Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трудности взросления...

Удален
IBagira
|5 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Помню, в прошлом году заявила, что когда они с подругой вырастут и поступят в институт, то вдвоем снимут квартиру.

Ну надо же... И мой говорит тоже самое...

 

Цитата Jaklin
я сейчас настаиваю на том, что главная задача для нее на данный период времени - это научиться послушанию

Я ему твержу тоже самое.

Не слушаться это легче всего.

Удален
Олеся
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Помню, в прошлом году заявила, что когда они с подругой вырастут и поступят в институт, то вдвоем снимут квартиру.

я одно время я ходила с подругами в частную сауну, там очень здорово и классный бассейн со всякими водными массажами, души, тренажёры, бочка )))

и всякий раз нахваливала с предложением снять на пару тройку часов и отдохнуть семьёй,

на что моя дочь (поделившись с подругой, кот. её на год старше) придумала задумку,

УРА!!! мы с Юлей на следующий её денрик снимием сауну на двоих!

о_о

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|5 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
теперь держись, скоро подружки будут забирать всё больше и больше внимания....моя ещё прошлым летом не интересовала мальчиков, а сейчас просто бум! Слава Богу, нет ещё влюблённости, пропала ж учёба!!! а мы всё ещё отличники, в 8-м

Что отличники - молодцы! Так держать! Влюбленность -то да)))Меня уже предупреждали об этом. Надо готовиться обстоятельно -пройти оздоравливающий курс и укрепить сердечко. В прошлом году уже была трагедия: подружке нравился мальчик во дворе, а мальчик предложил встречаться (!) моей. А мальчику уже 13 и развит не по годам. Парочку седин я выхватила от этой новости. Благо она еще кое-чем со мной делится. И мне приходиться резко затыкать маминские нравоучения и включать подружку. Помню, года три назад в одном упражнении по русскому нужно было дописать оканчание предложения. Последним было "Своими секретами я делюсь..." . По закону жанра конец был на той стороне листа. Окончание "с близкой подружкой". ...да это нормально)))

 

Цитата IBagira
Я ему твержу тоже самое. Не слушаться это легче всего.

И правильно. В этом возрасте у них волевые характеристики снижаются, это чисто физиологически показатели. Поэтому несдерженность и тд., и т.п. И вот в этот момент родительская воля должна быть усилена, имхо. Ну и конечно же , провожу параллели с послушанием Богу: мы же как дети Его должны быть послушны. И сделать что-то так как написанно в инструкции, а не так, как тебе покажется лучше - это тоже есть момент послушания, подчинения своего внутреннего желания объективным внешним правилам. Надеюсь, что преобретенный навык подчинения можно в последствии переложить на другие, более взрослые проблемы.

Удален
Олеся
|5 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Jaklin
Что отличники - молодцы! Так держать!

недавно нахваливала её в уши моих подруг...

если раньше она спокойно переносила это,

то сейчас в 14 вспыхнула:

-Мама, какая я отличница? я раньше работала на имя, теперь имя работает на меня!

конкретно никто не нравццо, но тока и слышишь - пацаны, пацаны, эти дураки...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
конкретно никто не нравццо, но тока и слышишь - пацаны, пацаны, эти дураки...

Тема. Где-то в начале учебного года жаловалась на поведение одного пацана. До этого такой нормальный мальчик был, девочек не обижал, а тут вдруг ни с того, ни с сего. Ну я ей и так и этак советы раздаю, утешаю-подбадриваю. А потом говорю: "  Дай мне слово! Что когда он в классе 9 начнет предлагать тебе встречаться, ты его пошлешь. Коротко, без объяснений причин." Она мне не поверила, но перспектива восстановления справедливости (назову это так))) ей понравилась. Что ты думаешь! Пару  дней назад, так, про между прочем, заявляет (надо было слышать эту нарочито равнодушную интонацию): " мам, представляешь, N предложил мне встречаться! представляешь, какой дурак?!" А глаза горят, улыбку победы прячет.  На следующий день, он в порыве чувств сломал ее карандаш и ударил ее ногой. Она в слезах. Мы молились, прощали и благословляли. Только вот он ногу сломал. Естественно училка-эзотеричка кричала, что это божья кара. Я сказала, что нечего на Бога грешить, просто надо под ноги смотреть или не лазить где нельзя.

Удален
Олеся
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
А глаза горят, улыбку победы прячет.

 моя от радости такой аж прыскает со смеху,

ну такие дураки эти пацаны, ну прямь вааще...)))

***

главное не пересидеть в этом возрасте до 35..+/-

я вот жду, когда моей будет лет 16,

я ей Онегина почитать подсуну, про Роксолану, Суламифь

или не?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|5 Апр 2012
1 Цитировать

Ой. А Роксолана это хто?

Суламифь? В 16? Только с собственными комментариями!

Онегин еще не прочитан? ай-яй-яй

Хочу своей дать Цвейга, думаю уже самое то, она так падка на стишки, что Ириша в теме про свободу "заливала". Пусть увидет другие формы изображения сентиментов))))

Удален
Олеся
|5 Апр 2012
3 Цитировать

не ну када моя прочла "Богач бедняк" в 8 лет сама,

то я поняла...что нельзя у ребёнка отнимать детство

прошлым летом решила проверить,

дала почитить Пелевина, "Эмпаэр-Ви", проглотила за неделю...

так что нужно давить классикой, пока не поздно

насчёт Суламифь/Роксолана

пусть почитает про женщин из этих источникоф

***

Онегина я придерживаю до юношеского томления по поэзии..)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
када моя прочла "Богач бедняк" в 8 лет сама

счастливая мать!

 

Цитата Олеся
дала почитить Пелевина

Я поначалу спрятала Пелевина, но когда убедилась, что на дочери в плане чтения природа решила отдохнуть малость, то уже не боюсь обнаружения. Читаем с боями великими и вот здесь, каюсь, я повышаю голос и начинаю драматизировать. Правда, в последнее время, наметились сдвиги небольшие, с приходом читающих новеньких, на фоне которых она почувстовала себя не комильфо. Эх, нет пророка в своем отечестве!

Старожил
+1446
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Я поначалу спрятала Пелевина, но когда убедилась, что на дочери в плане чтения природа решила отдохнуть малость,

а у меня мама наоборот книги отбирала и приводила в пример мальчика из своего детства " который не дружил с головой и ходил вечно с книжками и в итоге больным оказался и над ним все смеялись"...

а я очень любила читать......в 7-8 лет на летних каникулах перед 2 классом прочитала Вершигора Люди с чистой совестью. эта "книжечка" была см 5-6 толщиной...когда книги в доме закончились принялась за библиотеку...читалось все..фантастика, военная литература, детективы...

Но что не получилось читать так это современное "творчество", эти типа "романчики и детективчики"...какая же это бредятина и фигня...вот так во взрослом возрасте чтение было заброшено...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
когда книги в доме закончились принялась за библиотеку..

 та же история...у меня домашняя библиотека захвачена и забарикадирована моим папой,

книги дороги нонче...пошла девочка в библиотеку

 

Цитата angelok
" который не дружил с головой и ходил вечно с книжками "...

да может он макулатуру сносил куда-то

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|14 Апр 2012
8 Цитировать

обещала малого показать своего

)))))

это не он!

вот он:

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|15 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
вот он:

Симпотяга....

На вас очень похож.

Удален
Олеся
|15 Апр 2012
3 Цитировать

читает Ев. от Мф.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
читает Ев. от Мф.

Это хорошо...

А как обстоит дело с чтением художественной лит-ры? Книжки читает?

Старожил
+2773
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
обещала малого показать своего

Вы такие класные и похожи как брат с сестрой!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Олеся
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
А как обстоит дело с чтением художественной лит-ры? Книжки читает?

никак...играет в компьютерные игры, маньячит прямь....что тольок не предпринимали...

говорю ему, ладно ,не хочешь на борьбу, давай на настольный теннис, хочешь, в лето куплю столик,поставим....

кривим личко, ничево не хотим, хотим сидеть в играх,

зима была особенно болезненна, сейчас полегче

 

Цитата ДочьЦаря
Вы такие класные и похожи как брат с сестрой!

да! это мой bro!!!

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|15 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
обещала малого показать своего

Красопет, однако)) Руки умные...

нам с дочей очень мама Олеся понравилась)))))))))))))

Удален
Олеся
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
нам с дочей очень мама Олеся понравилась)))))))))))))

а не хотите расчехлить свои секретные файлы, что бы нам  с сыном понравилась ваша, т.е. наша одногодка...+ её мама

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Багира, какой фен заказать: есть Ремингтон, есть Удо Вальц, Филипсы и т.д...?

у старшей длинные, густые волосы, маленький деццкий феник уже не справляется

как вам такой?

http://www.otto.de/Remington-Haartrockner-mit-Diffusor-D2011-Luxe-Compact-2000-Watt-Ionen-Funktion-Kaltstufe/shop-de_dpip_21431775-0/?expId=5001&ArticleRef=21431775-0-5001&CategoryName=sh4325238&OrderBy=salesbyquantityboosted&OrderDirection=descending&ProductPage=2&BundlePage=118&FromSearch=false

***

это тоже трудности взросления...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|16 Апр 2012
2 Цитировать

У меня именно такой... Очень довольна. Он почти профессиональный. Для густых, длинных волос вполне подходит. У него три скорости и три выбора нагревания. Заказывайте, не пожалеете...

Удален
Олеся
|16 Апр 2012
2 Цитировать

!!!!!!

ну знала же к кому обратиться!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Побежала, нашла инструкцию к своему фену. Мой называется Remington Salon Pro AC300

Удален
Олеся
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Remington Haartrockner mit Diffusor »D2011 Luxe Compact«, 2000 Watt, Ionen-Funktion, Kaltstufe

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Remington

Покупайте..

Удален
Олеся
|16 Апр 2012
0 Цитировать

угу, уже есть...

кстати, как кто относится к утюжкам, плойкам, она как рядовой чел с вьющимися,  имеет большое желание- ВЫПРЯМЛЯТЬ!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
кстати, как кто относится к утюжкам, плойкам,

Парикмахеры считают, что эти утюжки сильно вредят волосам, поэтому качество должно быть высоким, т.е. керамическая поверхность, и перед употреблением смазывать волосы, так называемым, элексиром или серумом (не знаю, как по-русски звучит)  :))

Удален
Олеся
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Спасибо! полезный совет!)) ♥ дочка

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|16 Апр 2012
3 Цитировать

Дочу шмагу показать))) вечерком, туда подальше, а то на этом (чужом) компе не работают ни цитаты, ни смайлы, ни функции вставки. спасибо, хоть буквы печатает. .. Доча у меня фотогеничная)))

про маму. про меня то бишь...слёзы горькие лью: -не любит меня никакая камера: ни фото- , ни видео-((((

Но! Мои фотографии считаются самым мощным антидепрессантом! А некоторые наоборот, сшибают необузданную эйфорию! Впрочем, и те и эти при передозе могут привести к летальному исходу.

По словам дочери, моя ава в самом деле на меня похожа ( а то!))))) Тю! Доча ведь тоже на меня похожа;)

*** В прошедшую пятницу меня фотографировал специально приглашенный фотограф, вечером будут фоты, посомтрим, на что способен светило,кхе-кхе))))))))))))

Удален
Jaklin
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а не хотите расчехлить свои секретные файлы

секретные файлы залиты в профиль)))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Трудности взросления...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы