Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если человека мучают демоны?

Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата start
Значит и дьявола нет. А куда ж он делся ? Стало быть и грешников нет ? Значит все святые. Поздравляю.

А я не знаю, куда он делся... делся куда-то...)))нет его... А люди все святые, потому что Кровь Христа их освятила, по благодати, не по заслугам...Написано же -  Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

(Послание к Римлянам 5:18)

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

(Послание к Римлянам 11:32)

Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

15. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

16. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

(Второе послание к Коринфянам 5:14-16)

От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.

(Осия 13:14)

 

Цитата start
Вот и все доказательства.

Да нет... это не доказательство...Это просто размышления о возможности существования Бога. Не более того...

Bigfire
Старожил
+1698
|19 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата start
Но про кредитное процветание у ВМ я не слышал

Ну дык на то она и Version 2.0.. У неё совсем другой интефейс.. типа - "посей в духовного отца помазаника.. и будешь не только исцеленн.. но и также благословен как он...".. или - "за все, прежде чем получить, нужно заплатить..".. Ну и тому подобное.. От этих лозунгов "помазаника", народ выгребает последние копейки, берет кредиты и везёт их потом на горе Моисея для посева в "помазанника".. оплатив поездку и обучение за себя, (30 $ за человека), ещё 1-3 наивным гражданам которых они объязаны завербовать привезти.. Не говорю уже о десятки-тысячных сборах на подарки к дню рождения "помазаника".. которые многие сдают прежде взявши кредит в банке.. от безвыходности из-за напористых звонков  помощниц ВМ, с запугиванием обидеть духовного отца и потерять помазание с благословением. Вот так где-то..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну дык на то она и Version 2.0.. У неё совсем другой интефейс.. типа - "посей в духовного отца помазаника.. и будешь не только исцеленн.. но и также благословен как он...".. или - "за все, прежде чем получить, нужно

Так десятина из той же оперы - за спасение надо платить... Сколько у вас стоит спасение, скольно вы платите?

Bigfire
Старожил
+1698
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Так десятина из той же оперы

Десятина Господу - добровольное почтение и доверие Господу, а не побор под гипнотическим внушением демонов.. Если человек добровольно решил давать Десятину Господу.. то у него потом нет сожалений и недоумений, как это бывает у многих после всех этих "посевочных" на собраниях ВМ..

 

за спасение надо платить

Глупости пишете..

Изучайте лучше Писания.. а не сакральные голоса в своем разуме..((

 

Скольео у вас стоит спасение, скольно вы платите?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
Десятина Господу - добровольное почтение и доверие Господу, а не побор под гипнотическим внушением демонов..

так а как не заплатить десятину, когда при ее сборе читают проклятие Малахии? Проклятым же никто не хочет быть... ВМ тоже десятину активнго проповедует...Какой смысл в десятине, если есть обычные нормальные добровольные пожертвования?

Bigfire
Старожил
+1698
|19 Янв 2018
2 Цитировать
при ее сборе читают проклятие Малахии?

Скажите честно.. Вы это проклятие со сбором Десятины лично слышали.. или просто вам кто-то об этом рассказал..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
Скажите честно.. Вы это проклятие со сбором Десятины лично слышали.. или просто вам кто-то об этом рассказал..?

Слышал, конечно, не один раз...честно.

Bigfire
Старожил
+1698
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Слышал, конечно, не один раз...честно.

Очень сожалею.. Если вам действительно, постоянно читали Малахию и на каждом служении.. то 100-пудов вы попали в секту.. Проклятие приходит не потому, что вы не даете Десятину Господу.. а от того, что вы только просите у Бога но не чтите его как должно.. или чтите - "на тебе Боже, что мне не гоже"..

Ну и ещё.. Если вы действительно не даете даже Десятину, то 100-пудово вы не даете и пожертвования.. а значит диавол имеет полное право на ваш достаток потому, что он у вас не посвящен Господу Богу..

Ремарочка... - выбросить пару гривен (рублей) и назвать это пожертвованием, не только самообман но и насмешка над Господом Богом. Если Он для вас действительно Бог и вы захотели его почтить, то принесите Ему самое лучшее..  а не - "на тебе Боже, что мне не гоже..!"

Вот о чем говориться в книге Малахии.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну и ещё.. Если вы действительно не даете даже Десятину, то 100-пудово вы не даете и пожертвования.. а значит диавол имеет полное право на ваш достаток потому, что он у вас не посвящен Господу Богу..

Так если дьяаол имеет право на мой достаток, то это и есть проклятье, разве не понятно?

 

Цитата Asher
Ремарочка... - выбросить пару гривен (рублей) и назвать это пожертвованием, не только самообман но и насмешка над Господом Богом. Если Он для вас действительно Бог и вы захотели его почтить, то принесите Ему самое лучшее..  а не - "на тебе Боже, что мне не гоже..!"

А что есть самое лучшее, кроме денег?  А что, Бог нуждается в деньгах?

Bigfire
Старожил
+3866
|19 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Если вам действительно, постоянно читали Малахию и на каждом служении.

К. Коупленд и его команда, о Малахии вспоминают постоянно.

Рик Реннер, вроде тоже, хотя пусть Бог простит. если не прав и лжесвидетельствую я.

Старожил
+135
|19 Янв 2018
0 Цитировать
А я не знаю, куда он делся... делся куда-то...)))нет его... А люди все святые

Никуда он не делся, он на троне, он тоже живее всех живых. Если для вас гитлеры и чикотилы святые, о чем мы говорим ?

 

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

Он за всех умер и понес грехи. Те кто это принял, покаялись в грехах, те и освящены. Другие, те что прошли мимо остались грешниками. Неужели не понятно ?

 

Да нет... это не доказательство...Это просто размышления о возможности существования Бога.

Вот именно. Не надо ничего доказывать, надо войти в Божье присутствие и общаться с Ним. Потому что жив Господь Всемогущий.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну дык на то она и Version 2.0.. У неё совсем другой интефейс.. типа - "посей в духовного отца помазаника.. и будешь не только исцеленн.. но и также благословен как он...".. или - "за все, прежде чем получить, нужно заплатить..".. Ну и тому подобное

А Дворец Спорта кто оплачивает ?

 

А что, Бог нуждается в деньгах?

Деньги всем нужны. Без денег ни туды и ни сюды. Даже помещение не cымеш.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Так если дьяаол имеет право на мой достаток, то это и есть проклятье, разве не понятно?

По сути вы правы..

 

А что, Бог нуждается в деньгах?

Служение Богу, нуждается.. содержание Дома Молитвы, коммуналка, оплата работникам, служителям и всё-такое.. А вы явно не принадлежите ни к одной из церквей..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата start
А Дворец Спорта кто оплачивает ?

Это будет 10% от собираемой суммы.. А остальная сумма куда идет.. не задумывались..? Или вы верите в то, что костюмы за 3-4,000.. или Ферари за 130,000 у.е... ВМ с небесной канцелярии пожертвовали..? И это я пока молчу за брюлики и гардеробчик Виктории М... а также два шикарных дома в Украине и кучу недвижимость в Германии.. Куда кстати он 100-пудово уже точит коньки.. уже и пастора или точнее пасторицу, вместо себя "помазал" давеча. И это я лишь о том, что мне точно известно.. А сколько ещё всего скрыто за "кулисами цирка".. это только один лишь Бог знает.

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата start
Никуда он не делся, он на троне, он тоже живее всех живых. Если для вас гитлеры и чикотилы святые, о чем мы говорим ?

А Христос зачем тогда умер и воскрес? Чтобы все оставалось, как было - люди идут в ад, дьявол сидит на троне, жив и здоров, и продолжвет вредить....Что-то тут не так....в ваших рассуждениях.

Гитлеры и Чикатилы - просто больные люди, Бог их тоже любит, как Свое творение. Они святые, но не праведные. Спасутся тоже, по благодати, не по заслугам, как все остальные.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Служение Богу, нуждается.. содержание Дома Молитвы, коммуналка, оплата работникам, служителям и всё-такое.. А вы явно не принадлежите ни к одной из церквей..

Но это люди нуждаются в деньгах, не Бог.Богу деньги не нужны - Бог говорит, что  милости хочу, а не жертвы....

Моя церковь - это моя семья, домашняя церковь моя.... Остальные ортодоксальные церкви весьма сомнительны, руководят ими антихристы , связанные с миром, любящие славу, деньги и власть..

Bigfire
Старожил
+135
|20 Янв 2018
0 Цитировать
А Христос зачем тогда умер и воскрес?

Для того, чтоб те, кто принял эту жертву и покаялся в своих грехах, обрели свободу во Христе и вечную жизнь. Кто не принял, те остаются грешниками. Вспомните, кого он из распятых с ним забрал с собой, только одного, не так ли ?

 

Гитлеры и Чикатилы - просто больные люди, Бог их тоже любит, как Свое творение. Они святые, но не праведные.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата start
Для того, чтоб те, кто принял эту жертву и покаялся в своих грехах, обрели свободу во Христе и вечную жизнь. Кто не принял, те остаются грешниками. Вспомните, кого он из распятых с ним забрал с собой, только одного, не так ли ?

Не все знают об этом, далеко не все,  тем более раньше мало кто знал. Не все могут понять и принять в силу различных причин, психических заболеваний, например, малого или слишком старого возраста.....с ними как быть? Кровь Христа освятила всех людей, просто не все об этом знают.

Bigfire
Старожил
+135
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Не все знают об этом, далеко не все,  тем более раньше мало кто знал. Не все могут понять и принять в силу различных причин

Совершенно верно. Для того и существуют проповедники, несущие Благую Весть.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата start
Совершенно верно. Для того и существуют проповедники, несущие Благую Весть.

Ага, особенно такие проповедники,  после которых и верить не хочется ни во что....не хочу фамилии называть....Крестовые походы, Святая инквизиция, СИ, СА.... и т.д...

Bigfire
Старожил
+1698
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Моя церковь - это моя семья, домашняя церковь моя....

Если это ограничено лишь вашей семьёй.. то не нужно её называть Церковью.. Церковь Христа, это нечто иное.. и как я понял, для вас пока непостижимое..

 

Остальные ортодоксальные церкви весьма сомнительны, руководят ими антихристы

Не понял, что вы подразумеваете под - "ортодоксальные".. православные что-ли..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Если это ограничено лишь вашей семьёй.. то не нужно её называть Церковью.. Церковь Христа, это нечто иное.. и как я понял, для вас пока непостижимое..

А семья что, не церковь? В Библии написано о домашней церкви...

 

Цитата Asher
Не понял, что вы подразумеваете под - "ортодоксальные".. православные что-ли..??

Официальные так сказать, религиозные общины....- католики, протестанты, православные...Все их руководители связаны с миром, властями, службами госбезопасности...

Bigfire
Старожил
+1698
|21 Янв 2018
0 Цитировать
А семья что, не церковь?

Нет!

 

В Библии написано о домашней церкви.

Церковь которая собиралась у кого-то дома.. где был приставлен пастором рукоположеный Апостолом служитель.. Обычно это был большой дом и явно не бедного человека, где в большом холе и каком-то др. большом помещении, могли собраться намного больше чем одна чья-то семья.. Так вот  где-то..))

 

Официальные так сказать, религиозные общины....- католики, протестанты, православные..

Ну и ну..! Вы-же всех смешали в одну инфернальную кучу.. Здорово же вас  там ... однако..!

По-ходу вы не зная ни Бога, ни Его Писаний.. придумали выгодную и подходящую для себя религию.. Теперь вот мечтаете о явно несбыточном.. Печально..((

 

Все их руководители связаны с миром, властями, службами госбезопасности...

Похоже и вы один из них.. очень даже.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+135
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Или вы верите в то, что костюмы за 3-4,000.. или Ферари за 130,000 у.е... ВМ с небесной канцелярии пожертвовали..? И это я пока молчу за брюлики и гардеробчик Виктории М... а также два шикарных дома в Украине и кучу недвижимость в Германии..

Им положено по статусу. Куда ж  прикажете бесноватых и одержимых отправлять ?

 

Ага, особенно такие проповедники,  после которых и верить не хочется ни во что....не хочу фамилии называть....Крестовые походы, Святая инквизиция, СИ, СА.... и т.д...

Всякие бывают. Сатана не спит. Надо отделять зерна от плевел.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата start
положено по статусу. Куда ж  прикажете бесноватых и одержимых отправлять ?

Лет 5-ть назад я сам лично слышал, как ВМ торжественно возвещал со сцены о том, что он уже изнал сатану из Украины в ад.. Но тогда всплывает интересный вопрос.. Сегодня-то он кого там гонит.. или кому ...???)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Церковь которая собиралась у кого-то дома.. где был приставлен пастором рукоположеный Апостолом служитель..

Я в своем доме самый главный служитель и мне никто не указ, что мне в своем доме делать.  Может это ваш служитель захочет и моей женой командовать? Нет...

 

Цитата Asher
Вы-же всех смешали в одну инфернальную кучу.. Здорово же вас  там ... однако..!

Да это вас там однако... прозомбировали...страхом. Вы же всего боитесь, не так ли? А страх изгоняет любовь...А без любви вы ничто, медь звенящая...

Bigfire
Старожил
+1698
|22 Янв 2018
1 Цитировать
Я в своем доме самый главный

Да будьте вы в нем, хоть самим Тамерланом в золотой рясе патриарха и с пудовым платиновым крестом в диамантах.. служителем Бога от этого вы все-равно не станете..

 

Может это ваш служитель захочет и моей женой командовать

Ну-у.. и к чему вы жену сюда притянули..?

 

вы ничто, медь звенящая.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
служителем Бога от этого вы все-равно не станете..

Да ну , как я не стану? Я хозяин и служитель в доме своем, который есть церковь Бога живаго...И кто вы там такой, чтобы мне указывать в моем доме? Вы хотите командовать моей женой?Я подчиняюсь больше своей совести, чем каким-то религиозным служителям.  Вам просто гулять надо отсюда... и как можно, по-дальше...

Bigfire
Старожил
+1698
|23 Янв 2018
1 Цитировать
Я хозяин и служитель в доме своем, который есть церковь Бога живаго.

Вы и ваша жена - это по-вашему типа Церковь Христа которая сидит на печке и мечтает о Царствии Небесном..? И вы действительно в это верите? ))

Хм-м.. простите меня, но такое положение 100-пудово более чем на домашнюю секту не тянет.. А ваше священство на "священника Михи" - Лев.17:10-13..

 

Я подчиняюсь больше своей совести, чем каким-то религиозным служителям.

Вопрос Господа будет не о вашей совести а о Плодах.. на сколько умножилось от вас Царствие Господне и как было возвеличено Имя Господа.. и на сколько было поражено царствие сатаны - выведенными из тьмы во Свет душами? Потому поверьте, ваша совесть вас точно не спасет.. При этом, что слово "совесть" уже давно никого не впечатляет..))

Как я понял, вы пока вне Церкви.. хотя я очень надеюсь, что это у вас временное.. то на даный момент я даю 99% в том, что ваша совесть это не совсем ваша совесть.. скажу Словом Божьим: - "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская" (Иак.3:15)

 

Вам просто гулять надо отсюда... и как можно, по-дальше.

Ну-у вот и картина маслом.. точнее, это априрный сленг антихристов и заблудших сектантов водимых бесами.. когда ты не уступаешь их убеждениям и пытаешься направить из на Путь Спасения.. Все как и пишет Иаков в своем Послании..

Поверьте Давид Самуилович.. я честно не насмехаюсь над вами.. а пишу так лишь потому, что я уже втречал таких "священиков" и поверьте, некоторые из них плохо закончили.. Вам это нужно..? Найдите себе здравую церковь с христоцентричным учением и радуйтесь с женой.. находясь в любви и назидаясь в общении.. Что вам ещё нужно..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы и ваша жена - это по-вашему типа Церковь Христа которая сидит на печке и мечтает о Ца

А разве не написано, что жена - это образ Церкви и жену надо любить, как Христос любит Церковь?

 

Цитата Asher
Вопрос Господа будет не о вашей совести а о Плодах.. на сколько умножилось от вас Царствие Господне и как было возвеличено Имя Господа.. и на сколько было поражено царствие сатаны - выведенными из тьмы во Свет душами? Потому поверьте, ваша совесть вас точно не спасет.. При этом, что слово "совесть" уже давно никого не впечатляет..))

Царствие сатаны Христос поразил, и души все спас, разве не читали?

А слово совесть - это ключевое слово в ЦН. Не читали?

 

Цитата Asher
Как я понял, вы пока вне Церкви.. хотя я очень надеюсь, что это у вас временное.. то на даный момент я даю 99% в том, что ваша совесть это не совсем ваша совесть.. скажу Словом Божьим: - "Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская" (Иак.3:15)

Я в церкви, и в домашней, и в Православной.

А позвольте вопрос - душа, она что, бесовская? Тогда душе вашей один путь - в ад навечно...

 

Цитата Asher
Поверьте Давид Самуилович.. я честно не насмехаюсь над вами.. а пишу так лишь потому, что я уже втречал таких "священиков" и поверьте, некоторые из них плохо закончили..

Ну, вы не знаете, как вы закончите, живя в страхе, а не в любви. Многие протестантские служители закончили неважно  - рак-шмак, инсульт и тд....Потому что все их доктрины основаны на стахе и чувстве вины.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если человека мучают демоны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы