Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раздаю плюсики  

Удален
Bigfirе
|20 Ноя 2012
6
Цитата O-U-H
Играет он может быть и по-круче этого уже.

Ингви Мальмстин - великий виртуоз нашего времени, если ваш сын играет лучше, то может хорошие деньги зарабатывать!

 

Цитата ДочьЦаря
мне понравилось...

И мне , особенно Винни....

 

Цитата O-U-H
Ну и зря забросили.

Когда пошли маленькие дети и вместе с ними разные проблемы - было не до гитары.

 

Цитата kirakelI
В четверг скушаем её.

Вот в четверг и зайдем в гости! С утра......

Любите друг друга.
Старожил
+7473
|20 Ноя 2012
9


Доброго дня, возлюбленные у Господа!


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+744
|20 Ноя 2012
8

Батюшки!! Вот и утро настало! С новым днем всех ;))

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2471
|20 Ноя 2012
9

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Bigfirе
|20 Ноя 2012
6

Одна из самых моих любимых песен, я ее раньше пел под гитару. Ее много исполнителей исполняют, но так , как Михаил Гулько спел - это что-то.

Любите друг друга.
Старожил
+762
|20 Ноя 2012
8

дача физрука.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+762
|20 Ноя 2012
9

не двойка.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+762
|20 Ноя 2012
8

полное присутствие.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+762
|20 Ноя 2012
8

покажи.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1061
|20 Ноя 2012
6
Цитата Bigfirе
если ваш сын играет лучше, то может хорошие деньги зарабатывать!

В музыкальном бизнесе очень тяжело по-началу найти хорошее место. Это больше как Бог благословит или как повезёт. Но с его способностями, думаю, проблем больших не будет. С группой уже выходил на конкурс межштатовский, прошли в первой десятке из сотен групп. Посмотрим как дальше получится...

 

Цитата Bigfirе
я ее раньше пел под гитару
Цитата Bigfirе
Когда пошли маленькие дети и вместе с ними разные проблемы - было не до гитары.

Можно вам вопрос? Почему вы о своём таланте говорите в прошлом времени? Вы же себя заживо похоронили. Простите, но это так! Я пел, я играл...Как это жена с вас не вытряхнет всё на поверхность? Зря вы так...

У меня всё наоборот получается, всё что и не думала имею или умею в себе как замечаю, развиваю. Что и похоронено было из-за обстоятельств - вытащила наружу. Жизнь-то одна нам дана.

 

Цитата Bigfirе
Одна из самых моих любимых песен

Белогвардейский романс. Интересно... За этой песней серьёзное прошлое наверно? Я недавно про кубанских казаков читала, про погромы послевоенного времени, про сталинские времена, послереволюционные. Как выдержали наши люди все завихрения политиков, весь тот террор? Сколько перебито ни за что людей...А в школьных учебниках нам просто врали, по-настоящему врали. И белогвардейцы были не теми какими их нам рисовали...А песня хорошая. Мне нравятся патриотические. Вам смешно покажется, что сама-то уехала из страны, а патриоткой родины рисуюсь...

Удален
dostalevskiy
|20 Ноя 2012
5
Цитата O-U-H
Пойду чай пить и спать... Кого угостить?

Спасибо за чай милая суета! а он хоть без алкоголя, в смысле без кофеина? если что...то не

уснёте быстро, пока кофеин не выветрится:)

Старожил
+1061
|20 Ноя 2012
5

Шляпка, привет, привет! Только вы давно с нами не разговаривали...

 

Цитата Клара я
Доброго дня, возлюбленные у Господа!

И вам, Клара, всего доброго! Какая красивая у вас осень! У меня немного похолодало, но листья так и не меняют цвет. А хочется...

Признавайтесь, а кого вы в корзинке к нам принесли?

 

Цитата Sakari
Батюшки!! Вот и утро настало! С новым днем всех ;))

Sakari, и у вас такая крошка. Прям вся расцвела в улыбке... У плюсковцов пополнение? Рассказывайте...

Киракели давно нам не хвастался своими киндерятами...

 

Цитата lord
не двойка.

Школьные года...Без улыбки их не вспомнить. Каких анекдотов ходячих только мы и не творили...

 

Цитата lord
полное присутствие.

Кто ещё "ну погоди" смотрит когда-нибудь? Посмеётесь, но я при самом плохущем настроении их включаю. Так или инначе не выдержищь, рассмеёшься. Кто лучше настроение поднимет как ни сам себе? Жизнь суровая штука подчас, не расслабишься, свернутся можно...

lord, спасибо за смешинки-картинки.

Старожил
+1061
|20 Ноя 2012
4
Цитата dostalevskiy
Спасибо за чай милая суета! а он хоть без алкоголя, в смысле без кофеина? если что...то не уснёте быстро, пока кофеин не выветрится:)

Это я прошлой ночью под утро чай пила. Засиделась из-за переводов. Под утро с кофеином или без - свалишься всё-равно. Я обычно в такое время чай с валерьяной и с мятой пью. Он быстро расклеивает...

Удален
Bigfirе
|20 Ноя 2012
4
Цитата O-U-H
Белогвардейский романс. Интересно... За этой песней серьёзное прошлое наверно?

Прошлое всего нашего народа. Я когда размышляю над теми временами 17-го года....  ясно вижу всю  трагедию всего того поколения, разрушенные судьбы, семьи, когда брат против брата воевал. Суровое  было время, перетрусило людей , поломало все устои. Гражданская война - это большая трагедия, трудно было людям разобраться тогда во всем происходящем. Моя семья тоже пострадала, была "раскуркулена".

 

Цитата O-U-H
Вам смешно покажется, что сама-то уехала из страны, а патриоткой родины рисуюсь...

Как ни странно, но это , пожалуй самый разумный вариант - уехать. Я считаю, что тогда , в 17-ом самое разумное было - покинуть страну, потому что в России нормальной жизни не будет. Она закончилась тогда, в 17-ом.

 

Цитата O-U-H
Можно вам вопрос? Почему вы о своём таланте говорите в прошлом времени?

Я просто немного играл на гитаре - это не талант, так .....

 

Цитата O-U-H
В музыкальном бизнесе очень тяжело по-началу найти хорошее место.

Да, талантов много, но пробиться "на верх" - трудно, это как повезет.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|20 Ноя 2012
4
Цитата O-U-H
Как выдержали наши люди все завихрения политиков, весь тот террор? Сколько перебито ни за что людей..

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|20 Ноя 2012
4
Цитата Bigfirе
Я просто немного играл на гитаре - это не талант, так .....

Зря вы так говорите..Вы же сами сказали что играли и пели. Любой талант надо развивать. Думаете у меня всё сразу так и получалось во всём - нет, конечно. Сын иногда по несколько часов подряд играет без остановки, было даже что с другом семь часов подряд играли. Редко кто из вокалистов, например, может петь без постановки голоса, без репетиций, без ежедневных тренировок. Простите за мораль, но думаю вы её заслужили... Признались сами что пели и играли...Так что...

 

Цитата Bigfirе
Да, талантов много, но пробиться "на верх" - трудно, это как повезет.

Думаю что его настойчивость и трудолюбивость помогут ему. К тому же он много молится об этом и при любой возможности везде играет. Я рада что он не боится начинать с малого. И как мама верю что Бог благословит его в его таланте.

 

Цитата Bigfirе
Как ни странно, но это , пожалуй самый разумный вариант - уехать.

Я не раз встречала стариков -эмигрантов до и после военных лет, их детей. Знаете, они по несколько поколений подряд хранят свой язык, культуру. Заговоришь с ними, так и борщи едят и песни свои поют, колобки-сказки внукам и правнукам рассказывают. Самое главное что тоска по родине у всех. У родившихся уже здесь их детей - мечта попасть на родину родителей. Но чистая тоска, без боли и обид.

 

Цитата Bigfirе
Моя семья тоже пострадала, была "раскуркулена".

Странные завихрения (простите) у политиков нашей страны были. Кого за ум, таланты в Сибирь гнали и в тюрмы, кого за веру в Бога, кого за то что не пропивал всё на свете, а пахавши как вол имел что-то. Читаю когда или смотрю о прошлом нашей страны и кажется кто мог допускать маньяков этих к власти, чем думали их последователи? Мой отец в тюрьме отсидел, но не скривил душой, не отказался от веры в Бога. Каково  всем нашим родичам пришлось! И жалко их, но и горжусь ими. Своими искурёженными судьбами и молитвами к Богу с верой наше будущее нам строили.

Старожил
+1061
|20 Ноя 2012
4

"Господа офицеры не снимайте погоны" - не кривя душой правду-матушку выложил. Молодец. Наверно подпольной долго эта песня была.

Удален
Bigfirе
|21 Ноя 2012
4
Цитата O-U-H
Самое главное что тоска по родине у всех. У родившихся уже здесь их детей - мечта попасть на родину родителей. Но чистая тоска, без боли и обид.

Да, жалко уехавших, но еще более жалко тех, кто остался.))))

 

Цитата O-U-H
Странные завихрения (простите) у политиков нашей страны были.

Эти завихрения постоянно происходят, взять, к примеру Вьетнам, Ирак, Чечня, Афган....

Любите друг друга.
Старожил
+2773
|21 Ноя 2012
6

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+7473
|21 Ноя 2012
6
Цитата O-U-H
Признавайтесь, а кого вы в корзинке к нам принесли?

Эта кукла - реборн натолкнула меня на мысль-отровение, что когда мы просыпаемся утром и открываем свои сонные глаза, соображая, где мы и что нам сегодня предстоит, такие взрослые и такие озабоченные, Бог же видит нас такими же маленькими и беззащитными, хорошенькими и чистыми, нуждающимися в Его защите и попечении, лежащими в своих маленьких корзинках, которые с любовью бережет наш Господь.

Он нас сильно любит и более всего желает, чтобы мы научились любить других так, как любит Он.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Ноя 2012
7
Цитата Bigfirе
Да, талантов много, но пробиться "на верх" - трудно, это как повезет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2773
|21 Ноя 2012
6


Евангелие от Матфея - Глава 5



1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+7473
|21 Ноя 2012
5
Цитата Bigfirе
Да, жалко уехавших, но еще более жалко тех, кто остался.))))

Брат, невозможно выехать целому народу со своей земли в поисках молочных рек и кисельных берегов.

Бог этого не допустит, потому что Он положил пределы обитания народам, кому, где жить и в какие времена.

Сам Иисус жил на Своей земле и в Свое время, среди Своего народа тогда, когда земля и народ были порабощены другим народом, который захватил чужую землю и навязал свои законы, свое правление, свою идеологию. Было множество бедных, больных, калек и одержимых, прокаженных, но Иисус не искал счастливой плотской судьбы, а оставался в гуще народной жизни и страдания.

Вы скажете, что у Него была особая Миссия, особое призвание. Это так, но разве Он не призвал следовать за Собой? "Кто Мне служит, Мне да последует", - говорил Он. Разве мы не должны следовать за Ним, беря пример с Его патриотизма. Он жил в самые худшие времена, когда  предавали на суд, распинали на крестах, пытали плетьми.

Разве нам не следует вопринимать Его Слова, как серьезное предложение нам разделить судьбу нашего народа, молясь, ходатайствуя, благовествуя и перенося многие несправедливые и неправильные вещи, ради исполнения нашей личной миссии?

Разве нам была обещана беззаботная, сытая, беспроблемная жизнь в особом географическом, экономически благополучном оазисе, где бы нам было "легко" и комфортно исполнить свое призвание -  свою миссию на этой земле?

Если исследовать судьбы очень многих миссионеров, посеявших семена Евангелия для спасения народов, то можно наблюдать, как раз тенденцию, когда люди оставляли насиженные места и ехали зачастую на свой "край света", где в совершенно некомфортных условиях, среди гонений и скорбей, делали дело Божье и исполняли свою миссию, а многие погибали и умирали там, находя покой своим душам.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2773
|21 Ноя 2012
6

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Bigfirе
|21 Ноя 2012
6
Цитата Клара я
Брат, невозможно выехать целому народу со своей земли в поисках молочных рек и кисельных берегов.

Сложный вопрос, ведь есть еще и дети. Нет, наверное, такого правительства, как у нас , чтобы так издевалось над своим народом. После 17-го , наверное , крыша у людей поехала окончательно. Уехать тоже не просто, но кто смог, я думаю, правильно сделал. Каждому - свое.

 

Цитата Клара я
Разве нам не следует вопринимать Его Слова, как серьезное предложение нам разделить судьбу нашего народа, молясь, ходатайствуя, благовествуя и перенося многие несправедливые и неправильные вещи, ради исполнения нашей личной миссии?

После революции многие порядочные талантливые люди так и сделали, остались. Потом Сталин их сгноил в лагерях. Каждый делает свой выбор.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|21 Ноя 2012
5
Цитата O-U-H
Думаю что его настойчивость и трудолюбивость помогут ему. К тому же он много молится об этом и при любой возможности везде играет. Я рада что он не боится начинать с малого. И как мама верю что Бог благословит его в его таланте.

В искусстве очень важно, чтобы критики заметили и дали положительные отзывы, тогда гораздо легче пробиться к высоким заработкам.

 

Цитата O-U-H
Наверно подпольной долго эта песня была.

Да все белогвардейские песни были под большим запретом до недавнего времени.

Любите друг друга.
Старожил
+7473
|21 Ноя 2012
5
Цитата Bigfirе
. Каждый делает свой выбор.

Не спорю, но никогда не забуду моего первого пастыря Петра Несторовича, который был осужден в сталинские времена на 25 лет за веру в Бога. Ему тогда было как раз 25 лет, т.е. если бы он дожил до своего освобождения, то вышел бы в 50 лет. Он находился в заключении, а Дух Святой сказал в собрании через пророка, что "больше 5 лет сидеть не будете". Через 5 лет умер Сталин, их освободили сразу и он вернулся домой.

Всю свою жизнь он служил Богу. В тяжкие советские времена тайно собирались на собрания на опушке леса, шли пешком 6 км в одну сторону в любую погоду, потом собирались в частных домах и подвергались контролю КГБ и штрафам за свою верность Богу. Ночами крестил людей в воде, тайно венчал в доме молодых, а на выходе его уже ждали кгб-шники, он вышел и прошел между ними, а они его  в упор не видели.

Потом в 90-е годы 2-е из 3-их его детей с внуками выехали в Америку, звали его к себе, он ездил к ним в гости, где не отдыхал, но ездил по русскоязычным общинам и проповедовал Слово. Однажды мы ехали с ним на какое-то собрание и он сказал важную вещь, которуя я запомнила: "Меня зовут в Америку, и я мог бы там жить без нужды, но я боюсь Бога, потому что Он не сказал мне, чтобы я уезжал. Знаю, что я нужен здесь".

У него и его жены были нищенские пенсии, но они держали огород, какую-то живность, и так жили. Он никогда не получал никаких зарплат в церкви, но до последних дней (85 лет) он ездил по церквям и служил людям.

Я сама никогда не ощущала какой-то острой потребности ехать за лучшей жизнью. Понимаю, что где-то намного лучше, но в сердце мир, когда я здесь, и наоборот, его теряла, когда задумывалась о возможном выезде.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Ноя 2012
6

Всем плюсканистам - доброго дня!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+744
|21 Ноя 2012
7
Цитата O-U-H
Sakari, и у вас такая крошка.

окстись,

все ждем когда сын(25 лет) женится

дождемся ли

верится с трудом.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2471
|21 Ноя 2012
7
Цитата Sakari
дождемся ли верится с трудом.

ну 25 это еще не тот возраст, чтобы "верилось с трудом"

Все возможно верующему, т.ч., брат, лучше быть верующим, чем верующим с трудом 

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Раздаю плюсики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.