Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если человека мучают демоны?

Старожил
+1698
|15 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну это извесная манипулятивная страшилка. Типа "Ты туда не хади, снег башка попадет..."

При чем здесь кинокомедия.. к реальным увиденным мной событиям..?

 

Цитата Mikus2
Есть куча примеров когда люди лечились, (бабка отшептала) и все хорошо.

Если дейсвительно "бабка отшептала" и все "хорошо" стало.. то значца это демон переселился в кого-то из членов семьи.. или-же получил приказ старшого - залечь до определенного времени и не высовываться.. Потом позже, он все догонит и даже перегонит..

 

Цитата Mikus2
и если, относительно недалеко друг от друга, проводятся несколько "лесоповалов", то эти лица можно встретить на каждом из них. )

100-пудово.. даже если это за 200-400 км.. Об этом и я веду речь.. что нет таких исцелений, как это пытаются подать нам на камеру.. Думаю.. все это просто манипуляция мышлением, с целью боблорубов собрать под свою руку лесоповалы ещё многочисленней.. Тем более, если речь о ДЦ.. то они нанимают оплаченные своими прихожанами бусы и забивают их желающими "бесплатных" чудес и исцелений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Mikus2
главное что бы было, типа "мы будем верить Богу, и пробовать все доступные методы"!

Помню одного брата в 90-х.. так тот бежал под любую руку и к кому только возможно.. даже каким-то пацанам с Библией типа детям миссионеров.. с девизом - "нужно никогда не терять возможности, прикоснуться к Святому Духу".. Не знаю, что и кто его касался там.. но он как был таков, таким и оставался.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Помню одного брата в 90-х.. так тот бежал под любую руку и к кому только возможно.. даже каким-то пацанам с Библией типа детям миссионеров.. с девизом - "нужно никогда не терять возможности, прикоснуться к Святому Духу".. Не знаю, что и кто его касался там.. но он как был таков, таким и оставался.

Потому что фанатизма в христианстве предостаточно. Вы вот в других его видите, а в себе не замечаете.

Про тех же бесов - кто их видел? безосновательные утверждения, не имеющие доказательств..

Bigfire
Старожил
+223
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Истинный
У Христа, тоже не все получалось. "И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их". (Мар.6:5)

исциления у Него всегда получались ...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
исциления у Него всегда получались

Вы это видели сами, есть тому доказательства?

Bigfire
Старожил
+223
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
"Крещение онем" - сила-огонь Святого Духа для, распространения Евангелия:
Цитата Asher
но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог". (Иер.20:9)

говорите о проповеди евангелия , а приводите слова ветхозаветного пророка, который говорил о своих личных ощущениях ................

понимайте под огнём огонь поядающий, то есть смерть.........................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата start
Цитата Asher П.С. А - "лающим".. вы это о ком..?
о лающих

он имеет в виду поговорку..............

типа Мунтян с компанией - это караван, который идёт к Богу........

а мы с вами - собаки лающие ему во след .............................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1698
|15 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
говорите о проповеди евангелия , а приводите слова ветхозаветного пророка, который говорил о своих личных ощущениях

Пророк также говорил и нес Слово Божье.. разницы никакой..

 

Цитата васёк
понимайте под огнём огонь поядающий, то есть смерть

В другом месте написано, что Божий огонь несет - полезное и животворящее очищение..

Изучайте васёк Писания а не магию..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|15 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата васёк
поэтому гоняют бесов болезней туда сюда , а через три дня они возвращаются

От человека - "жилища" их ,все в конечном итоге. зависит. Надо исцеление в духовной. душевной сфере.

А в церквях людей учат начаткам учений, из серии, повторение мать учения. Не учат о посвящении. не знают многие. что это вообще такое.

И т.д.

 

Цитата Asher
При этом многие намертво закрыв глаза, выгребли все свои денежные сбережения и взяли кредиты

Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Вы получили даром, даром и давайте.
(Св. Евангелие от Матфея 10:8)

 

Цитата Asher
Нужно молиться, брать пост, не унывать, спрашивать у Господа и все-такое.. Думаю так.

Понимание для начала, причины. почему бесы пришли.

И помощь Церкви, но от тех ,кто действительно является служителем.

 

Цитата Истинный
"И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их". (Мар.6:5)

У тех, кто Его отвергали.

===

А так, конечно, нужна очень помощь тем, кто при смерти, наркоманам, алкоголиками и т.д. Кто сам не может справиться...

Нужна помощь, почитающим себя достигшими, духовным младенцам.

Где бы только, сильных служителей набрать...

Старожил
+135
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Но я писал, что в этой толпе стягиваемой на лесоповал.. постоянно мелькают одни и те же лица.. Вот так, будет вам понятней.. цеплятся к буквам больше не будете..?

Мы все где-то мелькаем. Просто не надо было акцентировать на этом, я б не обратил внимание. Мелькающих единицы, а выходят десятки. Микус правильно озвучил :

 

Цитата Mikus2
Нормальное явление. Человек хочет решение своей проблемы, и часто ему все равно откуда оно придет, главное что бы было, типа "мы будем верить Богу, и пробовать все доступные методы"!

=============================================================================

 

Цитата Asher
Она изначально была лесоповальной.. или точнее "лесопровальной".. как только мы коснулись этого сценического шоу пред видеокамерами.. Простите, точно такие-же лесоповалы я наблюдал ещё с 90-х..

Лесоповалы были, есть и будут. От них никуда не деться. И начались они, когда Мунтяна еще на свете не было. Пока Дух Святой существует, существуют и сверхестественные вещи.

 

Цитата Asher
Потом бывало я узнавал, что некоторые из этих "лесорубов" попались или на блуде или финансовых махинациях.. были исключены из миссий, церкви и т.д.. Но это ведь вам не интересно.. Верно?

Верно. Именно, что "некоторые". Поэтому мне неинтересно обращать внимание на некоторых. И пока существует князь мира сего, они тоже были, есть и будут.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Понимание для начала, причины. почему бесы пришли.

Причин может быть много.. даже посещение особого "служения" под банером "Иисус Христос".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата start
Микус правильно озвучил

Да я и не спорю.. Но Mikus2 не озвучил того.. что многие их этих "мелькающих", остались не только в тех-же немощах, что и до мелькания.. но оказались в ещё худших проблемах чем до этого.. Некоторые из них уже и умерли.. хотя с сверкающими глазами свидетельствовали о своем "полном ицелении" на камеру и с стоящим рядом счастливо улыбающимся "целителем"..

 

Цитата start
И начались они, когда Мунтяна еще на свете не было.

А я вам о чем писал выше..?

 

Цитата start
Пока Дух Святой существует, существуют и сверхестественные вещи.

Точно также.. как и диавол.. Кашпировский исцелял и валил при этом целые стадионы.. с установкой..

Но ведь это неважно.. верно?

 

Цитата start
Поэтому мне неинтересно обращать внимание на некоторых.

А я считаю, что нужно все-же обращать.. Апологеты были востребованы врямь в самом начале рождения Церкви.. именно из-за них, церковь и добивалась успеха в чистоте Евангелия.. Печально, что некторые отвергают не только Апологетику, но и здравый разум.. Потому.. многие из них наивно и легко идут к диаволу, считая что идут ко Христу..

Не согласны? Если-бы было иначе, то Господь Христос не указывал-бы ученикам два пути, на выбор.

 

Цитата start
И пока существует князь мира сего, они тоже были, есть и будут.

Главное, чтобы самому не оказаться в такой "помазанной" компании..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+135
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Но Mikus2 не озвучил того.. что многие их этих "мелькающих", остались не только в тех-же немощах, что и до мелькания..

Я не остался. У меня еще в 90-х изгнали огромного и жирного беса. Куда он потом подался, в домашнюю свинью или в дикого вепря, не знаю, надеюсь к чертовой матери. А если б я тут начитался всякого-разного про лесоповалы и не ходил бы никуда, сидел бы сейчас на не здесь, а на другом форуме, где-нибудь в преисподней вместе с этим бесом, и выл бы белугой. Что хорошего ?

 

Цитата Asher
Кашпировский исцелял и валил при этом целые стадионы.. с установкой..

На то он и Кашпировский, у него своя методика. Он же на психиатра пять лет учился в институте. Да и бесами он не занимается.

 

Цитата Asher
А я считаю, что нужно все-же обращать..

Я обращал на Сандея тут много раз. Но и без меня тут наобращали такого, что на голову не налазит. Так что теперь чего-то не хочется обращать.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Вы получили даром, даром и давайте. (Св. Евангелие от Матфея 10:8)

Хотелось бы, конечно, не все получается почему-то...Больных иногда получактся исцелять, а остальное....не получается

 

Цитата алеб
Понимание для начала, причины. почему бесы пришли. И помощь Церкви, но от тех ,кто действительно является служителем.

Может быть, это не бесы, а наши неправильные мысли и поступки? Я не верю, что в НЗ бесы действуют, их Христос должен был убрать из нашей жизни. Иначе, какая тогда победа на Кресте, если все осталось по прежнему?

 

Цитата Asher
Причин может быть много.. даже посещение особого "служения" под банером "Иисус Христос".

И типа, под банером Христа вдруг пришли бесы? Как-то не верится, а зачем тогда Христос распинался, чтобы бесы опять творили свои дела?

Bigfire
Старожил
+135
|16 Янв 2018
1 Цитировать

Конец ХIX века. Изгнание бесов, Голландия.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата start
Я не остался. У меня еще в 90-х изгнали огромного и жирного беса. Куда он потом подался, в домашнюю свинью или в дикого вепря, не знаю, надеюсь к чертовой матери.

Слава Богу, я рад за вас..! Сам проходил служение исцеления и освобождения в Эллэл. Но мы же речь ведём о ДЦ с Бог только знает чем.. или точнее с кем.. Или я что-то пропустил..?

 

Цитата start
если б я тут начитался всякого-разного про лесоповалы и не ходил бы никуда

Я не о падлении под Силой Духа Святого.. а бесовском шоу под видеокамерами.. Падение, это ещё не значит Сила Святого Духа.. точно также человека на пол кидают и демоны.. вы уж поверьте, навидался.. От чего упал человек - от демона или от Духа.. это нужно объязательно проверять.. для этого есть определённые правила для служителей служащих Дарами и не важно где это происходит.. пусть даже в самой совершенной церкви.. Потому я и назваю эти шоу-представления - "лесоповал".. и я ещё не сказал о том, что это демоны там кидают людей).. это потому, что я ни разу не видел чтобы кто-то из служителей подходил к упавшим и проверял их состояние - Святой Дух ли это, или демон.. Ну да ладно.. ведь для вас наверное и это не интересно..

 

Цитата start
Он же на психиатра пять лет учился в институте.

Точно также, как и мошенник со стажем и судимостью (ходкой). Это тоже.. своего рода высшее образование.. Не согласны?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата start
Я обращал на Сандея тут много раз.

Много раз не нужно.. К примеру раз-два обратили внимание.. помолились и дождались ответ от Господа.. Потом, если нужно.. немного объяснили свою позицию и подбили все это Писаниями.. ну ив се - рослабтесь если нет здравых вопросов..

 

Цитата start
Но и без меня тут наобращали такого, что на голову не налазит.

У меня самого тоже, все это не налазит.. аж трещит, но никак.. Ведь я знал СА с 90-х.. ездил к нему на конференции, слушал его проповеди не смотря не его ужасный акцент.. читал внимательно его книжки.. Но потом однажды я увидел и услышал.. как этого "остапа" начинает нести.. так серьезно, явно не по децки с каждым годом.. Начал отговаривать от поездок к нему братьев.. предупреждал их как мог, не вкладывать деньги в КК, в "миллионеров" и все-такое.. нажил себе врагов в то время и злословесников моего имени.. Ну да ладно проехали.. это уже совсем другая история.. Но хотя она мне лично доказала, что это Святой Дух меня учил а не демоны.. Потому я так пишу здесь и сегодня.. ВМ это - СА Version 2.0.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2018
1 Цитировать

Демоны в НЗ - это галлюцинации, бурное религиозное воображение....на самом деле нет их, Христос их победил.

Bigfire
Старожил
+1698
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата start
Конец ХIX века. Изгнание бесов, Голландия.

Думаю.. и не без основательно - это недалекий по времени фото-фейк.. Ведь в ХIX фотограф требовал от клиента долгого и неподвижного стояния перед его камерой.. для этого ставили в студии подставки разные.. если были вдвоем то опирались друг на друга.. Потому на этом фейке.. девочки просто так-бы не устояли в ХIX без опоры.. К примеру, их руки были бы 100-пудово размыты.. а если учитывать то, что они еще и молятся... В общем понятно? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю.. и не безносновательно - это недалекий по времени фото-фейк..

Все это с демонами - фейк. Может хватит жить в дремучем прошлом с демонами? Люди, вы в каком веке живете??...и все вам шайтан мерещится....пора бы уже образумиться...

Bigfire
Старожил
+1698
|16 Янв 2018
2 Цитировать
И типа, под банером Христа вдруг пришли бесы? Как-то не верится
Может хватит жить в дремучем прошлом с демонами?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-28
|17 Янв 2018
0 Цитировать

Вот к этому батюшке на отчитку, он сразу дурь из головы выгонит ) 

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+135
|17 Янв 2018
0 Цитировать
Демоны в НЗ - это галлюцинации, бурное религиозное воображение....на самом деле нет их, Христос их победил.

Самуилович, для вас Бог миф, сответственно и демоны. Железная логика.

 

Цитата Asher
Потому на этом фейке.. девочки просто так-бы не устояли в ХIX без опоры.. К примеру, их руки были бы 100-пудово размыты..

Может они замерли для кадра )) 

 

Цитата Asher
Ну да ладно проехали.. это уже совсем другая история.. Но хотя она мне лично доказала, что это Святой Дух меня учил а не демоны.. Потому я так пишу здесь и сегодня.. ВМ это - СА Version 2.0.

Можно говорить все, что угодно. Но про кредитное процветание у ВМ я не слышал.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|18 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата start
Самуилович, для вас Бог миф, сответственно и демоны. Железная логика.

Бог - не миф, а вот демоны в НЗ - это миф. Разницу понимаете?

Bigfire
Старожил
+135
|18 Янв 2018
0 Цитировать
Бог - не миф

Как же не миф, когда вы себе и всем никак не можете доказать обратное

 

а вот демоны в НЗ - это миф. Разницу понимаете?

Между разницей и розницей, есть разница. Читайте НЗ внимательно,  :
"Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос". Лк4:41

бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней". Мф8:31
"Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним". Лк8:38


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|18 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата start
А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос". Лк4:41

КАКАЯ-ТО сделка...

Bigfire
Старожил
-17
|18 Янв 2018
2 Цитировать

Вот, что немцы пишут о великом Мунтяне.

 

Цитата Asher
ВМ это - СА Version 2.0.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата start
Читайте НЗ внимательно,  :

Читаю -  Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

Иисус изгонял бесов до распятия, до того, как была совершена победа на Кресте над дьяволом.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата start
Как же не миф, когда вы себе и всем никак не можете доказать обратное

А вы можете?

Bigfire
Старожил
+135
|19 Янв 2018
0 Цитировать
Иисус изгонял бесов до распятия, до того, как была совершена победа на Кресте над дьяволом.

Значит и дьявола нет. А куда ж он делся ? Стало быть и грешников нет ? Значит все святые. Поздравляю.

 

А вы можете?

Слепому от рождения доказать наличие солнца невозможно. Можно уговорить его поверить. Если кругом тысячи людей будут утверждать, что солнце есть, он будет вынужден это признать. Но в глубине души его все равно будет точить червь сомнения. Так же и с Богом. Поэтому вера это только путь, но не финал. Но если слепому сделать операцию и он воочию увидит солнце, тогда не надо ничего доказывать. Бог такая же реальность. Но если слепому надо открывать глаза, то грешнику свое сердце. Т.е. просто выполнить инструкцию, как найти Бога и общаться с Ним. Вот и все доказательства.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если человека мучают демоны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы