Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богатые – группа риска

Удален
Oskar von Ritter
|18 Апр 2012
2 Цитировать

у евреев богатство и полный дом детей - знак Божьего благословения.

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да мало ли еще людей, которые вошли в мир богатства и гламура из нищеты?!

Вы не читали мои первые 7 постов? Перечитайте, там это есть. Или вы хотите поспорить? Не буду.

Старожил
+3288
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
у евреев богатство и полный дом детей - знак Божьего благословения.

Оскар, так это ж получается по ВЗ. А у нас тут, тока НЗ в счет, остальное - не в счет...........

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном." (Матф.5:17-19)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном." (Матф.5:17-19)

И что? А вы пробовали читать дальше, после Матфея 5:19? Зачем вы обрываете на этом стихе? Христос на этом речь не закончил. Продолжайте читать до конца 7 главы Матфея, и тогда до вас дойдёт, что Он имел в виду в Матфея 5:19. Уж точно не закон Моисея, а Свои новые инструкции. Или вы никогда даже не думали в эту сторону?

Не будем превращать эту тему в диспут о законе. Хотите поспорить? Тогда сюда - http://www.invictory.org/forum/subject-7756-bible.html?&page=1

 

Цитата Oskar von Ritter
у евреев богатство и полный дом детей - знак Божьего благословения.

От ада это не спасёт. Без веры во Христа Богу угодить невозможно.

Удален
Oskar von Ritter
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Оскар, так это ж получается по ВЗ. А у нас тут, тока НЗ в счет, остальное - не в счет...........

у нас основная часть прежнего завета сохранила действие, что подтверждается в тексте нового завета. и кроме того не стоит игнорировать то, что "все Писание богодухновенно...". а из этого значит, что и формула "благословение Господне - оно обогащает, и печали с собою не приносит" верна и дня нас, христиан.

 

Цитата Carpenter
От ада это не спасёт. Без веры во Христа Богу угодить невозможно.

часто думаю об этом. мы воспитаны в этой жестко дуалистической системе, ад и рай. она ограничена очень. т.е. мы, христиане, научены все оценивать с позиции, ведет ли это ко спасению или к погибели.

в такой вот жесткой системе я прихожу к выводу, что наша земная материальная жизнь не имеет никакого смысла, потому что все что нам, христианам, надо, так это это решить проблемы со своей небесной пропиской. я ведь в теме о патриотизме не случайно иронизировал о том, что нам здесь на земле приходится терпеливо влачить свое жизненное обесцененное высшими устремлениями существование до момента, когда мы преобразуемся в высшие формы.

вы как считаете, зачем мы рождаемся в этот мир?

я спрашиваю это в таком ключе, потому что большинство вещей, которые нас, христиан, окружают, тоже не спасут нас от ада.

Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
вы как считаете, зачем мы рождаемся в этот мир?

Цель нашего рождения была испорчена с самого начала, когда согрешили Ева и Адам. Всё должно было развиваться по совершенно другому сценарию. Сейчас никто бы не шёл в погибель. Теперь же единственная здравая цель - войти в вечную жизнь.

Удален
Oskar von Ritter
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Теперь же единственная здравая цель - войти в вечную жизнь.

и вы конечно уверены, что эта благая цель не будет вдруг так же испорчена, как та, первая?

Удален
Странник 3
|19 Апр 2012
2 Цитировать

Богатство забирает одни испытания и приносит другие.

Старожил
+3288
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Вы не читали мои первые 7 постов? Перечитайте, там это есть. Или вы хотите поспорить? Не буду.
Цитата Carpenter

 Наличие физической привлекательности и материального достатка – это гарантия успеха у окружающих. Отсутствие этого – гарантия страдания и несчастья. Всё предельно просто.

В ваших первых 7 постах говорится лишь о том, что физическая привлекательность и материальный достаток с детства - гарантия успеха у окружающих.

А я вам говорю - много ли на просторах нашей земли физически привлекательных миллинеров с детства?

Те, кто является сейчас миллионером или далеко не физически привлекателен, или родился в очень бедной семье и достиг состояния миллинера лишь упорным трудом.

Те же, кто унаследовал миллионы от родителей, может и являются физически привлекательными, НО уже давно родительские миллионы потеряли: пропили, прокололи, проиграли, пустили "на ветер"...................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Carpenter
|20 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
и вы конечно уверены, что эта благая цель не будет вдруг так же испорчена, как та, первая?

Не будет. Христос победил сатану. В первом случае Ева с Адамом поддались на соблазн, но Христос выстоял. Теперь всё.

 

Цитата Zhanna
А я вам говорю - много ли на просторах нашей земли физически привлекательных миллинеров с детства? Те, кто является сейчас миллионером или далеко не физически привлекателен, или родился в очень бедной семье и достиг состояния миллинера лишь упорным трудом. Те же, кто унаследовал миллионы от родителей, может и являются физически привлекательными, НО уже давно родительские миллионы потеряли: пропили, прокололи, проиграли, пустили "на ветер".

Я об этом тоже написал в своих первых 7 постах. Эта мысль там уже есть. Перечитайте внимательно.

Ещё раз объясняю, что миллионером можно стать только тогда, когда ты заинтересуешь кого-то, кто тебе это разрешит, потому что сам будет с этого иметь. Иначе тебя задавят. Я об этом уже тоже написал. Почему вы так невнимательны? Не спешите. Всё это уже есть.

Старожил
+1172
|20 Апр 2012
2 Цитировать

"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых" (1Кор.1:26-27)

Чисто мимо шла....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Carpenter
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых" (1Кор.1:26-27)

Аминь. Я это и имею в виду в первых 7 постах.

Старожил
+4645
|21 Апр 2012
3 Цитировать

Вчера побывала на одной презентации. Сетевая американская компания agle. Презентацию делал чалодой маловек, как мне рассказали, христианин. Оговорюсь сразу Я ЗА СЕТЕВОЙ БИЗНЕС! Но то, что я услышала на этой встрече - МРАК!!! и самое ужасное, что его слушали!!! и явно ему поверят!!! и СТОПУДОВО потом будут крыть благим матом и христиан, и американцев и сетевой бизнес. А у меня законный вопрос, разве виноваты христиане, бизнес или американцы, что есть среди них проходимцы???

У меня есть знакомый который не ходит на пляж. Для него это группа риска, он решил ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО её исключить и не вводить себя в искушение. ЭТО ЕГО ЛИЧНЫЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ! Но не для всех!!!

Есть другая знакомая, бывшая заядлая курильщица-гурманка. Она полностью отказалась от кофе. Для неё это группа риска. ЭТО ЕЁ ЛИЧНЫЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ! Но не для всех!!!

Я очень быстро и жёстко могу подсесть на онлайн игру. Я полностью исключила для себя ВСЯКИЕ стратегии и боёвки как онлайки так и обычные. ЭТО МОЙ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ! Но не для всех!!!!

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: почему так часто люди навязывают свои проблемы всем? Если для кого-то деньги соблазн - ЭТО ЕГО ЛИЧНЫЙ СОБЛАЗН! Но не для всех! Сколько можно уже вовлекать всех в свой ЛИЧНЫЙ пост???

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Улыбка Любви
|21 Апр 2012
2 Цитировать

Нет. Не так. Он потом ему сказал раздать имение нищим и следовать за Ним. Читайте дальше. Для богатого нет другого пути.-АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА с тобой,брат!СЛАВА ГОСПОДУ ЗА ТЕБЯ!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Улыбка Любви
|21 Апр 2012
2 Цитировать

А можно вам вопрос?не задумывались ли вы над тем почему вас этот "денежный вопрос"так затронул?Сам Господь сказал:"не можете служить Богу и мамоне"третьего не дано!либо ЛЮБИТЕ БОГА И БОЖЬЕ,либо-деньги,богатство,признание,власть!просто задумайтесь!

 

Цитата NaVen
почему так часто люди навязывают свои проблемы всем? Если для кого-то деньги соблазн - ЭТО ЕГО ЛИЧНЫЙ СОБЛАЗН! Но не для всех! Сколько можно уже вовлекать всех в свой ЛИЧНЫЙ пост???
ЛЮБОВЬ!
Старожил
+4645
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Всё должно было развиваться по совершенно другому сценарию.

да невже? )))) ниччо что Бог ЗАПЛАНИРОВАЛ ИСКУПЛЕНИЕ ещё до сотворения мира? )))))) "но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление" (запланировано? - таки да);  - это место на вскидку...вообще-то есть более конкретное слово )))))

Да ниччо, что Бог, Он ВСЕЗНАЮЩИЙ и вне времени?! а значит когда ещё не была создана даже вселенная, не то что чел, Он, Бог, ЗНАЛ!!! как и по какому пути всё пойдёт....

возникает законный логический вопрос: почему тогда Бог всё так создал,а не иначе?...мой ответ - НЕ ЗНАЮ!  :) Божьи мысли, не мои и Его пути не мои! Знаю и абсолютно уверена в абсолютно благой угодной и совершенной воле Бога. Если Он так всё сделал - значит в этом есть БОЖЕСТВЕННЫЙ смысл, моим члоевеческим моском неанализируемый )))))

 

не задумывались ли вы над тем почему вас этот "денежный вопрос"так затронул?

девушка, затронул он не меня ,а автора темы )))))))) это не я тему создала...я так...мимо проходила ))) и потом, хотите жить в нищете и своим детям такого желаете (абы не преткнулись) Аминь, по вере Вашей!!! В чём проблема? ))) Я живу в своответствии с той верой которую мне Бог дал, а Вам жить по Вашей. Просто не надо навязывать другим своих тараканов )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Улыбка Любви
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
ите жить в нищете и своим детям такого желаете (абы не преткнулись) Аминь, по вере Вашей!!! В чём проблема?

"нищета"в вашем понятии отличается от моего!я живу в изобилии Господа,а вы?

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+4645
|21 Апр 2012
0 Цитировать
"нищета"в вашем понятии

вааау...Вы так хорошо меня знаете, что ориентируетесь в моём понимании? )))) Вы случайно не Бог? ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Улыбка Любви
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Вы случайно не Бог? )

авы-Бог?Вас обличает Он ,а не я!Вам ведь страшно?признайтесь Ему и покайтесь перед Ним в своей слепоте духовной!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+1172
|21 Апр 2012
4 Цитировать

От скажи, Навенка, почему именно такие светлые пафосные ники всегда лозунгами разговаривают, да все изподвыподверта, с подковырочкой?

Эх, романтизм как ревматизм...в смысле болезнь...

Я за достаток, товарищи...очень за него, потому что был у нас период, когда мы ну только и думали, как о том, что вот школа - ужас...счет за газ - кошмар...

Но я против больших денег - пока. Близко видя богатых, в лучшем случае наблюдаю равнодушие и черствость. Самые лучшие высокомерны и горды.

Это так легко - у тебя все ж хорошо!

Лучше быть ближе к народу, так скать - чтоб иметь возможность благотворить и вообще, не отрываться от земли...Худые сообщества - они таки развращают добрые нравы...проверено...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Это так легко - у тебя все ж хорошо!

Мириам, не думаю, что у богатых - все хорошо! Это так, на публику. На самом деле у них проблем еще побольше, чем у простых смертных........ Главное, чтоб просто было ВСЕ ХОРОШО, независимо от того, скока у тебя денег! Их ведь всегда не хватает! Кому-то на хлеб, а кому-то на норковое манто.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Oskar von Ritter
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
От скажи, Навенка, почему именно такие светлые пафосные ники всегда лозунгами разговаривают, да все изподвыподверта, с подковырочкой?

по этой самой причине я решил для себя не отвечать на реплики свежеиспеченных ников, ведь кто-то просто лукаво скрывает лицо за новым ником. думаю, с целью продублировать поддержку собственного мнения.

Старожил
+7473
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
У меня давно все эти переживания! Уже много лет. Всё земное давно утратило для меня всякую ценность. И я очень рад этому.

Я тоже давно это заметила. До покаяния с отличием позаканчивала школу, вуз, вышла замуж, родила ребенка, немало поездила, росла профессионально, стремилась к определенным материальным благам, но все эти события и "достижения" после возрождения свыше оказались такими незначительными, что воспринимаются просто, как вехи человеческой, земной жизни, но не цель, не итоги, потому что приходишь к выводу, что жить ты начал с того дня, когда Христос позвал за Собой.

И это самое главное и существенное в твоей жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Вас обличает

хде???? у Вас галлюцинации, милое дитя ))) меня никто не обличает! )))))

 

Цитата Мириам
От скажи, Навенка, почему именно такие светлые пафосные ники всегда лозунгами разговаривают, да все изподвыподверта, с подковырочкой? Эх, романтизм как ревматизм...в смысле болезнь...

моя имха не претендующая не то что на истину, но даже на правду: не всё то золото, что жёлтого блеску )))) Когда-то у глубокой молодости, когда мы с мужем снимали квартиру у нас по соседству жила молодая семья. Она жуть как не любила купаться. А жили безбедно, так что французсКИЕ парфумы были в навальном количестве...и вот это чудо, чтоб заначит и не купаться и пахнуть как надо, эту францию поливала на все пахучие части тела...лето...не холодно...так что очень скоро французский аромат смешивался с грязным телом и в тандеме рождал такооооееее....ну вот примерно то же что и мы тут наблюдали )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Carpenter
|21 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: почему так часто люди навязывают свои проблемы всем? Если для кого-то деньги соблазн - ЭТО ЕГО ЛИЧНЫЙ СОБЛАЗН! Но не для всех! Сколько можно уже вовлекать всех в свой ЛИЧНЫЙ пост???

Это не мой "личный пост". Это то, что сказано в Писании. Если вы хотите гоняться за богатством и при этом войти в Царство Божье, то не получится. Не можете служить Богу и маммоне. И не надо делать из меня эдакого ущербного и ограниченного человека, который "преткнулся" на богатстве. Если вы ещё не повзрослели, то пора бы. Если же вы не можете этого вместить, то не пытайтесь выставить меня недалёким завистником. Внимательно перечитайте первые 7 постов. Без спешки. Если вы знаете Писания, то не станете спорить. Если же вы несведущи в Писаниях из-за младенчества или хронического религиозного младенчества, вызванного причиной "а мне некогда читать Писания", то я не виноват.

 

А можно вам вопрос?не задумывались ли вы над тем почему вас этот "денежный вопрос"так затронул?

Я знаю, почему это вопрос так зацепил NaVen. Я когда-то давно тоже верил во все те же религиозные мифы "процветантов", в которые до сих пор почему-то верят некоторые, утверждающие, что они христиане. Они думают, что можно использовать благочестие для прибытка (1-е Тим. 6:5), забывая, что это повреждает ум.

 

Цитата NaVen
ЗАПЛАНИРОВАЛ

Не планировал. Иначе бы Он запланировал заранее отправить людей в ад. А это гнусное Богохульство. По-вашему, Бог создал ад, чтобы потом Христос от него людей искупал?

Удален
Carpenter
|21 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
моим члоевеческим моском

Откуда такие жаргоны? Вы из сообщества "удава"? Тогда вы крайне обмирщены и далеки от Бога. Нечего вас и слушать.

 

Цитата Zhanna
На самом деле у них проблем еще побольше, чем у простых смертных.

Ложь. Богатые любые проблемы решают деньгами. Бедные же через веру. Поэтому бедных мира сего Бог и сделал богатыми верой (не деньгами). Богатые же мира сего верой или очень бедны, или вообще её не имеют. Вот и получается, что скорее верблюд пролезет через игольное ушко, чем надеющийся в решении жизненных проблем на богатство в Царство Божье.

 

Цитата Клара я
И это самое главное и существенное в твоей жизни.

Кто этого ещё не понял, тот и стремится к "процветанию". Целые конфессии!

Старожил
+4645
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Если вы хотите гоняться за богатством и при этом войти в Царство Божье

1. А Вы не пробовали не впадать в крайности?

2. С какого перепугу, Вы мне инкриминируете "погоню за богатством"?  Это, похоже больше Ваша проблема.

 

Цитата Carpenter
Они думают, что

НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ МНЕ СВОИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ! Если Вы так думали - это не значит, что все идут за Вами!

 

Цитата Carpenter
Не планировал.

)))) я бы могла привести места Писания, но не буду...просто повторю вопрос, на который Вы (почему бы это) не дали ответ. Может всёж таки ответите:

1. Бог Всемогущий и Всезнающий создавая Люцифера разве не знал, в кого он превратиться??? (ответ найдёте в Исайа)

2. Бог Всемогущий и Всезнающий создавая человека разве не знал, что человек согрешит?

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Carpenter
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
1. Бог Всемогущий и Всезнающий создавая Люцифера разве не знал, в кого он превратиться??? (ответ найдёте в Исайа)

Слово "люцифер" - изобретение католиков. В контексте речь идёт вовсе не о сатане, а о земном правителе. Или вы не знали?

 

Цитата NaVen
Бог Всемогущий и Всезнающий создавая человека разве не знал, что человек согрешит?

Вы так и не поняли ничего! Вы вообще не можете понять, что такое спасение и зачем это потребовалось. Да только эти люди и должны были родиться на первой Земле! А потом дьявол всё испортил, вот и пришлось Христу искупать избранных от начала среди огромного числа побочно родившихся детей дьявола. Избранные должны были изначально просто родиться и вечно жить в мире без греха. Но дьявол всё испортил. В итоге Богу пришлось спасать избранных через рождение свыше от Слова, от Святого Духа. В каком же вы неведении! Ужас.

Старожил
+4645
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Вы так и не поняли ничего!

да куда уж нам до Вас...))) В этом Вы весь!

 

Цитата Carpenter
А потом дьявол всё испортил

Бог это не учёл? ошибся, да?...не расчитал немножко,да?... Так Бог Всемогущий и Всезнающий или есть исключения???...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Carpenter
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
да куда уж нам до Вас...))) В этом Вы весь!

Я тут непричём. Проблема в вашем нежелании умереть для себя.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Богатые – группа риска

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы