Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трудности взросления...

Удален
anele
|1 Мая 2012
0 Цитировать

Всё зависит от того, как он к вам относится..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Jaklin
|1 Мая 2012
0 Цитировать

Но ведь первостепенно его отношение к нему, не так ли?..

Удален
anele
|2 Мая 2012
0 Цитировать

Его отношение к себе самому откуда берется? Мужчина сотворен по образу и подобию Божьему. Написано?! Кто видел Бога, чтобы Его так идеализировать?! А может Он вредный и капризный подобно сотворённым?..))))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Олеся
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Мамам наверное ещё тяжелее, Дети с ними эмоционально связаны сильнее.

они часть нас, это объяснить не возможно)))

папы, наверное, могут лишь отчасти испытать это чувство, когда видят схожесть черт лица...

на самом деле это несколько печально,

думаю, мать Иисуса постоянно испытывала это чувство, понимая, что физиологически он её сын, возможно, был похож...

дааа.... и характер Отца

!!!

 

Цитата Пришелец
Старался быть хорошим отцом, но не всегда это получалось

у меня был хороший папа, но потом он вы-ы-ырос и испо-о-ортился (м/ф "Кунгфу-панда)

почему вы говорите о своих отцовских функциях в прошедшем времени?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|2 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
почему вы говорите о своих отцовских функциях в прошедшем времени?

Наверное имел ввиду, что сейчас всё хорошо получается по сравнению с тем, когда был неверующим. Но и сейчас Богу есть за что обличать меня и наказывать. И через детей тоже.

Ну и двое старших мне не родные, и разница в возврасте не отцовская.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|7 Июн 2012
5 Цитировать

поднимаю  тему Багиры,

моя девочка опять отличница, и даже в этом году + две "11",

как-то раньше мне легче было с вопросом гардероба, теперь не всегда попадаю в точку, а иногда она выходит и говорит мне - мама, я это носить не буду!

мне не обидно, просто сталкиваюсь с чем-то новеньким, мой вкус уже под вопросом))))

оно, моё счастье!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
моя девочка опять отличница, и даже в этом году + две "11",

Поздравляю радостную мамочку и завидую белой завистью :)))

А что такое "11" ? Это новые оценки такие стали?

 

Цитата Олеся
говорит мне - мама, я это носить не буду!

А это нормально. Просто надо теперь прежде чем купить что-то спросить у неё. А лучше сначала спросить, что хочет, а потом купить :)))

Гость
0
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Что делать? Как сохранить дружбу и любовь между подростком и родителями? Ведь это важно. Как правильно воспитывать и не усугблять противостояние.

Есть такие книги "Пока ваши дети еше не выросли" и "Когда ваши дети уже выросли"  - это настольная книга для родителей. У детей меняется психика и настроение, понимание окружаюших... они взрослеют, а мы часто этого не замечаем... Поэтому, важно помнить об этом и менять свое отношение - они уже ПОДРОСТКИ!!!

Писатель
+211
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
моя девочка опять отличница

Умница и еще КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
anele
|7 Июн 2012
0 Цитировать

Я своего воспитываю всеми правдами и неправдами..

Главное, что идет четко, будучи ещё очень маленьким при тех нагрузках, которые я на него возлагаю.

До истерики может меня довести, но я терплю, видя его усваиваемость..

Пару дней назад хотела стукнуть, я ж не вечнотерпеливая))

Врезалась попутно рукой в комп, сломала палец,ушла на кухню, начала вправлять, несмотря на ужасную боль..Быстро всплакнула и спросила - ну как же так? мне ж и посуду мыть, и стирать..Через пару секунд

я была цела и невредима!!!)) Слава МОЕМУ ЛЮБИМОМУ!! Взросление происходит через взрослых, которые знают, что жизнь полагать за ближних надо.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
IBagira
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Главное, что идет четко, будучи ещё очень маленьким при тех нагрузках, которые я на него возлагаю.

Сколько лет сыночку? И что за нагрузки возлагаете?

Удален
anele
|7 Июн 2012
0 Цитировать

14. Он, едва научившись ходить, убежал от меня однажды на базе отдыха в Конча-Заспе за домик..

Упал. Вернулся и сказал - я упал потому, что от тебя убежал..))

Я в следующем году смерч в безопасную сторону увела в том же месте, будучи с разваливающимся позвоночником.)) Сосны там повырывало с корнями))Пруд с рыбой высосало)) Потом ту рыбу неожиданно свалившуюся с неба получили люди в качестве подарка.))

Гружу собой.А то как иначе....

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
IBagira
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Гружу собой.А то как иначе....

Не перегрузите... А то чуть подрастёт и убежит куда подальше...

Удален
anele
|7 Июн 2012
0 Цитировать

Моих детей из дома выдворить невозможно..

Хочу сдать в интернат..)))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Олеся
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Поздравляю радостную мамочку и завидую белой завистью :))) А что такое "11" ? Это новые оценки такие стали?

 со времён Ющенка, когда мы перешли на европейскую систему оценки знаний, ну хоть в этом ближе к европейским стандартам...)))

12-и бальная система оценивания, т.е. 12- самый высший балл

Багира, не сильно завидуйте, ибо растёт и сынуля, у которго годовая контрольная по матиматике - "2" при всё той же 12-и бальной системе,

я дар речи потеряла, когда узнала это!

оказывается- он там чёта не понял, я оч. расстроилась, ведь шёл на твёрдую "9", в итоге табель с "7", ну и три "9", классика- физ-ра, пение, рисование....кажется так...))))

 

Цитата anele
Хочу сдать в интернат..)))

 в интернаты попадают из-за слабоумия, т.е. дети не тянут учебную программу или в случае лишения родительских прав

или это был просто крик души?

мои дети- сладкие Пирожки, липкие медовые прянички,

как так можно любить ....вот думаю!!!

 

Цитата anele
Я в следующем году смерч в безопасную сторону увела в том же месте, будучи с разваливающимся позвоночником.))

помолилась што ли Господу,

....повелительница стихий и смерчей укротительница!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
anele
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
помолилась што ли Господу, ....повелительница стихий и смерчей укротительница!!!

Нет)) С ужасом посмотрела в небо на что-то очень черное, надвигающееся на меня, и всех пенсионеров и мамочек с детьми и внуками..Шла воды набрать.Набрала.))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
со времён Ющенка

Времена Виктора Ющенко.

Он страшно плакал в последнюю осень, и я вместе с ним..............

Посмотрите, какие машины по Киеву ездят! Дорогущие и с нуля!

Голодных, кроме ленивых, не наблюдаю, но и те - в порядке.

 

Цитата Олеся
в интернаты попадают из-за слабоумия, т.е. дети не тянут учебную программу или в случае лишения родительских прав

Я пыталась пойти на лишение родительских прав, чтобы отправить его к отцу.Достал!

Он обещал меня ночью зарезать. Всё под контролем! Нас атакуют, но мы удар держим.))

Временные психозы нормальны. Живые же люди.))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Олеся
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Я пыталась пойти на лишение родительских прав, чтобы отправить его к отцу.Достал! Он обещал меня ночью зарезать.

наркотики штоли?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
anele
|7 Июн 2012
0 Цитировать

Ага...Говорит, я наркоманка. Так говорил его отец, уводящий его из церкви..

Я - наркоманка. Имя Наркотика, надеюсь, известно?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Олеся
|7 Июн 2012
0 Цитировать

anele

нужно понять, что вы не совсем обычны сами по себе...)))

может вы на языках поёте и языки у вас неудобслышимые, или что-то

всегда нужно ставить себя на место не понимающей нас стороны, тогда будет легче вести диалог

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Мириам!!! Хде ты?!

Та хде ж..на огороде...пока я собралась, пока сообщение получила - нема фоты...но заметь, я тихо вытерла слезки еще в апреле где-то))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
пока сообщение получила - нема фоты

она хорошенькая)

***

кстати, мамы, что делать?

старшая дочка боится темноты,

например, может если ночью идёт в туалет, разбудить сестричку, что б та с ней пошла постоять рядом....

сейчас придумали спать на раскладушках в саду, она тоже спит,

но её нельзя пугать (знаете, дети любят), т.е. если напугать, она вжисть не будет спать под открытым небом...вдруг кто-то подойдёт!

чем это чревато?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
чем это чревато?

Не чем чревато, а что это...

Поговори с ней, почему она боится, что или кого она чувствует, какие события ей представляются возможными...

Потом помолись и по Слову разбери. Тока внимательно помолись перед разговором, чтоб она открылась, и потом тоже так...усиленно.

А если кратко - ходят за ней, контакт ищут.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|20 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
А если кратко - ходят за ней, контакт ищут.

да, думаю, что-то не хорошее....к ней одна ведьма целенаправленно приходила, я её гоняла от ворот, как бы сумасшедшая, но потом у ребёнка состоялся с ней разговор - отказ от предлагаемых вещей (успех и т.д.)...это произошло, когда дети бегали летом по улице, ну как в любом частном секторе,

я уже писала как-то на форуме

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|20 Июн 2012
0 Цитировать

Леся, ей сколько?

Я проходила такие вещи с обоими старшими - не страх темноты, а попытку сбить с пути истины. В роду кто-то был и есть право на них. Значит, девочка еще не до конца определилась с некоторыми вещами, есть лазейка...

Это преодолевается постом - раз(твоим))), получением слова от Бога - два(на ее судьбу), разговором - не возлюбить души даже до смерти с ней и запретом дьяволу твоим и мужа в согласии. Пока она не замужем, ваша власть.

Она выбирает жизнь щас, и пытаются влезть...дорогая душа...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Jaklin
|20 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам

У меня ожидается профессиональная фотосессия и я в полной мере удовлетворю твои ожидания ...или фотограф закончит свою деятельность

 

Цитата Олеся
она хорошенькая)

 

Цитата Олеся
старшая дочка боится темноты,

а ты разве не боялась?!

проблема в том, что будится сестренка или...хочешь, чтобы не боялась вовсе?

Удален
Олеся
|21 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
а ты разве не боялась?!

 когда жила в общаге - студенческой, и выходила ночью из туалета, меня как-будто кто в спину толкал, быстрее выскочить, такой страх был, побыстрее бы в светлый коридор из этой темноты, ух!

)))))

 

Цитата Jaklin
У меня ожидается профессиональная фотосессия и я в полной мере удовлетворю твои ожидания ...или фотограф закончит свою деятельность

 хоть какое-то разнообразие)

 

Цитата Мириам
В роду кто-то был и есть право на них.

 пробабушка, кажется, со слов моего папы, занималась..

если я правильно поняла фразу,

НО мы их посвятили Господу,

попытки есть ко всем нам, и вряд ли доступ

 

Цитата Мириам
Леся, ей сколько?

ей 14-ть, кстати, она на фото выше)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|21 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
хоть какое-то разнообразие)

для фотографа?))) Просто собираюсь делать свой сайт... Доктор Мозгодрылова ..гыыыы)))

 

Цитата Олеся
в светлый коридор из этой темноты

Я долгое время не могла вообще оставаться одна в квартире: свет горел во всех помещениях)) прошло все с рождением ребенка - кто-то ж в доме должен не бояться!

Старожил
+1040
|10 Июл 2012
1 Цитировать

не поленилси прочитать усё...

интересное впечатление сложилось - практически никто не говорит о том, что воспитывает деток папа???

ну или папа с мамой....=))

 

Цитата Мириам
запретом дьяволу твоим и мужа в согласии

вот и у Мариам муж прицепом идёт...

*******

я понимаю, что не открою америку если скажу, что мама и папа должны поддерживать авторитет друг друга, для успешного воспитания деток.

а в этой теме об этом ни слова, хотя все говорят об уважении мальчиков ... в 13-15 лет...

если вы не относились и не относитесь с уважением к его папе и к нему самому с момента рождения, то каких отношений с ним вы ожидаете?

он будет относится к вам так как вы относились к себе, к мужу и к нему все годы до его 13 летия...

***

вы не подумайте что я умничаю или пытаюсь вас воспитывать, нет это наблюдения такие у меня по жизни, делюсь с вами.

В целом у вас у всех в основном правильный подход к деткам, но есть ньюансы которые могут преподнести сюрпризы.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
IBagira
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
В целом у вас у всех в основном правильный подход к деткам, но есть ньюансы которые могут преподнести сюрпризы.

Интересно было бы послушать эти нюансы. Осведомлён, значит вооружён :)

Поделитесь, пожалуйста, с нами своими мыслями...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Трудности взросления...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы