Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трудности взросления...

Удален
Олеся
|30 Мар 2012
2 Цитировать

у меня сын средний ребёнок, еу сложно между двух стрекоз маневрировать,

и когда они его достают

 

Цитата IBagira
в одно ухо влетит,

молча, одной в ухо влетит и другой в ухо влетит,

потом

ууууууууу, мааааамаааа, Андрей дерёёёётся!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
и когда они его достают

А сколько лет стрекозам? :)

Удален
Олеся
|30 Мар 2012
6 Цитировать

10 и 14

нашла характерное фото)))

недельной давности

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
нашла характерное фото)))

Хорошие девчонки... Видно затейницы....

А сынок где?

Старожил
+201
|30 Мар 2012
1 Цитировать

Эт все понятно, но как там чтение? )))))))

 

Цитата Олеся
потом ууууууууу, мааааамаааа, Андрей дерёёёётся!
Гость
+4
|30 Мар 2012
1 Цитировать

Если вы не стали ребенку другом, то будет очень-очень тяжело. Если вы друг и он вам доверяет(я все же больше о муже вашем), то и подход как друга должен быть(советы, совместные занятия). А если вы не друг, то просто старайтесь не сравнивать его не с кем, не давить своими требованиями и решениями, увать его как отдельную личность.

Все возможно!
Удален
Олеся
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
А сынок где?

 я "прячу"моего красавчика...не любит фотографироваться...поищу, выложу))))

 

Цитата KESYA777
Эт все понятно, но как там чтение? )))))))

НЕ РУГАЙСИ...малыши съели всё время и самая главная малышка-бабуля....

читаю!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|30 Мар 2012
5 Цитировать

...а меня завтра в школу вызывают. За участие моей дочери в драке. Она вчера рассказывала, и вроде бы участвовала только в разнимании, а там ведь могу и удивиться. Вот теперь сижу и думаю в каком образе предстать перед классной руководительницей;)))

Старожил
+908
|30 Мар 2012
5 Цитировать

может с ней еще раз поговорить. моя вон в саду с мальчиком подралась. первая версия - он меня ударил кулаком по голове, после повторного выяснения оказалось, что "он просил прощенья, но я его ногой топнУла, так чтобы заплакал".

Старожил
+1446
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
"он просил прощенья, но я его ногой топнУла, так чтобы заплакал".

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Jaklin
|30 Мар 2012
2 Цитировать

Да спрошу, на всякий случай, всегда так делаю;) Просто мутит меня от этого всего. Ну нафига, спрашивается, весь этот кордебалет? Как успела предупредить меня моя дочь, речь пойдет о том как мы (призванные к общению мамашки) воспитываем дочерей. Какой-то театр абсурда меня ждет завтра (((

Удален
paralipomenon
|30 Мар 2012
3 Цитировать

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Странник 3
|30 Мар 2012
2 Цитировать

Воспитывать мальчиков надо до года- морально, до 2-4-лозинкой, 4-8 -библия, потом наслаждаться плодами педагогической работы.

Удален
Странник 3
|30 Мар 2012
2 Цитировать

С 18 можно уже собирать с них 10%

Старожил
+908
|30 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Просто мутит меня от этого всего. Ну нафига, спрашивается, весь этот кордебалет? Как успела предупредить меня моя дочь, речь пойдет о том как мы (призванные к общению мамашки) воспитываем дочерей. Какой-то театр абсурда меня ждет завтра (((

да уж, представляю. сочувствую. удачи вам завтра.

Старожил
+908
|30 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата angelok
Цитата Адель "он просил прощенья, но я его ногой топнУла, так чтобы заплакал".

а он ее простил без всяких топнулей и они снова лучшие друзья, несмотря даже на ужасный факт, что он раскритиковал ее новое платье:)  включила его номером 2 в свой молитвенный список:)

Старожил
+2039
|30 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата Jaklin
речь пойдет о том как мы (призванные к общению мамашки) воспитываем дочерей. Какой-то театр абсурда меня ждет завтра (((

Практический пример: когда мой старший учился еще в первом классе (в самом начале и ему было психологически очень трудно) меня вызвали в школу по поводу того, что он якобы обозвал учительницу.

Спросила у него, говорит : "Не обзывал".

Пошли в школу и выслушали там много нелестного от : "какие родители, такие и дети" до " таким дорога только в тюрьму". Но я сражалась за сына, аки лев. Сказала, что у меня нет причин не верить ему, и точка.

Так вот, с тех пор он понял, что родители на его стороне и стал гораздо больше доверять нам. А недавно вспоминали эту историю и он сказал, что так боялся, что мы с папой не поверим ему и будем все втроем с учительницей кричать и ругать его, а когда мы встали на его сторону: "Я понял, что мы - семья"...

Учусь любить людей!
Удален
Jaklin
|30 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Адель
да уж, представляю. сочувствую. удачи вам завтра.

Спасибо Вам. И правда, так настроение испортила эта новость, что я сюда пожалобилась.

 

Цитата Dana
Пошли в школу и выслушали там много нелестного от : "какие родители, такие и дети" до " таким дорога только в тюрьму"

!!! Мне про тюрьму не говорили, но высказывания наподобие первого я уже слышала. Причем от учительницы, которая на уроках любит травить (и сленг, и прямое значение) детей байками об умерших неприкаянных душах, и вообще, такой мурой, что послушал бы ее Кастанеда - лечился бы от кошмаров.

Наверное, это такой педагогический ход -пугать родителей. Ну, а с другой стороны, для всех хорошей не будешь.

Удален
Jaklin
|30 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата kostyan
Воспитанного на советской корректорской школе чтением книг, меня реально физически передёргивает даже от опечаток, не говоря уже об ошибках.

О, как я Вас понимаю! У меня тоже есть моменты, на которые я передергиваюсь похлеще павловской собачки. И что особенно примечательно, мне кажется, что у каждого человека это есть. Как думаете: это для назидания друг друга нам дано, или же для тренировки терпимости к недостаткам друг друга?

 

Цитата kostyan
Выше Ваше
преднозначался предназначался

э-эх...

Работа над ошибками:

Ваше- Ваше, Ваше, Ваше, Ваше, Ваше, Ваше, Ваше, Ваше, Ваше, Ваше, Ваше, Ваше, Ваше, Ваше, Ваше.

Предназначался - предназначался, предназначался, предназначался, предназначался, предназначался.

Старожил
+940
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Как думаете: это для назидания друг друга нам дано, или же для тренировки терпимости к недостаткам друг друга?

 Вам - для назидания, мне - для терпимости. Бог через эту ситуацию убивает сразу двух зайцев.

 

Цитата Jaklin
Вот теперь сижу и думаю в каком образе предстать перед классной руководительницей

В своём, том, который на аватарке.

Местный
+20
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
молча, одной в ухо влетит и другой в ухо влетит, потом ууууууууу, мааааамаааа, Андрей дерёёёётся!

Олеся, а не боитесь, что лет через -надцать, попадется ему жена, "стрекоза" похлеще сестричек? С ней он тоже проблемы через ухо решать будет?

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Удален
Jaklin
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
В своём, том, который на аватарке.

Низя ()! Хотя, если честно, так и хочется!!!

Старожил
+940
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Работа над ошибками:

  Интересно, Вы реально печатали, или сонтр с - сонтр в ?

Удален
IBagira
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
..а меня завтра в школу вызывают.

Я уже была там вчера :(((

Позавчера среди школьного дня, позвонила учительница мне на мобайл и сказала, что отправляет моего сына домой за некорректное поведение на уроке, и что на следующий день он не может придти в школу, а должен придти со мной и назначила время.

Ну пришли мы в школу, с нами пришли разговаривать директор школы, завуч и классный руководитель!!! Во как.. И тут выложили они мне всё... С первого дня, как он пришёл в эту школу... А учиться он там второй год. До этого семь лет ходил в праймари, а это уже секондари, т.е. хай скул. Так вот у них заводиться папка на каждого ребёнка, и всё плохое, когда-либо совершённое, записывается и храниться там. Так вот мне выдали всё... когда опозлал в клас, когда забыл что-то принести, когда разговаривал с соседом, когда обманул учителя и т.д. и т.п.

А последней каплей было то, что они должны были к пасхе сделать поздравительную открытку для членов семьи, а мой поздравил своего приятеля, написав какую-то ерунду, отчего им было очень весело. Вот за это и поплатился. Вообщем, количество негатива было огромным... Я сама вспомнила себя, во время учёбы в школе. Ощущения были яркими. КАк будто  это я провинившияся и вызванная в кабинет директора :(((

Ну дома я всё доложила папе. Была разборка не слабая. Поставленны жёсткие условия существования. Посмотрим что будет дальше.

Удален
Jaklin
|31 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
КАк будто это я провинившияся и вызванная в кабинет директора :(((

Вот оно! Это причина моего мандража)))

 

Цитата IBagira
а мой поздравил своего приятеля, написав какую-то ерунду, отчего им было очень весело.

Это прекрасно! Не ругайте его там очень сильно!!!

Когда я вспоминаю себя в школе, моему ребенку прощаются автоматически многие прегрешения. Но у меня правда был "козырь"- моя успеваемость. (Костян! По русскому "4". ) А у нас с этим - . Но я верю, что Божья мудрость есть в том, что моя дочь проходит. Ну и я вместе с ней. Великой болью для меня стало известие о том, что она не понимает математику. Смиряюсь с тем, что мой ребенок - это не мой клон)))

 

Цитата IBagira
и всё плохое, когда-либо совершённое, записывается и храниться там.

Судилище какое-то!

Удален
IBagira
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Это прекрасно! Не ругайте его там очень сильно!!!

Мы его отругали как следует, а потом, позже, мой муж призадумался и говорит: "Неужели все остальные у них там сплошные ангелы?"

И вот сегодня, я пытаюсь вспомнить, что же особо криминального было в его проступках, что вчера вызвало у меня бурю эмоций? Что ужасного, непоправимого? И не могу вспомнить ничего... Только обычные школьные проступки.

Нет, я его не оправдываю, конечно. Но он должен научиться соображать, понимать, что любое действие может привести к какому-то результату. Нужно предвидить хоть чуть-чуть. И уметь, когда надо, побеждать лень.

 

Цитата Jaklin
Судилище какое-то!

Вчера под впечатление от этого я даже треснула его по голове :(((

И это всё за приличные деньги. Платим школе 10 000 в год. Может быть поэтому так стараются?

Старожил
+940
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
И это всё за приличные деньги. Платим школе 10 000 в год.

 Варварская страна. У нас, кто платит - тот заказывает музыку. У меня сестра - преподаватель в элитном лицее. Говорит, всех учеников все преподаватели должны на "Вы" называть, не повышать голос и т.д.

 

Цитата IBagira
Так вот у них заводиться папка на каждого ребёнка, и всё плохое, когда-либо совершённое, записывается и храниться там.

 Прям как на Небе Книга Жизни.... А хорошее они записывают ?

 

Цитата Jaklin
Но у меня правда был "козырь"- моя успеваемость. (Костян! По русскому "4". )

И это козырь - "4" ? Играй мизера !

Или это "4", наверное, по 12-бальной шкале ?

Удален
IBagira
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
А хорошее они записывают ?

Моему не записали :). Хотя, может ничего хорошего он ещё не сделал за пять семестров в этой школе.

Правда перед этой встречей, классный руководитель опросила всех учителей и держала в руках распечатанные отзывы о моём сыне. Но так как ничего плохого там не было, даже наоборот, то заострять внимание на этих отзывах они не стали. Это тоже до меня дошло на холодную голову :)

Удален
Jaklin
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Вчера под впечатление от этого

Ладно, раз такой откровенный разговор пошел. Я после того, как написала пост, помолилась, чтобы Бог дал сил не вымещать на своем ребенке тот негатив, которым меня наполнит этот разговор.

Воспитание в системе образования это вообще отдельная тема.

С первого класса я внушала своей дочери уважение к авторитету учителя: потому что взрослый, потому что дает знание, потому что поставь себя на ее место. Я не оголтелая мамаша: моё чадушко лучше всех, а вы все гады. Любые ее претензии рассматривались через призму "а может быть в этом товя вина?". Пришу в прошедшем времени, так как уже виду ростки, да и плоды ее собственной рефлексии. Однако, когда я сталкнулась с истинным положением современной школы,то попросила совета друзей, а вдруг я стала через чур субъективной и категоричной? Вдруг маразм подкрался незаметно?

Это театр абсурда. Я сыграю завтра свою роль (убереги меня, Господь, от сарказма, иронии и даже легкого юмора). Это будет пантомима, преимущественно. С дочкой договорюсь, чтобы она, если увидит меня в школе, терялась куда подальше, на всякий случай. Держись, школа!

Удален
Jaklin
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
И это козырь - "4" ? Играй мизера !

С моим  поведением им и трояка за глаза!

 

Цитата kostyan
Или это "4", наверное, по 12-бальной шкале ?

В том то и фишка, что по 5-бальной, как грица, "фуксом по замазке".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Трудности взросления...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы