Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если человека мучают демоны?

Старожил
+111
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
---Можете ли вы различить у человека где психиатрическое заболевание, где одержимость, где физическое (например, опухоль в мозгу и влияние её на психическое состояние человека), нехватка витаминов в организме и влияние этого на физическое и псиихическое состояние человека, гармональное ли это нарушение и его последствия, характер ли это человека, результат его вредных привычек, демоны ли в нём или последствия пережитого насилия......?

Хотя нет четкого критерия, но у демонов есть конкретная цель: отвести людей от истины, т.е. разорвать отношения с Богом (Прт 27: 11). Фактически любой акт неповеновения (особенно осознанного) Слову Бога открывает мозг человека влиянию демонов (навязчивые мысли, желания, идеи, чувства или эмоции, направленные на порочное). Например, 3 друга Иова бывли под влиянием демонов Иов 4: 12 - 21 (стих 18 говорит ложь об Истинном Боге). Интересно, что эти друзья избавились от влияния демонов после того, как Иов выполнил повеление Бога о них (Иов 42: 7 - 10). Это была молитва и жертва, никаких особых обрядов не происходило. Истиный Бог не нуждается в обрядах, чтобы изгнать демонов. Главное - это непорочнось перед Ним.

Старожил
+111
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Пушок
В этом месте говорится о неверии, которое изгоняется из человека постом и молитвой.

Раньше, когда Иисус посылал учеников проповедовать, им удавалось изгонять демонов. Поэтому, войдя в дом и оставшись с Иисусом одни, они спрашивают: «Почему мы не могли изгнать его?»

Указывая на то, что причина кроется в недостатке их веры, Иисус говорит: «Сей род не может выйти иначе, как от молитвы». Этот демон был особенно сильный, и, чтобы его изгнать, очевидно, требовалась подготовка. Необходимо было крепко верить и молиться Богу о силе и помощи.

Затем Иисус добавляет: «Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: „перейди отсюда туда“, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас». Как же сильна может быть вера!

Старожил
+111
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
нашли изменения,

Я знаю, о чем вы говорите. Но есть такая форма спиритизма, как «общение с умершими»,— это хитрый обман, который может привести людей к общению с демонами, ангелами, которые поступили эгоистично и восстали против Бога. Часто люди, которые прибегают к спиритизму, слышат голоса из «потустороннего мира» и их беспокоят злые духи. Вот я о чём. И это не проблема с головой, точнее не с мозгом.

Старожил
+1471
|4 Мар 2012
3 Цитировать

Я в юности занималась спиритизмом и вызывала души умерших. Спрашивала разное. Очень в грубой форме мне была предсказана смерть бабушки и как это будет - так и случилос лет через 8. Вот задачка - какой участок моего мозга заглянул в будущее?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|5 Мар 2012
3 Цитировать

Есть очень неплохая книга

Разрывающий оковы Нил Андерсон

"Не вы ли — один из тех христиан, что ведут полную отчаяния жизнь из-за рабства у страха, гнева, отчаяния, привычек, которые вы не можете нарушить, мыслей или внутренних голосов, которых вы не можете избежать, или греховного поведения, которое вы не можете изменить? Я не утверждаю, что любая духовная проблема есть результат прямой демонической деятельности.

Но вы можете оказаться в рабстве, потому что отрицали или не заметили реальность демонической власти в сегодняшнем мире. Ваше наследие во Христе — полная свобода, в Священном Писании, что показывают примеры Нэнси, директора школы и многих других, о которых вы прочтете на страницах этой книги. Позвольте мне представить вас тому, кто преодолел тьму и обеспечил вашу свободу — Иисусу Христу, Уничтожителю Рабства. "

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Новичок
+35
|5 Мар 2012
3 Цитировать

Очень жаль таких Христиан которые видя проблему сразу советуют обращаться к врачам. Кто больше Бог или врач  ,за кем последнее слово. Болезнь просто так не приходит ,есть причины.И всякая болезнь она от дъявола .Мы должны спрашивать у Господа по какой причине   допущена болезнь .А не сразу нестись к врачам.Выходит врачам доверяем больше чем Богу. А на счет демонов они могут существовать также и у верующих ,особенно если кто был вовлечен в оккультизм.И с покаянием они не уходят автоматически ,прийдется еще несколько лет вести духовную борьбу или же если не получается искать служение освобождения где вам могут помочь. И это не шутка .Я бы не советовала шутить над этим ,это очень серьезные вещи.Если вы с этим не сталкивались то просто благодарите за это Бога .

Писатель
+8
|5 Мар 2012
1 Цитировать

Смотрел месяца два назад фильм основанный на реальных событиях о том, как атакуют бесы. Там такие интересные вещи происходят, но конечно, нужно посочувствовать, потому что пострадали реальные люди. Демон охотился за первым младенцем мужского пола, потому что их прабабушка заключила завет с дьяволом, согласно которого дьявол помогает ей, но взамен заберет младенца именно мужеского пола.

Для тех, кто зареген вконтакте:  Paranormal Activity 2

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1130
|5 Мар 2012
1 Цитировать

Есть ещё болезни от глистов. Причем человек может начать себя странно вести. Например, у него склоннность к самоубийству, депрессии, а некоторые чувствуют сильную тягу к тому, чтобы есть мыло, губки или что-то другое. Можно сказать, что это демоны, но это следствие того, что в организме живут определенные паразиты.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1471
|5 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
Можно сказать, что это демоны, но это следствие того, что в организме живут определенные паразиты.

К чему спор? Есть физические болезни, есть душевные, есть духовные. Разве будете отрицать это? Никто и не говорит, что проблемы надо решать только проходя через процедуру экзорцизма. Тема здесь о духовных проблемах, а конкретнее об одержимости.

А все оппоненты пытаются свести на нет эту проблему, высмеивая тех, кто считает это серьёзным. Зачем? Не сталкивались? Не дай Бог столкнуться.

Хотите, лечитесь таблетками. Я имею духовные проблемы, которые проявляются и на физическом уровне. Только тогда ваш Бог не Духовный Бог, ведущий духовную брань против царства тьмы, а ваш бог - это министр здравоохранения.

Я не говорю, что не надо обращаться за помощью к врачам. Сама иногда принимаю лекарства.

Но если честно, если бы я не жила верой, у меня бы сейчас не было детей - так как врачи в моей ситуации никогда бы не дали на это добро. Даже видя наших детей, они удивляются и намекнули мужу, что я их нагуляла.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Геносей
|5 Мар 2012
2 Цитировать

Что делать, если человека мучают демоны?

Надо начать мучить демонов.

Старожил
+1379
|5 Мар 2012
3 Цитировать
Что делать, если человека мучают демоны?

Молиться за спасение, освобождение. До результата.


я
Старожил
+1130
|5 Мар 2012
0 Цитировать

До сих пор нет единого мнения, кто такие демоны.

Версии:

падшие ангелы

души тех, кто был рожден от секса падших ангелов с женщинами до потопа

души умерших грешников, которые некоторое время бродят по земле (учение распространено в Корее, например у Джей Ли Рока, церковь Манмин)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
кто такие демоны.

Это падшие ангелы.

 

Цитата Комп
До сих пор нет единого мнения

Писание ЯСНО говорит о злых духах.

я
Старожил
+1130
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это падшие ангелы.

Как состыкуете с тем, что согрешившие ангелы скованы в узах мрака и хранятся там до суда?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1471
|5 Мар 2012
0 Цитировать

Местописание можно?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1379
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Как состыкуете с тем, что согрешившие ангелы скованы в узах мрака и хранятся там до суда?

:) Часть ангелов скована; а часть оставлена. И ангелы разные есть.

я
Старожил
+1379
|5 Мар 2012
1 Цитировать

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. (К Ефесянам 6)

-----------------

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
(Ефес.2)

------------

Иисус изгонял их из людей (нуждающихся в этом). ... К Иисусу приступал сатана, искушал Его в пустыне.

----------

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. (Якова 4)

я
Старожил
+1130
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Местописание можно?

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
(2Пет.2:4)

 

Цитата Святой
:) Часть ангелов скована; а часть оставлена. И ангелы разные есть.

По крайней мере о согрешивших сказано, что они связаны узами адского мрака и ждут суда.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
По крайней мере о согрешивших сказано, что они связаны узами адского мрака и ждут суда.

Не сказано что ВСЕХ согрешивших. Нельзя окончательные выводы делать только из одного стиха, забывая при этом другие.

Читайте выше.

Кстати, сатана есть ангельское, СРГРЕШИВШЕЕ существо. И он находится: 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, Ефес.2

я
Старожил
+1130
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не сказано что ВСЕХ согрешивших.

Но и не сказано ,что не всех. Вы любитель домысливать.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|5 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Интересно, что многие "современные" демоны изгоняются таблетками.

Не изгоняются! Есть такие психические заболевания как шизофрения или депрессивный психоз, паранойя, так вот эти болезни не лечатся (они имеют духовную подоплеку), медикаментозное лечение, лишь снимает обострение и притормаживает негативные процессы. Так что ваше утверждение миф...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Из Библии видно, что избавиться от влияния демонов возможно. Важную роль в этом играет молитва (Марка 9:25—29). Достаточно ли только этого или нужно что-то еще?

При полной одержимости, человеку необходима помощь со стороны, изгнание бесов (экзорцизм), могут практиковать не все христиане, но имеющие на это помазание ( часто это апостолы или евангелисты), хотя бывают случаи что Господь по вере может для этого использовать верующих и не имеющих такого дара. В любом случае это делается силой Святого Духа в имени Иисуса. При этом, лично в жизни верующего, демонический контроль в некоторых сферах, может быть разрушен личной молитвой и постом. Рекомендую книгу Д.Принса "Они будут изгонять бесов".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть такие психические заболевания как шизофрения или депрессивный психоз, паранойя, так вот эти болезни не лечатся (они имеют духовную подоплеку)

СЕЙЧАС не лечатся.

Раньше не могли лечить малярию. Местные аборигены твердо считали, что это демоны. Когда им приносили медпрепараты и малярия отступала, то они немного прозревали и стали допускать, что это не демоны. Когда препараты заканчивались, то они снова стали заявлять, что это злые духи.

В итоге миссионер, привозя лекарства перестал им что-либо втолковывать и просто говорил, что его лекарства изгоняют демонов.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Но и не сказано ,что не всех.

Сказано! Сатана ангельское творени. Где он находится? Третий раз повторяю:

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. (К Ефесянам 6)

-----------------

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
(Ефес.2)

 

Цитата Комп
Вы любитель домысливать.

:) Нет уж. Вы любитель игнорировать те стихи, которые неподходят вам.

я
Старожил
+952
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
СЕЙЧАС не лечатся.

Ну во-первых вы сказали сейчас лечатся (т.е вы сказали неправду).

 

Цитата Комп
Раньше не могли лечить малярию. Местные аборигены твердо считали, что это демоны. Когда им приносили медпрепараты и малярия отступала, то они немного прозревали и стали допускать, что это не демоны. Когда препараты заканчивались, то они снова стали заявлять, что это злые духи.

Если вы сопоставляете верования языческих племен и Библейское учение о демонологии, то это уже, мягко говоря,не разумно, а по просту невежественно. Т.е. это говорит о вашем невежестве в христианском учении о духовном.

 

Цитата Комп
В итоге миссионер, привозя лекарства перестал им что-либо втолковывать и просто говорил, что его лекарства изгоняют демонов.

Не знаю о каких "мессионерах" вы здесь говорите, но обычно мессионеры приносили исцеление по молитве. И если следовать вашей логике, значит и Сам Христос, и апостолы, просто "разводили" глупых "абборигенов", евреев и язычников, изгоняя демонов. Значит Христос, был "не в курсе", что у гадаринского одержимого было просто "психическое расстройство". Более того разговаривали с Ним не демоны, это наверно "шутка". Это говорит о том что те демоны (в существование которых вы не верите), обманули вас.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1471
|6 Мар 2012
0 Цитировать

На Ютубе много видео - по экзорцизму и отчитке. Не хочу сюда выставлять - сами ищите.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Новичок
+35
|6 Мар 2012
0 Цитировать

А,что если никакие таблетки не помогают и не одна болезнь не диагностируется ,а человек мучается ,по вашему это что? Мне сама врач сказала ,что человек страдал от ужастной боли в животе сделали операцию ни малейших отклонений .Как это называется?

Старожил
+1471
|6 Мар 2012
2 Цитировать

Род сей изгоняется постом и молитвой. Советую писать молитвенные просьбы в интернете. Мне очень сильно помогает.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1130
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну во-первых вы сказали сейчас лечатся (т.е вы сказали неправду).

Ранее я писал в этой теме, что многие современные "демоны" лечатся таблетками, но не писал, что все болезни лечатся.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Полина
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
И это не проблема с головой, точнее не с мозгом.

откуда такая уверенность?
или наивность, прости Господи!
больше в диалог вступать не хочу, ездра, удачи Вам!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если человека мучают демоны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы