Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трудности взросления...

Удален
IBagira
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
оспитание в системе образования это вообще отдельная тема.

Их понять можно. У них главное это подчинение внутренним правилам. Им мешают те, которые нарушают эти правила. Это как конвеер, где перебои не устраивают, так как нарушают отлаженную систему. Но люди разные. Поэтому они больше уделяют внимания на сбор компромата, чем на хорошее.

 

Удален
Олеся
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Матрешка
Олеся, а не боитесь, что лет через -надцать, попадется ему жена, "стрекоза" похлеще сестричек? С ней он тоже проблемы через ухо решать будет?

Матрёшка, вы ж настоящая матрёшка?

тогда вы в курсе, что такое средний ребёнок,

да и вообще, что такое 2,3......и т.д. ребёнка в семье

*******

одно я могу сказать точно, когда он надумает создать семью....ему очень трудно будет навешать лапшу на уши, т.к. поднаготную всех девчачьих фишек он наблюдает ежедневно в нашем доме

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
одно я могу сказать точно, когда он надумает создать семью....ему очень трудно будет навешать лапшу на уши,

Олеся, я тоже обратила внимание на эти слова. Дай Бог, чтоб мы ошибались! Например, по своей жизни знаю, имея двух братьев, правда младших. Моя мама НИКОГДА не позволяла, чтобы кто-то из нас решал дома проблемы кулаками. И брат, который средний, пытался одно время "огрызаться" на меня. НО был остановлен мамой.

А муж мой, средний ребенок в семье, меж двух сестричек, правда с большей разницей. Так вот, со старшей сестрой, на 3 года старшей, он тоже по-детству выяснял отношения через драки. И сейчас ты знаешь мою ситуацию в семье - он может поднять руку на женщину, когда у него заканчиваются слова.............

Так что, извини уж, если что не так. Дай Бог, чтоб в вашей жизни этого не было! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+20
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
вы в курсе, что такое средний ребёнок, да и вообще, что такое 2,3......и т.д. ребёнка в семье

Я в курсе. У меня двое сыновей растет, правда еще маленькие. Да и сама я из семьи, где 4-ро детей, правда не погодки. и я - самая старшая.

А вообще, Жанна правильно сказала, не знаю, что добавить?

У меня со средним братом сейчас проблемы, как у нее с мужем. Так что, дай вам Бог избежать этих проблем!

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Удален
Олеся
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
оя мама НИКОГДА не позволяла, чтобы кто-то из нас решал дома проблемы кулаками.

дети не решают проблемы кулаками, они реагируют друг на друга свойственными их возрасту приёмами,

когда они вырастают, они регятся на форумах и драки видоизменившись, продолжаются...

они дерутся на работах

и т.д.

****

вся жизнь человеков- одна сплошная драка, меняются стили

у вас, Жанна и Матрёшка, так, как вы описали,

у меня так, как я описала, -

когда сётры достают брата, получают,

равно и он от них,

а может, когда мои дочери вырастут, то будут поднимать руки на своих мужей?

))))))))))

драка подростков- детей не имеет полового признака

моё имхо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+474
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
У них главное это подчинение внутренним правилам. Им мешают те, которые нарушают эти правила. Это как конвеер, где перебои не устраивают, так как нарушают отлаженную систему.

те, кто нарушает хорошо отлаженную систему мешают не учителям, а другим ученикам, которые стремятся к знаниям. система нужна только как способ организации массы неуправляемых (зачастую) подростков для того, чтобы они получили знания.

среднестатистический класс 25 человек: 5 человек хотят учится, 5 учатся по настроению, 5 тихо занимаются своими делами, не мешая другим, 5 человек не понимают, что от них нужно в силу разных причин, но опять же не мешают, а вот оставшиеся 5 не учатся и занимаются своими делами и делают это громко. и вот как вы думаете, на кого будет обращать внимание учитель? приходится на тех, кто не даёт учится другим, именно ради тех, кому нужны эти знания.

я сама иногда не верю другим учителям, но в общем и целом большинство родителей тех, кто относится к последним пяти не верят учителям, доказывая с криком, что их дети самые лучшие, а это учителя такие...

простите, наболело

Удален
Олеся
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Моя мама НИКОГДА не позволяла, чтобы кто-то из нас решал дома проблемы кулаками.

Жанн,

зашла в ваши посиделки, пост от 27 марта,

оказывается,  вы плевались из трубочек, и учителям не жаловались, но могли огреть "хорошенько"(цит.) (как я понимаю одноклассников)

прокомментируйте, пожалуйста

*******

о себе,

я тоже была пацанкой, занималась в секции настольного тенниса, где были одни мальчики, каталась на скейте, один единственный раз вызвала пацана после уроков на драку...достал реально, сильно хотел быть председателем совета отряда, но увы место было на тот момент занято))))))))))

в чём же разница между нами?

я воспитана на классической литературе

а вы?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|31 Мар 2012
7 Цитировать

немного юмора

в среду были в Ялте- фото в неск. метрах от набережной,  обратите внимание на название магазина (красно-жёлтый цвет)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата IBagira
Моему не записали :). Хотя, может ничего хорошего он ещё не сделал за пять семестров в этой школе.

тогда я встану в строй с вашим сыном. Я только хорошего делала - рисовала стенгазету - чтобы отстали, а не от патриотизма, писала туда стихи, потому что доставали, а так хоть отвязаться можно было от них. Играла на инструменте на муз. вечерах, потому что шантажировали мою маму, моим недостойным поведением - могла пацана побить за издевательства над девчонками. И это поведение мне казалось самым достойным в те годы. А что? Мама рассказывала. У нас мальчик был, которого все боялись, и он заходил в класс, и пока шел до своей парты, кому юбку задерет, кому подзатыльник врежет, кому подножку поставит. И я уже поджидала его, и когда он равнялся со мной, я просто опускала на его голову стопку учебников, не ожидая, сделает он мне что либо или нет. Он приседал и доползал спокойно до своей парты.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Олеся
|31 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
И я уже поджидала его, и когда он равнялся со мной

и

 

Цитата paralipomenon
Он приседал и доползал спокойно до своей парты.

так начинались уроки, и так мы настраивались на получение знаний!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2012
1 Цитировать

поджидала его, наблюдая его тихий и вредный ход по классу.

 

Цитата Олеся
так начинались уроки, и так мы настраивались на получение знаний!

зато так было спокойно потом всем. А то с задранной юбкой уже не о знаниях думаешь, а от стыда пол дня плачешь.

А у Багиры ребенок делал вполне безобидные вещи. Что ж его так жестоко? Хотя должен понимать, что порядок и дисциплину никуда не денешь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
обратите внимание на название магазина

Крокодиляриум? Я правильно прочла? :)))

Удален
Jaklin
|31 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
среднестатистический класс 25 человек: 5 человек хотят учится, 5 учатся по настроению, 5 тихо занимаются своими делами, не мешая другим, 5 человек не понимают, что от них нужно в силу разных причин, но опять же не мешают, а вот оставшиеся 5 не учатся и занимаются своими делами и делают это громко.

Жесть! Вот об этом я и говорила. Воспитание в образовании - это отдельная тема. Для упрощения берем этот трафарет, одеваем его на класс и определяем, ху из ху. А личносто-ориентированный подход в обучении? Хах!

Мы таки сходили с дочей в школу. Пришли минут на 10 раньше, присели на лавочке посидеть. За углом кабинет директора. Пробегает молоденька учительница. Моя дочь: "Это учительница по ОБЖ, такая классная! " Проходит несколько секунд, вылетает ОБЖешка и в истерике бежит на следующий этаж. Обсудили с дочкой увиденное: специфика плача, предполагаемая причина, учителям не позавидуешь. Бежит обратно, уже с листом А4, на нем типично расположены надписи -заявление об увольнении. Пару секунд -крики директрисы и ОБЖешки. ОБЖешка убегает, через пару секунд выходит директор:

-Вы ко мне?

-Нет. Не сегодня.

-Слава Богу!

- Да уж точно, слава Богу!)))

А разборки с классной руководительницей прошли великолепно. Не пришла, правда, мама драчуньи: абсурд не ее жанр, видимо. Были выслушаны все стороны конфликта, даже я выступила с короткой речью. Все остались довольны друг другом.

...думаю, пора уже показать дочери горловой захват сзади...

Старожил
+474
|31 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
А личносто-ориентированный подход в обучении?

невозможен, если количество детей больше 12 - 15. ИМХО

 

Цитата Jaklin
...думаю, пора уже показать дочери горловой захват сзади...

думаю, он необходим в суровых школьных реалиях, шоб знали все: "знай наших!"

Удален
Jaklin
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
невозможен, если количество детей больше 12 - 15. ИМХО

моё имхо -20 человек. Только кому оно надо?

 

Цитата prinzessa solnza
он необходим в суровых школьных реалиях

Подруге моей дочери одноклассник шваброй разбил вкровь руку. Ну, такое его поведение, никого особенно не удивило. А девочка -драчунья, пользуясь моментом, решила ее малость побить по голове. Моя вступилась. Моя ниже всех в классе и не унаследовала от матери (слава тебе Господь!) бойцовских качеств. Попала под раздачу, но там небольшая ссадина. Она научилась за эти 6 лет обучения быть храброй, не плкать от боли, давать сдачи, не провоцировать пацанов. Да пацаны пол-беды. Там есть такая девочка, что каждому в классе фору даст. Знаю я таких еще из своего детства.  Ну мало ли что? С такими то раскладами.

Удален
Олеся
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Крокодиляриум? Я правильно прочла? :)))

типтавО...).....

девочки, ещё прикол, в пору правления оранжевых на Украине была очень серьёная украинизация населеня....

при всей моей любви к неньке,

посмотрите на этот памятник Тарасу Григоровичу, установленный несколько лет назад в Ялте,

видимо для того ,что бы ещё сильнее отвернуть русскоговорящее население Крыма от мови (с укр.-языка)

и материка

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
оказывается, вы плевались из трубочек, и учителям не жаловались, но могли огреть "хорошенько"(цит.) (как я понимаю одноклассников) прокомментируйте, пожалуйста

 Ну, может я и неправильно выразилась. Но применять этот прием пришлось нечасто. Один раз столкнула со стула приставучего одноклассника. Другой раз, просто обернувшись ударила учебником соседа, который дергал за косички. Почти как здесь:

 

Цитата paralipomenon
У нас мальчик был, которого все боялись, и он заходил в класс, и пока шел до своей парты, кому юбку задерет, кому подзатыльник врежет, кому подножку поставит.

Но с братьями мы отношения выясняли всегда только словами.

Может, просто, слова были после мыслей о семье мужа. Он просто рассказывал, что по детству постоянно лупил сестру, за то, что та его "доставала". Потом вроде прошло, выросли, стали взрослыми. А потом он ударил сестру уже будучи взрослыми. И она уехала вообще из города и несколько лет не хотела с ним общаться. А потом получилось, что он поднял руку на меня.......... Хотя, уверяет, что раньше такого не было и на других женщин руку не поднимал.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|4 Апр 2012
2 Цитировать

Жаклин, чем закончился поход в школу?

***

кстати, кто знает или помнит....у девочек ломается в подростковом возрасте голос или нет?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+908
|4 Апр 2012
0 Цитировать

поддержу вопрос Олеси:) как сходили, Жаклин?

Удален
Jaklin
|4 Апр 2012
3 Цитировать

Девочки! ну я ж вроде отчиталась((( А-ааа меня никто не читает!!!Я ж решила накануне не давать место врагу, хранить мир и точка. А с утра такое солнышко, тепло, птички поют.))Думаю, послушаюсь ото брата Костяна,пойду аватаркой собственной. Ну а доча, глядя на это тоже решила не отставать.И получилось, что вырядились мы в одном стиле: одинакового покроя юбочки,похожие кофточки, прелесть! Ну естественно атмосфера получилась: мама+доця=мир)). Предупредила, как и планировала, чтоб от греха подальше, терялась когда я выйду от училки. Надо было видеть ее глаза. Завоевав тем самым доверие (кхех))), я спросила: скажи честно, все было именно так как ты рассказывала или ждать еще чего-нибудь? Она заверила меня, что подставы не будет. Классуха позвала мам и сказала: «Посмотрю,может и ваши мамы подеруться!» На что я возутилсь: так чё! Мне в джинсы переодеваться?!

Удален
Jaklin
|4 Апр 2012
3 Цитировать

А вся встреча уложилась в 10 минут. Думаю, что классная сама поняла всю абсурдность затеянного. А мы (2 мамы) нужны были для массовки.Например, на ее фразе: поставим на учет куда-то там по делам несовершеннолетних, я, ясен пень,изобразила на лице ужОс. А когда, она вышла угомонить оставшихся без присмотра охламонов,я толкнула речь о несовместимости красоты девичьей и мужеских грубых повадок, о ничтожности завоевания дешевого авторитета, и что-то еще там и попросила всех пообещать мне, что они будут избегать рукоприкладства и находить компромиссы, кои, если здраво посудить.. но тут пришла уже классная.

Вообще было много других сопутствующих деталей в тот мой поход в школу. Например, уборщица ненароком запалила мою дочь в тайном ношении моих очков: «у тебя плюс или минус?». Они с подружками устраивали очередную фотосессию для новых аватарок. Так и живем.

Удален
Олеся
|4 Апр 2012
2 Цитировать

ой...да неудобно получилось...ну звини... я рванула про крокодиляриум автору отвечать тогда...

кстати, у меня была ужасная ситуация,когда моей малой было...12, т.е. 6 класс...после тех разборок у меня затылок болел пару недель, может инсульт,

так вот, классуха костьми легла за дитёну, и отстояла ребёнка перед обидчицами, тогда уже 7-8 классницами...

и момент.... на этих разборках у нас на Украине, по закону, нельзя приглашать ответную сторону (ребёнка), если нет его родителя.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|5 Апр 2012
0 Цитировать

Жаклин, всё хочу спросить... Сколько лет доче?

Удален
Jaklin
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Сколько лет доче?

12 уже. Во времечко летит...

Удален
IBagira
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Во времечко летит...

Это даааа.... :((((

Моему 22 апреля будет 13... А ведь совсем недавно......эх....

Местный
+46
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
у нас украинский язык в саду...В семье на русском общаемся, у сына суржик...Буду отдавать в школу где в программе предусмотрен русский язык, но преподавание на украинском...

Как бы не получилось, что ни там. ни сям толком ничего не полдучится. У меня у родителей знакомых такой пример. своих в русскоязычную школу отдала, потому что укр. вообще не понимали, к 4 классу немного легче стало у старшей, но понимает не всё. И ещё собираемся переехать в россия, поэтому по этой же причине отдала детей в русскоязычную школу. а в украинских школах преподавание русского языка минимальная, не хватает катастрофически. Если бы мы жили на Западной Украине. где все общаются на украинском. было бы лучше, а так... Ни там, ни сям!!!

Старожил
+2773
|5 Апр 2012
4 Цитировать

К детям нужно относиться с уважением как личностям с самого рождения и быть примером для них.            Я бы хотела чтоб дети учились дома если можно, а если не получается, то остается молиться за них и учить относиться к учителям с уважением и подчиняться им в разумных пределах, ради учебы и знаний,объяснять что оценки не важны, важны знания.в школе детям лучше относиться ко всем однокласникам спокойно не выделяя никого, пс.1...

...я думаю что в каждой стране есть свой государственный язык и его нужно уважать и по возможности знать и не помешает знать несколько языков...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Jaklin
|5 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата IBagira
Моему 22 апреля будет 13... А ведь совсем недавно......эх....

Интересно, что мы взрослеем вместе с нашими детьми. И каждый из нас в первый раз проживает свой возраст и свой опыт. В последнее время замечаю за собой, что стала больше за ней скучать, стала больше волноваться за нее. Подростковый возраст, в мире -куча соблазнов. И учишь их, учишь - а они своим умом хотят жить.

Церковь в этом отношении мне большая подмога. Пересекаются мои "домашние проповеди" с воскрестными, подростковая домашняя группа - это просто подарок от Бога! Одновременно с этим я сейчас настаиваю на том, что главная задача для нее на данный период времени - это научиться послушанию. И постоянное противопоставление мирским принципам. Помню, в прошлом году заявила, что когда они с подругой вырастут и поступят в институт, то вдвоем снимут квартиру. Я ей сказала, что из моего дома она перейдет только в дом мужа, из под моей защиты под защиту мужа и точка!

Старожил
+908
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Девочки! ну я ж вроде отчиталась(((

Жаклин, тысяча извинений. чуть выше пост ваш прочла, а "подробно отчетный" пропустила:(

Удален
Олеся
|5 Апр 2012
1 Цитировать

Жаклин, я думала она ещё начинашка...а она уже девица...12!!!

теперь держись, скоро подружки будут забирать всё больше и больше внимания....моя ещё прошлым летом не интересовала мальчиков, а сейчас просто бум!

Слава Богу, нет ещё влюблённости, пропала ж учёба!!!

а мы всё ещё отличники, в 8-м

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Трудности взросления...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы