Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раздаю плюсики  

Удален
Bigfirе
|15 Ноя 2012
4

Александр Попов - один из моих любимых исполнителей.

Любите друг друга.
Удален
dostalevskiy
|15 Ноя 2012
3

Старожил
+762
|15 Ноя 2012
7

Горменгаст — это громадный замок со множеством обитателей, также известен как «Замок Четырёх Миров»

Вид на Манхэттен.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+762
|15 Ноя 2012
7

Куала-Лумпур. Малайзия.

Пляж Копакабана. Визитная карточка Рио-де-Жанейро.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Bigfirе
|15 Ноя 2012
3
Цитата lord
Горменгаст — это громадный замок со множеством обитателей, также известен как «Замок Четырёх Миров»

А это что такое?

Любите друг друга.
Старожил
+762
|15 Ноя 2012
6

Рио де Жанейро, Бразилия.

City of Art and ​Science - город искусства и науки. Необычайный ​архитектурный комплекс в Валенсии (Испания) City of Art and Science​- город искусства и науки.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+762
|15 Ноя 2012
7
Цитата Bigfirе
А это что такое?

Это жилище из фэнтези.

Старинная ферма в с. Залесье (500 м от г. Чернобыль).

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+762
|15 Ноя 2012
7

Общежитие Кембриджа. Штат Массачусетс, США.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+7473
|15 Ноя 2012
7

Добрый вечер, друзья!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Ноя 2012
6

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Bigfirе
|15 Ноя 2012
6

Группа цыган - христиан.

Любите друг друга.
Удален
dostalevskiy
|16 Ноя 2012
3
Цитата Bigfirе
Группа цыган - христиан.

вот это да!!!!!!

Старожил
+2773
|16 Ноя 2012
6

...бедные люди как можно успеть спрятаться за 15 секунд, спасаются по великой милости Его.

Слава Богу за милость!...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+7473
|16 Ноя 2012
6

Я тоже против войны!

Все мои старшие родные пережили Великую Отечественную и знают:

что такое концентрационный лагерь (мой дедушка по отцу),

что такое быть угнанным в рабство в Германию, будучи подростком (моя тетя по отцу),

что такое горе и гибель отцов и братьев (погиб мой дедушка по маме в 33 года, брат моей бабушки в 20 лет),

что такое стрельба из автомата в спину убегающей молодой женщине с грудным ребенком и маленькой 4летней девочкой (моя бабушка в 28 лет, моя тетя и моя мама),

что такое голод и страх, разруха и босые ноги в мороз, плач умирающих от голода детей и

... великую милость Бога -  несмотря ни на что - остаться в живых, родить детей, увидеть внуков и рассказать, как это бесчеловечно, когда идет война, и какое это счастье - жить мирно.

Пусть трудно, не всегда спокойно, без трудностей и проблем, но мирно - жить и работать.

Молюсь за Израиль...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Ноя 2012
6

Благодарю Тебя, Господи, за мирную осень в Украине. Мы ничем не достойны этой милости, но Ты  - Милосердный и Человеколюбивый, Сострадательный и Добрый и посылаешь добрых святых Ангелов, чтобы хранить нас в мире.

Боже, спаси народ Твой Израиля от войны, помилуй всех живущих, прости всех нас, грешных, останови войну ради Имени Твоего Святого - Иегова-Шалом, чтобы не лилась кровь, и не плакали матери, жены и дети. Пожалуйста, услышь молитву рабов Твоих и умилосердься! Аминь!


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2773
|16 Ноя 2012
5

Шабат шалом дорогие друзья!

 

Цитата Клара я
... великую милость Бога - несмотря ни на что - остаться в живых, родить детей, увидеть внуков и рассказать, как это бесчеловечно, когда идет война, и какое это счастье - жить мирно.

Спасибо милая за твое доброе сердце в нем столько Его любви, что хватает нам всем. Хорошего дня тебе и много подарков от нашего Отца для тебя и семьи!

...да а как там дача твоя ты уже к зиме все закончила и укрыла от морозов?... скажи а листья под розами обязательно убирать они такие красивые, мне все жалко дерево срезали под окном и не хватает его но слава Богу с пенька новая абрикоса растет уже метр рост, люблю все зеленые растения, они тоже живые и дышут, сосед всерху додумался и в стволы каштанов во дворе вбил толстые гвозди и повесил таблички для объявлений, так я его просила и не снял пришлось самой срывать такое...

о написали что снег у нас пойдет и за окном -4

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+7473
|16 Ноя 2012
6
Цитата ДочьЦаря
...да а как там дача твоя ты уже к зиме все закончила и укрыла от морозов?... скажи а листья под розами обязательно убирать они такие красивые

Если листья здоровые, я не убираю, ведь они потом становятся органикой. Может это и неправильный взгляд, но я так не делаю. Раньше я все выгребала до чистого "стола", а потом поняла, что в природе этого не происходит, там наоборот, все что жило вчера, сегодня становится органикой для того, что подкармливать живое сегодня. Весною, конечно, убираю, что осталось от работы микроорганизмов. Многие наши сестры вообще приноровились, все здоровое закапывать прямо на огороде в маленькие траншеи, чтобы оно разлагалось в земле и питало ее.

На даче не была месяц (папа сломал шейку бедра и надо было заниматься его спасением и отправкой в Прибалтику, где его дом и семья). Надо наведаться, тем более есть работы, чтобы заложить выбитый ворами стеклоблок в стену, подбить досочками потолок, которые выбили те же "товарищи", когда разбивали у меня шифер на крыше, чтобы влезть в чужое жилище, а то зимой мышкам в моем кирпичном домике - сарае будет холодно. Надо приглашать умельца, который сможет это сделать. У нас пока снега нет, утром +1, говорят, что до Нового года не будет зимы. Поживем - увидим.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
dostalevskiy
|16 Ноя 2012
5
Цитата ДочьЦаря
Шабат шалом дорогие друзья!

шабатуник шаломик дорогая!

любящая мир - отражение Отцова характера!

Ты вся в Твоего Отца!

 

Цитата Клара я
утром +1

подтверждаю! и етот плюсик тожеть сюда нада.

Старожил
+2773
|16 Ноя 2012
5
Цитата Клара я
Поживем - увидим.

Дорогая представляю как тебе нелегко сейчас, старенькие родители как детки малые бывают очень капризные и здоровье не очень и характер, у мамы моей тоже был такой перелом уже  за 70 было, но срослась нога, еще и операцию летом делали желудок спасали, слава Богу все обошлось по молитве Господь помог,  жаль что ты далеко и нет возможности помочь,  вместе всегда легче, дай Бог, что бы потихоньку все наладилось и у тебя, и у папы,...

 

Цитата dostalevskiy
етот плюсик

для тебя брат...

мы с Иисусом навсегда вместе!!!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Bigfirе
|16 Ноя 2012
5
Цитата dostalevskiy
вот это да!!!!!!

Да, цыгане - супер. У меня есть их старый альбом mp3- просто здорово!

Любите друг друга.
Старожил
+7473
|17 Ноя 2012
5
Цитата ДочьЦаря
у мамы моей тоже был такой перелом уже за 70 было, но срослась нога, еще и операцию летом делали желудок спасали, слава Богу все обошлось по молитве Господь помог, жаль что ты далеко и нет возможности помочь, вместе всегда легче, дай Бог, что бы потихоньку все наладилось и у тебя, и у папы,...

Спасибо, сестричка. Бог так чудно помог мне в этой ситуации через, казалось, невоцерковленных людей, которые были настолько милостивы и добры со мной и папой, что я стала  особенно остро понимать, почему их так любит Господь и желает их спасения. Они ведь созданы по образу и подобию Божию, в них так много добрых черт от их Творца, что им лишь одно нужно - поверить и принять своего Спасителя.

Желаю твоей мамочке долгих лет жизни и доброго здоровья, и тебе, моя сестричка, терпения, твердости и крепкого, доброго и верного плеча рядом. Надеюсь, что образуеся костная мозоль и у моего папы, и будет еще ходить своими ногами. Операцию сразу не сделали из-за сердца, сейчас поставили кардиостимулятор, операция очень тяжелая, дал бы Бог обойтись без нее.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2773
|17 Ноя 2012
5
Цитата Клара я
дал бы Бог обойтись без нее.

,будем надеяться и молиться, много может усиленная молитва...

у мамы тоже сердце больное и ноги ломала, поэтому принимала много лекарств и порой безконтрольно, желудок никогда не болел и вдруг язва которая лопнула пришлось оперировать врачам, сердце останавливилось 1 раз и мама слышала как врачи говорили  "давай живи, мы что зря старались", затем запустилось, мы молились в это время и слава Богу выжила, а ей уже 85 лет...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
dostalevskiy
|17 Ноя 2012
4
Цитата Bigfirе
Да, цыгане - супер.

Я как то не очень хорошо относился к цыганам.

С детства говорили, что они плохие.

После увольнения в запас я познакомился с верущими во Христа и мы стали

общаться.

Однажды приехал к ним в гости в станицу Александровская и удивился,

что соседи моих знакомых цыгане.

Всё время считал, что они качевники, а тут живут как и русские в доме,

а не в шатре, имеют машины и подсобное хозяйство.

Но каково же было моё удивление, когда они оказались цыгане из Белгородской

области, да и к тому же христиане не ортодоксы, а ЕХБ...

И это был не предел когда после мы на природе жгли костёр и к нам собралось

столько цыган, что боюсь даже приблизительно сказать - "сколько?!"

/)

Баланс восприятия человек находится в Аврааме.

От него идут не национализированные, а просто дети Божии по вере!

Кстати Авраам был самый первый цыган - кочующий по земле и никогда

не имеющих своей земли!

Старожил
+1061
|17 Ноя 2012
5

Моя молитва в этот Шабат к Богу за мир в Иерусалиме, мир на востоке, мир во всём мире, мир форумчанам, мир всем друзьям, мир мне и детям моим... Мир и только мир, Божий мир-шалом, без всякой войны и жестокости мир...

Слушая последние новости с Израиля, читая здесь на форуме и в газетах, инете не могу быть равнодушной, не могу просто молчать... Молитвы наши к Богу за вас, друзья-израильтяне, Он услышит, верю. Это вам немного моих слов в поддержку, друзья-израильтяне-форумчане, для вас и всех моих друзей с земли обетованной вам самим Богом:

Да будет мир тебе, Иерусалим!

Я вас благословить хочу, израильтяне,

За вас свою молитву к Богу вознеся.

В свою вы землю собрались

Подаренную Богом, но этого признать

Не хочет злобный мир, считая оккупантом вас,

Чужим, изгоем.

Нет дня покоя вам, нет ночи мирной.

Кругом оружие, кругом война...

Джихад несут соседи вам, а

Не хлеб с солью. Яд, а не шалом

Готовят вам.

Вы к Богу вопиёте днём и ночью,

Рассвет встречаете у ног Творца,

Закаты все, шабат.

Но каждый день для вас борьба.

Борьба за жизнь, существование

В земле родной - подарке Бога.

Где не совсем давно пустыня была

Вы сад заставили цвести, расти деревья,

Дома до неба возвели...

На всё хватило у вас терпения.

Вот только розы, яблоки, строенья

Щекочут глаз Хамасу и его творенью.

Своих детей они вас ненавидеть учат,

Не зная, что благословенья не получат

Они у Господа за то.

Старожил
+1061
|17 Ноя 2012
5

(продолжение)

Борьбу свою ведут они не с вами,

Но с Богом вас приведшим в этот край -

На землю предков, землю Авраама,

Обетованья землю и туда, куда Христос

Придёт - Мессия ваш, Сын Божий.

Придёт спасти вас, мир принесть, шалом.

Вы только в вере стойте, ждите вы Мессию,

Не бойтесь пуль, бомбёжек и сирены вой.

Придёт Он чудом к вам, как в год 67-й.

Придёт, увидите вы сами.

Придёт и остановит Он Своей рукой

Все замыслы врага, джихады, злобу,

Закроет рты орущие проклятье вам

И удалит тревогу.

Шалом Он принесёт, улыбку детям, матерям,

Сон спокойный старикам, подросткам

Даст покой, а не солдатские ряды...

Увы, я знаю с вами Он, я знаю слышит.

Я знаю ангелов послав для вас в защиту

Он шанс ещё один дал для врага евреев

Остановить резню, остановить бомбёжки

И печи раскалить, собрать все наковальни

Для плавки плугов и орал с тех самых бомб,

Мечей и танков, что пущены на вас,

Народ, избранный самим Господом Творцом.

Христос да будет вам в подмогу!

И Кровь Его - в защиту вам!

И Дух Святой - шалом сердцам

Пусть будет вам и детям вашим!

Молитва ваша и моя молитва, молитвы

Сотен, тысяч, миллионов христиан

Сейчас несутся вместе к Божьему престолу.

И, значит, вы там не одни

В борьбе за мир и в хаосе войны.

С вами мы - друзья со всей планеты

И с вами Бог и ангелы и Божий Дух.

Вы только выстойте сейчас без отчаянья.

Ведь Божьи обещания для вас верны

И чудеса Его ещё не исчерпаны.

Да будет мир тебе, Иерусалим!

Я знаю - ты был, ты есть и будешь ты

НЕПОБЕДИМ.

(OUH)

Старожил
+1061
|17 Ноя 2012
5
Цитата Bigfirе
Группа цыган - христиан.
Цитата dostalevskiy
После увольнения в запас я познакомился с верущими во Христа и мы стали общаться.

А я впервые с ними познакомилась в Израиле немного, потом в этой стране. Интересный это народ, своевольный, горячий на слово и танец, темпераментный людишко. Там знакомым был сын  барона с женой, христиане, а здесь - бывший усыновлённый английскими миссионерами в Закарпатьи цыганёнок и сейчас танцор, певец, музыкант и миссионер. Этот, как говорят, цыган из цыганов. Под впечатлением от знакомства с ним и их культурой, своеобразной верой в Бога, в Иисуса я и написала своё стихотворение "Душа-цыганка"

Хорошо, когда душа - цыганка.

Хорошо, когда она поёт

В бурю, в зной, танцует без устанку

День деньской и ночи напролёт.....

(раньше помещала в плюсковцах)

Песни их то за душу трогают своей жалкой ноткой, то душу веселят, улыбку вызывают, то в танец зовут. Посмотрела, каждый народ Бог по-своему призывает к себе, привлекает и любит. Каждому хочет спасения. Наверно, песни больше всего и съединяют нас всех, музыка, прославление Бога не взирая на национальность и деноминационные различия.  Bigfirе, а вы слышали когда румынских цыган песни? Думаю они вам понравятся?

Старожил
+1061
|17 Ноя 2012
5

Самая любимая моя песня в их исполнении - это " Господь моя сила, моё убежище, моя помощь...", на их языке - "Dumnezeu e taria mea"

Эту песню немного научилась подпевать на их языке, но больше на английском.


Старожил
+1061
|17 Ноя 2012
4
Цитата ДочьЦаря
Привет вам милые мои друзья У самовара вновь одна скучаю я!

О нет, Царевна, не одна ты. И я три дня скучала без вас всех, без чая, кофе, песен с плюсковцами. Стихов, картинок ваших и смешинок, и без цветов от плюсковцов... Смотрю, вы все как прежде веселы, но лишь печалию полны все за Израиль, ту страну что родиной была Иисуса. Его и домом и страной, Его земным пристанищем. Вы молитесь о нём и говорите, к тому же жизнь живёте вы свою с хлопотами, заботами как прежде...

Привет вам, плюсковцы!

А у меня осенний дождик моросит в ночи там за окошком,

По окнам тихонько стучит и спать мне не даёт, как по-нарошку...

(сейчас 1:31 ч. ночи)

Зажгла я свечи, вам пишу, послав привет вам пятернёю

И думаю, вот бы нам всем собратся вместе осенью

И чай попить из самовара на листве, под шум от капели дождинок...

Об этом летом я мечтала, но не получилось...

Так может осень исполнит мне мою мечту

Иль ждать мне Рождества? Ах, да! Тогда

Мечты должны исполнится все без сомнения.

Ведь верим-то мы Господу, мечтов всех наших

Верному в осуществлении. Ну что ж,

Мечтать не вредно, говорят. Коль мирно будет -

То тогда...Ну а пока - здесь в Плюсковцах, в инете

Мы музыку послушаем и чай попьём и поболтаем ни о чём,

Держа красу природы на примете...

Старожил
+1061
|17 Ноя 2012
4
Цитата ДочьЦаря
кому зонтик...

...да, все не прочь мы попросить...

 

Цитата dostalevskiy
Всем! -что бы небыло как тута: -"с понтом под зонтом, а сам под дождём" :) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Красиво...

Придумал же кто-то жизнь улицы зонтами всю украсить!

 

Цитата lord
еда.

Вот бы мне эту колбасу-клоунаду когда мой сын рыгал от одного только вида мясного чего-нибудь... Не знала каким и чем его пичкать из-за недостатка витаминов в организме... Ну а мышка и суши? Нет ничего по-круче для встреч и вечеринок... На один вид этого блюда глянешь и до конца дней своих не забудешь этакую "радость"...

 

Цитата lord
пробую на вкус.

Чего все в детстве мы только ни жевали? Мой сын умудрился мышку был словить и в рот её хвоста чуть не засунул... Ух и визжала я тогда! Только не помню от чего больше - от вида мыши или её хвоста почти у сына рта... Фу, даже сейчас противно...

 

Цитата ДочьЦаря
я так же в детстве делала...

И усы молоком у зеркала училась рисовать? Детство..., молочное беззаботное детство у нас... А у наших детей - войны и военные слухи... Печально...

 

Цитата ДочьЦаря
в Израиле такое творится опять воюют, опять вызывают дали повестки на войнушку - цав шмоне- называется. Одни других обстреливают, дай Бог что бы успокоились все...

Печально...

 

Цитата lord
обнимашки.

Не верится что он (быв. президент Буш) свои всем раздавая обнимашки затеял столько долгих войн, где пролито так много крови, загублено десятки тысяч, может сотни тысяч с разных стран людей, и всё это славы ради, политики и чёрствости сердечной...

Удален
dostalevskiy
|17 Ноя 2012
5
Цитата ДочьЦаря
для тебя брат...

для тебя Хадаса:)

Раздаю плюсики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.