Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчество на грядущие десять лет  

Старожил
+952
|13 Фев 2012
0
Цитата форум
Это потому, что думают, что их таракакны способны принести "очищение" в ресторанную еду :)

:))))))

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|13 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
Я тебя конкретно спросил!
Цитата форум
тут иногда не хватает разговоров по понятиям :)

Вижу тут "чиста канкретные пацаны" собрались и за пахана мазу тянут!

Смешные вы, честное слово.

Поговорим лет через 10, когда повзрослеете!

Пока, пацаны, берегите себя внатуре! 

Удален
форум
|13 Фев 2012
0
Цитата Mikus
Пока, пацаны, берегите себя внатуре!

Ну вот и аргумент. :)

Старожил
+1130
|13 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
А Рик Джойнер здесь при чем? Люди! Почему вы настолько невнимательны?

Рик тоже позиционирует себя пророком. И он пример, почему нельзя принимать пророчество только потому, что их говорят по телеку, книгам или роликам на видеохостинге.

А у вас такое отношение, что если у меня нет причин верить или не верить этому пророчеству, то я обвиняю Джексона во лжи. Прям сектанство какое-то.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|13 Фев 2012
1
Цитата Комп
А у вас такое отношение, что если у меня нет причин верить или не верить этому пророчеству, то я обвиняю Джексона во лжи. Прям сектанство какое-то.

Ну напрягитесь немного! Разговор шел о том что вы сомневаетесь в правдивости утверждения Джексона, что он предсказал гибель "Челенджера", он говорит об этом рпрямо что предсказал, но вы говорите что нет, значит эти вы утверждаете что он лжет... Надеюсь это понятно? Сколько можно по кругу ходить?

 

Цитата Комп
Рик тоже позиционирует себя пророком. И он пример, почему нельзя принимать пророчество только потому, что их говорят по телеку, книгам или роликам на видеохостинге.

Не вижу никакого "примера", в чем пример?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|13 Фев 2012
0
Цитата форум
Цитата malaheeya
от, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием
Спасибо, это уже исполнилось

А, что день Господень - великий и страшный, уже наступил ????

Старожил
+1130
|13 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Ну напрягитесь немного! Разговор шел о том что вы сомневаетесь в правдивости утверждения Джексона, что он предсказал гибель "Челенджера", он говорит об этом рпрямо что предсказал, но вы говорите что нет, значит эти вы утверждаете что он лжет... Надеюсь это понятно? Сколько можно по кругу ходить?

Нет не утверждаю. Утверждаю, что его заявления мало, чтобы быть точно уверенным в том, что действительно он предупреждал NASA. Вот если бы у меня были данные, что он точно не звонил туда, то я бы и утверждал, что он врет. Но, этого не делаю. А вы мне приписываете это.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1172
|13 Фев 2012
1

Сиркаэтус - надеюсь, я не сильно ник покорежила? - мне еще нравится свидетельство Кена Питерса.

Называется "Я видел великую скорбь".

http://www.videovera.net/%D0%BA%D0%B5%D0%BD-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81/%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B1%D1%8C-video_996d1f94e.html

Вот так скопировалось, но много материалов просто в поиске.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+952
|13 Фев 2012
0
Цитата Комп
Утверждаю, что его заявления мало, чтобы быть точно уверенным в том, что действительно он предупреждал NASA.

Почему его заявления мало? Вы подозреваете его во лжи?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|13 Фев 2012
3
Цитата Circaetus
Почему его заявления мало? Вы подозреваете его во лжи?

Потому что сегодня в церквях развелось не мало людей, которые рассказывают сами о себе небылицы, которые никто из людей подтвердить не может. А когда эти небылицы начинают исследовать на правдивость, то они не выдерживают элементарной проверки. Некоторых таких известных служителей не пускают даже в некоторые страны, их обличают другие служители, но те продолжают оставаться в своем.

Заявление Джексона, что он предсказал взрыв шатла имеет смысл только тогда, когда до взрыва свидетелем такого заявления были люди, которые и сейчас могли бы подтвердить это. Сейчас модно делать разные заявления, типа "Бог мне ещё в 1985 году показал, что это произойдет с страной..." и т.д.

Мой тесть, услышав подобное заявление от Рика Реннера преткнулся и сказал, а что-ж он не заявил во всеуслышание тогда, когда он получил такое пророчество?

Возьмите в пример пророчества и сам способ пророчествования у Дэвида Вилкерсона.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|13 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
Почему его заявления мало?

Заявляю, что я когда шел в лесу ночью, то на меня напало три огромных медведя гризли! Я помолился и Бог дал мне такую силу, как у Самсона, что я разорвал этих медведей на части.  (правда никто не видел)

Вы верите мне? Нет? Ах, вы меня во лжи что-ли обвиняете?!!!

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|14 Фев 2012
0
Цитата форум
Цитата malaheeya
от, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием
Спасибо, это уже исполнилось

А, что разве день Господень - великий и страшный, уже наступал ????

А я его как-то и не заметил! - Как-то странно всё это.

Форум, ты сделал скоропалительные выводы насчёт этого пророчества Малахии!!!

Вернее - тебя так научили в твоих Библейских институтах - и научили неправельно!

Старожил
+952
|14 Фев 2012
0
Цитата Комп
Вы верите мне? Нет? Ах, вы меня во лжи что-ли обвиняете?!!!

Меня удивляет ваше упрямство и нежелание понять (хотя нет не удивляет)! Конечно! Если я говорю что вам не верю то почему? Правильно, считаю что вы говорите неправду (т.е. лжете). Ну неужели это так тяжело понять? "10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем." (1Ин.5) Одно дело, когда мы сомневаемся в том, что человек может ошибиться (как любой человек), другое дело когда не верят свидетельству, это значит мы отрицаем правдивость свидетеля, т.е. обвиняем его во лжи! Если вы не понимаете таких простых очевидных вещей, куда вы еще "сунетесь" критиковать более серьезные и сложные вещи? Научитесь в первую очередь судить себя, займитесь критикой своей жизни, от этого вам будет больше пользы.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|14 Фев 2012
2
Цитата Комп
Заявление Джексона, что он предсказал взрыв шатла имеет смысл только тогда, когда до взрыва свидетелем такого заявления были люди, которые и сейчас могли бы подтвердить это.

я не могу понять смысл таких предсказаний и последующие рассказы о них.

ведь это никак не прославляет Бога, но зато делает имя пророку.

кроме того, посмотрите служение пророка в Новом Завете:

кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

где это? и каким людям говорится? не церкви ли?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|14 Фев 2012
0
Цитата FatalitY
я не могу понять смысл таких предсказаний и последующие рассказы о них.

"38 А кто не разумеет, пусть не разумеет."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|14 Фев 2012
1

если вы "уразумели" - поделитесь.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|14 Фев 2012
0
Цитата FatalitY
если вы "уразумели" - поделитесь.

Не собираюсь, оставайтесь в неведении, это ваш выбор. Кто-то хорошо сказал:" В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|14 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
Не собираюсь, оставайтесь в неведении

-

И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.

+

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

+

Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.

+

Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|14 Фев 2012
0
Цитата FatalitY
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.

Аминь!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|14 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
мы сомневаемся в том, что человек может ошибиться (как любой человек), другое дело когда не верят свидетельству

Я и сказал, что сомневаюсь. :) Забавно с вами беседовать.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|14 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Не собираюсь, оставайтесь в неведении

если вам как автору больше нечего сказать по теме, тогда можно ее закрывать?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|14 Фев 2012
0
Цитата Комп
Я и сказал, что сомневаюсь. :) Забавно с вами беседовать.

Я не понимаю вы притворяетесь или и в правду такой? Как человек может ошибиться в том, что говорит я это делал? Как Джексон мог сказать :" Я позвонил и предупредил", а потом:" Извините я ошибся я не звонил"? Разве можно в этом "ошибиться"? Ты либо говорил либо нет! Серьезно! У меня 9-летний сын лучше соображает...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
форум
|14 Фев 2012
0
Цитата homaprut
А, что день Господень - великий и страшный, уже наступил ????

Для когото уже давно как наступил.

Удален
форум
|14 Фев 2012
1
Цитата ieremiya
Форум, ты сделал скоропалительные выводы насчёт этого пророчества Малахии!!! Вернее - тебя так научили в твоих Библейских институтах - и научили неправельно!

Иеремия ты сделал скорополительные выводы по поводу меня или тебя так в библейских коледжах учили давать оценку тем кого не знаешь... Беги оттуда скорее.

Если хочешь рассуждать о пророчестве, то пиши аргументы, а не свою оценку собеседнику.

Ученики ссылались на это пророчество, когда спрашивали у Иисуса как же должно было сначала прийти Илии, и Иисус им пояснил, что приходил то Илия уже, да только не узнали его. Вот так некоторые и не узнают дня своего посещения.

Давайте читать внимательно!

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Кто лучше чем Иисус может толковать пророчества? Читаем Его слова:

как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

Вот и нам надо понять о чём говорил Иисус.

Ну и в заключении в конце пророчества сказано, что Господь делает это всё что бы не поразить землю проклятием когда Он придёт. Включаем логику, и начинаем понимать, что земля и все дела на ней сгорят, тогда о каком пришествии Бога идёт речь? О каком дне - великолм и страшном? Мне например понятно.

Ещё скажу, что тот факт что пророчество начало испонялться, ещё не значит что оно уже достигло своего завершения. Оно может рассматриваться в разных плоскостях. Посему не думаю, что именно ты и есть тот самый человек, который 100% знает точно что означает это пророчество.

Удален
форум
|14 Фев 2012
1

Теперь берём похожее пророчество иоиля.

И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

И смотрим то как его истолковал Новый Завет через Петра, когда в день 50-ци ученики заговорили языками.

но это есть предреченное пророком Иоилем:

Так о каком же дне говорил Иоиль?

Я думаю совершенно не верно предполагать, что великий и страшный день это только лишь день суда. Вообще Писание много чего говорит о том что такое день Господень, вот с этого и надо начинать толкование пророчеств.

Старожил
+1130
|14 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
Как Джексон мог сказать :" Я позвонил и предупредил", а потом:" Извините я ошибся я не звонил"?

Именно так и бывает. Бенни Хинн, например, красиво рассказал, как на его собрании произошло воскресение мертвого. Потом, спустя некоторое время, в интервью он сказал, что не сталкивался с воскресением мертвых.

Касательно Джексона, можно сказать, что

1. человек точно лжет

2. человек точно говорит правду

3. есть повод для сомнений и эти сомнения не позволяют точно заявить, что человек говорит правду или лжет.

3-й пункт 9-му ребенку понятен?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|14 Фев 2012
0
Цитата Комп
3. есть повод для сомнений и эти сомнения не позволяют точно заявить, что человек говорит правду или лжет. 3-й пункт 9-му ребенку понятен?

Не ну это уже становится смешно! Вы сомневаетесь в том что он говорит правду, т.е вы сомневаетесь в его искренности, поэтому вы не верите ему, потому что, подозреваете что он лжет... Так? Например я верю в то что сказал Джексон насчет шатла, потому что не подозреваю его во лжи, вы же подозреваете его во лжи поэтому не верите. Так?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|14 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
подозреваете его во лжи

Подозревать и утверждать, что он лжет - это абсолютно разные вещи.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|14 Фев 2012
0
Цитата Комп
Подозревать и утверждать, что он лжет - это абсолютно разные вещи.

Ну  и без всяких "выкрутасов" так и говорите:" Я подозреваю Джексона во лжи, потому и не верю, что он говорит правду, но доказательств того что он лжет у меня нет!" а то развели тут демагогию...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|14 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
Ну  и без всяких "выкрутасов" так и говорите:" Я подозреваю Джексона во лжи, потому и не верю, что он говорит правду, но доказательств того что он лжет у меня нет!" а то развели тут демагогию...

Вы не слышите.

У меня нет доказательств, что он говорит правду.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пророчество на грядущие десять лет  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.