознать.. чтобы потом от куда-то нужно выходить..?!

 

Цитата jasvami
Вам знаком тот, чью цитату с призывом я привел?

Вы о ком о Ап.Павле..? Нет, я его лично не встречал.. А вы..?

 

Цитата jasvami
Или Вам его мнение до лампочки?

Если вы о Послании Павла.. то они являются для меня авторитетным Словом Божьим, так как верю, что через него говорит Святой Дух.. Но мне не это важно.. а важно - именно ваше личное мнение.. Ведь, не доведи Господи.. не с Ап.Павлом же я веду диалог..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jasvami
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы о ком о Ап.Павле..? Если вы о Послании Павла.

Эти Ваши вопросы свидетельствуют, что Писания Вы не знаете, потому и начните с изучения Их.

Информацию о ЦН собирайте по крупицам из высказываний Автора и других эзотерических источников. Когда обретете свое, хоть какое-то мнение, тогда поговорим.

Старожил
+1698
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Эти Ваши вопросы свидетельствуют, что Писания Вы не знаете, потому и начните с изучения Их.

Уважаемый.. я открыл ветку не для того, чтобы вы начинали меня тут учить и указывать мне знаю ли я Писания или нет.. А для того, чтобы мирно поразмышлять о том какие опасности для Церкви существуют в это последнее время.. Вы-же мало того, что набросали пустых ничего не значащих реплик.. И ещё пытаетесь хамить.. "знаток писаний"..!

 

Цитата jasvami
Информацию о ЦН собирайте по крупицам из высказываний Автора и других эзотерических источников. Когда обретете свое, хоть какое-то мнение, тогда поговорим.

Уважаемый jasvami, вы или вообще не в теме.. или спецом желаете мне нахамить..?!

Пожалуйста прошу вас,.. если нет ничего разумного сказать по существующей теме, то мирно уйдите из этой ветки и не засоряйте её своим спитчем! Не то, мне придётся обратится к модератору.. чтобы он вас успокоил..!

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jasvami
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
если нет ничего разумного сказать по существующей теме

Свое мнение об опасностяхдля Церкви  от ошибок и заблуждений, я высказал.

Авторство темы не дает Вам права удалять из нее культурно обличающих Вас в ошибках. А как бы Вы сами квалифицировали приписывание апостолу Павлу того, что высказал Христос?

 

Цитата Asher
И ещё пытаетесь хамить.. "знаток писаний"..!

Посчитать мой совет изучать Писания, за хамство, может только тот, кто сам является хамом.

Старожил
+1698
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Свое мнение об опасностяхдля Церкви  от ошибок и заблуждений, я высказал.

Вы высказали только общее понятие, что кто там не может вкушать какой-то "твердой пищи".. И что кто там, дословно: "..из-за непонимания людьми смысла Учения Христа"

Я попросил вас объяснится, что вы подразумеваете под - "Учением Христа"?! Но вы не объяснять начали, а учить что мне делать..!

Далее - дословно: - "юродство проповеди", где они преподносят Христа в качестве агнца"..

Что вам в этом не нравиться?! Объяснитесь, плиз..!

И наконец вы написали:

 

Цитата jasvami
что это "юродство проповеди" соблазнило не только евреев, но и другие народы и стало фундаментом всей христианской религии, сделав ее "великой блудницей"  поклонившейся этому антиподу Христа Истинного, - антихристу.

Ну и что это за учение такое..? Этому вас учат, что-ли..?!

 

Цитата jasvami
Авторство темы не дает Вам права удалять из нее культурно обличающих Вас в ошибках.

Вы вначале разберитесь в своих. ОК?

А если будете засорять оффтопом ветку, то имею полное право.. И выучите правила общения.

 

Цитата jasvami
Посчитать мой совет изучать Писания, за хамство, может только тот, кто сам является хамом.

Не совет.. а то, как вы даёте свой "совет"..((

Короче, это последний постер с обсуждением личностных характеристик друг-друга..! Если не втерпёж, то откройте ветку, типа - "Как научить Asher-а Писаниям?" Будет даже интересно..))

А здесь, только в рамках поставленого вопроса!

Договорились..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|23 Апр 2012
1 Цитировать

Мир вам. Опасность для  Церкви?  Если  мы верим словам Иисуса, то надо верить и Мат.16.18. Скорее надо переживать каждому верующему, как переживал Давид   Пс138.24. Благослови вас Бог.

Удален
jasvami
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Короче, это последний постер с обсуждением личностных характеристик друг-друга.

Вы начали, - Вам и заканчивать.

 

Цитата Asher
Ну и что это за учение такое..? Этому вас учат, что-ли..?!

Это апостольское учение для деток Божьих, еще не способных понимать Премудрость Божью. Его смысл: изображение Христа как жертвенного агнца. По Божьи понятиям, как зазначено у апостола Павла, оно есть глупостью.

 

Цитата Asher
Далее - дословно: - "юродство проповеди", где они преподносят Христа в качестве агнца".. Что вам в этом не нравиться?! Объяснитесь, плиз..

Мне не нравится то, что  христиане все еще остаются детками в познании, отчего сами верят глупостям,  да еще и проповедуют эти глупости по всему миру, в качестве истины. Не пора ли повзрослеть?

 

Цитата Asher
Я попросил вас объяснится, что вы подразумеваете под - "Учением Христа"?!

Учение Христа - Совокупность всех высказываний Христа. А общий смысл этого Учения, - сущность ЦН и его приближение к человеку.

Местный
+4
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Колетт Тач - Пророческое Слово, 1 января 2012
Старожил
+1698
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Helena Kilret
Колетт Тач - Пророческое Слово, 1 января 2012

Спасибо! Хорошее пророчество..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bigfire
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Законничество, уход от благодати или извращенное ее понимание...

Что приводит к контролю и манипуляции над людьми. Колдовство в церкви - вот одна из главных угроз.

Любите друг друга.
Старожил
+744
|29 Апр 2012
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|29 Апр 2012
0 Цитировать

Сакари, хорошая проповедь.

Я как-раз хотела открыть тему "Быть спасенным и быть учеником - одно ли это и тоже?"

Этот проповедник считает, что да. Он считает, что это означает прийти к Иисусу "на Его условиях". А все остальное - это выдумки человеческие. И что в Царстве нет никаких уровней.

Но это либо неправда, либо несправедливо.

Разбойник на кресте НИКОГДА не был учеником Иисуса. НИ-КО-ГДА! Однако он стал первым человеком, вошедшим в Рай. Не в Царство, а в Рай. Это он просил Христа помянуть его во Царстве. Но Христос сказал "ныне... в Раю".

Может это и есть тот "низший уровень", который может достигнуть такой НЕ-ученик? Кто знает?

Иначе зачем приводят к покаянию людей в больницах на смертном ложе, в тюрьмах приговоренных к смерти или на фронте смертельно раненых? Тогда получается, что либо Христос лукавил на кресте, либо у таких людей больше шанса попасть к Господу, чем у верующих, которые всю жизнь стараются не грешить и исполнять ритуалы, но так и не приблизились к Нему и не стали учениками?

Старожил
+706
|29 Апр 2012
0 Цитировать

Сказано "Праведник ВЕРОЮ жив будет", а не потому что оставит что-то и возьмет крест.
Это спасение. Его заслужить нельзя. Спасение дается по БЛАГОДАТИ.
А ученичество - это другой уровень.
Это уже СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ себя.

Сказано : "Совершайте спасение свое" И в ученичестве уже есть ДЕЛА человека. За них следует награда.
Но не спасение.
Иначе Евангелия в разных местах противоречат сами себе.

Старожил
+819
|29 Апр 2012
0 Цитировать

Я думаю опасностей было всегда более чем достаточно для церкви на земле и ни разу церкви не удалось своими усилиями эти опасности преодолеть. Главная опасность это перестать смотреть на Бога, т.е. перестать поклоняться Ему, вот тогда точно кирдык, но не церкви, потому что у Бога всегда остаток семян в запасе имеется, а лично тому кто перестал поклоняться. И в этом контексте я думаю что главная опасность заключается в том что люди думают что проблема если она есть то она где-то рядом или далеко, НО НЕ В НЕМ! Я не хочу так думать, я думаю что если сегодня из моего чрева не текут реки воды живой, то это лично моя проблема и никто кроме меня самого эту проблему не решит, потому что Бог со своей стороны сделал ВСЕ чтобы эти реки текли из моего чрева, и если я решу эту проблему, то все остальное так же решится и мне не нужно будет ломать голову над тем какие опасности сегодня грозят церкви.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы