Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчество на грядущие десять лет  

Удален
FatalitY
|17 Фев 2012
0

а вот еще один пророк, пророчество на 2011 год в таком же стиле, как и у Пола Джексона,

т.е.  краткий обзор вчерашних газет, называемый будущими событиями:

но с этим проще - на 10 лет не загадывал, и лишь на год.

вот год прошел, и что? приедет в марте в Киев и снова будет пророчествовать вчерашний день )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|17 Фев 2012
0

И еще один

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|17 Фев 2012
2

младенец не может отличить где правда, а где ложь, где Божьи пророки, а где самозванцы.

-

И Он поставил одних Апостолами, других пророками,

иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия,

в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения,

по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

но истинною любовью все возращали в Того, Который есть Христос.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Счастливчик
|17 Фев 2012
0

Circaetus (орёл-змееяд) - Один из самых пугливых и недоверчивых по отношению к человеку пернатых хищников ))

Старожил
+952
|17 Фев 2012
0

Спасибо что "просветили", там , на аватарке именно он изображен...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Счастливчик
|17 Фев 2012
0

просто... может вам спокойней надо реагировать на возражение ваших опонентов.

кстати, неплохо было бы тезисно написать, о чем пророчество Джон Пола на 10 лет. А то у меня например нет возможности послушать, колонок на компе нет. И у других может нет такой возможности... Да и с разговоров непонятно, что вы подвергаете сомнению или в чем убеждаете на 10 лет, что будет.

Напишите, плиз о чем пророчествует Джон Полл. Потому что я так понимаю, что он пророчествует о светлом будущем или о судьбе мира как о судьбе Иерихона или почитайте газеты, Джон Пол их скопировал.

Гость
0
|17 Фев 2012
0

Микус и Паралипаминон, неужели вы так слепы, что не видите, что общаетесь с одним и тем же человеком в разных обличиях - "Многоликим Янусом"!?

Все эти Socoaly, Coaly, Circaetusy, Форумы - это всё один и тот же человек - полковник ГРУ, начальник отдела Дезинформации населения, который ровно в 9 часов утра приходит на свою работу и начинает вас выводить "на чистую воду" - собирать на вас компромат.

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
1

неужели и на Казахстан распространяется это? А пусть собирают. Если есть защита Господа, то хоть 600 будет вокруг плясать, бесполезно

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|17 Фев 2012
0
просто... может вам спокойней надо реагировать на возражение ваших опонентов.

Я паросто спокоен...

 

А то у меня например нет возможности послушать, колонок на компе нет.

Купите наушники...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Esfᴉr
|17 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Наоборот утверждаю, единственное о чем я говорю, (к сожалению вы почему то этого не заметили), необходимо это делать без предубеждения и предрассудков!

пример вашего рассуждения все-таки хотелось бы прочитать в этой теме, если вы не возражаете


 

Цитата Circaetus
Я вам уже отвечал почему, мои размышления.

пример приведите. пока что вы просто говорите о ваших рассуждениях, но как таковых я их еще не увидела

 

Цитата Circaetus
С чего вы взяли что я запугиваю?


почитайте, что вы говорите в ответ тем, у кого точка зрения отличается от вашей. если вы действительно готовы обсуждать вопрос истинности пророчеств и пророков, то поймете.

если не поймете - значит еще не готовы или не хотите.



Цитата Circaetus
Купите наушники...
грубо.

Старожил
+952
|17 Фев 2012
0
Цитата Esfᴉr
пример приведите. пока что вы просто говорите о ваших рассуждениях, но как таковых я их еще не увидела
Цитата Esfᴉr
пример вашего рассуждения все-таки хотелось бы прочитать в этой теме, елси вы не возражаете

На этой странице:http://www.invictory.org/forum/subject-12386-prayer.html?page=3

 

почитайте, что вы говорите в ответ тем, у кого точка зрения отличается от вашей. если вы действительно готовы обсуждать вопрос истинности пророчеств и пророков, то поймете.

Дело не в этих пророчествах, но то что я говорил этим людям относится к ним, не думаю что мне необходимо что либо объяснять вам по этому вопросу, и дело здесь не в "отличии точек зрения"...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Simeona
|17 Фев 2012
2

Прослушала... в английском варианте... http://www.youtube.com/watch?v=oEfMVrH7KuI

Вот обзор пророчества

"Что я видел в гиофизической арене" "во снax и в видениях"

(Чесно сказать после такой фразы, можно сразу выключать :) Но ради приличая всё же 5 минут уделила)

"Изменения в погоде, вода будет дороже нефти, средняя часть америки-землетрясения, смерчи, ураган размером в 100 миль в диаметре, эпидемия в америке и по всему миру, пузырь вокруг нашей солнечной системы слабеет и опасные лучи будут производить новые кожные заболевания, магнитные поля земли смещаются и поэтому в нем образуются трещины из за этого образуются солнечные ветры которые будут мешать коммуникации спутников и вашего кабельного ТВ, порой даже самолёты не смогут летать из за отсутствия коммуникации, "грязная" бомба взорвятся в портовом городе америки, быдет выброс атомного материала, израиль будет бомбить иран, россия будет старатся увеличить конфликт через нефтяной кризис, россия будет пытатся контролировать украину, россия будет продолжать продавать оружие ирану что бы продлить нефтяной кризис из за этого цеты на нефть будут рости, россии важно держать цены на нефть высокими что бы покрыть свои долги и что бы перестроить ифраструктуру, новый менталитет матери-россии, что бы восстановить советски союз, вполне возможно что они себя так не назовут, я не знаю(слова пророка), но я знаю что старый монстр поднимает свою голову снова..."

Всё, дальше не могу это слушать...

Сказки на ночь американским пенсионерам... больше 5ти минут не пожертвую на такие басни,

У нас таких болтологов в америке УЙМА, понятно почему по большему счёту современное американское христианство убаюканое и БЕЗХРЕБЕТНОЕ :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Esfᴉr
|18 Фев 2012
1

Цитата Circaetus
На этой странице

вы это имели ввиду?  

 

Цитата Circaetus
1. Дж.Пол Джексон достоин доверия как верующий живущий праведной жизнью и учащий послушанию Господу. 
2. По свидетельству многих, то что говорит Джексон сбывается. 
3. То что он говорит в ( частности о "совершенном шторме") соответствует Писанию, он не просто говорит что произойдет, но и объясняет почему. 
4. Мой субъективный фактор, имея помазание от Святого в своей жизни, я ощущаю то же свидетельство Святого Духа, когда он говорит. Многое то что он говорит, я до этого слышал от Бога, правда не так подробно.

давайте разберем ваши критерии

1. вы знаете лично жизнь Дж.П.Дж. и все-таки с ним знакомы?
1а. праведность жизни человека (даже при условии таковой) - не является ни логически, ни библейски достаточным основанием слепо доверять пророчеству. потому что - любой ошибается, и "нет праведного ни одного". праведный - не синоним непогрешимого.

2. кто эти многие и что конкретно сбылось?
2а. то, что какие-то его пророчества сбывались ранее, гарантирует то, что сбудутся все его пророчества, которые он скажет в будущем?
сами подумайте над ответом, он очевиден.


3. объясните мне про "совершенный шторм". не помню этого выражения в библии, может запамятовала.
что же касается того, что он предсказывает множество катастроф и бедствий, так под библейский стих о "войнах, гладах и морах" можно очень много чего подвести. это не определяющий критерий. 

4. применю объективный, не зависящий ни от моего и не от вашего расположения, библейский критерий

Второзаконие 18:22
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей,- не бойся его. 

опять же, пророчество (по Вашим словам) дано на последующие 10 лет.

как вы можете утверждать исходя хотя бы из этого стиха, что пророчество 100% верное и ему нужно верить? в таком случае вы идете против библии, а это уже не субъективный фактор (хотя я вашего отношения к библии не знаю)

Старожил
+952
|18 Фев 2012
0
Цитата Esfᴉr
1. вы знаете лично жизнь Дж.П.Дж. и все-таки с ним знакомы?

Этот человек не один десяток лет в служении и никаких грехов вего жизни не замеченно, хотя при этом он признает что просит у Бога прощения за свои прегрешения.

 

Цитата Esfᴉr
1а. праведность жизни человека (даже при условии таковой) - не является ни логически, ни библейски достаточным основанием слепо доверять пророчеству. потому что - любой ошибается, и "нет праведного ни одного". праведный - не синоним непогрешимого.

Написанно "по плодам их узнаете их". Это Библейски? Одно дело ошибки, другое намеренная ложь, надеюсь эта разница понятна.

 

Цитата Esfᴉr
2. кто эти многие и что конкретно сбылось?

Я читал свидетельства тех, кто знают его.

 

Цитата Esfᴉr
2а. то, что какие-то его пророчества сбывались ранее, гарантирует то, что сбудутся все его пророчества, которые он скажет в будущем? сами подумайте над ответом, он очевиден.

Это не повод не доверять? не так ли?

 

Цитата Esfᴉr
3. объясните мне про "совершенный шторм". не помню этого выражения в библии, может запамятовала. что же касается того, что он предсказывает множество катастроф и бедствий, так под библейский стих о "войнах, гладах и морах" можно очень много чего подвести. это не определяющий критерий.

Если вы изучите книги пророков, то они очень часто использовали определенные образы и метафоры, что бы донести слово до умов. Самого слова "Библия" нет в Библии.

 

Цитата Esfᴉr
4. применю объективный, не зависящий ни от моего и не от вашего расположения, библейский критерий Второзаконие 18:22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей,- не бойся его.  опять же, пророчество (по Вашим словам) дано на последующие 10 лет. как вы можете утверждать исходя хотя бы из этого стиха, что пророчество 100% верное и ему нужно верить? в таком случае вы идете против библии, а это уже не субъективный фактор (хотя я вашего отношения к библии не знаю)

Вы сами задавали вопрос исполнялись ли его пророчества? Если да, значит следуя  критерию который вы привели его нужно слушать.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|18 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
никаких грехов вего жизни не замеченно, хотя при этом он признает что просит у Бога прощения за свои прегрешения.

Значит все таки есть грешки, не правда ли?! ;)

 

Цитата Circaetus
Написанно "по плодам их узнаете их". Это Библейски?

Ага, некогда СА тоже плодами хвасталса: "посмотрытэ на мои плоди" у кого есть что то подобное можете говорить свое мнение, у кого нет - молчите в тряпочку"

Это не аругмент. Потому что настоящие плоды, это не то что можно выставить напоказ!

 

Цитата Circaetus
читал свидетельства

в ПБ свидетельств было тоже море! Свидетельств как Бог исцелял, дарил квартиры, и посылыл с неба чемоданы с баксами.

 

Цитата Circaetus
изучите книги пророков, то они очень часто использовали определенные образы и метафоры

Дьявол тоже использовал метафоры, и что?

И пророком он,то есть дьявол тоже оказался, и что?

Старожил
+952
|18 Фев 2012
0

Тебе же видимо каятся не надо? На остальное и отвечать не буду, бред полный...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|18 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
На остальное и отвечать не буду, бред полный...

Да нет, не бред, просто сказать тебе нечего, вот и вся проблема.

Потому что гораздо проще верить во всякую ерунду, и оправдывать ее, чем самому вникать

для начала хотя бы в свою жизнь.

Удален
Aleph
|18 Фев 2012
0
Цитата Simeona
новый менталитет матери-россии, что бы восстановить советски союз, вполне возможно что они себя так не назовут, я не знаю(слова пророка), но я знаю что старый монстр поднимает свою голову снова..."

Только это исполнится, но эти пророчества он у кого то читал, и выдал их за свои. Сегодня много пишут об этом, так что в этом нет ничего удивительного.

Гость
-1
|6 Мар 2012
0

Он не пророк Господень.Его слова противоречат библейским пророкам,значит и ломать "копья" не стоит.Не верите?почитайте пятикнижие,Иеремию,Иезекииля,Исайю,Осию.А то,что Пол говорит...кто читал Евангелие тот и сам может такое же примерно наговорить(((((((((((

Старожил
+952
|7 Мар 2012
0
Цитата Рувим1972
Он не пророк Господень.Его слова противоречат библейским пророкам,

Во-первых, Пол сам говорит что он не пророк, он не называет себя пророком, он говорит что он пророчествующий,т.е. Господь дает ему пророчества о некоторых событиях которые должны произойти. Во -вторых скажите конкретней в чем его слова противоречат библейским пророкам? С таким же успехом я могу сказать:"Вы не христианин, ваши слова противоречат Библии"...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
-1
|9 Мар 2012
0

Он говорит,что Россия....Простите,но что вы знаете про страну северную?Можно называть Россию,как и Египет в своё время монстром,но не будем забывать,что именно в Египте Израиль с семейством спаслись от голода...Можете сами догадаться о том,что должно произойти в мире,чтобы Россия(а может какая другая северная страна) стала спасением для всех израильтян по всему лицу земли.Да,им здесь придется несладко...но здесь будет единственное место на земле где они смогут просто выжить.И это воля Господа Бога,Святого Израилева.А насчет монстра...Более ужасных с точки зрения библии(ИМХО)чем Великобритания и США япросто не замечал.Просто в России это не скрывается,а там тонны "штукатурки" чтобы закрыть все то нечестие и мерзость.

Я понимаю,что возможноя по вашему патриот РОссии,на самом деле я патриот Неба.И мне не безразлична судьба своего народа-Израиль.

И еще...если бы он оберегал американцев от финансового рабства-кредитной задолженности и сибаритства,я бы еще понял...извини,но после того как я послушал его реплики,я не зналто лимне плакать,то ли смеяться.

Если ты всерьез согласен разбирать его пророчества,то я готов...но у меня к тебе есть просьба.Ты по пунктам выкладываешь его слова,а я буду писать,что я поэтому поводу вижу в Писании

Старожил
+952
|10 Мар 2012
0
Цитата Рувим1972
Он говорит,что Россия...

Что он говорит? Чесно говоря  я не пойму вашу мысль, вы говорите спутанно...

 

Цитата Рувим1972
Если ты всерьез согласен разбирать его пророчества,то я готов...но у меня к тебе есть просьба.Ты по пунктам выкладываешь его слова,а я буду писать,что я поэтому поводу вижу в Писании

Давайте сделаем наоборот. Вы внимательно до конца, без предубеждения посмотрите, а потом выложите с чем вы несогласны...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Esfᴉr
|10 Мар 2012
0
Цитата Circaetus
Этот человек не один десяток лет в служении и никаких грехов вего жизни не замеченно

лично вами?

 

Цитата Circaetus
Написанно "по плодам их узнаете их". Это Библейски? Одно дело ошибки, другое намеренная ложь, надеюсь эта разница понятна.

еще раз - праведность - не синоним непогрешимости. прочитайте это внимательно несколько раз и попробуйте уяснить себе смысл этих слов.

 

Цитата Circaetus
Я читал свидетельства тех, кто знают его.

свидетельства или его сбывшиеся пророчества? приведи их, будьте так добры, я думаю это в любом случае буде всем ко благу.

 

Цитата Circaetus
Это не повод не доверять? не так ли?

то, что сбылось то, что он говорил ранее - не гарантия того, что буде сбываться ВСЕ, что он говорит и будет говорить. так понятней?

НЕПОГРЕШИМЫХ НЕТ.


 

Цитата Circaetus
Если вы изучите книги пророков, то они очень часто использовали определенные образы и метафоры, что бы донести слово до умов. Самого слова "Библия" нет в Библии.

мне не нужны метафоры других пророков. я хочу понять, что имел ввиду Дж.П.Дж., употребляя термин "совершенный шторм" конкретно В СВОЕМ пророчестве.

 

Цитата Circaetus
Вы сами задавали вопрос исполнялись ли его пророчества?

я вообще не слышала его пророчеств кроме этого. поэтому ничего не могу сказать по поводу того, насколько они исполнялись.

 

Цитата Circaetus
Если да, значит следуя  критерию который вы привели его нужно слушать.

даже если они иcполнялись, повторюсь как попугай - НЕТ, ЭТО НЕ ОСНОВАНИЕ слепо верить всему, что он говорит и будет говорить

потому что - НЕПОГРЕШИМЫХ НЕТ.


так что попытка взять на понт не прошла, извините.

Старожил
+952
|10 Мар 2012
0
Цитата Esfᴉr
еще раз - праведность - не синоним непогрешимости. прочитайте это внимательно несколько раз и попробуйте уяснить себе смысл этих слов.

Попробуйте уяснить , что ошибки и намеренная ложь не синонимы прочитайте это несколько раз и попробуйте уяснить...

 

Цитата Esfᴉr
мне не нужны метафоры других пророков. я хочу понять, что имел ввиду Дж.П.Дж., употребляя термин "совершенный шторм" конкретно В СВОЕМ пророчестве.

Для начала прослушайте его пророчество, он там объясняет что имеет ввиду...

 

Цитата Esfᴉr
даже если они иcполнялись, повторюсь как попугай - НЕТ, ЭТО НЕ ОСНОВАНИЕ слепо верить всему, что он говорит и будет говорить потому что - НЕПОГРЕШИМЫХ НЕТ.

Кто говорил о том что бы "слепо верить"? Вы вообще в адеквате?

 

Цитата Esfᴉr
так что попытка взять на понт не прошла, извините.

За что срок мотаешь...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Esfᴉr
|10 Мар 2012
0
Цитата Circaetus
Попробуйте уяснить , что ошибки и намеренная ложь не синонимы прочитайте это несколько раз и попробуйте уяснить...

так я и говорю об ошибке. а вы о чем?

 

Цитата Circaetus
Для начала прослушайте его пророчество, он там объясняет что имеет ввиду...

я не поняла. объясните.

 

Цитата Circaetus
Кто говорил о том что бы "слепо верить"?

Вы. Всю тему об этом говорите.

 

Цитата Circaetus
За что срок мотаешь...

за то, что пытаюсь разобраться в том, что говорят, а не есть все без разбора.

Удален
непростой
|10 Мар 2012
0

http://truefire.at.ua/book/vojna_so_svjatymi.pdf

Может кому то пригодится.

Старожил
+952
|12 Мар 2012
0
Цитата Esfᴉr
я не поняла. объясните.

Вы спросили:

 

Цитата Esfᴉr
я хочу понять, что имел ввиду Дж.П.Дж., употребляя термин "совершенный шторм" конкретно В СВОЕМ пророчестве.

Вот я вам и говорю посмотрите ролик где он говорит о "совершенном шторме", он объясняет что имеет ввиду...

 

Цитата Esfᴉr
Вы. Всю тему об этом говорите.

Я оправдыватся перед вами не буду, потому что это глупо. Если бы вы были внимательны, то заметили я всю тему только и пытаюсь призвать к разумному рассуждению....

 

Цитата Esfᴉr
так что попытка взять на понт не прошла, извините.

Понимаете о чем я сказал выше?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Al
|12 Мар 2012
0
Circaetus, знаете ли вы, что если кто то заявляет что то, что является неестественным для других, то этот заявляющий несёт ответственность это неестественное доказать. Если я бы заявлял, что змея умеет говорить, то мне необходимо было бы предоставить необходимые доказательства этого события. Доказательства, основанные на слухах не достаточны. Доказательства типа "один раз сбылось, значит всё остальное истина" тоже не достаточно. Заметьте, я не называю никого лжецом (пока), потому, что я не знаю, какие у человека "пророчещего" цели. Считаю, что мало тех доводов, которые вы здесь многократно приводили, для того чтобы поверить в эти пророчества.
Старожил
+952
|12 Мар 2012
0
Цитата Al
Circaetus, знаете ли вы, что если кто то заявляет что то, что является неестественным для других, то этот заявляющий несёт ответственность это неестественное доказать. Если я бы заявлял, что змея умеет говорить, то мне необходимо было бы предоставить необходимые доказательства этого события. Доказательства, основанные на слухах не достаточны. Доказательства типа "один раз сбылось, значит всё остальное истина" тоже не достаточно. Заметьте, я не называю никого лжецом (пока), потому, что я не знаю, какие у человека "пророчещего" цели. Считаю, что мало тех доводов, которые вы здесь многократно приводили, для того чтобы поверить в эти пророчества.

Дело в том, что я ничего не доказываю. Я выложил видео и спросил, что думаете? Дальше, я вел полемику с теми людьми которые (даже не удосужившись просмотреть видео) утверждали (априори) что нельзя верить этому пророчеству. Далее некоторым я попытался объяснить, что есть определенные основания верить этому пророчеству, почему я предоставил по пунктам. В конце концов это личное дело каждого, верить или нет, я вижу что даже Христу (Богу во плоти) не все верили и отказывались верить Ему, но Он ни за кем не бегал и не "умолял" поверить Ему, но часто говорил примерно так:" Если хотите принять..." или "Имеющий уши слышать...", или даже так:"Оставте их, они слепые вожди..." И в этой теме я лишь попытался убедить  некоторых, что не надо приносить с собой и подкидывать в свой суп своих тараканов и обвинять ресоран в некачественной пище.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Al
|12 Мар 2012
0
Цитата Circaetus
Я выложил видео и спросил, что думаете? Дальше, я вел полемику с теми людьми которые (даже не удосужившись просмотреть видео) утверждали (априори) что нельзя верить этому пророчеству. Далее некоторым я попытался объяснить, что есть определенные основания верить этому пророчеству, почему я предоставил по пунктам

Есть такой Гарольд Кэмпинг. Вы о нём наверное наслышаны. Он несколько раз пророчествовал о конце света. Недавно он попросил у Бога прощения и покаялся в том что он делал. Я, единственное что не могу до сих пор понять: почему он не попросил прощения у тех сотен тысяч американцев, которые ему поверили? Ведь многие из них потеряли абсолютно всё! Многие школьники не смогут учиться в колледжах и университетах, потому, что их родители отдали все деньги в фонд или Кэмпингу или на рекламу его пророчеств. Неужели он не чуствует своей вины перед ними???

Задумайтесь об этой истории. К сожалению, по отношению к ней можно выбрать не так много позиций. ИМХО все сводятся всего лишь к 2ум. Я свою выбрал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пророчество на грядущие десять лет  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.