Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, если человека мучают демоны?

Старожил
+819
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Вот только "демоны" - дурные привычки, плохие черты характера или тайные "грехи-залёты" никто почти "не изгоняет".....А стоило бы каждому начать с себя и хотя бы "с маленького".....

Прочитал ваши посты на первой странице. Понимаю что вас сильно покалечили религиозные, лицемерные люди. Но вам стоит понять, что этих людей уже нет в вашей жизни, но они по прежнему, причиняют вам страдания. И из-за переживаемой боли, вы видите все в негативе. А самое плохое то что не можете видеть позитива от Бога. Так будет продолжаться до тех пор пока вы не простите и не отпустите своих мучителей. Поймите, эти люди пожнут то что посеяли, но вам то зачем мучаться. Ведь каждый раз когда вы вспоминаете с негодованием что сделали эти люди с вами, вы по новой переживаете те страдания, а у Бога есть для вас радость, мир и покой,  только вы не можете наполниться этим, из-за того что наполнены другим...

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Теперь о духовном мире и о его "видении". Я не считаю себя в этом экспертом, но кое что пережил. Когда я покаялся, была у меня одна проблема, был я одержим яростью. Мог впасть в это состояние и натворить страшных дел, а потом ничего не помнить. Однажды на свадьбе у брата, еще до уверования, будучи хорошо под шафе. Впал в это состояния, моментально, только что был добродушным, и миролюбивым, одно грубое слово по отношеню ко мне со стороны одной из гостей на свадьбе. И я не помню что было дальше. А со слов друзей которые спасли жизнь этой женщине. Я без лишних эмоций, совершенно хладнокровно схватил двумя пальцами ее за горло и пережал так, что она абсолютно лишилась возможности дышать. Пока ее дочь опомнилась и побежала позвать на помощь, у этой женщины уже и язык вывалился и глаза закатились. Превыми прибежали мои друзья, они оторвали меня от нее и на машине одного из них отвезли домой. Утром я ничего не помнил. Такие истории случались со мной неоднократно, и не всегда с таким счастливым концом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|11 Апр 2012
3 Цитировать

После того как я уверовал. Некоторое время было все тихо и спокойно. Бог освободил меня от наркотической, никотиновой и алкогольной зависимости. Но однажды, брат который был лидером домашней группы, которую проводили у меня дома, поступил по отношению ко мне не очень красиво, скажем так. И я почувствовал как во мне поднимается какая-то не моя сущность и стремится захватить, подавить мою волю. При этом я понимал что буду делать дальше, и эти действия не сулили ничего хорошего этому брату. Я встал и вышел в другую комнату, там сел возле радиатора отопления и схватился за трубу, чтобы не сорваться и не позволить этой черноте внутри меня натворить делов. В то же время я лихорадочно искал выхода из ситуации, так как чувствовал что удерживать контроль над собой ценой таких усилий я долго не смогу. Вот тогда я услышал: " Он больше не имеет власти над тобой и если ты его прогонишь он должен будет уйти." Почти слово в слово я повторил то что услышал, той черноте внутри себя, добавил лишь что приказываю убираться во имя Иисуса. Практически сразу давление ушло. Только продолжали дрожать руки.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+28
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Я не считаю, что ходить на непонятные «служения освобождения», образца которых нет в Библии - это христианство! Я не считаю, что «служения освобождения» это решение проблемы.

А я вот считаю ,что нельзя обьянять реальную психическую болезнь только болезнью равно как и всегда одержимостью. Есть сходные симптомы в которых замешаны демоны. Служение освобождения очень нужная вещь.Сам изгонял в молодости бесов и удачно .В одном случае семья восстановилась и после экзорцизма человек оставил пьянство .Во втором случае душевная болезнь отступила длившаяся годами и человек вышел замуж . Книги и семинаров масса и духомания тут ни при чем. Есть здравый библейский подход к изгнанию бесов ,в том числе и из верующих и плоды очень таки хорошие если понимать,что изгнание бесов это не всегда панацея ,но и не стоит им пренебрегать. Демонизация или одержимость не ограничиваеться психическими расстройствами-оно много к чему относиться  ..Я уже говорил,что психические болезни  могу быть в самом деле болезнями в некоторых случаях,а в некоторых есть демоническое пристуствие .Никто не отменяет медикаментозное лечение,но как правило полного выздоровления от шизофрении и других расстройств не наблаюдал -скорее это  "залечивание" приносящее ремиссию на некоторые годы....

Старожил
+819
|11 Апр 2012
2 Цитировать

А увидеть физическими глазами духовный мир нельзя. Но можно его почувствовать. При столкновении с демоническими проявлениями чувствуешь тяжесть в районе солнечного сплетения, и внутри как-будто каменеет все. Переживаешь это в разных ситуациях, может просто в молитве за человека, просто при встрече с человеком. Заметил что люди-носители демонического присутствия добровольно так же чувствует тебя, как ты их. Переживал это нечасто, но было. Недавно пережил реальность духовного мира в ситуации которая не делает мне чести. Нахожусь сейчас вдалеке от семьи. И тут расслабился, дал волю своему гневу- сотрудники достали, при чем при моем попустительстве гнев захватил меня настолько что я понял будь сейчас виновник моего гнева рядом ему бы несдобровать. Особого значения этому инциденту не придал, так как гнев был "справедливым" и так лег спась во гневе. Ну утро связался с женой. Оказалось что ночью все трое (жена, сын, дочь) очень плохо спали. Всем троим снились кошмары, дети ночью плакали и боялись заснуть. Я встревожился не на шутку, сказал что помолюсь об этом, и тут же стал молиться. Сразу всплыло мое вчерашнее поведение, и я понял что через мой грех открылся доступ к моей семье (разрушающего ограду укусит змей). Покаялся, в гневе и в попустительстве, принял решение не позволять себе так расслабляться, после этого запретил нечистым духам, со следующей ночи все прекратилось.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Каковы признаки одержимости бесами?


Ответ отца Олега Моленко:

Кроме явных, существует много других признаков одержимости человека, особенно душевной одержимости. В наше особо лукавое предантихристово время бесы научились маскировать свое присутствие в одержимом человеке или влияние на него, выдавая это за различные нервные, психические или физические болезни и недомогания.

Здесь и целый ряд психических нарушений (подавляющее большинство психических расстройств от бесов: прямая одержимость или умоповреждение, когда бесы повредят ум человека и отступают от него), и различные неврозы, все виды депрессий (состояний уныния и отчаяния), безпричинные агрессии, постоянная раздражительность, неосознанная и навязчивая ненависть к окружающим ближним, безпричинные страхи, целый ряд физических заболеваний, болей и неприятных ощущений: лишение сна, потеря аппетита, худоба при многоедении, страсть к ненасытному обжорству, постоянная сонливость, безпричинная слабость, безпричинные и неестественные боли, колики, удушья, зуд, импотенция, частая зевота, особенно при духовных деланиях (молитве, слушании, чтении), икота, рези в животе, вспучивание живота, перемещение неприятного ощущения по различным частям тела, неестественное слюноотделение и много другого; (конечно, подобные симптомы бывают и от естественных причин и болезней, и в этом сложность определения источника); навязчивые ругательства (особенно матом, когда он сам срывается с уст), желание показаться обнаженным перед противоположным полом, блудное возбешение без саморазжения; желание гримасничать, кривляться, строить рожи, паясничать; непреодолимая страсть к азартным играм; истерики; ярость с желанием крушить что-нибудь; гнев на людей; навязчивая хула на Бога и святыни без соизволения человека; влечение к различным видам демонизма, сильная одержимость какой-либо страстью, насильственное влечение к самоубийству; безпокойство, когда человек ни в чем не может найти покоя; безпричинный смех.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+28
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ездра
Ваши исследование не противоречит Переводу Нового Мира.

Сорри за оффтоп. Я много ранее учавствовал в jwforume-посвященном учению свидителей Иеговы  и там много бывших адептов ..Очень сомнительный перевод-почитали бы ученых пережде чем высказывать такое. Тем более организация Свидетелей Иеговы очень сомнительный и нехристианский по сути вероучения культ .

Старожил
+819
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Был у меня друг в Казахстане, наполовину казах, наполовину немец. Вместе курили траву, слушали русский рок, выпивали, клеили девченок, короче общались. Был этот паренек очень спокойным и тихим, и внешность у него была подстать. Худенький, даже можно сказать тщедушный, среднего роста, тонкие черты лица. Звали его Оскар, был он наверное самым безобидным парнем из нашей компашки. Случилось в моей жизни так что отчислили меня из института в котором я там учился и я уехал на Украину. Потерял связь со своими казахстанскими друзьями, долго о них ничего не знал.

После того как уже уверовал, приехал мой двоюродный брат с которым мы тусили в Казахстане в одной компании, и вот что он мне рассказал после того как я спросли у него про Оскарика.

Вскоре после того как я уехал, что-то произошло с Оскариком, очень нехорошее что-то произошло. Потому что раньше спокойный парень который и мухи не обидит, теперь мог ни с того ни с сего, схватить что под руку попадется и начть лупить своих же друзей. Однажды один из друзей за такую проделку хорошенько его оттделал, потому что бился он совсем неслабо несмотря на свою тщедушность... С душой так сказать.

После того инцидента все стало только хуже. У Оскарика сильно прогрессировал "снос крыши" как говорил мой брат. После первой попытки суицида его положили в психлечебницу, подлечили и отпустили домой, наказав матери (они жили вдвоем) если не может находится с ним постоянно, убрать в доме любые предметы которыми он может нанести себе вред.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Не помню какое время все было тихо. Но вдруг снова попытка суицида. Снова лечебница, снова подрихтовали и домой. Мать не могла с ним быть ни при каких условиях, надо было на что-то жить. Сделала еще одну ревизию. Убрала все что только можно было себе представить в качестве интрументов для самоубийства. И вдруг в прямом смысле слова гром среди ясного неба... Соседи услышали. От взрыва вылетели все окна в квартире и входная дверь. Оскарик получил ожоги семидесяти процентов поверхности тела. Пока его сводили вниз врачи скорой (жили на третьем этаже) он рассказал: "Снова приходили эти злые, которые и тогда меня заставляли убивать себя. Они мне сказали достать банку из под ванной, вылить на себя и поджечь. Если я не соглашался они очень мучили меня. А так сказали что все закончится". Впоследствии оказалось что его мама забыла убрать трехлитровую банку ацетона, которая стояла под ванной в самом дальнем углу, так что ее и не видно было (многие ведь знают как это бывает и чего только не найдешь под ванной), да и не помнила она про нее, и не могла помнить, потому что притащила ее домой еще со времен работы на химзаводе, а времени с тех пор прошло немало. Оскарик умер по дороге в больницу, а я горько сожалел что не оказалось рядом никого кто бы знал о духовном мире, ведь об "этих злых" он рассказывал врачам и в первый и во второй раз. (((( Вот такая вот духовная реальность.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1698
|11 Апр 2012
4 Цитировать

Если это действительно демоны.. То разберитесь с тем, где они присутсвуют - В вас или вне вас..?!

Следующее - место где они приходя мучить вас: - это может быть ваш дом или другое определённое место.. Или-же они приходят где попало и когда попало..?

Далее, когда определелись с этим.. То если это какое-то определённое место вне дома.. то просто молитесь Христу и избегайте его.. Если это ваш дом, ищите то, что позволило им войти.. Это может быть всё, что связано со знахарством, колдовством и любым оккультизмом.. Ещё это могут быть различные заморские фетиши, статуетки, маски, картины с драконами и т.п., пакемоны или вещи с изображениями разных даже мультяшных героев-демонов или монстров.. Потому, что кто их производил и для чего.. и каким богам молился, чтобы это все продать, или чтобы спецом попало к вам, вы скорее всего не знаете.. А если знаете, то тем хуже.. Это могут быть даже подарки от "доброжелателя".. И что важно.. что вряд ли вы молились над этим всем вашим добром.. :)

Все это когда демон вне вас.. А вот если в вас, то это уже по-сложнее.. Просто так и не объяснить.. Для этого вам нужен опытный консультант душепопечитель.. Но для начала, определитесь.. Не занимался кто в вашей семье.. или по линии мамы и папы - оккультизмом..? Не занимались ли вы сами колдовством, выходом в астрал и др.? Не водили ли вас, или вы сами не посещали - экстрасенсов, гадалок, целителей и др. ведьм и колдунов.. Даже с виду "святых", у которых вроде весь дом был завешан иконами..? Были-ли травмы с потерей сознания, шок, испуг..? Нет ли на вас оккультных тату-пентаграмм..? Не заключали ли вы договор со странными людьми..?

Можете конечно проигнорировать советы "бесогона" Ашера, как меня здесь некоторые бушмены окрестили, и в противовес послушать "святую" Полину и Компа с таблетками.. Но могу дать 99%, что следуя их совету, пикантная жизнь.. типа с "инопланетянами-проводниками" или даже "эксклюзивная" больничка вам гарантирована.. Может даже и книгу напишете..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Респект!!!


Asher


itrij

Пишите ещё. Мне надо.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1698
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Респект!!! Asher itrij Пишите ещё. Мне надо.

Ркомендую книгу - Генри Малоун "Бой с тенью".. Читать можно - ЗДЕСЬ.. Скачать - ЗДЕСЬ..

Или по прямой ссылке:  www.solzemli.org/sites/default/files/books/-Генри-Бой-с-тенью.pdf

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|11 Апр 2012
0 Цитировать

Cпасибо! Обязательно прочитаю. Не подскажете, как молится за верующего человека, который ещё находится под контролем злых сил? он ни за что не признает, что одержим. Ему даже опасно это говорить. Можно ли как-нибудь заочно молиться, чтобы он не знал? Например, когда он спит?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1698
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
он ни за что не признает, что одержим. Ему даже опасно это говорить.

Точно одержим.. что уже не контролирует свой разум..?! Тогда он не может быть верующим.. И послужить ему сложно.. Господь не насилует, а тихо зовёт..))

 

Цитата Eva7
Можно ли как-нибудь заочно молиться, чтобы он не знал?

Молиться наша святая объязанность.. Молитесь, чтобы Господь очистил его разум..

 

Цитата Eva7
Например, когда он спит?

О Боже..! С вами, что-ли..?! Он ваш муж или сын..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Он ваш муж или сын..?

Брат.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1698
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Брат.

Все понял.. Прочитайте "Бой с тенью".. Думаю, вы на все взлянёте по-другому..))

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Вот только "демоны" - дурные привычки, плохие черты характера или тайные "грехи-залёты" никто почти "не изгоняет".....А стоило бы каждому начать с себя и хотя бы "с маленького".....

Дурные привычки не изгоняются. Они искореняются усилиями самого человека, крещенного Святым Духом. Дурные привычки - это наследие прошлой безбожной жизни. При  обновлении духа ума, духовном возрастании, эти привычки уходят, ибо приходят новые привычки, противоположные старым негативным:

«Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились,- так как истина во Иисусе,- отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» /Еф.4:20-24/

«Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления, в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его» /Кол.3:5-10/

«Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, чтó есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» /Рим.12:1-2/

Обновление нашего духа – это воспитательный процесс, который производит Бог посредством своего Святого Духа вкупе с нашим желанием и нашими усилиями.

«мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется» /2Кор.4:16/

В в христианине старая адамовская натура с её негативными привычками тлеет, а  новая во Христе – обновляется со дня на день. Не изменяемся тогда, когда не противостоим своим старым привычкам, а смотрим на них снисходительно, принимая их как данность, от которой никуда не деться.

Старожил
+1698
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Дурные привычки не изгоняются. Они искореняются усилиями самого человека, крещенного Святым Духом.

Дурные привычки, если они постоянно "запинают".. а человек желает оставить их и все силы прилагает к этому.. но все-рано "наступает на старые грабли".. да если это уже длится более года.. То это 100-пудово или проклятие или бесы.. Хотя бесы будут присутствовать именно на основании проклятий.. А то, что они искореняются усилиями.. или скорее - горячим желанием и посвящением.. крещенного Святым Духом.. То я согласен лишь от части.. Редко где учат, что придя ко Христу, нужно ему - ИСПОВЕДАТЬ ВСЁ.. начиная от начала.. когда игнорируя на запрет мамы или папы.. зделали все с точностью наоборот.. Когда Ап.Иоанн писал "исповедываем".. то это означет - ИСПОВЕДУЕМ.. а не "Господи прости" - кто знает за что.. Видать надеясь на "совершенное знание" Господа..))

А коль 99% верующих, даже не задумываются над этим.. то часто и просходят с ними разные "страности".. не возможность крещения в Святом Духе.. тайные грехи.. самобвинения.. Обвинение их невежественными пасторами .. замечания.. отлучения.. и т.п.

Ну а потом как обычно - кульминаци.. разочарование и уход вообще от Христа.. Следом - хула на церковь, пасторов и на Бога..

Примерно так. С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Natali57
|12 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Не подскажете, как молится за верующего человека, который ещё находится под контролем злых сил? он ни за что не признает, что одержим. Ему даже опасно это говорить. Можно ли как-нибудь заочно молиться, чтобы он не знал? Например, когда он спит?

Я думаю, что нельзя, т.к. обязательно должно быть согласие человека на его освобождение. Но Вы можете запретить нечистому духу атаковать человека.

Недавно я пришла домой, а у нас в гостях сидела одна девушка. Ее давно уже мучили нечистые духи ( она их подхватила во время спиритического сеанса). Я ей предложила их изгнание. Сначала она согласилась. Я приказала духам выйти, но вышел только один из 4-х. Дальше началось что-то интересное. Она вдруг "расхотела" освобождения, т.к.  вдруг поверила, что они дают ей силу. Пришлось рассказать ей о победе Иисуса над сатаной и получить ее новое согласие. Снова начала молиться, в т.ч. на языках. Демоны начали по одному выходить. Имя одного было известно, второе мне пришло на ум. Когда их изгоняла, не зная уже как молиться, начала просто прославлять Бога. Попросила эту девушку почитать места из библии. Она как шарахнется от нее! Тогда сын начал читать псалмы, а я снова молиться. Демоны вышли и пришел Сам Иисус.  А потом она взяла спокойно в руки Библию и начала сама ее читать. У этой девушки есть дар распознавания духов ( она видит духовный мир)  и еще она понимала мою молитву на языках. И мир Божий пришел в ее жизнь.

Старожил
+1471
|12 Апр 2012
0 Цитировать

У вас тоже дар различения? Как вы узнали. что духов 4 и их имена? Логикой или откровениями?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1698
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Когда их изгоняла, не зная уже как молиться, начала просто прославлять Бога. Попросила эту девушку почитать места из библии. Она как шарахнется от нее! Тогда сын начал читать псалмы, а я снова молиться. Демоны вышли и пришел Сам Иисус.

Хвала Христу.. видать вы также как и я служите в служении душепопечительства.. или у вас хорошо об этом учат в церкви.. Верно, часто демоны "залягают" и вроде все нормально уже и можно расслабиться.. Но когда начинаешь читать Псалмы, прославлять Господа или просто читать вслух места из Писаний о победе Христа над сатаной, его демонами и о власти даной Христом - Его Церкви.. то эти злые духи, как правило этого не могут вынести.. орут там - "замолчи!!" или даже 4-поверховым матом из вроде ранее культурной и интеллигентной особи.. Боятся они и ненавидят.. когда верующий читает с верой понимая, что он читает.. Хотя в другой раз, демоны свободно порльзуются Писаниями.. правда перереворачивая их с ног на голову.. или применяя букву, для своих интересов..

 

Цитата Natali57
У этой девушки есть дар распознавания духов ( она видит духовный мир)  и еще она понимала мою молитву на языках.

А когда он проявился.. до вашего служения ей.. или после..?! Если до.. то 99%, что это не Дар.. а силовой дух, соединяющий разрыв, который Бог произвел в Эдемском саду между душой и духом человека.. Такие люди не только видят духовный мир.. но и путешествуют вне тела (астрал).. и слышат голоса демонов, принимая их за Божий.. и т.д. Если это так, то главный-то демон, ещё может быть в ней.. Вы могли изгнать только "шавок" много шумящих и возмущающихся.. а "хозяин" этой всей "шатии-братии" затаился до определённого времени.. Опасность, что через короткое время.. "обиженные" вернуться да ещё и с "братвой".. и этой женщине будет ещё хуже..

Может я и ошибаюсь.. то простите меня.. Если служите в Дарах.. то вам должно быть это открыто.. Но все-же опасность сущестует, имейте ввиду..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|13 Апр 2012
2 Цитировать

Какой смысл молиться за освобождение от демонов над неверующими? Придут семь злейших.

Чем отличается бес от демона? Или это одно и тоже?

При рождении свыше нечистые духи автоматически уходят из человека, или постепенно?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
простое док-во от врачей показать не могут...

Я могу показать несколько простых доказательств, хотя исйцелений было больше.

 

Цитата Eva7
Полина, извините, у меня складывается впечатление, чо вы просто-напросто неверующая. Тогда мне всё понятно.

Присоединяюсь. Несколько раз переживала то, что Диадре.

Полина, почитайте Реннера "Разум - поле сражения" и еще проанализируйте Павла - отвне нападения, изнутри страхи, мы были отягчены сверх сил...

И сестрам и братьям положено хотя бы из вежливости сострадать, а не насмехаться.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата
Полина, извините, у меня складывается впечатление, чо вы просто-напросто неверующая. Тогда мне всё понятно.

ДА, я не верующая В СКАЗКИ! А что касается моего мнения о демонах и всем прочем - оно соответствует с офиц. мнением моей церкви, хотите изучайте, хотите нет проповеди Рика Реннера.

И
Ещё раз повторяю:

Полина

 

ЗЫ: никогда не встречала одержимых людей, которым бы требовалось освобождение,  у людей проблемы с психикой - этот факт.

Нет чтобы разбираться со своими проблемами, выдумываете бесов и на них все проблемы перевешиваете.

ЗЫ: во многих погибает хороший сценарист - писали бы сценарии для всяких передач "Битва экстросенсов" и прочее)))

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1172
|13 Апр 2012
3 Цитировать

Полина, когда человек отрицает библейское учение, то он либо угнетен, либо одержим. Именно активное противление Писанию вне логики и здравого смысла характеризуют присутствие бесов.

Реннер, насколько я знаю - а я член церкви - полностью за служение освобождения, просто против духомании.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1698
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Чем отличается бес от демона? Или это одно и тоже?

Некоторые богословы утверждают, что демон и бес, одно и то-же существо.. Но почему-то Ап.Павел в Послании Еф.6:12, подробно рассписал всю иерархию царства сатаны, с низу - до верху.. В Писаниях встречаются названия.. демон, бес и злой дух.. Учений по их различию мало.. да и Библия об этом не разъяснет подробно.. Но я считаю, что демон - это высший ранг падших ангелов, поддержавших в бунте сатану.. Они выполняют роль мироправилелей тьмы века сего и руководителей, находящихся где-то выше сферы земли - (поднебесье).. Могут присутсвовать и в человеке, на правах "господина".. Ну а бесы, или злые духи - низший ранг исполнительных слуг.. несущих болезни, немощи, страдания и катаклизмы.. Есть ещё версия, что "злые духи" это духи умерших людей, посвящённых сатане.. По книге Еноха - духи тех злых великанов (смесь духа человеческого и падших ангелов), описаных в 6 главе Бытия..

Впрочем.. какая разница.. все они подчиняются Христу и Его - Имени..))

 

Цитата Eva7
При рождении свыше нечистые духи автоматически уходят из человека, или постепенно?

Не все.. даже могу предложить, что вообще ни куда не уходят.. Могут просто выскочить и подождать за дверью.. пока пастора молятся с обращённым.. Если какие-то грехи будут исповеданы.. то бесам, которые присутсвовали на их основании, явно уже делать нечего..

А остальные уйдут, только тогда, когда всё прошлое будет исповедано и вынесено во Свет.. пред  Престол Милости и Благодати.. В присутсвие Христа.. Часто, это действительно, требует времени..

Ну а все противополжные этому мнения - глупая навность и опасное невежество..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Чем отличается бес от демона? Или это одно и тоже?

бес и демон - одно и тоже. Бес - греч. daimvn - демон.

От падших ангелов исходят духи (бесы), которые поражают человека. Сами Ангелы в людях не живут, это бесы поселяются в членах их.

Старожил
+1471
|13 Апр 2012
3 Цитировать

До рождения свыше я где-то год, по откровению, каялась перед Богом во всех грехах, какие только могла вспомнить. Начало вспоминаться то, о чём вообще никогда не помнила. Всякое тайное.

Важно ли это?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|13 Апр 2012
0 Цитировать

cразу вспомнилась песенка http://www.youtube.com/v/-apRCG2Nffc

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
До рождения свыше я где-то год, по откровению, каялась перед Богом во всех грехах, какие только могла вспомнить. Начало вспоминаться то, о чём вообще никогда не помнила. Всякое тайное. Важно ли это?

Очень. Не раскаянные грехи дают бесам право на жизнь в теле.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Что делать, если человека мучают демоны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы