Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богатые – группа риска

Удален
Carpenter
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Только как-то странно степень риска определять по степени богатства

Вы не поняли смысла моего послания вообще. Я не столько о богатсте тут говорю, сколько о создании богатыми обособленных кругов общения, обречённых на погибель.

 

Цитата alicoc
Carpenter тут проповедует евангелие нищеты-вторая крайность, противоположная евангелию процветания.То, что он пишет в 1-х постах я-бы скорее назвал евангелием закомплексованных лузеров-это хуже, чем харизматы-процветанты, ярчайшее проявление гремучего сектанства

Брат, ты тут тоже ничего не понял Не спеши! Ты такой разумный, всё поймёшь. Просто не торопись. Всё немного сложнее, чем ты понял второпях.

 

Цитата alicoc
а приведите пример, чего вы добились в служении со своей нищетой, кому принесли этим пользу?

Я не живу в нищете, я говорю, что бедным нужно помогать, а не дурачить их и отбирать последнее. Очень хорошее служение бедным людям - это хотя бы вырвать их из лап лженаставников, которые их бессовестно грабят. Говорить правду - это освобождать людей от рабства. Ты же это всегда делаешь, за что я тебя очень высоко ценю! Я не смею хвастаться тем, кому, когда и чем я помогал или помогаю. По Христу. Кроме того, что велико в глазах людей, то невелико в глазах Бога, и наоборот, что ничтожно в глазах людей, то может быть драгоценно перед Богом.

 

Цитата alicoc
По поводу кланов в церкви я и говорю, что они формируются не по признакам талантов или даже богатства, а по признакам семейности и личной дружбы.Я как-раз наоборот там говорю о том, что те, у кого в церкви есть талант или дар, тому мешают и того сознательно давят ущербные, безграмотные и не очень умные личности во главе церкви, не дают развернуться.Церковь должна помогать человеку, а не делать с него идиота-маргинала

К сожалению, жестокая правда на все 100.

Писатель
+146
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Вы не поняли смысла моего послания вообще. Я не столько о богатсте тут говорю, сколько о создании богатыми обособленных кругов общения, обречённых на погибель.

Это вы сделали вид, что я только это предложение в своем посте и написала)))) А я там как раз достаточно внимания и группам общения уделила и физическому "несоответствию" тоже. Только мой пост  слишком уж ставит под сомнение вашу и так довольно нестройную теорию, на которую я таки потратила время, чтобы понять о чем вы там пытаетесь донести. Даже плюсанула сначала по инерции, но когда поняла о чем там, перестала))))))))

Удален
Carpenter
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Это вы сделали вид, что я только это предложение в своем посте и написала

Нет, я очень внимательно прочитал ваш пост. Вы точно не поняли моей мысли до конца, потому что я абсолютно всё, о чём вы говорите, осветил очень подробно. Просто вам не хватило терпения. Мы говорим об одном и том же, но вам не хватило терпения вникнуть.

 

Цитата RитаS
А теория о "ну ты же достиг, потому что родился удачнее, чем я" - палочка выручалочка ленивых)))

Скажите это инвалиду или человеку, живущему в бедной деревне в глубинке России.

Писатель
+146
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Цитата RитаS А теория о "ну ты же достиг, потому что родился удачнее, чем я" - палочка выручалочка ленивых)))
Скажите это инвалиду или человеку, живущему в бедной деревне в глубинке России.

Не скажу... Любой человек, для того чтобы оправдать свое "не получилось", а по большому счету "не захотел", всегда может найти как пример "более удачно рожденного", чем он (сама такая бываю)))). Это дает ему хороший повод для самомосожаления и ожидания от других, особенно более "удачных", того, что они чем-то обязаны тебе помочь. И если не помогли (ему-то незаслужено досталось, вот мне бы..), то сразу нехорошие человеки. И обида на весь мир... Ну и вряд ли такой Царство небесное наследует.)

И, думаю, вы сами слышали, как, довольно таки обделенные физически или еще как-то, люди добивались в чем-то успеха, не смотря на свою обделенность.

Старожил
+240
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Скажите это инвалиду или человеку, живущему в бедной деревне в глубинке России.

а с какой стати все должны опускаться до их уровня

Удален
ray
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а с какой стати все должны опускаться до их уровня

здесь речь о том что богатым сложнее прийти к Иисусу

потому что ценности царства- духовны

и сформировавшийся в определённых кругах человек

имеющий стойкие материальные ценности

одержимый духом маммоны и имеющие успех и высокое положение

чьё ментальное восприятие полностью ориентировано на поддержание условий и сохранение

своего статуса

таким реально труднее чем тем у кого в физическом мире ничего нет..кто в нищите и болезнях..кто трудится но не может пробиться в этот круг "сильных мира сего" не потому что он глуп а потому что воспитание не позволяет "выть по -волчьи" и он никогда не сможет "удержаться на плаву" с теми кто движим князем этого мира- сатаной!

и это- верные факты а не выдумки!

первое мирское  правило: если ты приподнялся и вышел хоть немного из соцуровня пониже и таки влился в более престижный- забудь всё своё прошлое и поскорее..забудь всех людей всех друзей и даже родственников которые ниже чем те люди с которыми ты собираешься общаться!..похорони всё что было и приобретай вес и авторитет там где оказался.и лучший вариант- научись всячески прислуживать-поддерживать тех кто в этих кругах выше и почтеннее..делай всё возможное чтобы быть первым помощником и правой рукой таких..быть шестёркой- но с ними рядом...быть в курсе их жизни и всех событий и интересоваться всем что им интересно...распознавай их слабые места и помни что все остальные кто рядом с тобой- конкуренты и они лишь длут чтобы ты оступился чтобы подсидеть тебя и унизив вернуть туда откуда ты только что вылез

вот вам приблизительный циничный расклад тех кто вращается в тех кругах где по-другому -не выжить

идти по головам..нет..скакать!!..идти к цели- больше власти!..денег!..авторитета!

вот чем движимы те люди которым Христос абсолютно смешон и Его учение - это полный крах той карьеры в обществе в котором они стараются идти выше..вверх

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
И, думаю, вы сами слышали, как, довольно таки обделенные физически или еще как-то, люди добивались в чем-то успеха, не смотря на свою обделенность.

Если вы, например, о Стиви Уандере, то там была прямая коммерческая заинтересованность в использовании этого ребёнка. Все прекрасно понимали, что из этого чудика в набожной Америке можно сделать "звезду" и неплохие денежки. А скольких просто бросили?

Есть ещё соревнования инвалидов в спорте, но это совсем другой разговор, потому что они соревнуются только друг с другом. Есть, правда, Оскар Писториус, но история с ним была скандальной, и он - далеко не из бедной семьи.

 

Цитата RитаS
Это дает ему хороший повод для самомосожаления и ожидания от других, особенно более "удачных", того, что они чем-то обязаны тебе помочь. И если не помогли (ему-то незаслужено досталось, вот мне бы..), то сразу нехорошие человеки. И обида на весь мир... Ну и вряд ли такой Царство небесное наследует.)

Был у меня очень тяжёлый период в жизни, но я предпочёл на Бога полагаться, а не искать помощи у других. Обиды на весь мир не было, потом что был я уже не так уж молод и понимал, что никому я не нужен. Но Апостолы ясно говорили Павлу и его помощникам, чтобы те не забывали нищих. Кроме того, бедность - это проблема, в которой человек, не найдя вариантов помощи в этом мире, начинает искать помощи у Бога. А это прямой путь в Царство Божье. А вот, чтоб пресыщенный богач вдруг начал искать помощи у Бога... нет, так не бывает.

 

Цитата alicoc
а с какой стати все должны опускаться до их уровня

Об этом речь не идёт. Речь идёт о том, чтобы избегать попадания в обособленные кланы богатых и гламурных, которые сами себя ограждают от простых людей и этим обрекают себя на погибель.

Удален
ray
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
там была прямая коммерческая заинтересованность в использовании

абсолютно всё в мирской системе  ориентировано на получении и извлечении прибыли

редкие энтузиасты всё же остались...но даже школота сегодня смеётся над их..человеколюбием и идейностью

я общаюсь на мирских форумах...и знаю и вижу ситуацию

всё приходит в полную деградацию...сегодня модно опускать тех кто что то из себя представляет и чего то добился...сегодня интернет дал возможность высказать и выразить любому на планете

всё что он хочет и сколько он пожелает- можно сутками писать на всевозможных форумах и чатах

но это не истинные взаимоотношения

также как и любые отношения без Бога

богатые люди увлечены и очарованы отношениями которые имеют видимость благополучия

но по факту - они трясутся чтобы не потерять всё что у них есть..да какой там Иисус?..столько происходит реально увлекательного для плоти ...сфера и индустрия развлечений просто фантастически стимулирует плоть на постоянные поиски всё новых видов кайфа и получения от жизни всё

да..и ранее было так..но сегодня это обостряется до крайности через всё новые "откровения" разнообразие коих уводит от Христа уже посредством ассортиимента самих "вер в Христа" и представлении о Нём

лживые проповедники процветания - это как бы оптимальный вариант для богатых..и им нравится слушать их сладкие сказаки...и вроде "верят в иисуса"..но...живут для себя и нераскаянные продолжают грешить и ублажать себя на этой земле

Удален
ray
|18 Авг 2012
2 Цитировать

удобный христос- небиблейский монстр которого преподносят ораторы и мастера психотехники

то что происходит в христианстве...предсказано...Вавилон- великая блудница царит и правит и прельщает

отличительной особенностью действий и проявлений сатаны  в последнее время будет не грубая агрессия

но обольщение!

если раньше христиан убивали пытали скармливали зверям то сегодня происходит нечто более страшное

сатана действует через многое то что по сути и не является то грехом

увлечь человека чем угодно- только не личностью Христа-Бога..вот задача сатаны сегодня

тонкий троллинг

но нам небезысвестны его умыслы

богатые люди как бы ..очень заняты..захвачены всеми своими действиями в мирской системе..

у них нет времени  размышлять типа: "зачем я живу?..а что дальше?"как у какого нибудь бедолаги

которого три месяца швырнули по зарплате..да почти уволили а жена вообще изменила и бросила его с ребёнком а он ещё и ногу сломал...

отчаяние..невозможность самому сопротивляться...безысходность

да..не надо опускать руки- скажут все...но те кто разбит сатаной..обманут им..все достойны сострадания

и богачи которые увлечены мирскими нескончаемыми заботами- не исключение

так вот

такому бедолаге..по серьёзному встрявшему...всё же легче не просто там тихо помолиться

а взвыть в небо и рыдать!!!!!...именно от того что он не видит вообще перспектив

а у богатого есть деньги и в его касте все понимают правило что "рука руку моет" и надо помочь всячески попавшему в беду с тем чтобы он тоже помог когда нибудь

Удален
ray
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
сколько о создании богатыми обособленных кругов общения, обречённых на погибель.

например масоны..

все супер богатые люди которые прельщены ложным пророчеством о своей исключительности и уникальности не видят реальности

для них жизнь- битва и игра..естественный отбор и химия..

и конечно же успокаивающая религия с акцентом на делание добра тоже есть

и когда богатым говоришь что без Христа- ад и смерть

он взамен говорит: "а ты хоть знаешь сколько Я людям сделал и помог?..неужели за всё это я попаду в ад?"

но мы знаем что люди попадают в ад только из за того что отвергли волю Бога о себе

а Бог хочет примирения.. общения..и выполнения Его воли

и никакие хорошие добрые дела Ему не нужны

не имеющий Сына не имеет вечной Жизни!

Старожил
+240
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ray
первое мирское правило: если ты приподнялся и вышел хоть немного из соцуровня пониже и таки влился в более престижный- забудь всё своё прошлое и поскорее..забудь всех людей всех друзей и даже родственников которые ниже чем те люди с которыми ты собираешься общаться!

наоборот чаще-кто-то куда-то пролез, и тащит следом за собой безчисленных родственников и друзей, даже если у них нет никакого образования, причём, тащит людей совершенно некомпетентных в том, куда тащит.По такому принципу у нас и организована работа всех госорганов, от того и процветает кумовство, некомпетентность и безответственность

 

Цитата Carpenter
Речь идёт о том, чтобы избегать попадания в обособленные кланы богатых и гламурных, которые сами себя ограждают от простых людей и этим обрекают себя на погибель.

ну приезжают богатые на встречу выпускников своей школы с разным соцстатусом, чего вы ещё от них хотите-в ж-пу что-ли этих бедных лизать.Кто был другом богатого с детства, тот его другом и остаётся, как-раз бывает наоборот-человек с тобой в школе или в ВУЗе ни разу даже не общался, а как стал влиятельным, так прям аж в друзяки напрашивается.Тут ещё есть такая фишка-чем-то помог одному, следом за ним начинают просить другие

 

Цитата ray
лживые проповедники процветания - это как бы оптимальный вариант для богатых..

ничего подобного, ни к каким харизматам богатые не ходят-депутаты-проходицы, посещающие их собрания накануне выборот, перспективные талантливые музыканты, ходящие туда потренироваться на безплатной аппаратуре, а также всякие дельцы, создающие за счёт членов церквей разные кредитные союзы -не в счёт, чаще всего пастор в таких собраниях и есть самый богатый человек.Некоторые пастора-процветатели кичатся, что у них есть богатые влиятельные друзья, самое смешное, почему-то в их-же церковь эти друзяки как-раз не ходят, видимо всё понимают.Зато если какой-то пацан в церкви гуляет с нехристианскими друзьями, его в церкви обругают за то, что дружит с ''мирскими''

Писатель
+146
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
...если ты приподнялся и вышел хоть немного из соцуровня пониже и таки влился в более престижный- забудь всё своё прошлое и поскорее..забудь всех людей всех друзей и даже родственников которые ниже чем те люди с которыми ты собираешься общаться!..похорони всё что было и приобретай вес и авторитет там где оказался.и лучший вариант- научись всячески прислуживать-поддерживать тех кто в этих кругах выше и почтеннее..делай всё возможное чтобы быть первым помощником и правой рукой таких..быть шестёркой- но с ними рядом...быть в курсе их жизни и всех событий и интересоваться всем что им интересно…...распознавай их слабые места и помни что все остальные кто рядом с тобой- конкуренты и они лишь длут чтобы ты оступился чтобы подсидеть тебя и унизив вернуть туда откуда ты только что вылез…

А вот это полный бред, сорри. Знаю парочку нормально так богатых людей. Имеющих свои предприятия не только в Украине. И ничего подобного я у них не замечала. Очень хорошие люди, хоть и не верующие. Один даже мне когда-то помог в бизнесе. Ага, помог, а не "раздавил и вытеснил". Это не выражалось огромной суммой, но он это сделал по собственной инициативе. Даже парочку таких в церкви есть. Очень хорошие люди, и такими же хорошими они и до покаяния тоже были. Уверена в этом, так как "хорошими" не становятся автоматом с покаянием, это только от человека зависит...

Хотя, описываемые вами люди тоже встречаются, как и среди христиан встречаются разные, мы же не все белые и пушистые. Так же? И про некоторых из нас тоже можно ужасов порасписывать. Но мести всех под одну гребенку по принципу "сколько у тебя денег" и делать выводы только из этого как-то странно. А вот те кто «выбился» и делает вот так, как вы описали – он не из их круга, а все такой же озлобленный на жизнь нищий душой и тут уже не важно сколько у него денег, он всегда был такой, даже когда не имел ничего, только тогда это так явно не было видно.

И если тебя откуда-то вытесняют... так может стоит в себе что-то поменять?

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
И если тебя откуда-то вытесняют... так может стоит в себе что-то поменять?

Если тебя вытесняют из круга богатых и гламурных, то благодари за это Бога, потому что не разделишь их участь - озеро огненное и серное. И не надо ничего в себе менять, чтоб тебя туда приняли, потому что не стоит оно того. Оставайся собой, а не превращайся в подобного им -  чванливого, самовлюблённого и жестокого.

Удален
ray
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Знаю парочку нормально так богатых людей

есть и порядочные

но в основном все- лицемеры и актёры высшей категории

они "очень порядочные и хорошие люди"

но то что они вытворяют и то как грешат знает только Бог

то что вам помогли- хорошо

но зачастую ..вы и не представляете за что это могло последовать

я честно..даже и не хочу вам раскрывать "скрытые рычаги" движущие людей поступать "хорошо и порядочно" в отношении кого то..

я тоже вместе с вами верю что он именно хороший и просто так вам помог

а не потому что вызвали в нём определённое желание в связи с чем то в вас...

даже хорошие поступки у неверующих чем то мотивированы

но чтобы богач "просто так" накатил мне штук надцать баксов))))))

да не смешите плз)))...всё имеет объяснение..за всю жизнь мне посторонние не помогли ничем и никак

это- сказочные выдумки и вымыслы...я лучше поверю в историю Золушки ))..это уж точно бывает

Старожил
+240
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ray
но чтобы богач "просто так" накатил мне штук надцать баксов))))))

а разве надежда на халяву это по-Библейски

 

Цитата Carpenter
Оставайся собой, а не превращайся в подобного им - чванливого, самовлюблённого и жестокого.

анука-расшифруй-назови-ка конкретные профессии, виды деятельности, которыми нельзя заниматься, образование, которое нельзя получать, должности которые нельзя получать, конкретно, на чём по-твоему христианин должен останавливаться, и в какой момент

А ещё расскажи-ка свои вводные данные-образование, работу и т.д., чтоб было проще объяснить на примере

 

Цитата Carpenter
Оставайся собой, а не превращайся в подобного им - чванливого, самовлюблённого и жестокого.

типа стал крутым боксёром, скажи Дону Кингу нет

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
анука-расшифруй-назови-ка конкретные профессии, виды деятельности, которыми нельзя заниматься, образование, которое нельзя получать, должности которые нельзя получать, конкретно, на чём по-твоему христианин должен останавливаться, и в какой момент

Есть чисто криминальные "профессии", напрямую связанные с грехом. Знаешь такие или перечислить? Христианину не следует лезть туда, где идёт борьба за власть или есть коррупция, где есть жестокость и несправедливость. Христианину не следует лезть туда, где продвижение зависит от криминального ума, нетрадиционной сексуальной ориентации или сексуальной эксплуатации подчинённых начальством.

Следует искать Царства Божьего и правды Его, полагаться на благодать Господа Иисуса Христа и водительство Святого Духа в своей жизни, а не на деньги, которые кончаются, как конфеты в вазе.

Старожил
+240
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Знаешь такие или перечислить?

перечисли

 

Цитата Carpenter
Христианину не следует лезть туда, где идёт борьба за власть

так, она и тут, на форуме ведётся, точнее тут ведётся борьба за власть над умами людей на небольшом клочке информационного пространства

 

Цитата Carpenter
Есть чисто криминальные "профессии", напрямую связанные с грехом.

всё профессии в той или иной степени связаны с грехом

 

Цитата Carpenter
или есть коррупция

коррупция вам не нравится-сами-же господа христиане без конца влазят во всевозможные ситуации, и без конца обращаются с просьбами типа отмажь там-то, помоги решить вопрос такой-то, особенно смешно видеть, как великие ''герои веры'' трясутся в страхе перед каким-то мелким чиновником.Да хотя-бы ради того, чтоб не падать в страхе при виде взгляда 1-го попавшегося опера, и не мычать с глупым видом перед какой-нибудь дурой с райадминистрации стоит стараться чего-то добиться

 

Цитата Carpenter
где продвижение зависит от криминального ума

это что-то новое-о том, что есть какой-то криминальный и некриминальный ум

 

Цитата Carpenter
Следует искать Царства Божьего и правды Его, полагаться на благодать Господа Иисуса Христа и водительство Святого Духа в своей жизни, а не на деньги, которые кончаются, как конфеты в вазе.

общая фраза, и ни о чём

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
общая фраза, и ни о чём

Для кого как. Для зрелого христианина это решение всех проблем. Для недавно вырвавшегося из религиозной трясины - пока непонятное и "общая фраза". Тут практика нужна. Мне было открыто просто начать молиться о том, чтобы Царство Божье и Его правда действовали в моей жизни. Царство Божье - это не питьё и пища, но праведность, радость и мир во Святом Духе - то есть, сфера действия сверхъестественного Божьего обеспечения, а не религиозный самообман. А уж правду Божью нужно знать и стремиться к познанию этой правды более всего, потому что без этого не будет ни спасения, ни веры в Бога, основанной на полном доверии к Его любви, но тебя будет мотать из крайности в крайность в хроническом религиозном младенчестве.

Старожил
+240
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Для кого как. Для зрелого христианина это решение всех проблем. Для недавно вырвавшегося из религиозной трясины - пока непонятное и "общая фраза". Тут практика нужна. Мне было открыто просто начать молиться о том, чтобы Царство Божье и Его правда действовали в моей жизни. Царство Божье - это не питьё и пища, но праведность, радость и мир во Святом Духе - то есть, сфера действия сверхъестественного Божьего обеспечения, а не религиозный самообман. А уж правду Божью нужно знать и стремиться к познанию этой правды более всего, потому что без этого не будет ни спасения, ни веры в Бога, основанной на полном доверии к Его любви, но тебя будет мотать из крайности в крайность в хроническом религиозном младенчестве.

ты лучше расскажи, какое у тебя образование и опыт работы, кем.Поучать-то все гаразды

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
ты лучше расскажи, какое у тебя образование и опыт работы, кем.Поучать-то все гаразды

Я не поучаю. Это не общие фразы, а выход для тебя. Пиши в личку.

Старожил
+240
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я не поучаю. Это не общие фразы, а выход для тебя. Пиши в личку.

никаких личек-думаю, многие тут хотят понять истоки ваших мыслый

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
никаких личек-думаю, многие тут хотят понять истоки ваших мыслый

Исток моих мыслей в данной теме - Слово Божье. И всё.

Старожил
+240
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Исток моих мыслей в данной теме - Слово Божье. И всё.

а где исток твоей ущербности

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
а где исток твоей ущербности

Ущербности нет. Тебе показалось. Я вполне самодостаточен. У меня нет мотива зависти богатым или ненависти к ним. Я достаточно развит и мозгами, и здоров телом, а много денег для жизни мне не надо, я уже давно не пацан с разрывающимися от мечтаний мозгами. Реализм и вера во мне победили много лет назад. Воистину прав был Христос, говоря, что жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Кто этого ещё не понял, тот младенец, порабощённый вещественными началами мира, как говорит о таких Писание Нового Завета.

Старожил
+240
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Ущербности нет. Тебе показалось. Я вполне самодостаточен. У меня нет мотива зависти богатым или ненависти к ним. Я достаточно развит и мозгами, и здоров телом, а много денег для жизни мне не надо, я уже давно не пацан с разрывающимися от мечтаний мозгами. Реализм и вера во мне победили много лет назад. Воистину прав был Христос, говоря, что жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Кто этого ещё не понял, тот младенец, порабощённый вещественными началами мира, как говорит о таких Писание Нового Завета.

ты-же баптист, поинтересуйся у своих братьев по вере в США, где их нищета

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
ты-же баптист, поинтересуйся у своих братьев по вере в США, где их нищета

Я не проповедую жизнь в нищете. Кстати, баптисты баптистам рознь. Есть "охаризматевшие", которые тоже решили обманывать людей по примеру новоявленных "помазанников", отнимая 10% заработной платы под видом десятины из Ветхого Завета. Даже у нас тут такие есть, а про США я вообще молчу...

Старожил
+240
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я не проповедую жизнь в нищете. Кстати, баптисты баптистам рознь. Есть "охаризматевшие", которые тоже решили обманывать людей по примеру новоявленных "помазанников", отнимая 10% заработной платы под видом десятины из Ветхого Завета. Даже у нас тут такие есть, а про США я вообще молчу...

причём тут десятина и харизматы.Евангелие нищеты появилось именно у советских баптистов и пятидесятников под воздействием гонений в СССР и даже какой-то степени под влиянием Православия, у Британских и Американских баптистов начиная с 17 века, когда баптизм появился, его не было

Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Евангелие нищеты появилось именно у советских баптистов

Я ещё раз объясняю, что я не проповедую никакое "евангелие нищеты". Я проповедую самодостаточность, быть благочестивым и довольным, а не гоняться за миражами процветания. Тема вообще не об этом. Основная мысль, которую я пытался донести - избегать обольщения стать своим в кругу богатых и гламурных, обречённых на погибель. Я не призываю жить в нищете.

Удален
m1888
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Япония считается самой очкастой нацией. Но, это далеко не изгои. Умнейшие люди, лидеры.

В глазах Божьих, Япония - если посмотреть по истории, стихийным бедствиям, вероисповеданию и местоположению на планете, как раз изгои без будущего. Жестокие, и каяться не хотят.

Удален
m1888
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Да хотя-бы ради того, чтоб не падать в страхе при виде взгляда 1-го попавшегося опера, и не мычать с глупым видом перед какой-нибудь дурой с райадминистрации стоит стараться чего-то добиться

Хорошее замечание! У них особая чувствительность на грехи (слабости) граждан. "Существующие власти от Бога установлены."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Богатые – группа риска

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы