Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если человека мучают демоны?

Старожил
+111
|1 Мар 2012
0 Цитировать

Из Библии видно, что избавиться от влияния демонов возможно. Важную роль в этом играет молитва (Марка 9:25—29). Достаточно ли только этого или нужно что-то еще?

Удален
Полина
|1 Мар 2012
6 Цитировать

можно найти хорошего психиатра, а если не удастся, то нужно начать описывать все, что с ним делают демоны - издать книгу и заработать немного деньжат)

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+111
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
психиатра

Чем они лучше священников?

Удален
Полина
|1 Мар 2012
3 Цитировать

ну, не знаю, 
у меня нет достаточного опыта)))
но, я знаю, что врачи хоть пытаются как-то облегчить состояние тех, у кого галлюцинации.

Факты, когда оказывал реальную помощь священник я не знаю…

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1130
|1 Мар 2012
5 Цитировать

Интересно, что многие "современные" демоны изгоняются таблетками.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1471
|1 Мар 2012
2 Цитировать

ездра, род сей изгоняется постом и молитвой.

А для остальных - лучше не прикалывайтесь на этой теме. Это очень серьёзный вопрос.

_______________________________________________________

Доказательством одержимости считается умение одержимого человека левитировать, обладание невероятной сверхчеловеческой силой. Эти люди, как правило, не могут находиться в церкви, у них возникают припадки ярости, сопровождающиеся сквернословием; в состоянии одержимости они способны говорить на иностранных языках. Последнее качество было сильнейшим доводом в пользу одержимости для католической церкви. При провидении ритуала экзорцизма одержимый претерпевал сильную боль, которая часто сопровождалась сильнейшими психическими реакциями, спазмами всего тела. Бесноватый мог плеваться, сильно потел, его тошнило, начинался понос. В помещении, где проводился экзорцизм, люди ощущали приливы холода и жара. Часто, сами по себе, перемещались различные предметы домашней утвари. Как правило, перед ритуалом экзорцизма их убирали, чтобы не сломались.Специалисты по спиритизму характеризуют христианский экзорцизм как дуэль между сатаной и самим экзорцистом за душу одержимого. Во время проведения обряда экзорцизма священнослужитель и его помощник обязаны быть относительно безгрешны, чтобы сатана не мог обличить их в греховности и тем самым повлиять на них. Всякому злоухищрению сатаны экзорцист вынужден противопоставить откровенное требование подчиниться и покинуть одержимого именем Иисуса Христа, угрожая нечистой силе сильнейшими мучениями и карой Господа. В довершение чего, экзорцист обязан пребывать в истинной вере, что всесильность Господа Бога превосходит все.


На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
rabotnichek
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Во время проведения обряда экзорцизма священнослужитель и его помощник обязаны быть относительно безгрешны, чтобы сатана не мог обличить их

Относительно безгрешны? Относительно кого? Сатаны?

Есть неплохой фильм «Шесть демонов Эмили Роуз».

Фильм основан на реальных событиях 1976 года, когда в ходе экзорцизма умерла Аннелиза Михель.

Университетский профессор доктор Мюллер, специалист по неврологии, предположил, что девушка страдала эпилепсией и назначил курс терапии данного заболевания Однако девушка по совету священника Мура отказалась от приёма препарата, после этого галлюцинации усилились. Эксперт доктор Бриггс, производивший вскрытие, вынес заключение, что у девушки эпилепсия переросла в эпилептический психоз.




Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1490
|1 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата Комп
Интересно, что многие "современные" демоны изгоняются таблетками.

Куда чаще совроеменные демоны нагоняются таблетками!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1471
|1 Мар 2012
4 Цитировать

Интересно, на что вы намекаете? Что одержимость - это бред ? Что такое было только во времена 2000 летней давности?

Я согласна, что бывают проблемы совершенно другого толка и вылечить их можно медикаментозно. Но разве те люди в психушках вылечились? Им дают инвалидность. И это на долгие года. У меня были и есть знакомые. В том числе двоюродный брат. Умер в лечебнице. Провёл там около 30 лет - мать его сдала.

Дьявол до сих пор существует. И начальства и власти тоже. По Писанию. И война наша не против крови и плоти.

Один знакомый священник рассказывал, как они молились за 7 летнего мальчика. Отец Константин не из робкого десятка, высоченный, бывший ВДВшник. Так он еле удерживал того мальчика - в нём таккая силища проснулась, как у нескольких мужиков, и извивался он как угорь - будто у него напрочь исчезли все кости.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1130
|1 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Но разве те люди в психушках вылечились? Им дают инвалидность.

Сегодня много тех, кто говорят, что изгоняют бесов. Например, Анселм Мадубуко. Можете привести пример хоть одного изгнания бесов из таких людей, как в психбольнице?

Читая Библию, видишь много примеров, что одержимость была очевидна даже не верующим, как в примере с гадаринцем или с теми, кто падал в припадке (обычный признак эпилепсии).

НО, сейчас гоняют "бесов" из христиан и таких "бесов", которых проверить ну никак нельзя.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1471
|1 Мар 2012
1 Цитировать

У православных единицы занимаются экзорцизмом.

У харизматов - каждый пятый. Но особого толку не видела, это правда.

Я имею ввиду тяжёлые случаии. Когда одержимость была бы явно заметна. В моём окружении ни тех, ни других не наблюдала. Нет, вру. Один парень рассказывал, что ходил служить в рестораны (евангелизировал). Там пристрастился к алкоголю. Скатился до одержимости - выходил в парк с целью убить. Рычал как зверь. Слава Богу - не убил никого. За него молились - он освободился. Теперь это очень кроткий, уравновешенный, очень приятный человек. Даже не верится, что был другим.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
avDei76
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
можно найти хорошего психиатра, а если не удастся, то нужно начать описывать все, что с ним делают демоны - издать книгу и заработать немного деньжат)

Полинка - молодец, хорошо отожгла!!не в бровь а в оба глаза !! )))))))))))))))))))))

 

Цитата ездра
Из Библии видно, что избавиться от влияния демонов возможно. Важную роль в этом играет молитва (Марка 9:25—29). Достаточно ли только этого или нужно что-то еще?

можно взять пост. Но прежде всего нужно разобраться в чем причина. Может у человека тараканы в голове по невежеству, или от которых он не хочет освобождаться, грехи там разные, вредные привычки. Как в запой уйдет - так через некоторое время видно влияниен демонов

Старожил
+1471
|1 Мар 2012
2 Цитировать

В наше время церковь перестала придавать столь важное значение бесноватости и проведению обряда экзорцизма. Хотя в 1991 году правительство позволило одной из телевизионных компаний Америки провести в прямом эфире ритуал экзорцизма, изгонение демона из женщины. Это был первый в истории экзорцизм, который транслировали по телевидению в одной из шоу-программ. Одержимую тошнило и рвало, вела себя неадекватно, сквернословила, говорила мужским басом. Телезрителей экзорцизм не впечатлил, а скептиков совсем не убедил. Люди ожидали большего, так как пологали, что экзорцизм будет проводиться также, как и в полюбившихся в то время кинофильмах типа «Экзорцист», «Изгоняющий дьявола». Экзорцизм не помог женщине, и ей опять пришлось обращаться за помощью к психиатрам.

Харизматическое христианство Америки проводит экзорцизм с помощью молитв и лечения руками. Если человек действительно одержимый, пастырь вынуждает нечистую силу проявить себя. Бесы перечисляют те грехи, которые лежат в их основе: такие как Гордыня, Зависть, Похоть, Жадность. Если экзорцизм прошел успешно, то человек вновь приходит к Господу, а изгонявшие произносят благодарственные молитвы.

____________________________________

«Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого».

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Жора Неизвестный
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Телезрителей экзорцизм не впечатлил

Битва экстрасенсов вас впечятляет

Удален
diadre
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Из Библии видно, что избавиться от влияния демонов возможно. Важную роль в этом играет молитва (Марка 9:25—29). Достаточно ли только этого или нужно что-то еще?

Думаю, надо еще ходить в церковь, в которой проходят служения освобождения. У нас они проводятся 1-2 раза в неделю. Скажу по себе - год назад, я пришла в церковь в сильнейшей депрессии с невыносимой тоской и желанием самоубийства (нахожусь сейчас в трудноразрешимой ситуации). Но через пару месяцев после этих служений пришло освобождение, на душе светло, дух сильный, неунывающий, хотя сама ситуация пока остается сложнейшей. Конечно, проявлений внешних у меня не было, но внутренне это было невыносимо.Т.е. дух депрессии изгнали. У некоторых людей проявление есть явные, и кричат, и рычат, и корчатся. Служителя сильно молятся, крепко держат в руках. Действительно такие служителя должны находиться в святости, чтобы быть для демонов неуязвимыми.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Старожил
+1061
|2 Мар 2012
1 Цитировать
Что делать, если человека мучают демоны?

Мне хочется задать автору этой темы несколько вопросов:

--Видели ли вы своими глазами когда-нибудь настоящих демонов, бесов или чертиков (как кто их называет)?

--Видели ли вы их не физическими глазами, а может как-то "духовно", "помазанно"(как называют сейчас)? Тогда объясните, пожалуйста, как и в каком они виде предстали пред вами?

--Как они там, в человеке, сидят? Прячутся или выглядывают из него?

--Можете ли вы предоставить хотя бы одного или два свидетеля которые увидели своими физическими глазами, а не каким-то "третьим глазом" этих вот бесят?

--Видели ли вы сами хоть однажды в жизни реальный духовный мир? Можете ли сами, если"ДА", нарисовать их, показать на бумаге как выглядит этот мир, как выглядят "те, что внизу"?

Может вам покажутся грубыми мои вопросы к вам или слишком уж прямолинейными. Не знаю. Одно только знаю, что в нашем"современном" христианстве сейчас "модно" такое"служение помазания и изгнания". Считается даже нужным и необходимым "поизгонять" из всех "всяких там непрошенных", "освободить измученных на свободу", "растоптать их ногами" и имена этих непрошенных "пригвоздить"на смонтированном кресте.....

Я знаю и не отрицаю, что есть духовный мир. Мир тот, который негативно влияет на людей и события. И в этом мире те, кто уродует души людей...Этот мир ужаса реален и реальны те существа, наполняющие его. Но есть ли РЕАЛЬНО те, кто видит их не в миражах, не "третьим глазом"? Есть ли те, которые не уродуя души людей могут смело сказать  что они видят и слышат и понести ответственность за свою "помазанность"и "свободу измученным душам"? Знаю, что говорю сейчас слишком резко и грубо. Но кто может смело в современном нашем христианстве сказать, что "этот заезжий освободитель" освобождает "измученных на свободу", а не кромсает души людей? Кто в его сердце? И Святой ли Дух руководит им?

Старожил
+1061
|2 Мар 2012
1 Цитировать

(продолжение)

Просто однажды сама стала жертвой такого "помазанного" мужа служителя и подобных ему, на себе испытала "силу их милости и заботы", и до этого времени "чувствую" на себе результаты их "духовности". Просто однажды у самой искромсали душу те, кто так был "помазан" (только кем и каким духом), те, кто так был "ясновидящ" и духовен, те, кто по своим делам и поступкам, своей духовности были простыми мошенниками с милыми лицами. Просто однажды пережив я увидела как легко сейчас все "видят" и "освобождают" , "изгоняют" и "топчут под ногами"....,Но никто из них никогда не признает сколько невинных душ они изуродовали страшнее чем демоны, ужаснее чем "те, что внизу".....
Хочу задать ещё один вопрос:
---Можете ли вы различить у человека где психиатрическое заболевание, где одержимость, где физическое (например, опухоль в мозгу и влияние её на психическое состояние человека), нехватка витаминов в организме и влияние этого на физическое и псиихическое состояние человека, гармональное ли это нарушение и его последствия, характер ли это человека, результат его вредных привычек, демоны ли в нём или последствия пережитого насилия......?

Советуйтесь и решайте что делать, "изгоняйте" и радуйтесь "освобождению измученных на свободу". Но только тогда, когда как  Иисус, увидите их, когда отДУха ЕГО Святого, живущего в вас, они сами будут убегать, .....Только тогда, когда будете уверены, что вы несёте реально свободу, а не уродуете души людей..

Получилось грубо. Но это правда. Страшно смотреть на физически изуродованные тела людей, но ещё страшнее смотреть на тех, у кого насильственно и незаслуженно изуродованны кем-то души. Одних заметят и проявят к ним внимание и сострадание, других же унизят и дальше растопчут их души...или ещё страшнее -- скажут" сам бог повелел и открыл".....

Всегда ли там бесы или демоны? Всегда ли за такими "откровениями" Бог? Всегда ли Дух Святой "руководит" такими "помазанниками"? И в тех ли увидели и распознали их?






Старожил
+1130
|2 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата diadre
Скажу по себе - год назад, я пришла в церковь в сильнейшей депрессии с невыносимой тоской и желанием самоубийства (нахожусь сейчас в трудноразрешимой ситуации). Но через пару месяцев после этих служений пришло освобождение, на душе светло, дух сильный, неунывающий, хотя сама ситуация пока остается сложнейшей

Причем тут демоны и освобождение? У вас просто тяжелая ситуация и вам нужна поддержка.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+158
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Из Библии видно, что избавиться от влияния демонов возможно. Важную роль в этом играет молитва (Марка 9:25—29). Достаточно ли только этого или нужно что-то еще?

Очень хорошее учение об освобождении у Эллел Министрис.

Жажду понять и простить.
Удален
Полина
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата diadre
Но через пару месяцев после этих служений пришло освобождение, на душе светло, дух сильный, неунывающий, хотя сама ситуация пока остается сложнейшей.

что может усугубить ситуацию, так как у Вас проблема осталась, но Вам могли внушить, что всё хорошо поэтому решением Вы не занимаетесь, а сбросили всю ответственность на служителей, или высшие силы…

 

Цитата diadre
лужителя сильно молятся, крепко держат в руках.

Конечно, людям может становиться легче от этого сеанса, потому что им уделяют хоть какое-то внимание, типа сочувствие, хоть какие-то капельки не безразличия.

+ в самом крике есть некое психологическое действие - можно просто выйти в поле и покричать во всё горло и станет легче…

Старожил
+1471
|2 Мар 2012
3 Цитировать

Полина, извините, у меня складывается впечатление, чо вы просто-напросто неверующая. Тогда мне всё понятно.

И с серьёзными проблемами никогда не встречались - когда у тебя просто руки связаны по всем статьям. Ни к чему говорить сестре diadre, что она ничего не делает, чтобы разрешить проблему. Вы ведь не в курсе, что за проблема, и что она делает, чтобы что-то изменилось.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Пушок
|2 Мар 2012
1 Цитировать

Когда человека мучают демоны ( или бесы ) нужно просто их изгнать из него и все. Так делал Иисус, так и мы должны поступать. Изучайте ( а не просто читайте) Евангелия и то, что и как делал Иисус.

 

Цитата ездра
Важную роль в этом играет молитва (Марка 9:25—29).

Это место не относится к изгнанию бесов, т.к. иначе получается, что есть бесы, для которых Имя Иисуса ничего не значит, а нужен пост и молитва. А это уже ересь. В этом месте говорится о неверии, которое изгоняется из человека постом и молитвой.

 

Цитата ездра
Достаточно ли только этого или нужно что-то еще?

Нужно знать Слово и понимать о той власти, которую мы имеем через Иисуса Христа, находясь в Нем.

Удален
Полина
|2 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Полина, извините, у меня складывается впечатление, чо вы просто-напросто неверующая. Тогда мне всё понятно.

Знаете, свои впечатления оставьте при себе, они нарушают правила форума!
.
Я не считаю, что ходить на непонятные «служения освобождения», образца которых нет в Библии - это христианство! Я не считаю, что «служения освобождения» это решение проблемы.

И так же думаю, если людям с нездоровой психикой, не будучи специалистом раздавать всяческие «духовные» советы – это преступление, за которое можно и ответить перед общественностью или государством, если возникнут плачевные последствия (не дай Бог).

Если в общину обращается человек с проблемами со здоровьем (физическим или психическим), то  прежде всего нужно убедить его обратиться к врачу, а не «лечить» самим!
ЗЫ: никогда не встречала одержимых людей, которым бы требовалось освобождение,  у людей проблемы с психикой - этот факт.

Гость
+3
|3 Мар 2012
1 Цитировать

Бог реален!!!и никуда ни делись демоны,которые так же реальны.Но только они в отличии от Бога,всего лишь ангелы(суть служебные духи)ещё и падшие.Вообщем делать чтоли нечего почесть им оказывать своим вниманием?!Если человек образ и подобие Бога,то он выше всех ангелов вместе взятых.Они созданы были служить.Бог дал человеку власть над сатаной.глупо его бояться.ведь он больше ничего не может,как только нагонять страх.Дьявол стоит и смотрит,знаете ли вы какая вам дана власть..и поверьте всё сделает чтобы не узнали,и стали его боятся.Бог творил СЛОВОМ,и нам дал возможность делать так же как Он.Вначале было слово(Ин.1:1)Прикажи-и убежит.всё дело в доверии Богу. А вообще чтобы в комнате разогнать тьму,не надо махать кофтой в темноте"тьма-уйди,тьма уйди.."достаточно просто найти выключатель и включить свет..хд..

...если вам есть что сказать Богу,Он найдёт способ ответить вам...
Старожил
+111
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Факты, когда оказывал реальную помощь священник я не знаю…

Простите тогда пожалуста, а как же исцеление верой в Церкви, ну например у так называемых "пятидесятников" и т.д.? Или вы отрицаете всё на чём построена их вера, это личный вопрос.

Старожил
+111
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Интересно, что многие "современные" демоны изгоняются таблетками.

Это чтоже получается, клин клином вышибается? Чем больше влияние демонов, тем серьёзнее таблетки        ( типа трамодол ... или что-то вроде этого ... )? Честно, я не читал какими мед. средствами пользовались в первом веке, если знаете поведайте, желательно из Библии. А если нет, то не засоряйте эфир.

Удален
anele
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
как и в каком они виде
наркомания, алкоголизм - бесы - по виду что-то между бультерьером и крысой, с большими ушами, дружно держащиеся за лапы-руки, всё время плюющиеся.. говорят, что тёмные силы  в единстве быть не умеют..я с этим не согласна, они очень умеют держаться друг за друга, потому и освободиться от них тяжело.
Удален
Полина
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Или вы отрицаете всё на чём построена их вера, это личный вопрос.

естественно, если вера благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние человека (это зачастую так), то и здоровье  у него улучшается.

я не могу отрицать или не отрицать, так как серьёзные исцеления своими глазами не видела и фактов не знаю,

некоторые люди пишут, говорят, что исцелены, а простое док-во от врачей показать не могут...

Старожил
+111
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
-Видели ли вы своими глазами когда-нибудь настоящих демонов, бесов или чертиков (как кто их называет)?

Нет, не видел. Но чётко слышал, это небыло галлюцинации. Когда читал книги о реинкорниции, медитации, "Роза мира" ( к стати православный написал)  и т.д. , но когда сжёг эти книги больше я их не слышал.

Единственный, кто знает о них больше всех - это основатель Христианства. Но обратите, пожалуйста, своё внимание на то, что в Евангелии подробно не описывается, как именно они выглядят и живут, только знаем, что это были ангелы, которые не устояли в истине. Более того, в Библии описывается только, как защититься, и первое - это Матфея 4:8-11, и 6:13.

Удален
Полина
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата ездра
Нет, не видел. Но чётко слышал, это небыло галлюцинации.

канадские учёные делали исследование головного мозга у людей, которые видят или слышат что-то непонятное, нашли изменения, они не являются болезнью, но всё таки какие-то участки головного мозга имеют отличия от мозга людей, кот. не слышат голосов, не видят видения.

.
.

Если у кого есть факты, что священник помог человеку избавиться от демонов,  то засвидетельствуйте, а беллетристику скопировать сюда  и маленький ребёнок может.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если человека мучают демоны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы