Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трудности взросления...

Старожил
+1040
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
нужно начинать уважать их как мужчину в этом возрасте, они как то подругому реагируют на повелительное наклонение "Пойди сделай то-то..." Их раздражает когда с ними так разговаривают, они мужают, и им надо помочь этом К ним нужно потихонечку уважительно переходить на просьбу о помощи-" Ты можешь помочь сделать то-то?" или ещё лучше просить совета-"Как ты думаешь? Как лучше? Сейчас вынести мусор или после обеда?" Они с большим удовольствием помогают, если делая это они выглядят ПО-мужски

т.о. относится нужно с самого детства не только к мальчикам, но и к девочкам.

или вы считаете, что девочкам можно приказывать?

 

Цитата IBagira
Но это так трудно понять, что твой ребёнок уже не тот самый ребёнок.

я заметил, что гораздо легче воспитывать детей если начать с самого начала....библии.

Там написано -

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.(Быт.2:24)

Это мне говорит о том, что наступит момент когда он (ребёнок) станет не зависимым от меня фактически. Поэтому я должен подготовить его и себя к этому моменту. Как?

Посвятив его Богу в молитве, как многие это делают, я полностью вверил его жизнь в руки Папы, отдал его, перестал думать о нём как о своей собственности. И начал думать о нём как о Его собственности. Незнаю как у других, но моё отношение к ребёнку, которого мне дал на воспитание Господь, изменилось.

Появилось какое-то уважение и даже почтение, гордость (правильная)))) - мне ведь доверили собственность Бога, желание охранять, любовь стала более глубокой и чувственной, если так можно сказать. Появилось желание дружить... и при всём этом не испортить вседозволенностью.

Поэтому учить его принимать решения я стал сразу, конечно это соответствовало его уровню, но ответственность прививается с малого.... скоро ему будет 18. Но та же тактика с девочками - старшей будет 17, а малые ещё малые 10 и 12.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1172
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
вот и у Мариам муж прицепом идёт...

При всем уважении, Добрый, мужу моему в голову не придет так молиться, если я с ним на эту тему не поговорю.

Ждато инициативы было лет так 10 и лет пять молимся по его указаниям и моим откровениям...ну что поделать, такое бывает...только не пойму, при чем здесь авторитет - кто-то оспаривает волю мужа или делает что-то без его согласия и спроса предварительного?

Как-то нахраписто получилось, спробую ще)))

В общем, мы распределились, кто за что отвечает, согласно результатам и наклонностям, и так хорошо.

И Олесе я написала , ее первой поставив, бо к ней обращаюсь - раз, и видно, что мужа она почитает - два.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1040
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
только не пойму, при чем здесь авторитет

может я не понятно выразился - вопрос не в том, что кто-то оспаривает авторитет мужа, а в том что это нужно постоянно доносить детям, не каждый день конечно, но время от времени...

они должны видеть в родителях цельную и неделимую команду, не дающую малейшего повода для манипуляций.

я об этом.

 

Цитата Мириам
мужу моему в голову не придет так молиться,

я не хотел как-то унизить кого то, хотел обозначить проблему.

Потому что мужу глава Христос, а получается Христу проще достигать жены, чем её главы...

Это серьёзная проблема на самом деле, и влияет на многое.

Отцовство можно почерпнуть только став Его сыном.

Надеюсь вы поймёте меня правильно.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1172
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
это нужно постоянно доносить детям, не каждый день конечно, но время от времени...

Я вас понимаю и об этом молюсь. и слава Богу, успех есть. Просто щас приходится брать на себя то, что хотелось бы переложить на мужа. Хотя я начала задумываться о том, что Богу виднее, кого каким даром наделить, мы дополняем друг друга.

Конечно, признание главенства и подчеркивание этого должно быть, иначе как дети поймут власть? не показное трепетание, но настоящее послушание и уважение...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1040
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
иначе как дети поймут власть?

для того, чтоб объяснить детям что такое власть нужно, чтоб папа сам задался таким вопросом.

Лично я млитвенно размышлял об этом несколько лет, одновременно исследуя писание, наблюдая как она высвобождается и работает и в церкви, и в обществе, читал, что об этом пишут служителя достигшие успеха...практиковал то, что понял....

Это очень интересная тема, сейчас я не понимаю, как без её понимания можно строить семью и к.о. направлять детей в нужное русло.

И самое удивительное в том, что для её высвобождения не требуется чего-то сложного...

Но мало кто вообще размышляет на эту тему.

К сожалению.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|17 Июл 2012
0 Цитировать

папы всегда авторитет с позиции силы, как-то так заложено, что папе

 

Цитата Добрый
не требуется чего-то сложного...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
для того, чтоб объяснить детям что такое власть нужно, чтоб папа сам задался таким вопросом.

Маленькая просьба: поскольку жена не должна учить мужа, то не мне ему это обьяснять. Не могли бы вы, как имеющий это откровение, помолиться о нем(муже)?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1040
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
авторитет с позиции силы

на самом деле, физическая сила это последний аргумент и сама по себе она мало что меняет в лучшую сторону ((

нас ведь Господь достигает не физической силой, мы меняемся когда Он нам показывает то, что мешает нам жить и мы "ппрозреваем"... а потом нам хочется быть послушными Ему с благодарностью в сердце.

 

Цитата Мириам
помолиться о нем(муже)

конечно я соглашаюсь с вами о вашем муже, чтоб Господь прикоснулся к нему и дал желание и действие от Себя, в том числе по обсуждаемой теме. Аминь.

ещё с женой помолимся о вас.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+61
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
У меня брат, 1987 г.р., когда пытались его отдать в школу, тоже началась повальная "украинизация" школ. Все родители стремились отдать детей в школу с украинским языком обучения. А потом мучились.

Пропаганда!

Моя дочь пошла в школу в 1989 году. Это было в пос. Перечин, Закарпатской обл. (западней не бывает). В нем одна(!) школа. Естественно с украинским языком обучения.  Но для тех, кто хотел ...обучение шло на русском!

В классе дочери было 8 человек и проблем у нас, её родителей, не было никаких. Мы о том, об "украинизации",  даже и не слыхали. И так было до ...1995 года. До перезда моей семьи в Беларусь.

А если говорить по теме, то, на мой взгляд, проблемы подростков начинаются в 12-14 лет. Ккогда подросток "переходит" с положения ребенка, с полной зависимости от родителей в  психологическом плане, с подсознательного послушания их воле, - в разряд личности. У которой уже есть и своё мнение по многим вопросам.

В этом возрастте гормоны уже ...играют, говорят ему - "В тебе много и своего, личного!"... А развите мозга ...отстаёт. Во многом оставаясь ещё детским.

И так до 17-18 лет (примерно).  Это просто надо пережить... Уважая его взрослость, и не давая впадать в ...детсво, при этом.

Удален
IBagira
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
И так до 17-18 лет (примерно)

Долго то как...

 

Цитата lemnik
Это просто надо пережить...

А куда деваться.

Я уже немного отхожу от шока, что мой сын уже не ребёнок. Но продолжаю вспоминать его детские годы и жалею, что это уже не вернуть :))

Удален
Simeona
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
и жалею, что это уже не вернуть :))

Aaaaa... это ну уж никак и ничем не исправить 

Слава Господу за хорошую память, которая хранит сокровенное и оставляет в забвении всё остальное 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Олеся
|2 Авг 2012
0 Цитировать

всё мы хорошо рассуждаем, размышляем, мы уже взрослые и всё такое...)

но те, у кого дети-современные подростки (т.е. я такой/ая не был/а - не те времена), знают, что они не предсказуемы,

вот какой вы бы дали дочери практический совет, есть ситуация:

она заходит в маршрутное такси, приходит на свободное место, а некий молодой человек начинает идиотничать, дикая улыбка на все 32, плотоядный взгляд и т.д. она садится на свободное место, кот. оказывается за ним. Он начинает вертеться, с теми же признаками демонстрации своего внимания, но уже не так активно.

как себя вести?

она: уткнулась в окно, типа его не замечает,

я думаю, это не свосем правильно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
как себя вести? она: уткнулась в окно, типа его не замечает, я думаю, это не свосем правильно

Ну а что делать? Повертеть пальцем у виска? Показать язык? Щелкнуть по лбу? :)))))

Ну что с таким делать? Я не знаю.

Олеся, а вы как сама считаете?

Удален
Jaklin
|2 Авг 2012
1 Цитировать

я вот тоже призадуалась. Дочери совей я конечно же посоветовала бы игнорировать, ну, чтобы не нарываться.

Удален
IBagira
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
чтобы не нарываться.

Действительно, кто его знает, может псих какой-нибудь...

Удален
Jaklin
|2 Авг 2012
2 Цитировать

))) Общалась на днях с 17-летним пареньком из церкви. Классный такой! Все девченки-малолетки тайно вздыхают))) Так вот. Сним очень инетерсно общаться, такие у него мысли нескушные, а сам как на шарнирах: с ноги на ногу переминается, улыбается и подхихикивает невпопад. Думаю, что это преодоление юношеского смущения.

Но, в то же время, верчение-кручение мальчика - это не повод для моей принцесски проявлять инициативу. Имхо вот такое суровое))

Удален
Олеся
|2 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Олеся, а вы как сама считаете?

я ей сказала, среагировать так:

чувак, ещё раз посмотришь на меня, я тебе ухо откушу!

/

посмеялись, но в её светлой головке отложилось, что нельзя бояться

тут грань)

не хочу, что б она боялась...я тушевалась в младые мои годы перед таким

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
а сам как на шарнирах: с ноги на ногу переминается, улыбается и подхихикивает невпопад. Думаю, что это преодоление юношеского смущения

Все разные. Одни вертятся от смущения, а другие в ступор впадают :)))))

Удален
IBagira
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
я ей сказала, среагировать так: чувак, ещё раз посмотришь на меня, я тебе ухо откушу!

:))))))) Ну мамуля, это вы загнули.

А вдруг псих перед ней? По-моему, боятся не надо, но и грубить тоже.

Удален
Jaklin
|2 Авг 2012
0 Цитировать

IBagira Эт тоже есть...Ступор))) да красные ушки и сутулая спинка))) Прям на глазах за год другой юноша стал более уверенным в себе. Подрос, в институте пообтерся с народом и так ниче себе, даже сутулиться перестал!

Олеся Вот!!! Я на днях решила пересмотреть свои взгляды по теме "влияние наследственности". Тут еще и бабушки распоясались и давай инфу о юности моей выдавать. А она ведь вопросы задает: "А правда ли мам...?" А что я ей врать буду? Я ей говорю:"Да! Правда! Но вот ведь в чем дело, дочь..." А ей "в чем дело" до Ференса Листа! А хочу в ней женственность воспитать, вот что.

Удален
Олеся
|2 Авг 2012
1 Цитировать

0! мы просто "Хэнкока" вспомнили

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|2 Авг 2012
0 Цитировать

Я тож хочу его познать и вспомнить...(((не название знакомое почему-то...

Удален
IBagira
|2 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
А хочу в ней женственность воспитать, вот что.

Это очень правильное намерение. Поддерживаю. У меня нет дочери, но если бы была, то обязательно бы учила быть женственной.

Удален
Олеся
|2 Авг 2012
0 Цитировать

а мне кажется, мои девочки сами по себе очень женственные,

хотя малая танцует современные танцы и её манеры и одежда немного косолапенькие как для девочки,

предлагаю, давайте вам куплю одежду "Китти"....фууууу, неееееее, только не Китти!

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|2 Авг 2012
0 Цитировать

Тю, Лесь! Канешна женственные! Ты их маму видела?! )))

Удален
IBagira
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
хотя малая танцует современные танцы и её манеры и одежда немного косолапенькие как для девочки

Кстати, а младшенькую то не видели. Старшую и сыночка помню, а вот младшенькую - нет. Может чего-то упустила?

Удален
Олеся
|2 Авг 2012
1 Цитировать

я так не играю...

а твоя Китти носит?

знаешь такие тряпочки с котиками "Hello, Kitti"

?

/

Багира, она на фотке есть в теме, помнишь, где они головы наколнили, такие вредины...)

вот ещё не удачная, но танцорская

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|2 Авг 2012
1 Цитировать

Да нее, не носит..думаю это предубеждение. Как-то работала я в одном детском проекте и там была девочка с головы до ног одетая в Китти, включая...все! Абсолютно все было в кошачих мордочках))) я не говорю о телефоне (само-собой), пенале, ручках, тетрадках, ластиках, сумочки для сменной обуви...

Думаю, это явилось причиной последующего неприятия этого бренда.

Удален
IBagira
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
где они головы наколнили, такие вредины.

Да, вспомнила :))

Писатель
+61
|2 Авг 2012
1 Цитировать

Глубочайшая  мысль!

Краткое соержание книги И.С. Тургенева - "Отцы и дети". ХIХ век:

"Отцы всегда недовольны своими детьми были!". 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Трудности взросления...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы