Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богатые – группа риска

Старожил
+1834
|23 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
ВСе верно...нищему некогда помышлять о горнем...ему бы с голодухи не помереть.

Сытый и богатый не только о горнем не размышляет находясь в туке, но и о том как голодному . Но христианину довольно сего: **1Тим 6.8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.**

Но это всё размышление плотского характера о вещественном.

Не отленной пищи будем заботится , а о о духовной. Никто с голоду не умрёт с Его детей. Бог в любое время распологает сердца, а также ожесточает людей, и не даст плоти умереть, пока не образуется духовное тело, до возраста Христа. А если же не так, то и не Христовы. Не нужно суетится о тленном и думать, что облечся в Господа, значит облечся в богатство материальное. Это обман века сего, в котором диавол. Материальная сторона уводит человека от пути ведущее на победное ресталище.

А времени очень мало. Минуты и секунды вроде одинаковы как и раньше, но время ускорилось вдвое.

22И если бы не сократились те дни,
то не спаслась бы никакая плоть;
но ради избранных сократятся те дни.
Иисус говорит о тех днях, когда востанут лжехристы((лжепомазанники)), что бы избранным сократились дни во спасение от растления и обольщения, в котором и богатство.Но а мудрые равняются на Начальника Жизни:

9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.




В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+4645
|23 Апр 2012
1 Цитировать

Книга Притчи > Глава 14 > Стих 20:
Бедный ненавидим бывает даже близким своим, а у богатого много друзей.

Книга Притчи > Глава 19 > Стих 4:
Богатство прибавляет много друзей, а бедный оставляется и другом своим.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Истинно верующий человек и нищим никогда не будет! А вы говорите, что нищему легче стать верующим, чем богатому.............

А ведь вы стопроцентно правы...Респект. Сейчас не то время, чтобы нищими быть. Возможностей полно!!!! Только лень матушку убрать нужно и вперед и с песней запевай...не запивай...а ЗапЕвай:))))))) руки приложить и мозги и будет во что одеться, что кушать и на что жить, еще и в отпуск поехать и транспортные средства оплатить, а еще много что хорошего в жизни сделать. А мы тут все мусолим и мусолим что нищим быть хорошо..,Это бездельники и тунеядцы так скажут...им же легче бить поклоны...и на паперти стоять...потом всему миру жаловаться....вот какой я христианин....да люди посмотрят и не пойдут к такому БОГУ....мы лицо БОГА...на ЗЕмле...а то некоторые висят в облаках....причем не живут на земле...о земном не помышляют у них все о неьесном...но кушать ходят к соседу и квартплату собирают в интернта:))))))))))но зато какие христиане:)))))))))))любо дорого посмотреть. А богатый человек...да просто который научился жить не покладая рук и заработал себе достаток...чтобы можно было немного расслабиться....он какой плохой...богач ненавистный....

Так это зависть и лицемерие говорит. Лично я уважаю тех, кто в жизни достиг...даже посмотреть на Ирину Хакамаду...мудрая женщина...а звезды наши...труженики...и о Боге они не забывают...и в церковь ходят...а что у них в сердце так не нам судить...лучше порадоваться...что есть люди в России умеющие жить...Максим ГАлкин молодой а какой особняк построил...трудом...это какой труд все роли запомнить и на сцене все это сказать...а наши Елена Степаненко и Евгений Ваганович...молодцы... Тему надо было назвать НИЩЕТА В НЕЙ РИСК! .

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|23 Апр 2012
0 Цитировать

так это БОГ их труд благословляет...и очень многие и приютам помогают и начлежки открывают и тюрьмы и колонии берут под опеку...а что нищий дать может...голодранцу и дать то нечего...и сердце у него злое...и завистливое. Кто плохо о богатых говорит с извдевкой, да с ухмылкой...им не будет обеспечения...все от сердца исходит. Я лишь говорю о том...что БОГ нам дал ЗЕмлю...а мы ее хозяева должны правильно все делать...и не засорять землю...а беречь...Молодцы кто животным помогает, чтобы с лица земли не исчезли...ДА Я ПОМОЛЮСЬ ЗА ВСЕХ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ ПЛАНЕТЫ И ПОЖМУ ИМ РУКУ....Искренне

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|23 Апр 2012
1 Цитировать

Вселенная И БОГ БЛАГОДАРЮ!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|23 Апр 2012
1 Цитировать


Хорошо быть щедрым людям помогать...при этом быть богатым и нужды не знать.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Деньги не имеют никакого значения, кроме того, что на них написано, но как они могут служить для обеспечения для жизни на Земле да не слышало того ухо и не видел того глаз...что приготовил ГОСПОДЬ ЛЮБЯЩИМ ЕГО! Руки труженика благословит Господь и пошлет ему изобилие. Да будет так!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Заплати и ешь сколько хошь...а так пошла вон:)))))))))))))))))...а вы говорите хорошо быть бедным.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
Carpenter
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Бедный ненавидим бывает даже близким своим, а у богатого много друзей.

Желающих поживиться за его счёт.

 

Цитата NaVen
Богатство прибавляет много друзей, а бедный оставляется и другом своим.

Эти "друзья" - просто рыбы-прилипалы. Они исчезают сразу, как только понимают, что не могут дальше что-то с тебя иметь.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
а звезды наши...труженики...и о Боге они не забывают...и в церковь ходят

для пиара

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Максим ГАлкин молодой а какой особняк построил...трудом...это какой труд все роли запомнить и на сцене все это сказать.

Это называется "тонкий стёб" :)

Спасибо за антирекламу культа наживы и потребления.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Максим ГАлкин молодой а какой особняк построил...трудом...это какой труд все роли запомнить и на сцене все это сказать. Это называется "тонкий стёб" :) Спасибо за антирекламу культа наживы и потребления.

А вы этого всего достигнете...потом будете тут писать! Кто для пиара а кто для чего церковь посещает...Голодранцу конечно легко говорить...ему больше и сказать то нечем и прикрыться:)))))))))))

Молодой человек предложил девушке свою руку и сердце...а потому что у него больше другого ничего и не было...вот как...юмор вам:)))))))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+3288
|23 Апр 2012
1 Цитировать

Нельзя людей делить, как фигуры в шахматах: раз ты богатый - ты черный, если ты бедный - ты белый. Мир более красочен! И люди, гораздо более разнообразны! И среди богатых есть много хороших, богатых духовно, людей, и среди бедных много жадных и нищих духом..................

Само богатство или бедность не являются пропуском в ад или рай...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И среди богатых есть много хороших, богатых духовно, людей

Пример.

Старожил
+4645
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Эти "друзья" - просто рыбы-прилипалы.
Цитата Carpenter
Желающих поживиться за его счёт.

)))))))))))))))) а чего Вы мне отвечаете? ))))) это  не я Вам сказала! Это Божье Слово говорит! вот Ему и обьясняйте ...))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|24 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Пример.

Если вы их не встречали, то совершенно не значит, что их нет. Космонавты тоже Бога не видели.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
)))))))))))))))) а чего Вы мне отвечаете? ))))) это не я Вам сказала! Это Божье Слово говорит! вот Ему и обьясняйте ...))))

А в Слове Божьем и не сказано, что это хорошо. Или я что-то пропустил?

Фарисеи были сребролюбивы и смеялись над Иисусом, когда Он сказал им, что жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Вы совершаете ту же ошибку, унижая бедных.

Есть бедные от лени, но я не об этих писал в первых 7 постах. Я писал о тех людях, которых обманули, которым удерживают зарплату, которые стали жертвами жизненных обстоятельств или с детства произошли из малообеспеченных. Да, такой человек оказывается в одиночестве, но это и приводит к тому, что он начинает искать помощи у Бога. По себе знаю. А те, кто был всегда хорошо обеспечен, они не продвинулись в этом направлении вообще.

А то, что у богатого много "друзей" - это я и описал в первых 7 постах. У них свой тусовочный круг, они роскошно проводят время, веселятся, пируют, развратничают. Есть и много прихлебателей, желающих гульнуть за их счёт. Но они сразу исчезают, ссылаясь на занятость, как только видят, что с этого человека уже ничего не поимеешь. Вот и вся дружба.

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Если вы их не встречали, то совершенно не значит, что их нет. Космонавты тоже Бога не видели

Я не просил меня оскорблять. Это не ответ. Приведите пример хоть одного богача, который был бы духовно богат. Желательно из Нового Завета. Или назовите хоть одного богача, известного в наше время, который был бы духовно богат и проповедовал Христа, являя собой пример истинно христианского образа мышления и жизни. Жду.

Старожил
+1834
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Деньги не имеют никакого значения, кроме того, что на них написано, но как они могут служить для обеспечения для жизни на Земле да не слышало того ухо и не видел того глаз...что приготовил ГОСПОДЬ ЛЮБЯЩИМ ЕГО!

Я всегда думал и слышал много проповедей, что Господь в ином веке приготовил любящим его, а не на земле, где князь диавол. Почемуто богатые не на Бога уповают в этом веке ветхом, но на  материальное богатство. Как будто оно избавит человека от тех бед, которые грядут на всю вселенную, на всякую плоть. Богатые безумно располагают себе планы на долгие времена.


20Но Бог сказал ему: безумный!
в сию ночь душу твою возьмут у тебя;
кому же достанется то, что ты заготовил?

Или кто то пологает, что на земле 2 категории материально Богатых. Одни сами обогатились, других Бог обогатил.Что это за бог такой, который не мудростью обогащает, а серебром тленным? Не маммона имя ему?  Но как видно из слов Господа, что не какой богатый не в Бога, в Царство Его не войдёт.

25Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши,
нежели богатому войти в Царствие Божие.

Еслитолько  верблюд входит в Царство Бога, то богатому ещё сложней.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+3288
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Или назовите хоть одного богача, известного в наше время, который был бы духовно богат и проповедовал Христа, являя собой пример истинно христианского образа мышления и жизни. Жду.

Об известных людях я не могу ничего сказать, потому что не общалась с ними лично и не знаю их сердца. Зато я общалась со многими людьми в нашем городе и прекрасно видела, что характеры и сердца у людей бывают разные. Но я не могу приводить вам примеры моих знакомых, потому что вы их не знаете. Могу лишь сказать, что у меня есть знакомые и среди бомжей и нищеты нашего города и среди богатых и элиты нашего города. Я имела возможность общаться с разными людьми и прекрасно видеть, что сердце человека совершенно не зависит от его кошелька........................

А из известных христиан я вспомнила только Мэла Гибсона. Да, он постоянно падает и встает. Да, он грешит, но раскаивается. И благодаря своему богатству и знаменитости он смог снять фильм "Страсти Христовы". И, как вы думаете, это не Бог его вдохновил на этот фильм? Просто легко сказать: да он грешник ужасный, пьет, разводится с женами, бьет их.............. А в сердце у него что? Вы ведь об этом не знаете. Знает только Бог. И Он его поднимает и ведет за руку..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А из известных христиан я вспомнила только Мэла Гибсона. Да, он постоянно падает и встает. Да, он грешит, но раскаивается. И благодаря своему богатству и знаменитости он смог снять фильм "Страсти Христовы". И, как вы думаете, это не Бог его вдохновил на этот фильм? Просто легко сказать: да он грешник ужасный, пьет, разводится с женами, бьет их.............. А в сердце у него что? Вы ведь об этом не знаете. Знает только Бог. И Он его поднимает и ведет за руку.

Мэл Гибсон - верующий? Вы смеётесь? Он просто использовал тему о Христе для собственной популярности, чтобы все говорили, что он такой верующий! Там и близко нет духовного возрождения и роста. Чем дольше человек в вере, тем выше его уровень кротости и смирения, знания Слова и целомудрия. А у Мэла Гибсона этого нет и в помине.

Старожил
+3288
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
А у Мэла Гибсона этого нет и в помине.

А вы что Бог, что видите его сердце? Или живете с ним в одном доме и видите его каждый день? Или Бог дал вам право определять: кто истинно верующий, а кто - нет? Или все, кто верит не так, как вы, уже - неверующие?

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." (Рим.14:4)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
2 Цитировать

Доказываю:

"19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."

Я выделил вам про Мэла Гибсона. Ещё будете спорить? По плодам их узнаете их. А все эти разговоры про сердце - это попытка облагородить грех, замаскировать его. Я этот коварный приём знаю.

Старожил
+3288
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Ещё будете спорить? По плодам их узнаете их.

А еще Бог так говорит:

"ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель." (Прит.24:16)

И есть еще и такие Его слова:

"Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
 Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой." (Прит.24:17,18)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А еще Бог так говорит: "ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель." (Прит.24:16) И есть еще и такие Его слова: "Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой." (Прит.24:17,18)

Знаете, я и не радуюсь. Это во-первых. А во-вторых, кто вы, что ставите ветхозаветные цитаты выше новозаветных? И не уклоняйтесь от темы. Я вообще не об этом излагал первоначальную мысль, а о том, что богатые создают обособленный круг, и это группа риска.

Удален
заступник2
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
назовите хоть одного богача, известного в наше время, который был бы духовно богат и проповедовал Христа

А как же знаменитые ныне т. н. "Божьи генералы", чрез проповеди которых о Христе большинство современных христианских церквей образовалось? Реннеры, Коупленды, Майер, Хинн, ........... Отец "Благословенного для всех народов" С. Аделаджа, наконец, в свите которого и Zhanna  состоит, представляя его интересы, - этот человек, проповедующий Христа,  тоже ведь отнюдь не бедный деньгами (по меркам той страны, в которой проживает) и не в тесной каморке ютится.

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А как же знаменитые ныне т. н. "Божьи генералы", чрез проповеди которых о Христе большинство современных христианских церквей образовалось? Реннеры, Коупленды, Майер, Хинн, ........... Отец "Благословенного для всех народов" С. Аделаджа, наконец, в свите которого и Zhanna состоит, представляя его интересы, - этот человек, проповедующий Христа, тоже ведь отнюдь не бедный деньгами и не в тесной каморке проживает.

Давайте не будем превращать эту тему в разговор о сребролюбивых лженаставниках. Для этого есть тема "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам" - http://www.invictory.org/forum/subject-8537-church.html?&page=1

Основная мысль данной темы - это обособление богатых в особый круг, где творится распутство.

Удален
заступник2
|24 Апр 2012
0 Цитировать

Вы же сами предложили: "Назовите..." Я назвал. Что не так?

Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вы же сами предложили: "Назовите..." Я назвал. Что не так?

Я вас умоляю, не надо здесь устраивать хохму. Тема чрезвычайно серьёзная и страшная, если вдуматься.

Удален
заступник2
|24 Апр 2012
1 Цитировать

А что, богатые из числа проповедующих Христа не принадлежат к группе риска?

Местный
+3
|24 Апр 2012
1 Цитировать

ПРимер не одного богача..который был и есть духовно Очень богат..Авраам, ИОв..Пока достаточно из современных можно..но не надо смотреть в " чужой корман"Богатый -это не тот, у кого много есть, а кому мало надо.

 

Цитата Carpenter
Приведите пример хоть одного богача, который был бы духовно
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
ПРимер не одного богача..который был и есть духовно Очень богат..Авраам, ИОв

Иоанн Креститель превосходит всех пророков Ветхого Завета, как сказал о нём Христос. Авраам и Иов жили во времена, когда ещё даже закона Моисея не было. Назовите хоть одного служителя Нового Завета, который был бы очень богат.

 

Цитата пойнт
но не надо смотреть в " чужой корман

Это не ответ.

 

Цитата заступник2
А что, богатые из числа проповедующих Христа не принадлежат к группе риска?

Если это богатство, добытое обманом, то да, ещё как принадлежат. Попробуйте втиснутся в друзья к этим звёздам христианского эфира. Вам охранники нос дверью прищимят.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Богатые – группа риска

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы