Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трудности взросления...

Удален
Олеся
|19 Апр 2012
2 Цитировать

дааа....а ему только 13

видно, парень не промах!

Багира, расскажите, какие у сына увлечения, есть друзья? как вы к ним относитесь?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|19 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
..а ему только 13

Будет через три дня :)

 

Цитата Олеся
какие у сына увлечения, есть друзья? как вы к ним относитесь?

Друзей обожает. Не мыслит себе жизни без друзей. И, главное, умеет их приобретать.

А увлечения обычные, мальчишеские. Скейтборд, велосипед Биэмэх, это на котором едут стоя и прыгают, пляж, ну и плейстейшен 3 и компьютер. Правда на комп и игры у него ограничения. Компьютер только час в день подключается к интернету в будни, а в выходные два часа.

Читает из под палки. Очень хочет быстро вырасти и стать свободным от родительской опёки :)) Собирается идти работать при первой возможности. В нашем штате легальный возраст для работы это 13 лет и девять месяцев.

Удален
Jaklin
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Очень хочет быстро вырасти и стать свободным от родительской опёки :))

Мужчина! А глазки мамины, с меланхолинкой, или я ошибаюсь?

Нда...так мечтала сына иметь(((( Но Бог верно все определил!!!

Удален
IBagira
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
А глазки мамины, с меланхолинкой, или я ошибаюсь?

Есть немного... Только цвет разный. До сих пор удивляюсь, как у родителей с карими глазами мог родиться блондин с сероголубыми глазами...

 

Цитата Jaklin
Нда...так мечтала сына иметь

Может быть ещё сбудится мечта...

Удален
Олеся
|21 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Есть немного... Только цвет разный. До сих пор удивляюсь, как у родителей с карими глазами мог родиться блондин с сероголубыми глазами...

)))

***

Жаклинушка, вся страна на тебя смотрит!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|21 Апр 2012
4 Цитировать

работающие мамы,

сидите в чате с детьми? на каком языке изъясняетесь?

чат с дочкий...

я -ей: чмоки тя! па, зай!

она- мне: бууу!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Жаклинушка, вся страна на тебя смотрит!!!

Нда..блин))))

Удален
Олеся
|21 Апр 2012
0 Цитировать

можешь удалять, былА....

чш....(в кабинет чёта не могу зайт, во оставление восторженно-недоумённого отзыва)

зэ бэест!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Старожил
+1172
|22 Апр 2012
2 Цитировать

А хде смотреть на Жаклин, я тоже страна...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Jaklin
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
А хде смотреть на Жаклин, я тоже страна...

Обещали вроде в следующем сезоне показать. Ждем-с

Удален
Олеся
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
А хде смотреть на Жаклин, я тоже страна...

на Жаклин смотреть в её профиле, но по её жаклиньему повелению ,то -бишь приглашению,

КУДЛАЕВУ желательно не ходить, жаль, Гена уволилса

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|30 Апр 2012
0 Цитировать

Жаклин, вы чего это так отчаянно скромничали? Говорили, что не фотогеничны..... Ваше фото, кот. сейчас в профиле, вполне можно в журнал :)

Удален
Олеся
|30 Апр 2012
3 Цитировать

я думаю, Жаклин очень хочет, что бы её не воспринимали как девушку с обложки глянцевога журнала

но, увы, засветилась, милая, теперь будет не проста давить умом и интелектом, потому что мы тебя видели, мы тебя видели, ля-ля-ляяя....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|30 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Ваше фото, кот. сейчас в профиле, вполне можно

Спасибо за одобрение. Но ведь нет в том моей заслуги, то рука мастера + дело техники .

 

Цитата Олеся
но, увы ...ля-ля-ляяя....

а ведь правда твоя! Што делать-то.

****

Мириам!!! Хде ты?!

___________________________________

Хорош! Моя персона не стоит такого внимания. Вернемся к теме о "трудности взросления".

Вчера произошел очень странный случай. На мою дочь, во время прогулки с собакой, набросился кот и исцарапал ногу. Три глубоких царапины, кровь течет, дочь плачет, собака в шоке -мама смеется до слез.

Я, конечно же извинялась, ножку йодом мазала и целовала, но умоляла больше не рассказывать о том, как это произошло.

А произошло это так. Дочь увидела кошку, остановилась, придерживая пса (ретривер золотистый, который до сих пор думает, что все живое в этом мире созданно для совместных игр), чтобы котик убежал подальше. Но котик не убежал. Он разбежался, напал на собаку, перекувыркнулся через его спину, прыгал снова - стремился, по всей видимости, выцарапать ему глаза. Когда моя дочь вступилась - напал на нее. А я увидела отчаянного ниндзя-кота... и всё тут. Дочь потом тоже стала подхихикивать...Я не плохая мама, просто сюжет, согласитесь.

На пути взросления наших детей ожидают не только трудности, но и невообразимые опасности.

Старожил
+2039
|30 Апр 2012
0 Цитировать

У моего старшего тоже проблема в школе из неразрешимых ( во всяком случае мне выход из сей ситуёвины неведом))):

Ему нравиться девочка из соседнего класса, а девченки его класса как-то проведали о том и написали той девочке записку от его имени. Оставить это без объяснений с той девочкой (как я советую) ему очень конфьюжно... Доказать, что это не он писал можно, но он понимает, что тем самым даст ей понять, что она ему нисколько не нравиться, на что он тоже пойтить не может))) Чо посоветовать детёнку (11 лет)????

Учусь любить людей!
Удален
Simeona
|30 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Чо посоветовать детёнку (11 лет)????

"Быть мужчиной!" - Виду не подавать, соблазна тожА, a быть таинственным таким джентельменом :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
а девченки его класса как-то проведали о том и написали той девочке записку от его имени. О

Вот вредины девчёнки :)

Удален
Олеся
|1 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
На пути взросления наших детей ожидают не только трудности, но и невообразимые опасности.

я тоже сторонник определения - невообразимые опасности!

 

Цитата Dana
Чо посоветовать детёнку (11 лет)????

и опыт - сын ошибок трудных....

(А.С. Пушкин)

а я зна

ю

выход из ситуёвины!!!!!

значит, стопудово она хранит ту записку не тока в своём серце, но и вк какой- нить надушеной мамиными духами каёбочке,

пусть напишет ей записку, ну, например, "Лена, сколько у тебя сёдня урокоф?" и подпишет её.

Девочка сличит почерка, всё поймёт, но т.к. мальчик недвусмысленнос спрашует ея о кол-ве уроков, то он поймает 2-х зайцев,

и с первой запиской разрулит,

и начнёт с ней самостоятельную канцелярию

)))))))))))

ой, немогу, какой я стратех!!!!!

ну не гениально?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
на Жаклин смотреть в её профиле, но по её жаклиньему повелению ,то -бишь приглашению, КУДЛАЕВУ желательно не ходить, жаль, Гена уволилса

А куда её фотка делась? В профиле ничего нету. Нельзя ли её как нибуть того, вернуть? 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А куда её фотка делась? В профиле ничего нету. Нельзя ли её как нибуть того, вернуть?

ещё одна Мириам ..... проснулся! ладно, пожалею.... тип-  Нефертити

кста, Жаклин, я тока щас поняла ,чо ты имела в виду, когда писала, что навертишь на голове нечто эдакое, и как на это может среагировать твой пастор....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
ещё одна Мириам ..... проснулся! ладно, пожалею.... тип-  Нефертити

Да, простулся.. Тоже мне пожалела, какуюто Нефертити тут вспомнила. Сама с ней общайся. Ну да ладно, пойду спать дальше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1061
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Чо посоветовать детёнку (11 лет)????

Посоветуйте ему поговорить с той девчёнкой и объяснить ей что в реальности произошло. Пусть не постесняется ей сказать о как он относится к ней и кем её считает.

Я своим ребятам всегда советовала так. Послушав меня, научились быстро улаживать все конфликтные ситуации и с детского возраста их уважали все друзья за откровенность, твёрдость в своих понятиях и отношениях с другими.

С небольших неприятных конфликтов, умения разрешить их и правильно выйти из них формируются навыки на всю жизнь, закаляется характер ребёнка.

Удален
Олеся
|1 Мая 2012
3 Цитировать

минутточку!

Пришелец, зашла и я в ваш кобиньет,

8 детей!

наверняка есть подростки, а ведь мы тут только касательно о Нефертити,

ваши 8-ро все ещё с вами, я имею в виду, в родительском доме?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1061
|1 Мая 2012
2 Цитировать

Мой старший сын в десятилетнем возрасе как-то говорит:

- Мама, у нас все ребята в туалете пробуют курить.

Сказал и замялся, не знал как среагирую. А я, даже не подумав, взяла и сказонула ему:

- Хочешь я тебе куплю разных сигарет и ты попробуй понравится ли и тебе курить?

У него от удивления глаза громаднее луны, наверно, стали. А у меня сердце провалилось в пятки от своих же слов. Правда через несколько дней он мне спасибо сказал, что не отругала и что лекции о вреде курения ему не читала, а что с доверием к нему отнеслась. И сам мне рассказал насколько вредно употребление сигарет или наркотиков. После этого случая, без всякой утайки, стеснения и страха всегда делился со мной обо всём сокровенном или о случившемся. Такие же отношения и с младшим.

Дети, как мочалки, быстро улавливают и впитывают в себя любой оттенок в нашем отношении к ним.

Старожил
+1350
|1 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
наверняка есть подростки, а ведь мы тут только касательно о Нефертити, ваши 8-ро все ещё с вами, я имею в виду, в родительском доме?

Трое живут уже отдельно. Да и вообще, что удивительного в 8 детях? Разве вы не знаете, что есть участница, у которой 15 детей?

(Уффф. кажется отвлёк внимание от своей скромной персоны.)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|1 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Разве вы не знаете, что есть участница, у которой 15 детей?

Ну, Золотко что-то давно уже не появлялась. Наверное, некогда за детьми. А как у вас отношенич с вашими подростками строятся?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|1 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, Золотко что-то давно уже не появлялась. Наверное, некогда за детьми. А как у вас отношенич с вашими подростками строятся?

Ну почему не появлялась? Вот спрашивает пришли ли в форму или нет?

http://www.invictory.org/forum/subject-12448-women.html?page=29#post-1308391

А с подростками получается, что они откровенничают больше с мамой, а меня больше слушаются.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|1 Мая 2012
3 Цитировать

Да у Золотко, кажется 16 деток,

и она недавно была в теме похудения, это так!

очень хорошо ,что она уехала за границу и дети обеспечены всем необходимым ,всякие соц. программы, пособия и т.д. - при том, что это ,как мне укажется из-за кол-ва несколько публичная семья, там все всегда улыбаются и на позитиве, эдакий хеппи-энд,

***

мы с ней как-то пообщались приватно, это та женщина, которой Бог дал отменное здоровье для вынашивания и родов. Так же ,видя её фото советского периода и сравнивая с американскими видами- США - это действительно страна, где Золотко смогла свободно реализовать свой детородный потенциал.

Конечно, интересно было бы услышать то ,как она справляется со своими детками, но, как думаю, она очень фильтрует свои постинги- всё ок! всё слава Богу и т.д.

издержки положения,

мне очень нравится её поскрёбыш- малышка просто чудо!!!! наблюдаю, как она растёт)

(уффф, кажется отвлеклась от скромной персоны папы 8-и детей)

 

Цитата Пришелец
Трое живут уже отдельно. Да и вообще, что удивительного в 8 детях? Разве вы не знаете, что есть участница, у которой 15 детей? (Уффф. кажется отвлёк внимание от своей скромной персоны.)

ладно, сделаю вид, что отвлеклась на Золотко,

просто тут в основном мамаши ,а папу послушать тоже бы так ничо прикольненько

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
росто тут в основном мамаши ,а папу послушать тоже бы так ничо прикольненько

Ну в общем у пап, как и у мам, тоже бывает переходный возвраст. Когда я ещё был неверующий, то меня это очень достало:

http://elinaemirova.livejournal.com/132124.html

Старался быть хорошим отцом, но не всегда это получалось .Мамам наверное ещё тяжелее, Дети с ними эмоционально связаны сильнее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Трудности взросления...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы