Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если человека мучают демоны?

Старожил
+1061
|6 Мар 2012
0 Цитировать

Вот только "демоны" - дурные привычки, плохие черты характера или тайные "грехи-залёты" никто почти "не изгоняет".....А стоило бы каждому начать с себя и хотя бы "с маленького".....

Старожил
+1471
|7 Мар 2012
0 Цитировать
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1379
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Как изгонять бесов?

Во имя Иисуса.

я
Старожил
+1471
|7 Мар 2012
0 Цитировать

Это был не вопрос, а ссылка. Почитайте - интересно. http://www.wlim.org/index.php/nh/144-castout

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+111
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата руся
А не сразу нестись к врачам.Выходит врачам доверяем больше чем Богу

Я очень уважаю Луку - врача возлюбленного, во обще я сторонник уравновешенного подхода, но Бог однозначно сильнее. Просто создается впечатление, что в Слове Своем Он разве не оставил нам необходимое руководство? Мне интересно, что Библия советует. Может есть то, что может защитить человека даже, когда нет церкви рядом. Или он сам себя защитить не может? Иоанна 14: 23

Старожил
+111
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Смотрел

Надеюсь, после этого вы спокойно спите и "некто" вас не посищает?!

Старожил
+111
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Версии: падшие ангелы

«Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, [Бог] сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня». ИУДЫ 6
Когда падшие ангелы лишились «своего первоначального положения», они стали демонами и с тех пор служат злым целям Сатаны. Демоны уже не могут принимать человеческое обличье. Тем не менее они склоняют мужчин и женщин к разным сексуальным извращениям. Также демоны обманывают людей при помощи всевозможных форм спиритизма, побуждая их, к примеру, заниматься колдовством, магическими заклинаниями или обращаться к медиумам (Второзаконие 18:10—13; 2 Паралипоменон 33:6). Злых ангелов постигнет та же участь, что уготована и Сатане,— уничтожение навеки (Матфея 25:41; Откровение 20:10).

Другие ваши версии Библия не подтверждает.

Старожил
+111
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Геносей
Надо начать мучить демонов.

Я же не против, но как это делать?

Удален
Геносей
|7 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Я же не против, но как это делать?

-

 

Цитата Святой
Во имя Иисуса.

Иногда постом и молитвою.

Местный
+7
|1 Апр 2012
1 Цитировать

От демонов, чтобы получить свободу необходимо понять.1: Истина освобождает.   Ион.8:36

В Писании написано: Познаешь истину и она сделает тебя свободным.Ион.8:32. Это значит , Иисус есть истина,путь ижизнь.Ион. 14 :6.    В Ион 8:36 написано; Итак,если СЫН освободит вас, то истинно свободны будете. Познавая Христа : Кто Он. Зачам приходил на эту знмлю. И что  Он  послал нам в помощь Своего Духа,и что ОН  с нами до скончания века.Ичто скоро снова посетит эту землю. И т. д.  познавая можно получить свободу от любого робства греха. Но хороший совет и совсем даром.          НИКОГДА не залазейте в духовный мир .без Духа Святого. А то демоны вам покажут,на что они способны.

Местный
+7
|1 Апр 2012
1 Цитировать

Также хочу задать вопрос. Вы когда нибудь занимались аккультизмом? Или может быть ходили к экстросенсам? К магам? Чародеям ? и всякого рода разным колдунам? Если ходили хоть по какой причине. Лучще вам покаиться в этом (поговорите с пастором) И отречься от всякого рода колдовства. Это грех.         И у демонов есть власть прийти к вам ,и мучить вас ,из за этого. НИКОГДА этого не делайте. За всеми этими "трюками всегда стоит сатана". ДА -духовный мир существует. Но лучше с этим не связываться Всем этим "штучкам" не верьте ,дьявол фокусник". Он может такое покозать, Ищите прежде Царста Божия. Это вас убережот от всякого зла.

Удален
ванька
|1 Апр 2012
0 Цитировать
Или может быть ходили к экстросенсам?

А что плохого в том, если человек имеет больше способнотей чем я.

Например кто-то слышит музыка по нотам, а мне что Си, что До - на одно лицо.

Или есть люди которые могут сто духов различить по запаху, такие у них в мозгу штучки.

А я три бутылочки нужнул и дальше мне все одинаковые.

Почему человек не может видеть там через стену или там на расстоянии.

Почему врачи занимаюися магией гипноза и исцеляют людей.

Что плохого в осбых способностях человека?

Удален
поиск77
|1 Апр 2012
1 Цитировать

если человека мучают демоны ? и этот человек желает освобождения, то ему надо найти верующего человека и попросить помолиться к Богу потом обратитесь к бесам чтобы они ушли , и они уйдут! вот и все!

Гость
0
|1 Апр 2012
1 Цитировать

присутствие Христа в вас и вокруг вас -вот лучшая защита.В Писании сказано: Всегда видел я пред собою Господа ибо Он одесную меня дабы я поколебался.

Писатель
+24
|2 Апр 2012
2 Цитировать

Если кто сталкивался с бывшыми наркоманами..то почти у всех одна и та же проблема была..стоило только человеку отказаться от наркотиков..как по ночам приходили бесы..в облике людей..такой силы:что человек не может пошевелиться..кричать..короче ужас и страх..удушье испытали эти люди..были которые покаялись..так вот они избавились ..только тем что призывали Кровь Иисуса Христа..для защиты от сатаны..спаслись верой в Бога..все они были медикаментозно пролечены..

Удален
Oskar von Ritter
|2 Апр 2012
0 Цитировать

на утро мучают?

ну, во-первых, не стоит так мешать. а, во-вторых, можно рассольчику попить там и обязательно покушать!

Удален
папа
|2 Апр 2012
2 Цитировать

Я лет 10 назад сам из себя изгонял молитвой бесов.Правда не уверен,были ли это бесы...Но после одной очень мощной молитвы у меня в голове появился высокочастотный звук (писк) и в ногах такое ощущение,что дул ветер сквозь ноги... Спустя короткое время моя психика стала нормализовываться...Короче я психовал без повода...Был раздражителен,какое то время..Однако я по жизни спокойный человек...Вот я и подумал,что наверное у меня бесы...)))

Ходил к католическому ксензу.Только вызвал сеанс экзорцизма физическую боль под левой лопадкой...

Удален
Валерий -К
|2 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
ездра, род сей изгоняется постом и молитвой.
Цитата avDei76
можно взять пост.
Цитата Пушок
В этом месте говорится о неверии, которое изгоняется из человека постом и молитвой.

про ПОСТ - ЭТО ПОЗДНЯЯ ВСТАВКА, можете посмотреть греч. текст или ПОДСТРОЧНИК

29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
(Мар.9:29)

у Матфея вообще (любители поститься)  вставили целую фразу

21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:21)

------------------------------------------------------------------------------------

А кто должен поститься ?

у кого бесы или кто собирается выгонять?

и какая связь бесов с постом?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+69
|3 Апр 2012
1 Цитировать

необходимо искать трещину в своих взглядах на жизнь и отношения с Богом и людьми, то есть менять мировоззрение и каяться... если окружающие мешают или отвлекают - можно взять пост, ограничить общение...

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Удален
Полина
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
у кого бесы или кто собирается выгонять?

из текста видно, что тот, кто собирается выгонять.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
про ПОСТ - ЭТО ПОЗДНЯЯ ВСТАВКА, можете посмотреть греч. текст или ПОДСТРОЧНИК

Как-то давно со мной произошел такой случай. Был в одном общении, и один человек попросил помолиться за его освобождение от власти демонов, его мучающих. У меня было побуждение молиться, но я отказался, ибо был не в посте. Этот случай заставил меня более детально изучить этот вопрос, ибо в Духе чувствовал одно, но слово "пост" в этом стихе лишило меня дерзновения молиться за изгнание бесов. Когда я увидел, что слово "пост"  было приписано позже, то я вздохнул облегченно. Посты полезны для укрепления своего духа, но самый лучший пост этот тот, который избрал Бог (Ис.58 глава)

 

Цитата Святой
Цитата Комп кто такие демоны. ((( -  Это падшие ангелы.

Нет, демоны - это духи, исходящие от падших ангелов, а не сами ангелы. См. греч. подстрочник.

Удален
родная
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
Если в общину обращается человек с проблемами со здоровьем (физическим или психическим), то  прежде всего нужно убедить его обратиться к врачу, а не «лечить» самим!

Нужно. Но что делать, когда врачи ставят неутешительный диагноз?

 

Цитата Полина
естественно, если вера благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние человека (это зачастую так), то и здоровье  у него улучшается.

Да, вера влияет благоприятно. Так говорят неверующие. А верующие говорят - человек исцеляется по вере. Думать, что вера всего лишь благоприятно влияет - это не вера в силу исцелений Христа.

Удален
Полина
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Но что делать, когда врачи ставят неутешительный диагноз?

я уже отвечала на этот вопрос - у меня нет такого опыта, но разумно пункт "а" выполнить, а вдруг подействует

 

Цитата родная
А верующие говорят - человек исцеляется по вере.

вера - это исцелиться)))
очень уж много слов я услышала за свою жизнь, но реальных дел, поступков - пшик!

Удален
Валерий -К
|3 Апр 2012
2 Цитировать
самый лучший пост этот тот, который избрал Бог (Ис.58 глава)

Истину говоришь, БРАТ

3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" -

........
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" ...
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда...
(Ис.58:3-11)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Апр 2012
2 Цитировать
самый лучший пост этот тот, который избрал Бог (Ис.58 глава)

Истину говоришь, БРАТ

3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" -

........
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" ...
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда...
(Ис.58:3-11)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
из текста видно, что тот, кто собирается выгонять.

ну тогда уж ответьте и надругой вопрос:

 

Цитата Валерий -К
и какая связь бесов с постом?

=======================

ВО САЙТ РАБОТАЕТ !

отправляю след. пост, а на странице дублируется первый.

А этот не отправляется, а пишет ПУСТОЙ ПОСТ.

А где можна плюсануть сайт инвиктори?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1471
|4 Апр 2012
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Апр 2012
2 Цитировать

Конечно, Бог не планирует наших поражений... Он их просто предвидит

Старожил
+111
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата yurchik
меня дабы я поколебался.

Когда Давид исчислил народ, согрешив третий раз, то в него вошол Сатана 1Парал 21: 1...

Старожил
+111
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
про ПОСТ - ЭТО ПОЗДНЯЯ ВСТАВКА, можете посмотреть греч. текст или ПОДСТРОЧНИК 29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста. (Мар.9:29) у Матфея вообще (любители поститься) вставили целую фразу 21 сей же род изгоняется только молитвою и постом. (Матф.17:21)

Ваши исследование не противоречит Переводу Нового Мира. Спасибо, что укрепили авторитете этого перевода в моих глазах. Приятно поговорить с умным человеком.

Ссылка к стиху Мт 17: 21 в НМ: Этот стих есть в нек-рых переводах Библии, но его нет в греч. тексте Весткотта—Хорта, к-рый согласуется с самыми древними греч. манускриптами.

Мар. 9:29 НМ 29 Он ответил им: «Таких духов не заставишь выйти ничем, кроме как молитвой».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если человека мучают демоны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы