Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богатые – группа риска

Местный
+3
|24 Апр 2012
4 Цитировать

"Соломон,Давид...очень богаты и духовно и физически.до закона и после..изменилось богатство или духовность?Просто  " нет слов" описать )))))Иоанн Креститель..да не спрашиваю я вас о ваших знаниях..?*Отвечайте по теме!

 

Цитата Carpenter
Иоанн Креститель превосходит всех пророков Ветхого Завета, как сказал о нём Христос. Авраам и Иов жили во времена, когда ещё даже закона Моисея не было. Назовите хоть одного служителя Нового Завета, который был бы очень богат.
Удален
заступник2
|24 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Назовите хоть одного служителя Нового Завета, который был бы очень богат.

Иосия, которого Апостолы нарекли Варнавою.

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата пойнт
Соломон,Давид...очень богаты и духовно и физически

Давид был простым пастухом, а не мальчиком-мажором, зависающим в клубе для "золотой молодёжи", а всё духовное богатство Соломона досталось ему от Давида, его отца, если вы читали Притчи и Экклезиаст. Показать там такое или сами?

Местный
+3
|24 Апр 2012
5 Цитировать

На самом деле есть много богатых и верой и деньгами.. о которых мы не знаем по разным причинам..Но об одном -точно знаю..он мультимил-р,"король пончиков", который много жертвует на церковь , сам будучи верующим давно, единственное отличие .(.он незрячий)

Местный
+3
|24 Апр 2012
3 Цитировать

Малакии и мужелож ники,богатые  или бедные..ЦБ- не наследуют!ПРостой пастух- был непростой царь.Показать  такое или сами ..?Про соломона..не буду..он же из ВЗ.А ИИсус -это потомок Давида.( плотник ..от простого пастуха)Что от кого досталось всем известно..генетика. однако.

 

Цитата Carpenter
Давид был простым пастухом, а не мальчиком-мажором, зависающим в клубе для "золотой молодёжи", а всё духовное богатство Соломона досталось ему от Давида, его отца, если вы читали Притчи и Экклезиаст. Показать там такое или сами?
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Иосия, которого Апостолы нарекли Варнавою

Он всё бросил ради Христа и пошёл в странствие с Павлом. Кто сейчас из богачей это делает?

 

Местный
+3
|24 Апр 2012
1 Цитировать

Слава Господу!

 

Цитата Carpenter
Он всё бросил ради Христа

Иосия-сын утешения,продал имение и принес к ногам апостолов а кто бросил ВСЁ?

 

Цитата Carpenter
А можно
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
Иосия-сын утешения,продал имение и принес к ногам апостолов а кто бросил ВСЁ?

Он всё оставил и пошёл с Павлом. Не потащил же Варнава с собой своё богатство. Или написано, что он возил с собой повозку с деньгами?

Старожил
Модератор
|25 Апр 2012
Цитировать

Реплики не по теме удалены - нарушение правила №7

Удален
заступник2
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Если это богатство, добытое обманом, то да, ещё как принадлежат. Попробуйте втиснутся в друзья к этим звёздам христианского эфира. Вам охранники нос дверью прищимят.

 Да у бедного человека втиснуться в друзья не то что к звёздам первой величины в каком-либо бизнесе, а и сблизиться с малоизвестными предводителями христиан районного масштаба шансы невелики. Во 2 главе своего послания Иаков выступает против лицеприятия в собрании. Но, вот, сколько мне приходилось наблюдать, то оно присутствует повсеместно, -  и встречают, и провожают увы, - по одёжке, как в стихотворении В. Маяковского: "К одним паспортам - улыбка у рта, к другим - отношение плёвое..."

Удален
Carpenter
|25 Апр 2012
0 Цитировать

Я не очень-то хочу затрагивать эту тему, но в некоторых "церквях" тоже наблюдается создание кланов и обособленных кругов "помазанников", куда вход простым верующим закрыт. Та же схема. Кастовая система. Это тоже группа риска, потому что не по Христу. И самое главное - данные религиозные организации держатся на принципе финансовой пирамиды. Но для разговора об этом приглашаю в другую тему -

http://www.invictory.org/forum/subject-11473-bible.html?&page=1

Удален
заступник2
|25 Апр 2012
0 Цитировать

А мне кажется, что вот эта тема:

alicoc

более других  подходит для разговоров об этом. Её автор вкратце чётко описал сложившуся ныне в церквах ситуацию с созданием в них неких, как Вы пишете, кланов и культа поклонения "помазаннику".

Удален
Carpenter
|26 Апр 2012
0 Цитировать

Создание обособленных кланов "элиты" - это и есть группа риска, о которой я создал эту тему. Если богатый человек и в самом деле уверовал, то он порывает с этим.

Удален
заступник2
|26 Апр 2012
1 Цитировать

О том, как когда-то поступил богатый человек Иосия, который уверовал и которого Апостолы нарекли Варнавою (потом Дух Святой отделил его с Павлом на миссионерское служение)  все читали. Сейчас же, почему-то, в церквах служителями принято называть обыкновенных шоу-бизнесменов-каръеристов, которые поступают совсем наоборот.

Удален
Carpenter
|27 Апр 2012
0 Цитировать

Если вы подражаете этому миру в его вожделениях: погоне за гламурностью и роскошью, то знайте, что вы становитесь врагами Богу, ибо написано прямым текстом, что дружба с миром - это вражда против Бога.

Удален
заступник2
|16 Мая 2012
1 Цитировать

Написано также, что "весь мир лежит во зле" и "не любите мира"; "не ревнуй злым людям и не желай быть с ними"; "не ходите вслед них"; "не будьте сообщниками их"; "не связывайся со злыми людьми, удались от зла...";  " и много других подобных слов и наставлений. И предсказано, что "злые люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь". А кто же эти, вводящие ныне в заблуждение, - каковы приметы этих многих людей, о которых в Библии говорится, что они "многих прельстят", - по каким плодам деятельности  можно узнать этих обольстителей, чтобы не участвовать в их делах ?

Удален
Carpenter
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
по каким плодам деятельности можно узнать этих обольстителей, чтобы не участвовать в их делах ?

Об этом пишет Пётр:

"1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет." 2-е Петра 2 глава.

Современный перевод 3 стиха:

"В жадности своей будут наживаться на вас через свои выдуманные учения". Денежная десятина с христиан - это как раз такое выдуманное учение.

Удален
заступник2
|19 Мая 2012
1 Цитировать

Многие любостяжатели - специалисты в хитром искусстве обольщения, называющиеся христианами, и без учения о десятине хорошо наживаются на доверчивости многих людей, увлекая их льстивыми словами и лживыми обещаниями. Не зря ведь предсказано, что "люди будут изобретательны на злые выдумки".

Удален
Carpenter
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Многие любостяжатели - специалисты в хитром искусстве обольщения, называющиеся христианами, и без учения о десятине хорошо наживаются на доверчивости многих людей, увлекая их льстивыми словами и лживыми обещаниями.

Да, но всё тайное становится явным.

Местный
+3
|28 Мая 2012
0 Цитировать

Слава ГОсподу за ЕГО верность.

Местный
+3
|28 Мая 2012
0 Цитировать

 

Цитата Carpenter
Да, но всё тайное становится явным.
Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата пойнт
Слава ГОсподу за ЕГО верность.

Поясните. И не надо иконы тут размещать.

Удален
Долфин
|28 Мая 2012
0 Цитировать

Богатые, а группа риска - те , кто им завидует.

Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Богатые, а группа риска - те , кто им завидует

Об этом и тема.

Удален
Carpenter
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Прошу администрацию обратить внимание на то, что все мои посты были отмечены минусованием одного и того же человека в течение одного часа. "Постарался" QQiuo4ghj12i

Старожил
+1130
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Есть такая фишка: состоятельные христиане выкладывают в соцсетях свои достижения, путешествия и т.д. А затем наставляют словом других, чтобы им не завидовали, а радовались за них.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ray
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Есть такая

есть такое

что вам надо богатство- Бога

Иисуса-Бога познайте

вы то в группе тоже..

Писатель
+146
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Carpenter

Все мы в группе риска.)) Только как-то странно степень риска определять по степени богатства. А то что богатому "сложно войти...", так это точно так же как и бедному тоже сложно, если он озлоблен на жизнь. А большинство бедных, некрасивых и несчастливых таки озлоблены и обижены. Так что у каждого свои риски. Деление на группы у меня очень примитивное, только в контексте темы, обычно я так людей не разделяю. Так как не только богатство и бедность определяют степень попадания/непопадания на Небеса, а вся жизнь человека. Поэтому, условия в которых человек родился, тоже мало что решают. Ну родился он богатый, к совершеннолетию уже наркоман или алкоголик и все, жизнь закончилась. А родился другой в бедности, не кололся а учился, побеждал на олимпиадах, выиграл потом еще какой-то конкурс, по результатам которого пригласили его на обучение/стажировку в, допустим, США и все, жизнь наладилась)))

И к стати, по поводу физического несовершенства. Доказано историей, что в этой жизни намного больших успехов достигают маленькие и не очень симпатичные мужчины, так как отвергаемые с ранней молодости, они стараются "всем доказать", что их недооценили и "эта еще пожалеет". И так оно обычно и происходит, а вот высокие и красивые не часто добиваются успеха, так как привыкли все получать на блюдечке, что им все на шею вешаются, поэтому упорный труд в их планы обычно не входит, вот и проигрывают они довольно таки часто маленьким и некрасивым.)))))

А про "вытесняют из своего круга", так люди то "по интересам" группируются обычно)))) И, грубо говоря, умному с глупым не интересно, так же как и глупому с умным. И по другим "параметрам" то же самое. Точно так же, как и оперному певцу с физиком-ядерщиком, даже если они из одной церкви и одинаковой степени богатства, тоже будет не интересно и время они будут стараться больше проводить в компании себе подобных.))))

А теория о "ну ты же достиг, потому что родился удачнее, чем я" - палочка выручалочка ленивых)))

Старожил
+240
|17 Авг 2012
1 Цитировать

Carpenter тут проповедует евангелие нищеты-вторая крайность, противоположная евангелию процветания.То, что он пишет в 1-х постах я-бы скорее назвал евангелием закомплексованных лузеров-это хуже, чем харизматы-процветанты, ярчайшее проявление гремучего сектанства

Старожил
+240
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Приведите пример хоть одного богача, который был бы духовно богат. Желательно из Нового Завета. Или назовите хоть одного богача, известного в наше время, который был бы духовно богат и проповедовал Христа, являя собой пример истинно христианского образа мышления и жизни. Жду.

а приведите пример, чего вы добились в служении со своей нищетой, кому принесли этим пользу?

 

Цитата заступник2
более других подходит для разговоров об этом. Её автор вкратце чётко описал сложившуся ныне в церквах ситуацию с созданием в них неких, как Вы пишете, кланов и культа поклонения "помазаннику".

в теме той я речь вёл вообще о другом-там речь шла об отсутствии у членов церкви прав, об отстутствии равенства возможностей, но ни в коем случае не о том,  что у кого нет денег или таланта, тот лучше того, у кого это есть.По поводу кланов в церкви я и говорю, что они формируются не по признакам  талантов или даже богатства, а по признакам семейности и личной дружбы.Я как-раз наоборот там говорю о том, что те, у кого в церкви есть талант или дар, тому мешают и того сознательно давят ущербные, безграмотные и не очень умные личности во главе церкви, не дают развернуться.Церковь должна помогать человеку, а не делать с него идиота-маргинала

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Богатые – группа риска

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы