Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчество на грядущие десять лет  

Старожил
+952
|8 Фев 2012
0

Вот видео, Джон Пол Джексон то что он видел. Что вы думаете об этом?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|10 Фев 2012
0

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|10 Фев 2012
1

The show must go on!

Был Тод Бентли с Джойнером и Боб Джонсом, теперь очередь этого дядечки идет показать себя в истинном свете?!

Я думаю что только это тут может быть ценно, что бы опять открылось истинное лицо "экранного пророка".

Удален
rogich
|10 Фев 2012
2

Нада все видение сверять со словом Божьим..как говорил Апостол Павел..если даже ангел начнет благовествовать...то есть если не соотвествие со словом Божьим можно не верить...о концах света можно и не слушать..ибо никто не знает ни времени ни часа только Отец..

Старожил
+952
|10 Фев 2012
1
Цитата rogich
Нада все видение сверять со словом Божьим..как говорил Апостол Павел..если даже ангел начнет благовествовать...то есть если не соотвествие со словом Божьим можно не верить...о концах света можно и не слушать..ибо никто не знает ни времени ни часа только Отец..

НУ! Проверили это пророчество? Оно соответствует Библии?

 

Цитата Mikus
Был Тод Бентли с Джойнером и Боб Джонсом, теперь очередь этого дядечки идет показать себя в истинном свете?! Я думаю что только это тут может быть ценно, что бы опять открылось истинное лицо "экранного пророка".


Mikus Твой скептицизм это твоя проблемма, которая выйдет тебе боком в свое время...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
rogich
|10 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
НУ! Проверили это пророчество? Оно соответствует Библии?

Вы проверили?вы ето виложили..вы несете отвественость перед Богом..а передо мной очитиваться не нада..

Удален
Mikus
|10 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Mikus Твой скептицизм это твоя проблемма, которая выйдет тебе боком в свое время...

О! похоже еще одно "пророчество"! 

Памазание перешло, да?! 

Старожил
+952
|10 Фев 2012
1
Цитата rogich
Вы проверили?вы ето виложили..вы несете отвественость перед Богом..а передо мной очитиваться не нада..

Я это вИложил, я вам задал вопрос, я в принципе и без вас знаю что необходимо проверять и испытывать пророчество (рассуждать), но Писание так же говорит "пророчества не уничижайте" (1 Фесс 5:20). Т.е. вы не сказали ничего что не знали бы другие... Посмотрите это пророчество и если вы увидели там что либо противоречащее Писанию говорите конкретно.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|10 Фев 2012
2
Цитата Mikus
О! похоже еще одно "пророчество"!

Просто Библию читаю:"20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, 21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: 22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? 23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. 24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; 25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. 26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; 27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. 28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. 29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня, 30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои; 31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. 32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, 33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|10 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
если вы увидели там что либо противоречащее Писанию говорите конкретно.

Когда Тодд Бентли бегал по сцене и орал пророчества, когда с экрана его поддерживали его друзья- товарищи, Джонс и Джойнер, многие тоже говорили о том что те кто не принимает этих "памазаникаф" как минимум глупцы. И все это обосновывали писанием.

Потому я и написал что "The Show Must Go On"

такую карусель можно крутить сколько угодно, используя аргументы писания как двигатель для этого "аттракциона Верю - не верю!"

Это все БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!

Или мало уже таких пророчеств было?!

Тут что то про ракеты писали которые должны были бы уже прилететь, вроде тоже пророчество было.

И где?! Канечно всегда можно "съехать" на то что это типа Бог помиловал. А "пророк" не ошибся, он сделал то что должен был сделать.

Это все болтовня, и "религиозное самоудовлетворение"!

Нравится само удовлетворятся - тогда эти видео как раз для этого! И ничего более.

Старожил
+952
|10 Фев 2012
2
Цитата Mikus
Когда Тодд Бентли бегал по сцене и орал пророчества,

При чем здесь Бентли? Не флудите...

 

Цитата Mikus
Это все БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!

Для скептика все "бездоказательно", разве можно "доказать" что либо предубежденному человеку? Почему саддукеи и фарисеи не поверили Христу? Наверно "доказательства" были не вполне существенны...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|10 Фев 2012
3

почему банальные аналитические рассуждения называются пророчествами?

я видел все эти "пророчества" в американских фильмах и сериалах (напр. "Иерихон" (2006-2008)).

может, пророк обсмотрелся телевизора?

особенно веселят "пророчества" задним числом:

помните шаттл, помните нетаньяху? так вот, я всё это предсказываЛ! ))))

точно так же поступает П.Глоба, причем можно сравнить его пророчества за разные годы - они всегда корректируются им, задним числом.

Но Бог сказал:

Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.

Пусть они представят и скажут нам, что произойдет;

пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло,

и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.

Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги,

или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.

Но вы ничто, и дело ваше ничтожно; мерзость тот, кто избирает вас.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|10 Фев 2012
1
Цитата FatalitY
особенно веселят "пророчества" задним числом: помните шаттл, помните нетаньяху? так вот, я всё это предсказываЛ! ))))

Почему "задним"? Ведь Сид Род говорит что Джексон предсказал то что это произойдет до произошедших событий... Т.е. Вы обвиняете Джексона и Рода во лжи?  Т.е. по вашему они нагло лгут?

 

Цитата FatalitY
пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло,

Ведь это именно то что и делает Джексон.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|10 Фев 2012
2

Цитата Circaetus
Сид Род говорит что Джексон предсказал то что это произойдет до произошедших событий...

и вы тоже говорите )) но всё со слов самого Джексона...

зы

шутка на тему пророков:

- Я больше не верю пророку Васе.

- Почему?

- Да вот вчера пришел к нему домой, стучу в дверь, а он спрашивает: "Кто там?"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|10 Фев 2012
1

Так вы не ответили фаталити, вы с полной ответственностью утверждаете что Пол Джексон и Сид Род врут? Т.е. они обманщики7 Ведь вы говорите именно это, вы осознаете ответственность за такое утверждение?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|10 Фев 2012
1
Цитата FatalitY
в американских фильмах и сериалах (напр. "Иерихон" (2006-2008)).

Жаль, что сериал так и не сняли до конца. Ме он нравился.

По поводу его предупредительного звонка в NASA по поводу Челенджера. После того, как он действительно взорвался, звонившего должны были задержать, как возможного организатора взрыва.

Попробуйте позвонить в органы и сказать, что вы как пророк предсказываете, что в метро произойдет взрыв. Если после этого произойдет взрыв, то скорее всего вы в ближайшее время окажетесь в наручниках до выяснения всех обстоятельств.

Мое мнение: из 150 пророков, скорее всего только 1 настоящий.

Это видно из кучи пророчеств, которые они дают. Пророчествуют процветание целым территориям, а вместо этого эти земли жестоко уничтожаются губительным цунами и т.д.

Здесь темка, показывающая однообразность пророчеств на год. Одно и то же. Каждый следующий год пророки обещают пробуждение, великие чудеса и т.д.

Иногда пророчествуют войну, но к заявленным срокам ничего не происходит.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|10 Фев 2012
0
Цитата Комп
По поводу его предупредительного звонка в NASA по поводу Челенджера. После того, как он действительно взорвался, звонившего должны были задержать, как возможного организатора взрыва.

Т.е. вы тоже утверждаете что Джексон вот так вот просто врет, ведь здесь речь уже идет не об ошибке, а об осознанном поступке, намеренно ввести в заблуждение. Для меня в принципе неудивительно что пророчество встречает сопротивление, так всегда было и будет, но то что именно вы, фаталити, Комп, обвиняете во лжи (сами будучи в ней), для меня косвенное подтверждение того что Джексон говорит Слово от Бога.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|10 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
Так вы не ответили фаталити, вы с полной ответственностью утверждаете что Пол Джексон и Сид Род врут? Т.е. они обманщики7 Ведь вы говорите именно это, вы осознаете ответственность за такое утверждение?

успокойтесь, я лишь рассуждаю над предоставленными вами пророчествами, на что имею полное право.

когда рассуждение окончится, я скажу свое окончательное мнение.

зы

а вы, в свою очередь, готовы подписаться под каждым пророчеством словом Пола Джексона или Сида РоТа?

 

Цитата Комп
Жаль, что сериал так и не сняли до конца. Ме он нравился.

мне тоже. пророческий сериал ))) но он был запущен в 2006, а некий пророк пересказывает его годы спустя, выдавая за сенсацию...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|10 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
Так вы не ответили фаталити, вы с полной ответственностью утверждаете что Пол Джексон и Сид Род врут? Т.е. они обманщики7 Ведь вы говорите именно это, вы осознаете ответственность за такое утверждение?

успокойтесь, я лишь рассуждаю над предоставленными вами пророчествами, на что имею полное право.

когда рассуждение окончится, я скажу свое окончательное мнение.

зы

а вы, в свою очередь, готовы подписаться под каждым пророчеством словом Пола Джексона или Сида РоТа?

 

Цитата Комп
Жаль, что сериал так и не сняли до конца. Ме он нравился.

мне тоже. пророческий сериал ))) но он был запущен в 2006, а некий пророк пересказывает его годы спустя, выдавая за сенсацию...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|10 Фев 2012
0
Цитата FatalitY
успокойтесь, я лишь рассуждаю над предоставленными вами пророчествами, на что имею полное право. когда рассуждение окончится, я скажу свое окончательное мнение.

Я спокоен вполне, но вы так и не ответили на вопрос... Ведь вы обвинили этих людей в осознаной лжи, а это серьезно, конечно вы имеете право (почему и несете ответственность как за свои слова так и поступки).

 

Цитата FatalitY
а вы, в свою очередь, готовы подписаться под каждым пророчеством словом Пола Джексона или Сида РоТа?

Что значит "подписаться"? Я вполне серьезно отношусь к тому что он говорит я доверяю его словам и при этом рассуждаю. Не исключено, что в каких то моментах он может ошибаться, но верю что то что он говорит это от Бога.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|10 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Т.е. вы тоже утверждаете что Джексон вот так вот просто врет, ведь здесь речь уже идет не об ошибке, а об осознанном поступке, намеренно ввести в заблуждение.

Я не утверждаю, что он врет. Но, в связи с шквалом "левых" пророчеств от авторитетных людей за последние несколько лет, я отношусь к пророчествам осторожно. Писание учит испытывать пророков. К сожалению, этому не учат. Сейчас чем сильнее брендовое имя того или иного служителя, тем сильнее доверяют его пророчествам.

 

Цитата Circaetus
Для меня в принципе неудивительно что пророчество встречает сопротивление

Подобные слова можно было встретить и со стороны защитников Тода Бентли. Потом эти люди замолчали и им стоило бы извиниться.

Еще есть сериал "Выжившие". Тоже претендует на пророческий.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|10 Фев 2012
3
Цитата Circaetus
вы обвинили этих людей в осознаной лжи

да это вы обвинили меня, что я обвинил этих людей (бла-бла-бла)... на что я уже ответил вам выше.

 

Цитата Circaetus
я доверяю его словам и при этом рассуждаю

а я НЕ доверяю его словам, ставлю их под сомнение, и при этом рассуждаю.

но если вы рассуждаете, то вы дартаньян (или гордый орелъ), а если я рассуждаю - то я обвиняю )))

или вы открываете темы лишь затем, чтобы все вам поддакивали?

тогда вступайте в КПСС (или в ПБ (ПБЦБдВН) ) - там как раз так заведено ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
форум
|10 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
Для скептика все "бездоказательно"

Так если бы просто вопрос скепсиса был. А это выглядит как "компетентная" экспертиза :)))

Главное что бы "эксперты" сами хоть что то предсказали.

Насколько я знаю Джексон ещё не давал повода к преткнвению.

Старожил
+952
|10 Фев 2012
0
Цитата FatalitY
да это вы обвинили меня, что я обвинил этих людей (бла-бла-бла)... на что я уже ответил вам выше.

фаталити ваши слова

 

Цитата FatalitY
особенно веселят "пророчества" задним числом: помните шаттл, помните нетаньяху? так вот, я всё это предсказываЛ! )))) точно так же поступает П.Глоба, причем можно сравнить его пророчества за разные годы - они всегда корректируются им, задним числом.

Это ваши высказывания на то что сам Джексон и Сид Род говорят что он предсказал разрушение "шатла" до того как это случилось! Т.е. вы сказали что они врут. Вы что сами не понимаете что говорите?

 

Цитата Комп
Я не утверждаю, что он врет

Но если вы сомневаетесь в правдивости его слов, что он предсказал падение "шатла" и приход Нитаньяху к посту главы гос.Израиль, то вы же напрямую говорите что он лжет. Я не пойму вы что совсем не "врубинштейн" что говорите?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|10 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
вы же напрямую говорите что он лжет

что значит "напрямую" у вас?

 

Цитата Circaetus
Т.е. вы сказали что они врут

ваши выводы только ваши. я сказал то, что сказал, ни больше, ни меньше.

 

Цитата Circaetus
Вы что сами не понимаете что говорите?
Цитата Circaetus
Я не пойму вы что совсем не "врубинштейн" что говорите?

дело видимо не в нас и не в других людях, а в вас самом.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|10 Фев 2012
4
Цитата форум
Насколько я знаю Джексон ещё не давал повода к преткнвению.

:) И что с того? Бентли и Джойнер тоже имели "хорошую" репутацию до определенного момента.

Когда алмазы изрыгали на собраниях, тоже на тех кто в это не верил смотрели как на идиотов.

А потом те кто больше всего кричал о фарисействе и недалекости, почему то тихо замолчали, наверное что бы потом найти себе нового "кумира" за которого можно было бы стоять горой!

.

И еще, что это за пророчество на ближайшие 10лет, если человек даже не знает что с ним произойдет завтра!!!

А вот за 10лет можно и расписаться с уверенность?!

Бред!!!

Удален
форум
|10 Фев 2012
1
Цитата Mikus
И что с того? Бентли и Джойнер тоже имели "хорошую" репутацию до определенного момента.

Зачем нам судить о человеке по поступкам других человеков? Вы выносите суд этим предсказаниям даже не убедившись в их истинности. А что если всё так и будет? Потому будете на форуме прощение просить? :))

Мы как бы уже осудили человка за то что ещё не произошло.

Просто выглядит так что у вас есть предубеждение по этому вопросу. По вашей манере говорить вы не похожи на баптиста :)

 

Цитата Mikus
И еще, что это за пророчество на ближайшие 10лет, если человек даже не знает что с ним произойдет завтра!!!

Всё же предсказания будущего это библейское понятие. Пророки говорили на столетия вперёд хотя их жизнь заканчивалась намного раньше. Кстати Моисей и Аарон прекрасно знали что с ними произойдёт, они точно знали день своей смерти.

На мой взгляд можно немного подождать и увидим что там и как.

Просто если вы вообще не верите в возможность пророчествования тогда я вас понимаю, но если вы верите в это то почему так скептичны?

Старожил
+1130
|10 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
Но если вы сомневаетесь в правдивости его слов, что он предсказал падение "шатла" и приход Нитаньяху к посту главы гос.Израиль, то вы же напрямую говорите что он лжет.

Вы переходите рамки. Если кто-то в чем-то сомневается, то это не значит, что он утвержает что-либо. Утверждающий уверен, а сомневающийся сомневается. Абсолютно разные вещи.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|10 Фев 2012
2
Цитата FatalitY
что значит "напрямую" у вас?

фаталити! Глупость это не интилектуальный, это нравственный порок. Человек говорит:" До того, как произошло я сказал что оно произойдет", вы говорите :" Нет он, расказал о уже произошедших событиях, выдавая их за предсказанные".   Разве вы не обвинили человека во лжи? Впрочем это ваша проблемма вам и ответ держать, не перед людьми, перед Богом. Пусть Он вас и судит.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|10 Фев 2012
1
Цитата Комп
Вы переходите рамки. Если кто-то в чем-то сомневается, то это не значит, что он утвержает что-либо. Утверждающий уверен, а сомневающийся сомневается. Абсолютно разные вещи.

Давайте так: Вы верите что Дексон говорит правду в том что он заранее предсказал события связанные с "шатлом"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пророчество на грядущие десять лет  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.