Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчество на грядущие десять лет  

Удален
форум
|15 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
а что изменяется в действительности от вашей поправки?

То что ваше понимание не отображает всю полноту.

 

Цитата paralipomenon
покажите же мне место в Библии про славу Божью, которая была густой

для начала надо понимать что такое образ, потому что Его слава не густая буквально. Но физически она проявлялась в облаке.

 

Цитата paralipomenon
блако и то, что было показано Джексону, совершенно не сопоставимо

ну это у вас не сопоставимо... а колесо и Его слава у вас сопоставимы?

 

Цитата paralipomenon
в мое понимание вмещается многое

но не всё

 

Цитата paralipomenon
А Бог говорит к народу своему так, что ясно сразу всё.

Жаль иудеи вас не знали, вы бы их научили как Христа не пропустить.

 

Цитата paralipomenon
Павел назван апостолом язычников

У вас явно небольшое затруднение :))) Вернёмся к писанию.

Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.

Вот мое защищение против осуждающих меня.

(1Кор.9:2,3)

Итак, от кого защищается Павел - от язычников?

 

Цитата paralipomenon
то почему он вышел как бы с посланием для всех

Кто вам сказал что для всех? Во первых для американцев, а во второых для тех кого это касается, они сами это определят для себя. Если вас не касается то и не спешите называть это пустым. В вашем форумном пребывании может оказаться пустоты больше чем в его словах :)

 

Цитата paralipomenon
А получается, что он хватается? Так что ли?

Вы считаете себя пророком?

Удален
форум
|15 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
какая разница, кем считаю себя я?

огромная... не увиливайте. Если вы называете себя пророком то у меня к вам куча вопросов, если вы не пророк то почему считаете себя экспертом в этом вопросе?

 

Цитата paralipomenon
Вам почему-то кажется, что я пытаюсь навязать вам свое мнение

Не мне одному :))))

 

Цитата paralipomenon
Но вы не можете ни подтвердить, ни опровергнуть Джексона. И начинаете "огрызаться".

А вы можете опровергнуть его? Ведь вы уже назвали его слова пустыми, а значит дали определение тому чего не понимаете, что говорит о компетентности вашей. Где аргументы вашего опровержения? Путсые слова и не более....

 

Цитата paralipomenon
у Христа с каждым свои, субъективные, личностные отношения. И схем нет.

Зато Писание достаточно объективно. И там прописана чёткая схема. 2Ктио крал - впредь не кради." И нет никаких индивидуальных позволений красть. Если конечно вы Писание ставите выше собственного опыта.

Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
0
Цитата форум
То что ваше понимание не отображает всю полноту.

мое понимание отображает главное - знание, что эти пророчества на 10 лет - утка. Хотя частью может и исполнится, так как о последней церкви сказано было очень много за всю жизнь, и взять на себя эти слова - большого ума не нужно.

 

Цитата форум
Но физически она проявлялась в облаке.

если бы в Библии говорилось о густой славе, то там бы так и говорилось. А облако и густота это разные вещи.

 

Цитата форум
ну это у вас не сопоставимо... а колесо и Его слава у вас сопоставимы?

от Его славы порой падаешь полумертвым, так как сила Его несоизмерима ни с чем. Но эти волшебные бредни - для неискушенных.

 

Цитата форум
но не всё

я на всё не претендую.

 

Цитата форум
Жаль иудеи вас не знали, вы бы их научили как Христа не пропустить

лучше посвятите время прочтению Библии и послания, где Павлом раскрывается суть того, что иудеи не смогли принять Христа - чтобы вы спаслись и я.

 

Цитата форум
Итак, от кого защищается Павел - от язычников?

он апостол язычников и защищался от неких братьев, и от иудеев, и от язычников. У него была бурная жизнь ради Христа.

 

Цитата форум
Если вас не касается то и не спешите называть это пустым. В вашем форумном пребывании может оказаться пустоты больше чем в его словах :)

а при чем здесь моё форумное пребывание и слова якобы от Бога? Вы почему-то одно смешиваете с другим.

 

Цитата форум
Кто вам сказал что для всех? Во первых для американцев, а во второых для тех кого это касается

мне искренне жаль американцев. И тех, кого это касается.

 

Цитата форум
Вы считаете себя пророком?

не важно, кем я себя считаю, важней другое - Божьи истины извращены. И за это будет гнев на человеков. Извращено понимание греха, веры, любви. И это очень опасно. Как для иудея, так и для еллина(ой!) - как для американца, так и для остальной части человечества.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
0
Цитата форум
Если вы называете себя пророком то у меня к вам куча вопросов, если вы не пророк то почему считаете себя экспертом в этом вопросе?

я считаю себя церковью Христа. Это намного больше, чем пророк или апостол. Принадлежность Господу, и называться - невеста Его, это честь моя.

 

Цитата форум
Не мне одному

бедняги, ну можете обсудить мое бессовестное поведение между собой.

 

Цитата форум
Где аргументы вашего опровержения? Путсые слова и не более....

а они скоро и так проявятся. Обычно те, кто взял на себя некую миссию, долго в этом стоять не могут, так как истинная натура прет наружу. И получается очередной Бентли, или Джойнер, или Лиардон и прочее...

 

Цитата форум
И там прописана чёткая схема. 2Ктио крал - впредь не кради." И нет никаких индивидуальных позволений красть. Если конечно вы Писание ставите выше собственного опыта.

кто о чем. У вас с этим проблемы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
форум
|15 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
что эти пророчества на 10 лет - утка

Вы до сих пор считаете своё мнение главным аргументом?

Вот пройдёт десять лет потом будут говорить.

 

Цитата paralipomenon
А облако и густота это разные вещи.

Это опять Бог поручил вам определять?

Облако было физическим, а Джексон видел образ. Разве не видна разница?

 

Цитата paralipomenon
Но эти волшебные бредни - для неискушенных.

Так всё таки колесо и Его слвав для вас осопставимы или вы всегда, когда не можете ответить уводите в сторону?

 

Цитата paralipomenon
я на всё не претендую.

Судя по времени вашего пребывания на форуме и споров вокруг вашей персоны это заметно :)))

 

Цитата paralipomenon
он апостол язычников и защищался от неких братьев, и от иудеев, и от язычников

Мы говорим не об общем призвании Павла а о том от кого КОНЕ+КРЕТНО он защищался, и это были какбы верующие, длоя которых он не был апостолом, точно так же если вы считаете себя пророком, то это не значит что вы пророк для всех.

Например Иеремию Бог поставил пророкм для наций и народов, а Агав не был таким. Так и Джесон. Для вас это пустота, а я слушал то о чём он учит и видел как он служит, Он говорил в жизнь людей слова, которые меняли их и помогали получить свободу. И если Джескон для вас не пророк, то и не судите его. Где аргументы вашего обвинения????????? Они будут или нет?

 

Цитата paralipomenon
а при чем здесь моё форумное пребывание и слова якобы от Бога?

А при том, что вы пишите тут, что много чего вам открыто от Бога, и своё откровение вы пустым не считаете.

 

Цитата paralipomenon
Божьи истины извращены

Например какие? Вы приведёте аргументы заблуждения Джексона и повреждённого евангелия?

 

Цитата paralipomenon
я считаю себя церковью Христа.

Т.е. если я правильно понял то вы не часть Его церкви а вы и есть Церковь?

Удален
форум
|15 Фев 2012
0

Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
Принадлежность Господу, и называться - невеста Его, это честь моя.

Размыто очень... вы наверное догадываетесь что я не просто так вас об этом спрашиваю. Просто это стало публичным после вашей беседы с некоей Галиной, потому и хочу лично от вас узнать называли ли вы себя пророком или пророком для форума?

Цитата paralipomenon
ну можете обсудить мое бессовестное поведение между собой.

это обсуждается публично.

Цитата paralipomenon
а они скоро и так проявятся

ну вот когда проявяться тогда будете говорить.

Цитата paralipomenon
И получается очередной Бентли, или Джойнер, или Лиардон и прочее...

Джексон в служении уже больше 30 лет и к нему нет нареканий, а вы выдумываете что то постаянно сравнивая его с другими...

Удален
Mikus
|15 Фев 2012
1
Цитата форум
ваше понимание не отображает всю полноту.

Чего тебе неймется?! :)

Тут есть еще один учаснег, под ником Sokol, тот тоже всем рассказывает что они не знают всю полноту.

И что?! Никто не знает всей "полноты"! Дело ведь не в моем знании Его, а в Его знании меня!

Мне не важно насколько много я знаю о Нем или про Него, мне гораздо важнее что Он знает меня!

 

Цитата форум
если Джескон для вас не пророк, то и не судите его.

Апостол Павел, смело говорил что для кого то он вовсе и не апостол!

Так же как и Джексон для меня никто, потому что в моей жизни он никакого участия не принимал.

Поэтому он для меня пустой звук. Будь он хоть трижды пророко-апостоло-пастор, это никак не влияет на тот факт что для меня он просто чужой человек. Ну или как максимум разрекламированный глашатай пророчеств.

 

Цитата форум
Джексон в служении уже больше 30 лет и к нему нет нареканий

Да хоть 75 лет, это не говорит ни о чем!

Сколько было в истории римских пап, которые были в служении много лет, а еще через много лет выяснилось как именно они несли служение.

Внешние признаки это всего лишь внешние признаки.

Ты призываешь не судить и сам же руководствуешся внешностью и регелиями.

А какое у тебя самого свидетельство в твоем духе, относительно Джексона и его пророчеств?!

Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
1
Цитата форум
Вы до сих пор считаете своё мнение главным аргументом?

вас по моему вовсе не интересует, что будет через 10 лет, а более интересует мое мнение. Раз вы постоянно мне этим тычете.

 

Цитата форум
Облако было физическим, а Джексон видел образ. Разве не видна разница?

так же видел, как 9 нанайских мальчиков видели ад?

 

Цитата форум
Так всё таки колесо и Его слвав для вас осопставимы или вы всегда, когда не можете ответить уводите в сторону?

колесо и слава мне не интересны. Главное - Христос, как ни банально это звучит.

 

Цитата форум
Судя по времени вашего пребывания на форуме и споров вокруг вашей персоны это заметно

я же говорю - полное внимание к моей персоне. Только вот одно мне интересно, вас напрягают споры вокруг меня, или то, что я пишу?

 

Цитата форум
точно так же если вы считаете себя пророком, то это не значит что вы пророк для всех.

это не я так считаю, это вы мне постоянно пишете. И поэтому спрос не с меня, а с вас.

 

Цитата форум
Например Иеремию Бог поставил пророкм для наций и народов, а Агав не был таким

церковь свою Хритос поставил главным пророком для всего мира. А Джексон всё сказки рассказывает.

 

Цитата форум
а я слушал то о чём он учит и видел как он служит, Он говорил в жизнь людей слова, которые меняли их и помогали получить свободу.

по роликам видели? Почему ж вас он не привел ко Христу? Если он такой сильный пророк...и ещё позвольте спросить - а от чего он помогал получить свободу?

 

Цитата форум
А при том, что вы пишите тут, что много чего вам открыто от Бога, и своё откровение вы пустым не считаете.

я такого не пишу. Пишу то, что открыто, и открытое сопровождается прежде всего в моей личной жизни. И является в личной жизни. На весь мир не выдаю, сижу себе и сижу, но вам неймется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
0
форум
Цитата форум
Например какие? Вы приведёте аргументы заблуждения Джексона и повреждённого евангелия?

Божьи истины извращены в целом. Грех не считается грехом, и главное это учение любить какой-то странной любовью. Которая покрывает эти грехи, и не желает о них говорить. И того, кто начинает говорить так, как оно есть, называют раненым и больным сердцем.

 

Цитата форум
Т.е. если я правильно понял то вы не часть Его церкви а вы и есть Церковь?

т.е. я являюсь церковью Христа, а так как я замужем, и имею детей, и мы целая семья, то мы являемся церковью Христа. А так как вокруг нас много друзей, с которыми мы постоянно находимся в общении, то мы являемся церковью. Т.е. одним целым.

 

Цитата форум
Просто это стало публичным после вашей беседы с некоей Галиной, потому и хочу лично от вас узнать называли ли вы себя пророком или пророком для форума?

знаете, ковыряться в этой грязи более не буду. И отчет о её уповании давать тоже не буду. Мне надоели эти дрязги плоти. Вы называли, они называли...

Я участвую в темах, имею свое личное мнение, и мне не указ тот, кто своего мнения не имеет, а слушает слухи и домыслы.

 

Цитата форум
это обсуждается публично.

конечно, я же так же публично пишу то, что считаю нужным, поэтому и все пишут так, как считают нужным. Это их право и их дело. И мое право и мое дело. Посылала к Богу их, и вас пошлю к Нему, раз вы ищете пророка, посоветую вам всё же найти Христа.

Без Него не разберетесь.

 

Цитата форум
ну вот когда проявяться тогда будете говорить.

тогда будет уже поздно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Фев 2012
0

форум
Цитата форум
Джексон в служении уже больше 30 лет и к нему нет нареканий, а вы выдумываете что то постаянно сравнивая его с другими.

я не выдумываю. Не принимаю его пророчество, поэтому и пишу в теме. А вы выдумываете всё, чтобы оправдать его. Какая разница сколько лет он в служении? Главное в другом - если он не говорит о беспределе, который охватил весь мир, то о чем тогда он говорит?

Люди Божьи давно бьют тревогу, но всем хочется славы и спокойствия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|16 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
какая разница, кем считаю себя я? Главное, кем считает меня Бог

Это конечно правильно, но вот "фишка" заключается в том, что вы уверенны, что Бог считает вас "пророчицей", но на самом деле это не так, ведь это вы сами себя считаете (не без помощи лукавого), но выдаете это за то что Бог так считает.... Это называется обольщение.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|16 Фев 2012
0
Цитата Mikus
Дело ведь не в моем знании Его, а в Его знании меня! Мне не важно насколько много я знаю о Нем или про Него, мне гораздо важнее что Он знает меня!

Дело в том, что те, кого знает Господь, знают Его! Между прочим, Он сказал что за всякое слово люди дадут ответ. Почему ты думаешь что Господь знает тебя? Он сказал что тех кто делает беззаконие Он никогда не знал, ты усердно исполняешь работу дьявола (клевета) и при этом говоришь что ты принадлежишь Господу? Покайся пока не позно!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|16 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
ты усердно исполняешь работу дьявола

Бу га га 

 

Цитата Circaetus
Покайся пока не позно!

Ну уж точно в этом вопросе обойдусь без тебя! 

Удален
paralipomenon
|16 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
что вы уверенны, что Бог считает вас "пророчицей", но на самом деле это не так, ведь это вы сами себя считаете (не без помощи лукавого), но выдаете это за то что Бог так считает.... Это называется обольщение.

Он вам Сам сказал? Нет? А если это ваши умозаключения по поводу меня, то ваше умозаключение и называется - обльщение.

Так как вы не на фактах строите свои умозаключения, а на неприязни, так как наши взгляды не совпадают, и на их основании делаете свой вывод, выдавая его за истину.

Если с вами говорит Господь открывая мое положение, то вы в общем-то ничего духовного и не сказали, а только нападки по поводу моего непринятия очередного пророка.

Ну не принимается у меня очередная словесная игра, и это ведь не преступление.

А ревновать о даре пророческом Павел призывает каждого верующего в Него, призывает настойчиво.

И как только начинаешь писать, что Господь нечто сказал, а пишешь это потому что это нормальное положение, когда Господь имеет общение с каждым Своим, то сразу начинается сопротивление типа вашего. И вопрос к вам - если вы верующий в Иисуса Христа, то почему вы верите во всё, что говорится, а сами Господа не слышите?

А ответ на этот вопрос - вы не сораспяты, а значит не во Христе, так как когда ты входишь в это таинство, о котором Павел пишет очень подробно в нескольких посланиях, входишь в сораспятие, и в смерть крестишься, и совоскресаешь с Ним, то вопросов о том, кто пророк, а кто нет - уже не существует.

Так как у тебя есть Он.

Так что ревнуйте о даре пророчества. И идите в центр евангелия. А центр евангелия - крест.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|16 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
Он вам Сам сказал? Нет?

Да сказал Бог! Но вы ведь не прислушаетесь, правда? Вам то уже ни один раз говорили что вы в обольшении, так ведь? Но вы не слушаете.

 

Цитата Mikus
Бу га га

Подожди немного Микус будет тебе не до смеха...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|16 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Подожди немного Микус будет тебе не до смеха...

А если конкретнее, то сколько?!

Я уже лет 15 жду, исполнения подобных "пророчеств".

А что то смеха, то радость в Господе - сила моя! ;)

Вот я и радуюсь, особенно когда слышу в свой адрес подобные "пророчества"

обвинения в лжи, фарисействе и т.д.

Гость
0
|16 Фев 2012
1
Цитата Circaetus
Подожди немного Микус будет тебе не до смеха...

Мишка, ты чё до сих пор не понял с кем имеешь дело???

Бригада из Психушки уже выехала за тобой!!!!

Если тебе дорога жизнь - Беги, бросай всё и беги, и не забывай заметать следы.

Пока не поздно, ибо Сова не тот человек, который шутит.

Если он сказал - подожди немного, значит киллеры уже рядом с тобой.

Спасай свою душу от наглой смерти!!!!

Удален
Mikus
|16 Фев 2012
0
Цитата insiyder
Бригада из Психушки... киллеры уже рядом с тобой.

Ну за мной канчно еще не бегали киллеры замаскированные под "бригаду и психушки" :)

Но это наверное весьма забавно.

Удален
paralipomenon
|16 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
Да сказал Бог! Но вы ведь не прислушаетесь, правда? Вам то уже ни один раз говорили что вы в обольшении, так ведь? Но вы не слушаете.

а кого слушать? Вас? Нет, я лучше буду и дальше Господа слушать. А я вам написала про то, что каждый должен слушать Господа, на что вы не среагировали, а стали мне говорить, что я в обольщении, так вам сказал Бог.

Ну что ж. Я специально буду наблюдать за вами, так как за каждое слово необходимо дать ответ. Раз вам Бог нечто сказал, и мне нечто сказал, то и увижу, кто из нас прав.

Только вот какое дело, часто тот, кто мнит о себе больше, чем может вынести, оказывается в нереальных трудностях. И это только по своему легкомыслию, а не по каким-то внешним признакам.

Так что кидайте и далее ваши слова, а Бог разберется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|16 Фев 2012
0

и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; (Матфея 24, 11).

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света (Исаия 8, 20).

http://narod.ru/disk/2529211001/%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%A7%D0%95%D0%93%2046%20%D1%81%D1%82%D1%80...doc.html

Старожил
+952
|16 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
Так что кидайте и далее ваши слова, а Бог разберется.

У вас еще есть время покаяться, просто попросите у Господа прощения.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|16 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
У вас еще есть время покаяться, просто попросите у Господа прощения.

у вас есть возможность покаяться и попросить у Господа прощение за ваши слова. И возможность ваша до последней минуты жизни. Так что пересматривайте, преосмысливайте, если Бог вас не предал превратному уму.

А я вам посоветую прочитать Смидта Виглзворда, так как мне Господь говорил то же самое, что я прочла позже у Виглзворда. А при двух свидетелях слово верное. Называется "Секрет его силы".

И вот его слову я более доверяю, чем вашему. Или того человека свидетельство очень сомнительно по сравнению со словами Виглзворда.

Или по сравнению со словами Дэвида ВИлкерсона. Вот там глубина и сила.

А ваши слова - пустота и пугалки. Смерть призываете на Микуса, ну чисто по "христиански". Так сегодня в общинах всех неугодных клеймят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Simeona
|16 Фев 2012
2

Друзья, оставте этих пРОроков прорекать пустые фразы, они пророчествуют ветер, что бы отвлекать и обольщать, таких здесь СОТНИ, в Латинской Америке, где спиритизм это норма, видения ада, так же популярны, как в России и Украине бабки-гадалки...это ЧАСТЬ КУЛЬТУРЫ, и ничего другого, жаль что наш народ так падок на сенсации:(

У нас же есть Истинное Пророческое Слово-Библия и Дух Божий внутри нас, этого водительства

больше чем достаточно! Остальное ТОЛЬКО ОТВЛЕКАЕТ от Господа :(

Писание чётко говорит, "Вникай в себя и в учение" так поступая, спасёшь и себя и слушающих тебя(близких)

Личное познание Господа, и личное откровение это несравнимо с чужим, конечно есть мужи Божии, которые достойны подражания и с которыми Господь лично говорил, НО это ИХ опыт познания Бога, а не мой...

Мы подражаем ВЕРЕ их, а не МЕТОДАМ :)

Да ичто вы можете сказать о каком то человеке, на другом конце земли, из другой культуры посмотрев о нем ВИДЕО?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+952
|17 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
А я вам посоветую прочитать Смидта Виглзворда, так как мне Господь говорил то же самое, что я прочла позже у Виглзворда. А при двух свидетелях слово верное. Называется "Секрет его силы

Почему вы решили что я не читал Виглсворта?

 

Цитата paralipomenon
И вот его слову я более доверяю, чем вашему. Или того человека свидетельство очень сомнительно по сравнению со словами Виглзворда.

Как всегда ваше мышление выдает вас, как можно сказать что:" мне говорил Смит Виглсворт?"

 

Цитата paralipomenon
А ваши слова - пустота и пугалки. Смерть призываете на Микуса, ну чисто по "христиански". Так сегодня в общинах всех неугодных клеймят.

Заметьте это ваши слова, с чего вы вдруг взыли что я "призываю смерть"? Что с вашим мышлением что вы так решили хотя я этого не говорил? Это о многом говорит о вас...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|17 Фев 2012
0
Цитата Simeona
Личное познание Господа, и личное откровение это несравнимо с чужим, конечно есть мужи Божии, которые достойны подражания и с которыми Господь лично говорил, НО это ИХ опыт познания Бога, а не мой... Мы подражаем ВЕРЕ их, а не МЕТОДАМ :)

Написанно так же:"19 Духа не угашайте. 20 Пророчества не уничижайте." (1Фесс.5) И:"32 Иуда и Сила, будучи также пророками, обильным словом преподали наставление братиям и утвердили их." (Дян.15) По вашему пониманию, верующие не должны были их слушать? А вот это место Писания то же необходимо отвергнуть:"11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова..." (Еф.4)

 

Цитата Simeona
Писание чётко говорит, "Вникай в себя и в учение" так поступая, спасёшь и себя и слушающих тебя(близких)

Интересно правда? Вы говорите что необходимо "вникать в Писание" но при этом упускаете то что Писание говорит.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Simeona
|17 Фев 2012
0
Цитата Circaetus
на дело служения

Ну и где в этих пРОрочествах слова о том "КАКОЕ ДЕЛО СЛУЖЕНИЯ" надобно нынче делать святым?
И не размытая речь типа-делайте новое, следуйте за Богом...

А КОНКРЕТНОЕ Слово ЕСТЬ? НЕТ :(

Одно пустословие, раздувание страхов, я видел-то я видел сё...

Эх христиане-россияне, доколе будете слушать эту болтовню на языке заморском???

Или у вас нет пророков которые говорят конкретно и ЛИЧНО а не ПУБлично

-Делай вот это... "ДЛЯ СОЗИДАНИЯ ТЕЛА ХРИСТА"

До чего же мы докатились, заморские сказки слушаем-колыбельную для усыпления верующих :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Esfᴉr
|17 Фев 2012
2
Цитата Circaetus
Написанно так же:"19 Духа не угашайте. 20 Пророчества не уничижайте." (1Фесс.5)

а дальше тут же написано - "Все испытывайте, хорошего держитесь".

и конкретно о пророках пишется, что их истинность проверяется еще и временем.

если верить выложенному вами видео, то, о чем говорит этот пророк, еще не наступило.

как же вы можете утверждать, что все сказанное им верно? оно еще не произошло.


P.S. и перестаньте уже запугивать карами небесными. это не только выглядит глупо и мелочно, но и является по сути дьявольской тактикой.

Удален
FatalitY
|17 Фев 2012
4

бегание за кумирами, пророками, проповедниками - это признак духовной незрелости, несамостоятельности, завивимости от человеческих авторитетов. такие люди не имеют личного глубокого общения с Богом, но готовы заклинать всех Иисусом, которого Павел проповедует.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|17 Фев 2012
0
Цитата Simeona
Одно пустословие, раздувание страхов, я видел-то я видел сё...

"27 В те дни пришли из Иерусалима в Антиохию пророки. 28 И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии." (Ден.11) Вот зачем ему было "раздувать страхи"? Зачем вообще это делают пророки во все времена?"Только выслушай слово сие, которое я скажу вслух тебе и вслух всего народа: 8 пророки, которые издавна были прежде меня и прежде тебя, предсказывали многим землям и великим царствам войну и бедствие и мор. " (Иер.28) Наверно они это делали, потому что забыли вас спросить!

 

Цитата Simeona
Эх христиане-россияне, доколе будете слушать эту болтовню на языке заморском???

Теперь ясно ваше предубеждение, вот если бы он "наш" был, тогда другое дело...

 

Цитата Simeona
До чего же мы докатились, заморские сказки слушаем-колыбельную для усыпления верующих :(

По моему он наоборот говорит что мы должны очнуться и приготовиться, не бояться и в это време еще больше приблизиться к Господу. Вы вообще смотрели что он говорит? Слушали? Это меня больше всего удивляет в некоторых, это как в том анекдоте (который к стати из реальной жизни)"Я не читал, но я не согласен"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|17 Фев 2012
0
Цитата Esfᴉr
а дальше тут же написано - "Все испытывайте, хорошего держитесь".

Я этого не отрицаю! Наоборот утверждаю, единственное о чем я говорю, (к сожалению вы почему то этого не заметили), необходимо это делать без предубеждения и предрассудков!

 

Цитата Esfᴉr
как же вы можете утверждать, что все сказанное им верно? оно еще не произошло.

Я вам уже отвечал почему, мои размышления.

 

Цитата Esfᴉr
P.S. и перестаньте уже запугивать карами небесными. это не только выглядит глупо и мелочно, но и является по сути дьявольской тактикой.

С чего вы взяли что я запугиваю?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Пророчество на грядущие десять лет  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.