Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богатые – группа риска

Старожил
+1834
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Клер
Бог богат, и сотворил боагтую землю, чтобы люди наслаждались ее богатствами,

Прах существовал и до Адама. И Адам из праха. Пророки говорят: мы пред Тобою Боже прах и пепел!

В Евангелие как и в сё Писание от начала- Богодухновенное. Найдите мне пример пожалуйста, чтобы там было хоть одно пожелание или призыв быть материально богатыми, кроме как раздавать своё богатсво неимущим, так, как это эс ть конкретное препятствие для входа в Царство Небесное.

Найдите хоть одного человека родившигося свыше, чтобы имел или даже размышлял о земном богатстве.


Цитата vitaly-makarov ru
Был ли Иисус бедным ? Нет . Были ли бедными Павел или Петр , или Матфей ? Нет .

25Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши,
нежели богатому войти в Царствие Божие.

Вы полагаете, что Иисус будучи "матереиально" богатым сказал эти слова?

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Сколько среди обеспеченных людей благотворителей, помогающих детским домам, приютам для животным, больницам, тюрьмам, и что это плохо? А что может бедный, у него на себя то нет:(
Две лепты бедной женщины были гораздо благоуханней Богу, нежели деньги Богатых.


13Притом говорите: <вот сколько труда!>
и пренебрегаете ею, говорит Господь Саваоф,
и приносите украденное, хромое и больное,
и такого же свойства приносите хлебный дар:
могу ли с благоволением принимать это из рук ваших?
говорит Господь.
6 невежество поставляется на большой высоте,
а богатые сидят низко.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+3288
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Найдите мне пример пожалуйста, чтобы там было хоть одно пожелание или призыв быть материально богатыми,

даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе. Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять," (Втор.28:11-13)

благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц." (Иов.42:12)

Или это все не материальные блага?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1834
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
"И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.

Так вы полагаете всётаки. что Писание ни есть Богодухновенным? А является пособником для "нового поклонения" по бизнесу, по зоотехнологии разведения скота в виде волов молотящих, верблюдов не входящих в игольные уши?

27не погубляй тех, которые жили по-скотски,
но воззри на тех, которые ясно учили закону Твоему;
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Вы совсем не пишете про людей-работяг, которые стали предпринимателями, заработали денег, не гордятся, служат в церкви. Я знаю таких.

Не писал об этом в своих первых 7 постах. Не додумывайте за меня, хорошо?

 

Цитата Комп
Таким образом, вы обобщаете состоятельных людей и автоматически бросаете клевету на тех, кто не утопает в гламуре, не гордится и т.д.

Ничего не обобщаю. Не сочиняйте. Читайте ещё раз непредвзято. Я писал только о тех, кто создаёт обособленный круг и не пускает туда других. Они - группа риска. Теперь-то хоть понятно?

 

Цитата Zhanna
Можно отнестись, как к беде вселенской, а можно, как к уроку поучительному.

Хотите, чтоб с вами случилось что-то ужасное? Нет, не хотите. Вы не понимаете, что есть вещи, из которых не уроки надо извлекать, когда ты точно ни в чём не виноват, а искать истинно виновных и наказывать, чтобы пресечь их преступную деятельность. А у вас философия адвоката дьявола - вы предлагаете жертве обвинять во всём себя. Это чудовищно. Просто горя вы давно не хлебали. Хлебните, пострадайте от чужого греха против вас, тогда посмотрим, что вы запоёте, как вы будете извлекать уроки.

 

Цитата Zhanna
И как все это соотносится в вами сказанным:

Очень просто. В школьном классе какой-нибудь здоровенный подонок (совсем некрасивый) может тероризировать полшколы и создать там свой клан. Так и появляются криминальные авторитеты. Или вы думали, что это субтильные подростки в очках?

Старожил
+3288
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Так вы полагаете всётаки. что Писание ни есть Богодухновенным?

 А где я такое говорила? Я просто подтвердила, что именно Бог обещает восполнить нам всякую нужду, а не сатана. Просто Он исполняет НЕ ВСЕ наши желания, а лишь те, что нам во благо.....

 

Цитата Carpenter
Вы не понимаете, что есть вещи, из которых не уроки надо извлекать, когда ты точно ни в чём не виноват, а искать истинно виновных и наказывать

 Уроки надо извлекать из ВСЕГО!

"... и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним." (Иер.15:19)

Нет в жизни такой ситуации, из которой не надо было бы извлекать уроки. Тем более, Господь не учит наказывать.

"не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение." (1Пет.3:9)

 

Цитата Carpenter
В школьном классе какой-нибудь здоровенный подонок (совсем некрасивый) может тероризировать полшколы и создать там свой клан.

Но ведь это не делает его богатым! Да и, такой человек, вряд ли станет когда-нибудь богатым. Кроме того, терроризировать весь класс может и красавец, и субтильный подросток в очках...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
"... и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним." (Иер.15:19)

В точном переводе так: "и если будет в слове твоём мудрость, а не глупость, то сможешь говорить, как Мои уста". В контексте речь идёт об отношении Иеремии и народа Израиля. Не имейте привычки подтверждать свои слова искажённым контекстом. Это грязно.

 

Цитата Zhanna
Но ведь это не делает его богатым! Да и, такой человек, вряд ли станет когда-нибудь богатым. Кроме того, терроризировать весь класс может и красавец, и субтильный подросток в очках.

Ему быстро очки разобьют. Вы не мужчина, вы не разбираетесь в этом, как я не разбираюсь в косметике или женских шмотках. А подлый подросток вырастает в преступника.

Старожил
+3288
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
В точном переводе так: "и если будет в слове твоём мудрость, а не глупость, то сможешь говорить, как Мои уста".

 Ну уж, извините, если то, что вы говорите о мести, наказании и законе "око за око" - это мудрость, то что ж тогда - глупость? Подставь другую щеку и отдай последнюю рубашку?

 

Цитата Carpenter
А подлый подросток вырастает в преступника.

Подлый подросток вырастает в глупого преступника. И у него потом, больше возможности покаяться!

А умным и богатым преступником вырастают, обычно, те дети, на которых особых нареканий в детстве, со стороны взрослых, почти не слышно.

 

Цитата Carpenter
Так и появляются криминальные авторитеты. Или вы думали, что это субтильные подростки в очках?

Именно ребенок в очках, который не умеет драться, развивает, обычно свой ум. И он, чаще всего, хорошо манипулирует остальными одноклассниками. А те, кто на силу физическую уповают, всю жизнь - на побегушках!

Кроме того, зачем судить людей, не похожих на себя и предвзято к ним относится?

"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иак.4:12)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
"И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе. Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять," (Втор.28:11-13) "И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц." (Иов.42:12) Или это все не материальные блага?

Это не из Нового Завета. Для Евангелия тысяча ослиц не нужна.

 

Цитата Zhanna
Именно ребенок в очках, который не умеет драться, развивает, обычно свой ум. И он, чаще всего, хорошо манипулирует остальными одноклассниками. А те, кто на силу физическую уповают, всю жизнь - на побегушках! Кроме того, зачем судить людей, не похожих на себя и предвзято к ним относится?

Очкарики обычно изгои, а не манипуляторы. Над ними издеваются. А чтобы очкарик кем-то более сильным манипулировал - это сказки. А кто уповал на грубую силу и становятся криминальными авторитетами местного значения. Так было в 90-е, если вы тогда были взрослой.

 

Цитата Zhanna
"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иак.4:12)

Ещё раз призываю вас не выдирать отдельный стих Писания из контекста.

Старожил
+1130
|15 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Carpenter
Очкарики обычно изгои, а не манипуляторы. Над ними издеваются.

Япония считается самой очкастой нацией. Но, это далеко не изгои. Умнейшие люди, лидеры. Вторая страна в мире по развитой экономике. И всё это при том, что они не имеют своих природных ресурсов, как например США.

У вас в голове ложные установки относительно некоторых вещей. Твердыни.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
непростой
|15 Апр 2012
2 Цитировать

"Твердого духом Он хранит..в неприступном свете"..А у кого ..есть твер..Дыни..?

 

Цитата Комп
Твердыни.
Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Япония считается самой очкастой нацией. Но, это далеко не изгои. Умнейшие люди, лидеры. Вторая страна в мире по развитой экономике. И всё это при том, что они не имеют своих природных ресурсов, как например США. У вас в голове ложные установки относительно некоторых вещей. Твердыни.

У них и мафия такого уровня, что в пыль любого сотрут. Умного очкарика любой материально заинтересованный богатенький возьмёт, если увидит выгоду. Это тоже есть в моих первых 7 постах. Перечитайте.

Старожил
+3288
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
А кто уповал на грубую силу и становятся криминальными авторитетами местного значения. Так было в 90-е, если вы тогда были взрослой.

Вспомните нашумевшую "Бригаду". Саша Белый никак не уповал на грубую силу, хоть и умел подраться. И он был красив и умен. Кажется, даже в институт поступил. Подраться больше любили Пчел или Космос. но они авторитетами не стали, "головой" у них Белый был, а они - так, в тени...............

Или какого-нибудь вора в законе, вспомните. Они, обычно, сами не дерутся. У них для этого "шестерки" есть. А они - головой работают.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Долфин
|15 Апр 2012
1 Цитировать

Зачем люди так интересуются богатыми? Конечно, они ведут глубоко духовные беседы ... Но все же. Во многих случаях первая причина - отсутствие полноценной жизни в Боге. Нет собственного движения и отсюда заимствование чужого ( часто не в том направлении ) . При этом происходит симуляция и кажется на время, что и сам куда-то движешься. Определенный самообман. Вторая причина из наиболее видимых и лежащих на поверхности всязана с первой, и это зависть.

Удален
Долфин
|15 Апр 2012
2 Цитировать

Проповедовать богатым лучше людям успешным в какой-то области положительной человеческой деятельности. Иначе, могут поднять на смех,  и указать направление ... Можно не быть предпринемателем, но являть из себя цельную и сильную духовную личность, а не ее мнимое, виртуальное наличие. Иначе опять - же, раскусят сразу. Видел такие сцены .

Да, у них, у богатых больше искушения сорваться в пропасть " выдуманой самодостаточности ". Но и бедные, и даже бомжи могут быть очень горды. Не путать с чувством достоинства.

Старожил
+1130
|15 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Долфин
Да, у них, у богатых больше искушения сорваться в пропасть " выдуманой самодостаточности ". Но и бедные, и даже бомжи могут быть очень горды. Не путать с чувством достоинства.

Слышал рассказы о крайне сильной гордости бомжей.

Иаков пишет, чтобы богатые не надеялись на богатство, а не богатые, чтобы не лебезили перед ними и относились к ним, как к обычным братьям. Некоторые же в послании Иакова усматривают исключительный негатив по отношению к состоятельным людям. В Божьем плане был и "Царь Давид" и "Иоанн Креститель". Один был богат настолько, что накопил денег на постройку храма Богу. Другой был так беден, что ходил в верблюжьих одеждах и ел саранчу. С материальной точки зрения никто из них не хуже и не лучше. ОБА великие Божьи служители, каждый В СВОЕМ призвании.

У кого-то талант - зарабатывать деньги и служить Богу даянием с страхе Божьем. Кто-то не силен в зарабатывании денег, но силен в слове Бога и может учить народ Божьему слову.

Религиозные люди рассорят служителей Слова и даятелей. А мудрые понимают, что служители Слова + даятели - великая сила в распространении Евангелия.

Сражаться против состоятельных Богобоязненных христиан, это сражаться против одного из органов тела Христа.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Долфин
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Сражаться против состоятельных Богобоязненных христиан, это сражаться против одного из органов тела Христа.

Умно.

Местный
-22
|15 Апр 2012
2 Цитировать

На самом деле если Бог дает приобретать богатство, и если ты служишь финансами в церкви, то еще более это богатство будет умножается, причем без всякого сребролюбия у человека в сердце....

 

Цитата Комп
Цитата Долфин Да, у них, у богатых больше искушения сорваться в пропасть " выдуманой самодостаточности ". Но и бедные, и даже бомжи могут быть очень горды. Не путать с чувством достоинства.
Цитата Долфин
Сражаться против состоятельных Богобоязненных христиан, это сражаться против одного из органов тела Христа.
Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вспомните нашумевшую "Бригаду"

Зачем мне это? Я в 90-е был очень взрослым. Я всё помню наяву. Мне кино не надо, чтобы знать, что было в начале 90-х.

 

Цитата Долфин
Вторая причина из наиболее видимых и лежащих на поверхности всязана с первой, и это зависть.

Это вы обо мне? Завидовать тем, кто подавляя и обманывая других, сделал состояние? Извините, брезгую.

 

Цитата Комп
А мудрые понимают, что служители Слова + даятели - великая сила в распространении Евангелия. Сражаться против состоятельных Богобоязненных христиан, это сражаться против одного из органов тела Христа.

Отлично сказано. Всё верно.

Старожил
+3288
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Зачем мне это? Я в 90-е был очень взрослым. Я всё помню наяву. Мне кино не надо, чтобы знать, что было в начале 90-х.

Я тоже не ребенком была. И прекрасно видела, как часть людей пыталась заняться бизнесом, а часть - поднимала сразу "огромные" деньги, занимаясь рэкетом. Но эти "огромные" деньги тут же спускались в барах, ресторанах, на девочек и наркотики............... И очень быстро "крутые", но безголовые местные рэкетиры оказывались в пропасти или на самом дне жизни.

А те, кто потихоньку и неспеша строил свой бизнес, сейчас "крутые" люди в городе, держат сети магазинов и другие заведения. А уголовники.... Так у них своя романтика: "Украл, выпил - в тюрьму........."(с) И это происходит и сейчас, также как в том старом фильме........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
заступник2
|17 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Некрасивый и физиологически менее одарённый человек из менее благополучной семьи обречён на отверженность и страдание, не на восполнение его желаний, а на борьбу за выживание.

"Нет правил без исклчений". К примеру, нынешний Президент страны, в которой я ныне проживаю, не воспитывался в семье богатых и успешных родителей. И юность его прошла в местах суровых. Однако же не стал отверженным страдальцем, а напротив, - царём, победив в конкурентной борьбе за престол всех сильных и влиятельных противников. Равно и первый, и второй Президенты отнюдь не из царских династий вышли, а обычными сельскими пареньками из захолустных деревень раньше были.

Удален
заступник2
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я писал только о тех, кто создаёт обособленный круг и не пускает туда других. Они - группа риска.

В 3Ин.9-10 упомянут некий обособленный круг (руководимый неким, любящим властвовать человеком) куда не пускали других. Как Вы считаете, создатели подобных обособленных кругов и руководимые ими - это группа риска?

Старожил
+1061
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Цитата Комп                 Япония считается самой очкастой нацией. Но, это далеко не изгои. Умнейшие люди, лидеры. Вторая страна в мире по развитой экономике. И всё это при том, что они не имеют своих природных ресурсов, как например США. У вас в голове ложные установки относительно некоторых вещей. Твердыни.
У них и мафия такого уровня, что в пыль любого сотрут. Умного очкарика любой материально заинтересованный богатенький возьмёт, если увидит выгоду.

Интересно. В США - по статистике, русская мафия уже давно превзошла итальянскую или колумбийских и мексиканских нарко - диллеров. Китайские и русские хакеры - самая гроза правительства этой страны. Я не говорю уже о мелких бизнесах или эммиграционных скандалах.

Один из бывших русско- американских служителей с подобными ему сумел так обвести многие эммиграционные службы разных стран и таможни..., что уже  почти 5 лет расследуют и ещё диву даются работники служб его "смекалке" и расправам.....

Старожил
+3288
|17 Апр 2012
3 Цитировать
" Цитата Carpenter
Я писал только о тех, кто создаёт обособленный круг и не пускает туда других. Они - группа риска.

Кстати, еще. Обособленный круг, обычно, создают не те, кто богат уже не в одном поколении, т.е. - наследственно, а те, кто туда лишь недавно вырвался из "нижнего" круга. Т.е. вчерашние бедняки, отверженные и изгои, обычно, став богатыми, не хотят туда пускать никого из своего "прошлого".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Carpenter
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Т.е. вчерашние бедняки, отверженные и изгои, обычно, став богатыми, не хотят туда пускать никого из своего "прошлого"

Есть такое. Но я больше писал об идеологии такого процесса и не говорил, что исключений нет. Кому-то выгодно такое положение вещей. Теперь понимаете? Это ловушка.

Удален
Долфин
|18 Апр 2012
2 Цитировать

Когда я писал про зависть, то я не имел Вас ввиду.  Я расматривал универсальное духовно - психологическое явление, вспоминал из своего опыта.

Есть один момент. Если ты в движении, то тебя намного меньше волнует кто, как и куда.

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
1 Цитировать

Цитирую в подтверждение моей темы слова Христа из 14 главы Луки:

"16 Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
17 и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже всё готово.
18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
19 Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
20 Третий сказал: я женился и потому не могу придти.
21 И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
22 И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.
23 Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.
24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных."

Речь идёт и о тех, кто озабочен богатством, и о тех, кто стремится к успеху в заполучении вожделенного полового партнёра, а не в Царство Божье. Или слова Христа не авторитет?

Старожил
+3288
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Цитата Zhanna
Т.е. вчерашние бедняки, отверженные и изгои, обычно, став богатыми, не хотят туда пускать никого из своего "прошлого"
Есть такое. Но я больше писал об идеологии такого процесса и не говорил, что исключений нет. Кому-то выгодно такое положение вещей. Теперь понимаете? Это ловушка.

Как раз-таки вы писали об исключениях, как о правиле.

Вы писали, что богатые из рода в род не хотят пускать в свой круг бедных.

А я написала, что лишь бывшие бедняки, вырвавшись "наверх", не хотят пускать в свой круг других бедняков. Люди же, богатые из рода в род, обычно спокойнее относятся к беднякам, которые хотят войти в их круг................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Люди же, богатые из рода в род, обычно спокойнее относятся к беднякам, которые хотят войти в их круг.

Рискните.

Старожил
+3288
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Рискните.

Зачем? Оно мне надо?

Есть немало примеров и без меня:

президенты Украины - Кучма, Кравчук, Ющенко, Янукович.......

президенты России - Ельцин, Горбачев, Путин, Медведев............

криминальные авторитеты - Абрамович, Ахметов.................

компьютерные гении - Билл Гейтс и др.

Да мало ли еще людей, которые вошли в мир богатства и гламура из нищеты?!

Практически все звезды Голливуда, русской или украинской эстрады...........

Причем, заметьте, представителям поющих или играющих династий, гораздо труднее взобраться на пъедестал, чем представителям низов................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Simeona
|18 Апр 2012
2 Цитировать

Жанночка, вы правы в этом

 

Цитата Zhanna
А я написала, что лишь бывшие бедняки, вырвавшись "наверх", не хотят пускать в свой круг других бедняков. Люди же, богатые из рода в род, обычно спокойнее относятся к беднякам, которые хотят войти в их круг................

У нас это очень OТЧЁТЛИВО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ в русскоязычных кругах.

Говорят "из села девку можно увезти, а село из девки никогда" ...хуже всего этим людям когда деньги закончились, дом забрал банк, в дорогой ресторан уже не пойдёшь, а значит и богатые вечеринки и друзья тоже закончились :(

A так как старых "бедных" друзей, они и сами отправили своим к ним пренебрежением, увы эти люди остаются у разбитого корыта, нисчем

НА самом деле их очень жаль, они изначально в душе были эгоистами, а богатство всего лишь ПРОЯВЛЯЕТ СУТЬ НАШЕЙ ДУШИ, впрочем как и здоровье.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Богатые – группа риска

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы